Зубки :)

02 ноября 2006 года
00
Прошу поделиться опытом лечения в новгородских стоматологиях :) Особенно интересуют брекеты :) Какие, сколько все это "удовольствие" стоит, результат ... и т.д. (может, кто и специалиста сразу хорошего подскажет) :) Буду очень признательна :)
28 ноября 2006 года
00
я посещаю НовДента делают нормально, красиво. Все цивильно. Сервис на 5! никаких очередей. позвонил - запишут когда тебе удобно. Зубы ремонтируют - сделают так что от родного не отличишь! пломбы не видно зуб как новенький! материалы, оборудование - отличные. Всяких приспособлений, машинок, лампочек кароч на этом они непоскупились.

а теперь о плохом :) цены не то чтобы кусаются - они грызуться и лают! 2500 за 1 пломбу(в среднем)(зависит еще и от состояния зуба). :)
еще бывает иногда схалтурят... но редко.(за всю мою практику только 1 раз было)

Цитировать — Сообщение №2
28 ноября 2006 года
00
раньше ходил к своему стоматологу(в сырково) Женщина с 30летним Стажем!!!!!!!! оборудование 80Х годов, без анестезии, материал - цемент наверно, и мышьяк со второй мировой остался. Работает по старой технологии. Гарантии никакой. Пломбы держаться не более 1 года :) вот так вот и лечимся :)))

Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2006 года
00
ктонибудь расскажите о стоматологической клинике на Ломоносова?

Цитировать — Сообщение №4
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kida
ктонибудь расскажите о стоматологической клинике на Ломоносова?



Я могу много чего рассказать:) Что конкретно интересует? или сразу весь прейскурант?:)

А вообще по Ломоносова много стоматологий, вас интересует как я понимаю Детская Стоматологическая Поликлиника?


Цитировать — Сообщение №5
28 ноября 2006 года
00
Ломоносова 8 Там только детская? а взрослым там не помогут?
какие там цены, сервис, и вообще нормально делают?

Цитировать — Сообщение №6
28 ноября 2006 года
00
Только что вылечил (лет много до этого не ходил к стоматологу) челюсти в "Камее" на Свободы 21. Очень приятная клиника :)

Цитировать — Сообщение №7
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kida
Ломоносова 8 Там только детская? а взрослым там не помогут?
какие там цены, сервис, и вообще нормально делают?



Сразу хочу заметить я не рекламирую данное учреждение а просто отвечаю на вопрос.

есть взрослое хозращетное отделение.По записи или нет в зависимости от вида услуг.
На лечение предварительная запись, приходите в любое время с 8 до 13 или с 14 до 19 оставляете аванс (раньше был в размере 100р.) вам подбирают время посещения доктора.Если в данный момент есть свободное время так сказать "окошко" вам предложат сразу посетить доктора.Цена зависит от работы (анестезия, диагноз, материалы которыми работает доктор) Если вы знаете что вам нужен рентген то попросите медрегистратора подобрать вам время так, что бы работал рентген кабинет.
На протезирование в основном берут сразу без записи. В регистратуре карточку оформите и вас направят в кабинет. Опять же цены... зависит от работы. (сколько единиц,какой материал и т.д) С золотом не работают.
Хирургический кабинет принимает по "живой очереди"
пришли оформились, удалили , заплатили. Оплата зависит от степени сложности удаления зуба и анестезии.
По поводу посещения ортодонтического кабинета надо спрашивать в регистратуре.
Установки во всех кабинетах стоят новые, оборудование и материалы тоже новые.Насчет специалистов могу сказать следующее...во всех областях медицины есть хорошие специалисты и не очень.Тут не исключение.
Ценник не завышен по сравнению с другими поликлиниками.
Дешевле помоему было только в Волне.По крайней мере раньше(год назад)


Если интересует подробнее напишите в ПМ. Я тебя сориентирую по ценам и врача подскажу.


Цитировать — Сообщение №8
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Только что вылечил (лет много до этого не ходил к стоматологу) челюсти в "Камее" на Свободы 21. Очень приятная клиника :)




Делала там у Чеховой полтора года назад зуб, на пломбу гарантия год, вылетела за год и 5 месяцев. Сейчас пойду делать в другую клинику однозначно, мне пломбы на полтора года не нужны!!!


Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2006 года
00
Кто-нибудь делал в Стоматологической поликлинике № 1 по ул. Б. Московской д. 34/13. Я записалась к врачу Ивановой, м.б. кому-нибудь знакома её фамилия, интересуют отзывы.

Цитировать — Сообщение №10
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Кто-нибудь делал в Стоматологической поликлинике № 1 по ул. Б. Московской д. 34/13. Я записалась к врачу Ивановой, м.б. кому-нибудь знакома её фамилия, интересуют отзывы.



Я делала.. но давно...!
Пломбы вылетали моментально:( хотя делали из самого лучшего у них материала...

Потом посетила Элит... пломбы уже 3 года а то и больше стоят...
Даже во время беременности и после родов ничего не изменилось:)
Дорого кончно, но лучше один раз заплатить и ходить с пломбами долго. Чем заплатить меньше и через каждые полгода в стоматологию бегать:)


Цитировать — Сообщение №11
29 ноября 2006 года
00
Polly, за сколько делала в Элите? как там персонал? нормальные специалисты?

В НовДенте мне делала Рулева - стаж 2 года, но видно хорошо подготовлена.
Интересно стоматологи наших клиник учились у нас в Новгороде? у меня знакомая такого понарассказывала! , что после такого ваще не хочется зубы лечить, пускай болят!

Цитировать — Сообщение №12
29 ноября 2006 года
00
В Элите делала у Хомусько...
специалист очень хороший!
стаж уж точно больше 2-х лет:)
сколько стоит не помню:) давно ж было:)
ходила во время беременности проверить зубки:) проверили бесплатно.... ушла как всегда в хорошем настроении:)

Цитировать — Сообщение №13
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Кто-нибудь делал в Стоматологической поликлинике № 1 по ул. Б. Московской д. 34/13. Я записалась к врачу Ивановой, м.б. кому-нибудь знакома её фамилия, интересуют отзывы.



врач не знакома... но в последний раз раз лечил зубы в Первой...

лечат нормально... + в школе была врач из первой ...

но опять же..всё зависит от конкретного врача


Цитировать — Сообщение №14
30 ноября 2006 года
00
:( Я ж о брекетах спрашивала :( А вы ... :( :( :(

Цитировать — Сообщение №15
01 декабря 2006 года
00
Иванова - чуть ли не самый лучший врач в первой, лечилась у нее много раз никогда ничего не выпадало....

Цитировать — Сообщение №16
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bitter_sugar
:( Я ж о брекетах спрашивала :( А вы ... :( :( :(



А вы какие хотите? Внутренние или внешние? И потом. Я конечно вашего возраста не знаю, ну с чего вы решили что вам сразу брекеты то нада? Может там и пластинкой обойдется. Это значительно дешевле.


Цитировать — Сообщение №17
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NAOMI
А вы какие хотите? Внутренние или внешние? И потом. Я конечно вашего возраста не знаю, ну с чего вы решили что вам сразу брекеты то нада? Может там и пластинкой обойдется. Это значительно дешевле.




Внешние :) Каждый раз когда читала о внутренних, находила фразу, что это "удовольствие" не стоит тех денег, которые за него требуют :) Не, пластинки уже не пойдут :)
Вроде как настроилась уже в Первую на Б. Московской топать :)


Цитировать — Сообщение №18
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kida
ктонибудь расскажите о стоматологической клинике на Ломоносова?

Года 2-3 назад там работала прославленная на весь город Копко. Ходил пару раз к ней, досих пор ни одной пломбочки не выпало, а сейчас говорят она уволилась, так что буду другую клинику искать.


Цитировать — Сообщение №19
28 декабря 2006 года
00
Шанс-Козырева Лидия Григорьевна-зачот

Цитировать — Сообщение №20
29 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bitter_sugar
:( Я ж о брекетах спрашивала :( А вы ... :( :( :(



Может, конечно, уже и поздно, выбор сделан. Но рассказываю свою историю о брекетах.
Лечусь я в шансе с первого курса (благо не чаще, чем раз в полгода захаживаю и деньги трачу только на отбеливание раз в год-полтора). ТАм же на третьем курсе (три года назад) поставила себе и брекеты.
Все было замечательно. Первые две недельки питалась одними йогуртами. Зубы страшно болели от давления. Слизистая в мясо просто была - та часть, что с брекетами контактировала. Но обо всем этом предупреждали, так что мужественно все переносила.
Буквально через полгода увольняется мой ортодонт, и меня переводят во 1-ю стоматологическую (Б. Московская), где я и по сей день.
1,1 год относила. Предложили снять. Говорю: один зуб еще не на месте. Отвечают: пластинкой доведем. "Какой такой пластинкой?". "Ред... какой-то, что закрепляет результат. Годик не снимая, еще полгодика на ночь, и все будет хорошо". Черт, или я забыла или мне просто не сказали что на многострадальные зубы уйдет не один год. Снимаю. Ставят пластинки... Три дня пошипилявила, привыкла. Но чувствую, зубы уходят на прежние места. Хожу раз в месяц на подтягивание, успокаиют - все вернется.
теперь заболевает надолго новый мой ортодонт. Хожу на прием к другой (третий врач).
У нее я уже не выдерживаю - сделайте хоть что-нибудь - мы же теряем меня!!!! Ставит мне выталкиватели (к пластинкам приделываются). Денег я уже не жалаею - согласна на все. И настроение постепенно поднимается, буквально за несколько месяцев зубы идеально (!!!!) ровные (прикол: тут я выясняю, что один резец короче другого - убрала один недостаток, появился другой :). Ну ничего трашного можно подточить.
В это время ломается один из выталкивателей, я его чудом не глотаю. Пока шла к врачу (дня три что ль прошло), зуб опять чуть-чуть уходит, тот что изначально туже двигался. Прошу отремонтировать. Отговаривают - у тебя уже все хорошо. Убирает второй выталкиватель, замазывает дырки какой-то фигней едкой, так и хожу. По мере крошения этой фигни зубы опять уходят.
Возвращается второй мой (собственно сегодняшний) ортодонт с длительного больничного. Я спрашиваю: что за фигня, че они уходят? Типа генетика... (здоровые, крепкие, что редкость, но кривые зубы. Папуськины :D). По ходу дела редлагает мне новую пластинку ("Не люблю эту лепню" - типа отзыв о третьем моем ортодонте). Ну давайте, самой всякую гадость глотать надоело. Спокойно ношу. Кривизна меня устраивает. (не идеально ровно, но разности в высоте зубов не видно). Буквально летом меняю пластинку на другую с более толстой дугой (ну надо же возвращать зубы). Ношу. в августе в Крыму теряю (уже второй раз :rolleyes:). неделю без нее. Приезжаю, звоню записаться на прием. Моя врач болеет. К другому (четвертому) уже не хочу ни за что!!! (сколько можно?). В итоге попадаю только к концу октября. И то уже почти со скандалом.
Зубки за это время конечно сильно ушли. Врач даже думает, что на прежнее место (изначальное) встали (нет бы с моделями работала).
В общем предлагают три варианта: закончить лечение, поставить снова брекеты (система не такая как в шансе) или пластинки (в пять раз дешевле), но уже лечебные (в четыре раза дороже обычных). Вот теперь ношу эти пластинки. Радуют не особо. Но, как говориться, надежда умирает последней ;)
Кстати сказать, пока носила брекеты, нормальные зубы ушли вперед, брекеты оттянули, что не очень хорошо. Теперь мы и их вталкиваем назад все теми же пластинками.
Ну и на последок: хотела я вернуться в шанс, но там сейчас нет ортодонта. Порекомендовала мне моя врач Емельянову И.Е. Ее она знает как лучшего ортодонта Новгорода. Собсно, она мой второй ортодонт. Как врач она меня устраивает действительно, но попасть к ней на прием трудно.
Выводы: прежде чем ставить брекеты, нужно быть готовым
1. к болям
2. результат не гарантируется (генетика и все такое). Да и сам результат может не обрадовать на 100%
3. изменению положения нормальных зубов
4. длительному ношению брекетов а затем пластинок (более длительному, чем прогнозируется). Деняк тоже скорее всего раза в полтора изначальной суммы больше уйдет.
5. ослаблению здоровья зубов. никакое подобное внешнее вмешательство бесследно не пройдет. зубы ослабнут
6. ну и орг. изменения


Цитировать — Сообщение №21
29 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fantina
Выводы: прежде чем ставить брекеты, нужно быть готовым


:wow: :wow: :wow:
Что-то мне кажется, что дешевле, безболезненей и малогеморойней просто выбить всё неустраивающее и навинтить фарфора.


Цитировать — Сообщение №22
29 декабря 2006 года
00
Цитата:

Что-то мне кажется, что дешевле, безболезненей и малогеморойней просто выбить всё неустраивающее и навинтить фарфора.



ха-ха :mad:
фарфор не раз в жизни поменяешь :P


Цитировать — Сообщение №23
29 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fantina
ха-ха :mad:
фарфор не раз в жизни поменяешь :P


Смею предположить что с описанными вами манипуляциями результат (в виде потребности в замене имплантантов) будет лишь немного отсрочен. А с учётом разнашивания зубных лунок постоянным шевелением корней винты могут и не подойти.


Цитировать — Сообщение №24
29 декабря 2006 года
00
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день ... :(

Цитировать — Сообщение №25
04 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NAOMI
Я могу много чего рассказать:) Что конкретно интересует? или сразу весь прейскурант?:)

А вообще по Ломоносова много стоматологий, вас интересует как я понимаю Детская Стоматологическая Поликлиника?


В соседнем доме,где библиотека,есть еще филиал 1ой поликлинники.


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.