про страховку

13 мая 2003 года
00
У меня такой вопрос: водительский стаж считается с какого момента? Если с получения водительских прав, то у меня ко времени вступления постановления в силу будет 2 года, если же с момента действительного вождения автомобиля, то пока что только год. :(

А так - полнейшее свинство эта обязаловка. Получается, что я в лучшем случае буду платить 1980*1.3(объем 2.0 литра) = 2.574р. Но если получится прописаться в деревне, то вступает в силу коэффициент 0.6. Отсюда вывод: ВСЕ В ДЕРЕВНЮ !!!

Цитировать — Сообщение №2
13 мая 2003 года
00
0,4 вродь в деревне... А 0,6 в нас. пунктах от 10 до 50 т. жит.

Цитировать — Сообщение №3
13 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
0,4 вродь в деревне... А 0,6 в нас. пунктах от 10 до 50 т. жит.



Вообще зашибись !!! Пошел менять прописку :)


Цитировать — Сообщение №4
13 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
0,4 вродь в деревне... А 0,6 в нас. пунктах от 10 до 50 т. жит.



Вообще зашибись !!! Пошел менять прописку :)


Че кипешь поднял ! у тебя коеффициент 1, так что надо радоваться, что размер Тб не зависит от цвета машины и мощности двигателя .... а воще это наверное только первые шаги к цивилизованому вождению на дорогах....


Цитировать — Сообщение №5
13 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Вообще зашибись !!! Пошел менять прописку :)


Че кипешь поднял ! у тебя коеффициент 1, так что надо радоваться, что размер Тб не зависит от цвета машины и мощности двигателя .... а воще это наверное только первые шаги к цивилизованому вождению на дорогах.... [/QUOTE]

Бельгия может спать дальше :) Читайте внимательнее!

Цитата:

6. Коэффициенты страховых тарифов в зависимости от мощности двигателя легкового автомобиля, такси (в том числе маршрутного)

Коэффициент (Км) Мощность двигателя (л.с.):
до 50 включительно 0,5
свыше 50 до 70 включительно 0,7
свыше 70 до 95 включительно 1
свыше 95 до 120 включительно 1,3
свыше 120 до 160 включительно 1,5
свыше 160 до 200 включительно 1,7
свыше 200 1,9



Да, что касается первых шагов к цивилизованному вождению. Сдается мне, что число подстав вырастет в недетской прогрессии после введения страховки.


Цитировать — Сообщение №6
13 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
0,4 вродь в деревне... А 0,6 в нас. пунктах от 10 до 50 т. жит.



Вообще зашибись !!! Пошел менять прописку :)



Так кроме своей прописки ещё и машину перерегистрировать нужно ;) Гимор тоже недешёвый...
А вообще задрали уже наши властьдержщие уроды. Сначала разговор шёл насколько можете вспомнить про стоимость страховки, сравнимую со стоимостью заправки полного бака. Естественно кушать хочется всем, задрали вверх. А денежки нехилые - получать 20 процентов (смотрите раздел II - Структура страхового тарифа) за "осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" немало желающих наверное было.
И самое главное - раньше я меньше чем за 100 баксов имел покрытие ГО в $10000. Добровольно и непринуждённо. А теперь за 81 бакс мне обещают дать на ремонт чужого автомобиля чуть больше $5100. Да ещё кричат невыгодно им это.

В общем "Всё Путём!". Продолжайте голосовать за крепкого государственника, настоящего патриота и уже почти друга всех детей. И всех "идущих вместе" с ним - Мишу-двапроцента, Валю-полстакана, борца за право выпускать дорогие, зато родные, колером в берёзку от ржавчины унитазы Кл***нова и так далее.

Так что либо прописку менять (но не на деревню - там тоже достанут), либо домоправителей.


Цитировать — Сообщение №7
13 мая 2003 года
00
Надо в срочном порядке ставить стелс-покрытие и двигло в 300лс минимум...глядишь не найдут тачку-то :) Бум по андерграундам ныкаться :)

Цитировать — Сообщение №8
13 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT

Вообще зашибись !!! Пошел менять прописку :)


Че кипешь поднял ! у тебя коеффициент 1, так что надо радоваться, что размер Тб не зависит от цвета машины и мощности двигателя .... а воще это наверное только первые шаги к цивилизованому вождению на дорогах.... [/QUOTE]

1 Всета-ик зависимость от лошадок есть.
2 По моему на дорогах наоборот будет больше безпредела - посмотри как ездят таксисты - у них машины застрахованы :)


Цитировать — Сообщение №9
13 мая 2003 года
00
Коту [/QUOTE]
Блин! погарячился, извиняюсь,,, :)
А как подставы то связаны со страховкой (объясните тупому) ?
меня больше интересует судьба авто стоимость которых почти сравнима со стоимостью базовой страховки, их то куда девать, или у нас опять будет адаптационный период, в течении которого будут проверяться авто на наличие страховки (понятно, что для галочки, все равно обидно) ?
И все таки, обязательная страховка нужна (имхо), но "весь мир до основанья мы разрушим" сперва, а затем поглядим, что да как ...

Цитировать — Сообщение №10
13 мая 2003 года
00
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Character

Во с тебя прет!!! :D :D :D

Цитировать — Сообщение №11
13 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
А как подставы то связаны со страховкой (объясните тупому) ?



Посмотри, кого сейчас чаще всего подставляют? Водителей на авто среднего класса. То есть не жигули и не наши инопомойки, но в тоже время и не гелики с шестисотыми. То есть это люди, у которых есть деньги на откуп подставляле, и которые в то же время не достанут ствол из-за пояса и не замочат подстявлял.

А теперь будут подставлять жигулей всяких и нас с тоже, ибо ствола за поясом еще нет, а деньги уже есть - страховка. Самое обидное, что подставлялы свои деньги заберут и свалят, а нам еще морду машины за свой счет чинить :(

В общем, Миша хорошо придумал. Следующее постановление, думаю, утвердит пошлину на воздух.


Цитировать — Сообщение №12
13 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - aga
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Character

Во с тебя прет!!! :D :D :D



Может баллотнуться куда? ;) Гарантирую поддержку японских автопроизводителей ;)
А то совсем запарили...


Цитировать — Сообщение №13
13 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
А как подставы то связаны со страховкой (объясните тупому) ?



Самое обидное, что подставлялы свои деньги заберут и свалят, а нам еще морду машины за свой счет чинить :(



Какая-то женская логика ;) С этими перцами я думаю страховщики будут очень заинтересованы разбираться. Сейчас всё рассчитано на то, чтобы страховку платить как можно реже - и введением коэффициентов на аварийность, да и тарифами вообще. Человек, срубивший пару раз страховую выплату наверняка вызовет нездоровый интерес выплачивающих. Нафига им это надо? Кстати уже сейчас наклейка о застрахованности на заднем стекле играет роль при приёме решения атаковать машину (об этом немало говорилось в конфе криминал на авто.ру). Задача подставлял - по быстрому и неофициальным путём получить деньги. Разборки с ГАИ (для страховки это обязательно) и страховой компанией им не нужны.

Цитата:
В общем, Миша хорошо придумал. Следующее постановление, думаю, утвердит пошлину на воздух.


А какие проблемы? В принципе и сейчас многие пошлины и акцизы - на воздух.
Вот к примеру - при планируемом "выравнивании" условий растаможки для юриков и физиков планируют брать НДС. С какого рожна спрашивается? НДС - Налог на Добавленную Стоимость. Откуда эта добавленная стоимость берётся? Кто её добавил и почему этот налог хотят взять с меня? Сказал бы дальше, да всё звёздочками отмодерируется ;)


Цитировать — Сообщение №14
13 мая 2003 года
00
2Character: логика обычная: "Чтобы не делалось, все к худшему".

Цитировать — Сообщение №15
13 мая 2003 года
00
2Character: верно подмечено - 20 процентов на расходы на ведение дела на обязательном поголовном страховании - это такой НЕХИЛЫЙ кусок. Это же скока страховщики откатывают, если такой процент пролоббировали!?!?!? На обязательном медицинском страховании речь идет обычно об 0,2-2%.

Второе согласен, что страховщики со своими денежками ой как неохотно расстаются, у них юристы самые грамотные работают, так что там подставлялу на раз вычислят и в суде его прокатят только в путь.

Цитировать — Сообщение №16
13 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
2Character: верно подмечено - 20 процентов на расходы на ведение дела на обязательном поголовном страховании - это такой НЕХИЛЫЙ кусок. Это же скока страховщики откатывают, если такой процент пролоббировали!?!?!? На обязательном медицинском страховании речь идет обычно об 0,2-2%.



Вот теперь начинается самое главное - определение круга СК, которые наши денежки буду иметь. Если до 1-го июня (вроде бы) Правительство не определит своим постановление перечень СК, допущенных к операциям с обязательным страхованием ГО, то введение Закона в действие будет отложено.


Цитировать — Сообщение №17
14 мая 2003 года
00
Дык вроде уже круг определили.
По радио звучала цифра 126 или 128 страховых компаний...

Цитировать — Сообщение №18
14 мая 2003 года
00
П Р А В И Л А обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
http://194.226.80.84/data/news_text.html?he_id=103&news_id=9835
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
http://194.226.80.84/data/news_text.html?he_id=103&news_id=9837

Цитировать — Сообщение №19
14 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
Вот теперь начинается самое главное - определение круга СК, которые наши денежки буду иметь. Если до 1-го июня (вроде бы) Правительство не определит своим постановление перечень СК, допущенных к операциям с обязательным страхованием ГО, то введение Закона в действие будет отложено.


Все очень просто - если раньше лицензия в Минфине стоила 1-2 тыс у.е. (неофициально конечно), то эта будет стоить.... столько сколько чиновник не постесняется запросить. Там теперь бабушка на входе будет спрашивать "За лицензией на ГО? Тогда за вытирание ног у входа 50 у.е., плиз" :)


Цитировать — Сообщение №20
14 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Character
Все очень просто - если раньше лицензия в Минфине стоила 1-2 тыс у.е. (неофициально конечно), то эта будет стоить.... столько сколько чиновник не постесняется запросить. Там теперь бабушка на входе будет спрашивать "За лицензией на ГО? Тогда за вытирание ног у входа 50 у.е., плиз" :)



Про коррупцию на днях была интересная передачка:
там были приведены расценки - все не помню - но некоторые напишу

ведение судебного дела 10-20 т.д.
закрытие любого судебного разбирательства 30-50 т.д.
арест с подбросом героина 10-30 т.д.
депутатский запрос 1-1.5 т.д.

вот такие вот расценочки :)


Цитировать — Сообщение №21
14 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mac's Master
Дык вроде уже круг определили.
По радио звучала цифра 126 или 128 страховых компаний...



Не читайте перед обедом советских газет.... ;)
Там сейчас такая драка идёт за попадание в этот список, что даже старому пройдохе-двапроцента тяжко приходится ;)
В разных версиях разных ассоциаций этих самых страхователей звучат разные названия и количества.
Но в любом случае этот список должен быть определён соответсвующим ППРФ. Пока его нет - ёще не всё решено.


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.