Жопа с метлой

10 января 2007 года
00
Так любовно в своём нетленном творении отозвались о дворниках музыканты из, кажется, Агаты Кристи.

Так вот. Я тут сделал для себя открытие, что выбрать хорошие "дворники" - дело важное и, блин нелёгкое.
И, собственно, ради чего затеял я эту тему.
Делюсь радостью - я нашёл прекрасные щётки!
Вот мой скромный рейтинг.

Итак, пробовал:
1). Родные GM - в виду дремучей старости были в фуфлыжном
состоянии. Цена - фиг знает сколько то швейцарских
франков (достались вместе с машиной).
2). Champion - в виду непонятно чего (поддельности, видимо
:D ), дрянь со стекла счищали неохотно, после месяца - полутора эксплуатации забили на свои обязанности вовсе.
Цена в районе 130 рублей за шт.
3). Alca - подавали надежду первые две недели, потом
стало ясно - ничего хорошего от них не жди. Цена 95
рублей за "дворник".
4). SWF - решил разориться, и ради эксперимента поставил
себе перед носом одну щётку этой фирмы. Жаба, душившая
меня из-за 180 рублей за экземпляр, ускакала после
первого же взмаха "дворников". По
сравнению с правым (alca), левый swfовский работает,
как уборщица в цехе по сборке микросхем по сравнению
с двоечником, которого поставили дежурным по классу.

Вывод: и 180 р. не жалко, когда через лобовое стекло видишь мир таким, какой он есть!

Осталось выяснить, как работают "честные" Champion, и Magnetic Marelli (кажется, так называется фирма). Если я не ошибаюсь, других производителей у нас в ГВН не представлено как будто. Или есть ещё выбор?
10 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Да ну... У моего товарисча рестайлинговый "Меган-2", так его щётки метут тихо-тихо и очень качественно. Правда надписи о том, что это сделано конторой "Valeo", я на них не обнаружил.


В конфе хРеновин на авто.ру был (мож и счас есть, давно не лазал) хоровое пение новичкам (и спрашивающим о нормальности покупки):
"Ковры не покупать, дворники менять, кубег ждать, ездить наслаждаться" ;)
Ставят на хРеновины Валео (и каркасные и бескаркас). Жуткие. Хоровое плевание и так далее. Хотя как жизнь показывает - возможны и исключения.


Цитировать — Сообщение №42
10 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от K.K.K
а ЖУДКО ВОНЯЕТ тухлой дыней,так вот,если она у кого-то еще осталась немедленно вылейте её или разбавьте большим количеством воды. Т.к. этот запах очень ЯДОВИТ.


да. я хотел блевать.


Цитировать — Сообщение №43
10 января 2007 года
00
Еще,не так давно,в городе была партия бракованой омываки. Думаю многе с ней сталкивались и у многих она еще осталась. Не помню как называется но брак заключается в том,что она ЖУДКО ВОНЯЕТ тухлой дыней,так вот,если она у кого-то еще осталась немедленно вылейте её или разбавьте большим количеством воды. Т.к. этот запах очень ЯДОВИТ. [/QUOTE]
у меня такой есть....

Цитировать — Сообщение №44
10 января 2007 года
00
В питерской Ленте купил щётки Чемпион за 180р. Всякое говно со стекла убирают на ура. Очень доволен: не пропускают, не скрипят.

Омывайку URSA со вкусом лимона купил за 70 с лишним рублей. Пахнет вкусно:yes: и чистит нормально

Цитировать — Сообщение №45
10 января 2007 года
00
Прочитал все посты - возник вопрос - народ вы летом тоже омывайку покупаете :D:D:D или все таки водичку льете???
P.S. При такой погоде у меня бачок омывайки уходит дня за три (на перед и сзади) - так и зряплаты не хватит! :)

Цитировать — Сообщение №46
11 января 2007 года
00
Тоже лью только воду+жидкое мыло. Морозов нет. Когда есть - стекла не пачкаются. Да и при -3 бачок оттаивает минут через 20. Особенно если постоять.
А покупать омывайку за 200 руб/ 5 литров - увольте'с - каросин дешевше.

Цитировать — Сообщение №47
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.