ДТП без ОСАГО

09 января 2007 года
00
Ситуация следующая.
В меня въехал товарисч с разрывным ОСАГО, т.е. зимой он вообще не имел права садиться за руль.
На руках постановление о его вине и оценка независимой экспертизы о стоимости ремонта.

Вначале его страховая взялась за дело, потом выяснилось про то что ОСАГО разрывное и они отказалась выплачивать страховку по понятной причине.

Какие мои действия? В начале идти к товарищу предложить по хорошему расстаться с деньгами. Какие то брать расписки?

Или же сразу в суд?

Цена вопроса 40 тыс. Мужичок на 4-ке полагаю не шибко богатый.
09 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Или же сразу в суд?


Была аналогичная ситуация, во дворе машину помял человек, не вписанный в страховку. В принципе, я был готов идти в суд, но решили полюбовно, да и цена вопроса была в 4 раза меньше.
Богатый-небогатый, в принципе пофигу, ведь деньги в любом случае ему платить с той лишь разницей, что с судом больше канители плюс издержки наверняка на него повесят.


Цитировать — Сообщение №2
09 января 2007 года
00
надавить дядечке на болевые точки. может есть нычка-то.
тем более и четверочка сорокет может стоить.

Цитировать — Сообщение №3
09 января 2007 года
00
по идее мужику еще штраф должны впаять за езду без страховки! Так попробуй полюбовно, а коли не согласится, то только через суд!

Цитировать — Сообщение №4
09 января 2007 года
00
Ага и обяжет его суд выплачивать по 100 рублей в месяц - пробуй так решить )))

Цитировать — Сообщение №5
09 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
по идее мужику еще штраф должны впаять за езду без страховки! Так попробуй полюбовно, а коли не согласится, то только через суд!



да кстати, я чо то не въехал, но он подписал гайцам отказ об возбуждении административного дела. типа он ничего не нарушил. а езда без ОСАГО? т.е. я так понял он даже штрафа им не заплатил.


Цитировать — Сообщение №6
09 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Ситуация следующая.
В меня въехал товарисч с разрывным ОСАГО, т.е. зимой он вообще не имел права садиться за руль.
На руках постановление о его вине и оценка независимой экспертизы о стоимости ремонта.

Вначале его страховая взялась за дело, потом выяснилось про то что ОСАГО разрывное и они отказалась выплачивать страховку по понятной причине.

Какие мои действия? В начале идти к товарищу предложить по хорошему расстаться с деньгами. Какие то брать расписки?

Или же сразу в суд?

Цена вопроса 40 тыс. Мужичок на 4-ке полагаю не шибко богатый.


через суд те выплатит страховая, нипомнюкак называеться (всероссийская). А с мужичка потом взысчуть.


Цитировать — Сообщение №7
09 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
через суд те выплатит страховая, нипомнюкак называеться (всероссийская). А с мужичка потом взысчуть.



Кто с него взыщет??? Он же памятник не застрахован нигде.


Цитировать — Сообщение №8
09 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Кто с него взыщет??? Он же памятник не застрахован нигде.

Слышал о том что был случай когда водитель не вписанный в страховку совершил ДТП и за него выплатила страховая а потом страховая должна была с него сдирать но если разрыв в ОСАГе то хз - попробуй на gai.net.ru вопрос задать


Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.