Свободу пешеходам...

12 января 2007 года
00
Много раз вы наверное наблюдали ситуацию, да и сами наверняка сами испытывали когда переходя чеоез пешеход приходилось бежать сломя голову и оглядываться по сторонам. Вчера случайно в новостях услышал, что наш таксопарк проводит теперь акцию типо "Дорогу пешеходам" или что-то в этом роде. Тперь каждый таксист обязан пропускать пешехода, а если не пропустил то ты набираешь номер такси и называешь номер машины, после чего этого горе водителя оштрафуют или ещё что зделают, ну как я понял даже будут фамилии писаться в нашей городской газете. Думаю ещё можне звонить и говорить о нарушении движения и обычными водителями, не только таксистами.....
Надеюсь вы обсудите и скажите ваше мнение и правда ли это или нет????
12 января 2007 года
00
тема обречена.

Цитировать — Сообщение №2
12 января 2007 года
00
во-во Ф помоечку!:yes:

Цитировать — Сообщение №3
12 января 2007 года
00
ну спасибо..в коем разе зашёл за долгий период не посещения форума..и сразу начались репрессии..так и знал..ни чего не изменилось всё по прежнему

Цитировать — Сообщение №4
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГарФилд
Много раз вы наверное наблюдали ситуацию, да и сами наверняка сами испытывали когда переходя чеоез пешеход приходилось бежать сломя голову и оглядываться по сторонам. Вчера случайно в новостях услышал, что наш таксопарк проводит теперь акцию типо "Дорогу пешеходам" или что-то в этом роде. Тперь каждый таксист обязан пропускать пешехода, а если не пропустил то ты набираешь номер такси и называешь номер машины, после чего этого горе водителя оштрафуют или ещё что зделают, ну как я понял даже будут фамилии писаться в нашей городской газете. Думаю ещё можне звонить и говорить о нарушении движения и обычными водителями, не только таксистами.....
Надеюсь вы обсудите и скажите ваше мнение и правда ли это или нет????


Если я узнаю, что это правда, то достану заветную бумаженцию с записаными номерами о**евших таксистов которые меня пытались разводить, и буду звонить с жалобами на них все свободное время.


Цитировать — Сообщение №5
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГарФилд
ну спасибо..в коем разе зашёл за долгий период не посещения форума..и сразу начались репрессии..так и знал..ни чего не изменилось всё по прежнему


вы не пужайтес сразу вот так.
когда б почаще посещали форум знали бы, что сия тема уже замусолена - дальше некуда.

мсье Чаушеску, полагаю, высказался бы следующим образом:
"Скрытая реклама партии Яблоко. Отписываюсь от треда."


Цитировать — Сообщение №6
12 января 2007 года
00
я бы например сообщил об пешеходном переходе около университета..потому что там перейти невозможно. Бывает кто-то пропустит, а бывает просто нагло идёшь ...как говориться поднимаешь руки вверх и переходишь...

Цитировать — Сообщение №7
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Если я узнаю, что это правда, то достану заветную бумаженцию с записаными номерами о**евших таксистов которые меня пытались разводить, и буду звонить с жалобами на них все свободное время.


неплохая метода. Доказать, что таксист развел-практически невозможно, зато теперь можно стучать по поводу пешеходов в свое удовольствие.
Возьму на заметку


Цитировать — Сообщение №8
12 января 2007 года
00
...правда ли это или нет???? [/QUOTE] :bayan:

Цитировать — Сообщение №9
12 января 2007 года
00
а давайте друг на друга стучать? пешеходы на водителей, водители на пешеходов, в газете пропечатают, фото во весь рост на первой полосе

Цитировать — Сообщение №10
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а давайте друг на друга стучать? пешеходы на водителей, водители на пешеходов, в газете пропечатают, фото во весь рост на первой полосе


прославимся


Цитировать — Сообщение №11
12 января 2007 года
00
если чесно я не знаю правда это или нет, нохотелось чтобы была правдай....по тнт вчера показывали в новгородских новостях...поедите на такси которое 66-44-66..смотрите наклейку в салоне...с фразами "пропусти пешехода"

Цитировать — Сообщение №12
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
прославимся


Поскорей-бы...

*поет*

Кто людяяяям памагаееееет
тот тратит время зря
Харошиииими дееееелааами
прославиться нельзя
прославиться нельзя...


Цитировать — Сообщение №13
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГарФилд
если чесно я не знаю правда это или нет, нохотелось чтобы была правдай....по тнт вчера показывали в новгородских новостях...поедите на такси которое 66-44-66..смотрите наклейку в салоне...с фразами "пропусти пешехода"


таксисты тогда бедными станут:D


Цитировать — Сообщение №14
12 января 2007 года
00
Меня на следующий день после репортажа 667 чуть не сбил на переходе. Еще и газку дал.

Жал не бывает карманных базук.

Кстати говоря жалобы принимает диспетчерская. Можно флешмоб закатить. Запаститсь реальными случаями, а потом в один день и один час начать звонить.

Цитировать — Сообщение №15
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Кстати говоря жалобы принимает диспетчерская. Можно флешмоб закатить. Запаститсь реальными случаями, а потом в один день и один час начать звонить.


отличная мысль.


Цитировать — Сообщение №16
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГарФилд
Надеюсь вы обсудите и скажите ваше мнение и правда ли это или нет????



Ндя, так -то оно так, но вот звонить -то никто не станет... просто народ с уверенностью в своей правоте станет под колеса такси кидаться :D


Цитировать — Сообщение №17
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Ндя, так -то оно так, но вот звонить -то никто не станет... просто народ с уверенностью в своей правоте станет под колеса такси кидаться :D


тенденция наметилась уже и не только под колёса такси


Цитировать — Сообщение №18
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Ндя, так -то оно так, но вот звонить -то никто не станет... просто народ с уверенностью в своей правоте станет под колеса такси кидаться :D



Народ то конечно он и в Африке народ, но не все же дебилы:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №19
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Народ то конечно он и в Африке народ, но не все же дебилы:rolleyes:



Кто такие дебилы это понятно они и в Африке дебилы, но на пешеходном переходе иногда приходится идти в наглую через дорогу, пока ждешь снег выпадет, так вот, вроде как теперь перед таксистами это делать будет не так страшно...;)


Цитировать — Сообщение №20
12 января 2007 года
00
кто первый рискнёт перед такси на дорогу выскочить?

Цитировать — Сообщение №21
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Меня на следующий день после репортажа 667 чуть не сбил на переходе. Еще и газку дал.

Жал не бывает карманных базук.

Кстати говоря жалобы принимает диспетчерская. Можно флешмоб закатить. Запаститсь реальными случаями, а потом в один день и один час начать звонить.


Что-то у вас всё время какие то террористические наклонности. То город парализовать,то телефон диспетчерской повесить...
ЗЫ Тему ф помойку.


Цитировать — Сообщение №22
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Народ то конечно он и в Африке народ, но не все же дебилы:rolleyes:



вот-вот... почти все форумчане на колесах, поэтому такие темы обречены... а мы, пешего, становимся дебилами...
но... как пешеход, я скажу, что сложно переходить дорогу... например, мой дом находится так, что пешеходных переходов рядом с ним нет... поэтому переходить дорогу очень сложно... сегодня дяденька пожалел и пропустил... а так.. пешеходный переход у Киноцентра... не проходим... а если пропускают, я сразу начинаю вертеть головой и вижу милицию...только под их чутким надзором! :mad:


Цитировать — Сообщение №23
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
вот-вот... почти все форумчане на колесах, поэтому такие темы обречены... а мы, пешего, становимся дебилами...
но... как пешеход, я скажу, что сложно переходить дорогу... например, мой дом находится так, что пешеходных переходов рядом с ним нет... поэтому переходить дорогу очень сложно... сегодня дяденька пожалел и пропустил... а так.. пешеходный переход у Киноцентра... не проходим... а если пропускают, я сразу начинаю вертеть головой и вижу милицию...только под их чутким надзором! :mad:



Неа, дебилы те кто под колеса кидаются, я всегда перехожу поглядев в обе стороны на наличие/отсутствие машин и не вижу в этом проблемы, а у Киноцентра согласна на 100% не хороший переход, светофора там явно не хватает.


Цитировать — Сообщение №24
12 января 2007 года
00
город перенасыщен светофорами... в хлам +)

*так просто: от универа к-ый политех до того самого перехода 90 % людской массы топчет проезжую часть хотя параллельно расположен превосходный тротуар, имхо для того чтобы по нему - тротуару можно было объезжать пеших +)

/кто за карманные рогатки водителям?))

Цитировать — Сообщение №25
13 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГарФилд
Много раз вы наверное наблюдали ситуацию, да и сами наверняка сами испытывали когда переходя чеоез пешеход приходилось бежать сломя голову и оглядываться по сторонам. Вчера случайно в новостях услышал, что наш таксопарк проводит теперь акцию типо "Дорогу пешеходам" или что-то в этом роде. Тперь каждый таксист обязан пропускать пешехода, а если не пропустил то ты набираешь номер такси и называешь номер машины, после чего этого горе водителя оштрафуют или ещё что зделают, ну как я понял даже будут фамилии писаться в нашей городской газете. Думаю ещё можне звонить и говорить о нарушении движения и обычными водителями, не только таксистами.....
Надеюсь вы обсудите и скажите ваше мнение и правда ли это или нет????


можно теперь таксеров шантажировать,дескать,может мне не надо платить,а то мало ли аноним в диспетчерскую позвонит....


Цитировать — Сообщение №26
13 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
можно теперь таксеров шантажировать,дескать,может мне не надо платить,а то мало ли аноним в диспетчерскую позвонит....

Ага а он тебе битой по репе


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.