Страйкбол

05 декабря 2006 года
00
Может замутим чо нить подобное у нас.оружия в диезе для данного типа игры присутствует!

Нашел в питерском и-нете. Прошу прощения за большой текст, но вещь очень правильная и многое обьясняющая.

МАНИФЕСТ СТРАЙКБОЛИСТА
Страйкбол: командная игра с хроническим военным уклоном, ориентированная на проведение боевых действий между противоборствующими командами.
Вооружение:
Стрелковое: специальное "мягкое" пневматическое оружие промышленного производства различных типов действия, скорость полета "пули" - до 170 м/с.
Холодное: изготовленное из резины и пластика (без режущих кромок).
Взрывчатое: на основе оговоренных моделей петард промышленного производства.
Боеприпас: 6 мм-вый пластиковый шарик, вес варьируется от 0,15 до 0,43 г. в зависимости от типа/мощности оружия.
Страйкбол отличается от реальных боевых действий только тремя вещами:
1. Десятки человек с оружием в руках собираются в одном месте для "выяснения отношений" не по прихоти какого-то мудака-политика и не для разграничения сфер влияния между группировками, а для активного отдыха и получения уймы положительных эмоций.
2. "Убитый" тобой противник не валяется на земле, зажимая хлещущие кровью раны или подбирая вылезшие кишки, а повязывает голову красной тряпкой и мирно (или с матом) удаляется в заранее оговоренное место - "мертвяк".
3. "Огневая" дистанция при использовании любого известного мне страйкбольного оружия не превышает 70-80м.
В остальном - 100%-ная война со своими победами и поражениями, с "вырезанием" противника и "потерей" друзей, с последним глотком воды из фляжки перед последней, решающей атакой… Окопы, бункера и зачистки, штурмы и отступления, десанты и диверсанты… Огромный спектр оружия и снаряжения, гранаты, боеприпасы, прочая амуниция... Зимние вечера, проведенные за шитьем подсумков и подгонкой формы… Десятки десятков человек, готовых сражаться друг с другом до последнего "патрона", а потом мирно пить пиво с теми, кто еще несколько минут назад был твоим заклятым врагом… Все это - страйкбол, та игра, которая даст тебе новый вкус к жизни, раскроет для тебя новые грани твоей сущности и подкинет удовольствие в таких ситуациях, которые вроде бы по определению неотъемлемы от боли и страдания. Какая еще игра даст тебе ощущение счастья и благодарности от того, что твой друг парой очередей тебя прикрыл и дал возможность вырваться из окружения? Что еще сможет забросить тебе в кровь такое же количество адреналина, когда ты, отсидев в засаде без движения несколько десятков минут, возникаешь как из-под земли и длинной очередью от брюха рвешь в клочья цепь противника, уже предвкушающего победу? Вот только не надо тут вспоминать про компьютерные игры! Настоящую жажду никогда не утолишь, разглядывая 3х-мерное голографическое изображение стакана с водой… Хочешь пару примеров? Да на, лови:
"Каунтер Страйк" и иже с ним: и стрейфанулся ты вбок, и во весь экран у тебя стена… Хе, батенька, а не хочется познать чувство, когда уходя из-под огня с хрустом спиной впечатываешься в кирпичную стену? Пот на глаза льет, сердце молотом по ребрам, и круги перед глазами. Что это хрипит? А это дышишь ты так, и за хрипом этим ты не слышишь, как противник пытается к тебе подобраться. И только и можешь что ствол за угол выставить да очередь вслепую дать - глядишь, поутихнут. Заманчиво? Это страйкбол, батенька.
"Джагед Альянс" со товарищи: лениво ворочая мышой, раскладываешь по мешкам и карманам шмотки, поглядывая на индикатор загруженности… А не хочется познать, какими матюгами сыпешь, проклиная себя за то, что набрал с собой барахла что еле тащишь, а плащ-палатку забыл, а дождь поливает? Или вон на компе мышой ткнул в опцию "ремонт" и только время мотай, а оно ремонтируется… А тут своими руками автомат чистишь, чтоб не подвел в нужный момент; по земле ползешь а в голове мысль стучится - не черпануть бы песка, переклинит ствол - хана!
В любой компьютерной игре опустошенная обойма меняется на полную автоматом, по нажатию клавиши или щелчку мыши. А нет желания ощутить как руки дрожат, когда глядя на приближающуюся цепь противника ты нашариваешь в подсумке запасную обойму, как рвешь застежки, вытаскивая гранату? А вокруг только листва сыпется, вражьим огнем сбитая. Представил картинку? Зацепило? Так вот все это даст тебе страйкбол.
Бог с ними, с "военными" компьютерными играми. Коль совсем со временем али с силушкой беда - и они сгодятся. Есть у страйкбола и другие братья/сестры, и имя им - Laser Games да пейнтбол.
Ежели с Laser Games все просто (набегал ты свои 15 минут, твой пистолет тебе покричал "U R Dead!" да и вернулся ты в риал, только ноги на следующий день побаливают), то с пейнтболом все сложнее, многограннее и интереснее. Есть у пейнтбола мощное преимущество - явные следы попаданий (ну, коли шарик с краской расколется, конечно…). Но вот остальное… Повязочки, судьи, аляповатые постройки на полигонах, везде разводы краски… Про футуристический вид большинства оружия я просто молчу… Правда, пейнтбольные перестрелки более приятны "для уха", но ведь и в страйкболе газовое оружие вроде еще никто не отменял. А краска - весчь двоякая: я в общем-то грязи не боюсь, но запросто представляю себе ощущения человека, потратившего не одну сотню баксов на реальные амовские шмотки времен Вьетнама, который со смешанным чувством брезгливости и презрения рассматривает у себя на амуниции стекающее ядовито-зеленое пятно с осколками желатина… Ну да, никто не мешает бегать в пейнтбол в старых дерюжных шмотках, но только скажите мне, кого приятнее ловить в сетку прицела: размалеванное разноцветной краской чудо с розовой повязкой на голове и с непонятной колбой над трубой ствола, или стопроцентно правильно прикинутого бойца Америки, Германии, Австрии, у которого в руках оружие в таком исполнении, что ты его можешь не отличить от реального даже взяв руки? В большинстве случаев выбор однозначен. Конечно, многое в том же пейнтболе меняется: зачастую люди бьются в лесу без повязок и судей, и шмотье используют военного образца, но не то это для нас, не то. Полтора кубика краски вкупе с бряцающим шариками тубусом таким как мы может испортить все удовольствие от всей игры. Вряд ли кто сможет однозначно оценить, что лучше/круче/интереснее - страйкбол или пейнтбол, по моему мнению эти две игры сравнивать нельзя вообще, как нельзя сравнивать гоночный болид и навороченный внедорожник (хотя и тот и другой вроде как бы автомобили): обе игры достойны жизни, они обе из "одной серии", обе достаточно молоды, но в каждой есть что-то свое, что не даст другая. Мы для себя выбрали страйкбол, его антуражность и соответствие канонам, поимев из проблем одну лишь "несознанку" - да и та вполне лечится. Что мы еще имеем в пассиве? Да вроде и ничего. А вот по деньгам выигрыш идет однозначно на стороне страйкбола: чтоб начать и прочувствовать, тебе хватит и 300-500 рублей. Да и с боезапасом более чем вкусно: пакет 6мм-вых шаров стОит баксов 15, а шаров в нем тысяч несколько. А во сколько там у нас сотня пейнтбольных шариков оценивается? А? То-то же.
На наш клич "Даешь страйк в массы" очень часто звучит стандартная шутка: "Ребята, вам пора в Чечню". Если честно, я даже видеть не хочу тех идиотов, которые это предлагают... Среди десятков бойцов из разных городов я ни разу не видел человека, у которого в глазах был бы не азарт игрока, а желание утолить жажду уничтожать самое жизнь. Среди бойцов-страйкеров можно найти любой тип людей, абсолютно различно относящихся к стандартному понятию "война" и "армия": здесь и работники МВД и МЧС, и студенты, и работники вполне мирных профессий, здесь люди, прошедшие то, что у нас в стране принято называть "локальными конфликтами" и "горячими точками", и те, кто отлынивает от той бадяги, в которую у нас превратилась наша армия. Мы не готовим мобильные военные отряды, призванные к решению "впиши_сам_сюда_проблему", хотя я абсолютно уверен, что любой страйкер стОит пятерых бойцов, впервые с оружием в руках попавших в передрягу. Мы играем. И страйкбол для нас - это игра с большой буквы, хотя для меня это скорее стиль жизни (или, если хотите - диагноз), и само понятие "игра" мне здесь несколько смешно. В страйкболе можно получить практически все, что тебе хочется. Азарт, дух команды и чувство плеча, боль разочарования и радость победы, добытой с оружием в руках. Здесь бывает можно и пофорсить, а можно и бесславно сдохнуть, не только потеряв возможность добиться победы, но и подставив своих друзей, которым уже нельзя рассчитывать на тебя и твой ствол. Здесь можно… А впрочем, все равно словами не передашь всех прелестей, которые доступны здесь; это можно только прочувствовать.
Мы никогда никого насильно не тянем к себе, хотя должным образом оформленная массовость придаст прелесть и новый накал драке. В конечном итоге, обычно косить очередями интереснее толпу, чем редкие цепи…
Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!
Писал:
Sgt. Demon,
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
тока там не написаны типы приводов...Gear box оч хотца 3 версии


Ага, они бы хоть написали бы че за фирма и модель софта, а то так брать кота в мешке.


Цитировать — Сообщение №322
21 декабря 2006 года
00
Я скорее всего тоже прикупил бы mp5 для CQB. До нового года я думаю не успеем всё оформить, хоть и было бы приятно на НГ себе подарок сделать. Но тогда давайте думать и считать примерно.

1. Myx Well R5 - 2755
2. Hetkellinen Well R5 - 2755

Миш - в Wellах стоят GB2 металлические в калаше GB3
Для GB2 больше афтермакета, GB3 чуть мощенее но не принципиально, скажу сразу вроде бы все MP серия, даже у японцев на 2ом GB.

Цитировать — Сообщение №323
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hetkellinen
Ага, они бы хоть написали бы че за фирма и модель софта, а то так брать кота в мешке.



Это уже я выбирал - фирма WELL - китай - внутри железный GearBox 2 - по обзорам - своих денег стоит и не летит в первый день, поддается модификациям.

калаш - Double Eagle - металлический Gerabox 3 - похож на фирменные как внутри так и снаружи, но тоже нужно доводить до ума.


Цитировать — Сообщение №324
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hetkellinen
а то так брать кота в мешке.

в каропке..я бы советовал не торопиться, а ближе к потеплению послать пару человек в москву(разумеется, если народу покупать будет много, то скинуться на билет) и прикупить Маруи или что-нить проверенное и рекомендованное айрсофт клубами, имхо. я коплю на Ауг))


Цитировать — Сообщение №325
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
Это уже я выбирал - фирма WELL - китай - внутри железный GearBox 2 - по обзорам - своих денег стоит и не летит в первый день, поддается модификациям.

калаш - Double Eagle - металлический Gerabox 3 - похож на фирменные как внутри так и снаружи, но тоже нужно доводить до ума.


спасибо за разъяснение. А ведь IVO прав. хотя я пока не знаю. После нового года посмотрим.


Цитировать — Сообщение №326
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
в каропке..я бы советовал не торопиться, а ближе к потеплению послать пару человек в москву(разумеется, если народу покупать будет много, то скинуться на билет) и прикупить Маруи или что-нить проверенное и рекомендованное айрсофт клубами, имхо. я коплю на Ауг))



Ну на всех серъезных airsoft форумах тема китая поднималась. Вывод почти один. Уже лучше, и денег своих стоит, для начала самое то, причем в базе нередко бывает в чем то лучше, запчасти от фирмы подходят ->тюнинг тотже.

Короче пока нет опыта большоего использования.
вот обзоры на некоторые
AK
R5
R6

Свой калаш разбирал до потрохов - на вид очень даже прилично.


Цитировать — Сообщение №327
21 декабря 2006 года
00
Кончилась спешка.... я думаю после Нового года будет возможность сьездить и в питер и в москву и прикупить себе оружие при том не по заказу, а так чтоб в руках подержать.... + га самом деле копите деньги откладывая в месяц по 500 руб к апрелю у Вас не напрягая будет 2000 руб

Цитировать — Сообщение №328
21 декабря 2006 года
00
кста, выглядят внутри достойно :cool: остается вопрос как они в применении.

Цитировать — Сообщение №329
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
кста, выглядят внутри достойно :cool: остается вопрос как они в применении.



Тестил на банке от Бочкарева - одну стенку пробивает во второй сильная вмятина изнутри. В руках лежит хорошо, солидно, стреляет быстро, но в бункере постоянно нужно колесо подкручивать - хочу механу качественную.


Цитировать — Сообщение №330
21 декабря 2006 года
00
прочитал все 11 стр. :)) тоже захотелось пострелять.
Что то к 11 стр вы тут на более нормальные пушки переходить задумала.. а на первых страницах кто то писал что мало кто может себе позволить за 100 баксов пушку )) благосостояние народа растет похоже.
А то что в диезе продают.. как оно? и что лучше взять для начала? где еще в городе продают девайсы?

Цитировать — Сообщение №331
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
Тестил на банке от Бочкарева - одну стенку пробивает во второй сильная вмятина изнутри. В руках лежит хорошо, солидно, стреляет быстро, но в бункере постоянно нужно колесо подкручивать - хочу механу качественную.

ниче не скрипит?в смысле, когда в руках сжимаешь. винты раскрутились нормально??если упадет-не развалицо?+ надо попробовать с ней поиграть и дальность померять, и точность, тогда можно будет делать выводы :yes:


Цитировать — Сообщение №332
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLAYER
прочитал все 11 стр. :)) тоже захотелось пострелять.
Что то к 11 стр вы тут на более нормальные пушки переходить задумала.. а на первых страницах кто то писал что мало кто может себе позволить за 100 баксов пушку )) благосостояние народа растет похоже.
А то что в диезе продают.. как оно? и что лучше взять для начала? где еще в городе продают девайсы?

в диезе-норм, еще есть на нехинской "магаз. игрушек" где был "тоннель".в "руси" немного..еще где-нить..


Цитировать — Сообщение №333
21 декабря 2006 года
00
ясна.. надо будет посмотреть.. и друзьям показать .. думаю тоже захотят поигратся

Цитировать — Сообщение №334
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLAYER
прочитал все 11 стр. :)) тоже захотелось пострелять.
Что то к 11 стр вы тут на более нормальные пушки переходить задумала.. а на первых страницах кто то писал что мало кто может себе позволить за 100 баксов пушку )) благосостояние народа растет похоже.
А то что в диезе продают.. как оно? и что лучше взять для начала? где еще в городе продают девайсы?



В городе продаются в большинстве своем китайские приводы с пластиковыми внутренностями. Для начального уровня можно и его взять, к том что оно стоит до 1000 рублей. Для игр в помещениях хватит более чем, даже иногда лучше за счет компактности, но если всё разовьется и будут устраиваться периодические игры, то уже придется подумать о покупки чего посеръезнее.
Мне видимо повезло больше всех, на открытии Диеза увидел единсвенный калаш в диезе и поддавшись импульсу потащил к кассе еще не зная чего купил. Теперь вот ждем когда же завезут еще в Диез, ибо обещали.
Я сам про эйрсофт читал еще года три назад, но тогда это были мечты-мечты, тепрь же видно, что благодаря китаю и мы можем приобщиться к этому делу. А там глядишь заболеем всеръез и будем тратить бешенные суммы на фирменные шестеренки и стволики.

А пока, насколько я знаю в диезе еще есть копия M4, на коробке M83 написано. Неплохо для начала. А так лучше купить что-нибудь китайское с металлом, но в новгороде проблема и стоит подороже от 2500 до 4500 примерно.


Цитировать — Сообщение №335
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLAYER
ясна.. надо будет посмотреть.. и друзьям показать .. думаю тоже захотят поигратся

давай))больше-лучше))


Цитировать — Сообщение №336
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
ниче не скрипит?в смысле, когда в руках сжимаешь. винты раскрутились нормально??если упадет-не развалицо?+ надо попробовать с ней поиграть и дальность померять, и точность, тогда можно будет делать выводы :yes:



Нет не скрипит пока, винты отлично раскрутились и закрутились, вопреки тому что написали все винты закручены были в меру и внутри GB не заметил посторонних опилок. Если упадет то всё развалица :) просто рекомендуют не ронять даже японские приводы.


Цитировать — Сообщение №337
21 декабря 2006 года
00
А чтоб делать нормальные замеры, еще неплохо шаров фирменных купить, у нас только легкие 0,12 продаются - на вид получше чем в комплекте, но тоже не идеал.

Цитировать — Сообщение №338
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
В городе продаются в большинстве своем китайские приводы с пластиковыми внутренностями. Для начального уровня можно и его взять, к том что оно стоит до 1000 рублей. Для игр в помещениях хватит более чем, даже иногда лучше за счет компактности, но если всё разовьется и будут устраиваться периодические игры, то уже придется подумать о покупки чего посеръезнее.
Мне видимо повезло больше всех, на открытии Диеза увидел единсвенный калаш в диезе и поддавшись импульсу потащил к кассе еще не зная чего купил. Теперь вот ждем когда же завезут еще в Диез, ибо обещали.
Я сам про эйрсофт читал еще года три назад, но тогда это были мечты-мечты, тепрь же видно, что благодаря китаю и мы можем приобщиться к этому делу. А там глядишь заболеем всеръез и будем тратить бешенные суммы на фирменные шестеренки и стволики.

А пока, насколько я знаю в диезе еще есть копия M4, на коробке M83 написано. Неплохо для начала. А так лучше купить что-нибудь китайское с металлом, но в новгороде проблема и стоит подороже от 2500 до 4500 примерно.



А у тебя АК тоже весь из пластмассы? я думал хоть и за 1000р но чуток железа внутри есть..
Прочел эту тему думал на форум нов ру тоже есть такая.. в поиске нашел тока хардбол.. они там по харду прикалываются )) психи

А еще какой там принцип механизм.. стрельбы та.. зачем батарейки?


Цитировать — Сообщение №339
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLAYER
А у тебя АК тоже все пластмассовое? я думал хоть и за 1000р но чуток железа внутри есть..
Прочел эту тему думал на форум нов ру тоже есть такая.. в поиске нашел тока хардбол.. они там по харду прикалываются )) психи

А еще какой там принцип механизм.. стрельбы та.. зачем батарейки?



Как раз единственный АК который там был это тот что я купил - он внутри железный. Похоже мне просто повезло и я его купил дешевле чем везде. выше была сцылка на обзор калаша-вот такой же от той же фирмы.


Цитировать — Сообщение №340
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLAYER

А еще какой там принцип механизм.. стрельбы та.. зачем батарейки?


Хм.. ну если попроще там стоит мотор который взводит поршень на пружине вместо тебя.


Цитировать — Сообщение №341
21 декабря 2006 года
00
И теперь все сидят и ждут привоз этих халявных калашей в Диез?

Цитировать — Сообщение №342
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLAYER
И теперь все сидят и ждут привоз этих халявных калашей в Диез?



Вроде того. Только пока нового завоза вроде не было - по крайней мере пару раз в неделю захожу - смотрю - благо с работы почти мимо иду.


Цитировать — Сообщение №343
21 декабря 2006 года
00
в субботу идем на стройку около сельхоза.

Цитировать — Сообщение №344
22 декабря 2006 года
00
на Berado калаш обнаружен по цене 2900 - магазин в Питере - если кто поедет - можно попросить заехать.

Цитировать — Сообщение №345
22 декабря 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от lvo
сохрани свои позиции в мастерской до лета, к лету это будет аццкая контора тюнинга)))
Обязательно:yes:

Цитировать — Сообщение №346
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tehnik
[QUOTE]Первоначальное сообщение от lvo
сохрани свои позиции в мастерской до лета, к лету это будет аццкая контора тюнинга)))
Обязательно:yes:


Походу из будет 2-е, причем неделитанских


Цитировать — Сообщение №347
22 декабря 2006 года
00
а где ещё??

Цитировать — Сообщение №348
23 декабря 2006 года
00
Ivo - Это не маруй!

Читаем внимательно
Gearbox: ABS fully compatible with the AK47 marui airsoft rifle. This is the only difference as this gear box is made of super strength ABS material.(You can swap in a METAL Marui compatible gear box and neccessary hop-up parts then you can make this shoot over 600fps!!!

То бишь GB у него пластиковый.

Цитировать — Сообщение №351
23 декабря 2006 года
00
Еще один мини-обзор DE M86

Цитировать — Сообщение №352
23 декабря 2006 года
00
спасибо, подрочил.

Цитировать — Сообщение №354
23 декабря 2006 года
00
в фобосе, опять же, купили подшлемники (черные маски с дыркой для глаз).там есть однослойные за 64 рэ и двуслойные за 102 рэ.смотрятся охеренно))плюс можно носить как стильную шапку))всем советую:cool:

Цитировать — Сообщение №355
23 декабря 2006 года
00
ага спасибо :))

Цитировать — Сообщение №356
24 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
в фобосе, опять же, купили подшлемники (черные маски с дыркой для глаз).там есть однослойные за 64 рэ и двуслойные за 102 рэ.смотрятся охеренно))плюс можно носить как стильную шапку))всем советую:cool:



Я тож уже купил однослойный и пару очков.


Цитировать — Сообщение №357
24 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
Я тож уже купил однослойный


+1


Цитировать — Сообщение №358
24 декабря 2006 года
00
сшили броник))пока без карманов

Цитировать — Сообщение №359
24 декабря 2006 года
00
фотик тока на мобиле был, качество гэ)))

Цитировать — Сообщение №360
24 декабря 2006 года
00
фотка

Цитировать — Сообщение №361
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.