Сломалась стиральна машина.

12 января 2007 года
00
День добрый. Ситуация сложилась следующая. В субботу, 30 декабря 2006 года, в квартире резко просело напряжение, все почти отключилось, но не вырубилось совсем. Через некоторое время электричество пропало совсем. В это время работала стир. машина, выключили ее не моментально. Через некоторое время электричество появилось, напряжение было повышенное, лампочки светили как прожекторы, в квартире все было выключено. После того, как работа электроэнергии была восстановлена, включили в сеть машину... а она не включилась. Гарантия кончилась, вызвали мастера из специализированного центра. Погорела плата управления, цена заказа новой немалая =( Что в этой ситуации можно сделать? Спасибо.
12 января 2007 года
00
А уверен, что именно плата?
И что в стиралке нет внутреннего предохранителя?

Нам так мастер факс древний ремонтировал:
у вас плата полетела(или нечто подобное), мол надо снимать, заказывать ....ну и денег много.
я - а давайте ка мы каналы тестером пропингуем.
мастер - а у меня нет с собой.
я - а я вам дам.

в итоге бяда оказалось с совсем другой запчастью.


PS: если все же плата, то интернет, продажа бу запчастей и тд и тп.
PSS: у нас тут недавно пара патрубков на Самсунге полетело, так заломили цену около 800р и под заказ от 3х недель. В итоге купил армированный шланг и ремонт обошелся в 25р.

Цитировать — Сообщение №2
12 января 2007 года
00
Предохранитель есть и он живой остался, прозвонили. А вот на плате деталь погорела, запах, черная гарь. Мастер, свой человек, говорит, что на плату лучше всю заказывать, без перепаивания сгоревшей на ней детали.

Цитировать — Сообщение №3
12 января 2007 года
00
ремонтируете в мастерской и просите выписать акт о причине поломки. в Орбите например акт стоит 100 р. А дальше претензии электрикам - иногда даже до суда дело не доходит.

Цитировать — Сообщение №4
12 января 2007 года
00
постучи мне в асю. 342907950. можно решить вопорс таким путем. я делаю акт 150 р. делаем ремонт, ремонт оплачиваете, если скачок напряжения в сети зарегистрирован, энергокомпания вам обязаны оплатить ремонт. Модуль покупать всеравно придется. ценник назвали 4500? откуда мастера вызывали и точнюю модель машины отпишите.

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.