Новгородхлеб, стоит ли советовать пойти туда работать?

24 декабря 2006 года
00
Моя знакомая (кондитер со стажем) хотела перейти на Новгородхлеб работать, но её напугали, что там могут быть проблемы. Например, зарплату могут пообещать 10 т.р., а в договоре прописать 4 т.р. (мол, это официальная, а премия будет отдельно) и реально платить 4 т.р. без всяких премий. Ну и другими проблемами пугали. :maniac: Действительно ли там всё так плохо? :rolleyes:
24 декабря 2006 года
00
и какой смысл этой темы, на работу туда собираетесь?

Цитировать — Сообщение №2
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Моя знакомая (кондитер со стажем) хотела перейти на Новгородхлеб работать, но её напугали, что там могут быть проблемы. Например, зарплату могут пообещать 10 т.р., а в договоре прописать 4 т.р. (мол, это официальная, а премия будет отдельно) и реально платить 4 т.р. без всяких премий. Ну и другими проблемами пугали. :maniac: Действительно ли там всё так плохо? :rolleyes:


В трудовом договоре должны прописывать премии в том числе.


Цитировать — Сообщение №3
25 декабря 2006 года
00
Пес его знает что там на Новгородхлебе.

Цитировать — Сообщение №4
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
и какой смысл этой темы, на работу туда собираетесь?


А чего непонятного? Девушка собиралась туда перейти работать от другого работодателя, но её напугали (заинтересованные лица), что не всё там так радужно, как обещали. Вот я и помогаю ей узнать, стоит ли бояться.


Цитировать — Сообщение №5
26 декабря 2006 года
00
:) какой нах договор? в нашей стране можно читать на бумажке и ждать кпримеру 10 а получить половину... И пож-ста не упоминайте слово "ПРОФСОЮЗ")))) а доброжелатели идут на йух - всё в опыте познаётся)))

Цитировать — Сообщение №6
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 7line
:) какой нах договор? в нашей стране можно читать на бумажке и ждать кпримеру 10 а получить половину... И пож-ста не упоминайте слово "ПРОФСОЮЗ")))) а доброжелатели идут на йух - всё в опыте познаётся)))


Неужели? Если работать в подворотне- то может быть. Крупное п/п не будет рисковать из-за 4 тыс. з/п - себе дороже иметь дело с ГИТом.
А не получить деньги можно и на вполне законном основании- накосячить чего-нить и лишиться части (или всей) премии за месяц.


Цитировать — Сообщение №7
27 декабря 2006 года
00
Спасибо за комментарии. Посоветую рискнуть. :yes:

Цитировать — Сообщение №8
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Посоветую рискнуть


Хм. может наоборот - рискнешь посоветовать?:D


Цитировать — Сообщение №9
27 декабря 2006 года
00
я думаю НЕт...так как парень работал он получать джен был 7500...но из за некоторых он получал 500

Цитировать — Сообщение №10
28 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kyb
я думаю НЕт...так как парень работал он получать джен был 7500...но из за некоторых он получал 500


Опечатки в цифрах нету?:)


Цитировать — Сообщение №11
14 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Опечатки в цифрах нету?:)


есть :)...Ты как всегда прав Дениска
5000


Цитировать — Сообщение №12
15 января 2007 года
00
насколько я могу судить, премия - понятие не стабильное, вряд ли ее должны прописывать в договоре. в договоре прописывают оклад исходя из тарифного разряда, а также различные компенсации, доплаты, персональные надбавки, т.е. гарантированные выплаты. Премии, прогрессивки и различные разовые надбавки проговариваются устно исходя из нынешней статистики по выплатам на предприятии, причем они могут быть различные для подразделений и менятся во времени.
необходимо посоветоваться с будущими коллегами, с начальником цеха.

Цитировать — Сообщение №13
15 января 2007 года
00
И вообще 10 тысяч как-то многовато, но 6-7 она получит.

Цитировать — Сообщение №14
17 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nysha
И вообще 10 тысяч как-то многовато, но 6-7 она получит.


Спасибо за инфу. Осталась она на старой работе - нет смысла менять шило на мыло.


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.