ДПСник с утра мне настроение подпортил.

13 декабря 2006 года
00
Значит в 9.00 двигаюсь по ул.Л.Толстого на Софийскую площадь и с ЛЕВОГО ряда (пропустив всех кто ехал по главной дороге) выезжаю на Софийскую площадь, через метров 50 на площади меня останавливает сотрудник ДПС и предъявляет мне движение по встречной полосе со всеми вытекающими - изъятием моих прав, направление на комиссию.
Из объяснения сотрудника ДПС: " Т.к. вы двигались из ЛЕВОГО ряда, а не ПРАВОГО вам необходимо было до середины перекрестка двигаться прямо, а только потом повернуть налево, а так вы неверно выбрали угол поворота и проехали по встречной несколько метров".
Короче после моего объяснения и явного несогласия с инспектором ДПС: "Дождь.Темно.Разметки абсолютно не видно. Причем я настаиваю, что лишь пересек полосу встречного движения, а не двигался по встречке"...был прощен и отпущен без штрафа.
Добавлю, что на площади они стояли вдвоем и оччень активно тормозили авто, а через метров 100 уже у "Ильменя" их стояло аж 3 и также активно трудились.
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
Из объяснения сотрудника ДПС: " Т.к. вы двигались из ЛЕВОГО ряда, а не ПРАВОГО вам необходимо было до середины перекрестка двигаться прямо, а только потом повернуть налево, а так вы неверно выбрали угол поворота и проехали по встречной несколько метров".


У них обострение, явно. Как у всех сумасшедших по осени и весне.


Цитировать — Сообщение №2
13 декабря 2006 года
00
к НГ готовяться :)

Цитировать — Сообщение №3
13 декабря 2006 года
00
Они всегда там всех тормозят, денег хотят:) Но уловка иногда не проходит:)

Цитировать — Сообщение №4
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
Значит в 9.00 двигаюсь по ул.Л.Толстого на Софийскую площадь и с ЛЕВОГО ряда (пропустив всех кто ехал по главной дороге) выезжаю на Софийскую площадь, через метров 50 на площади меня останавливает сотрудник ДПС и предъявляет мне движение по встречной полосе со всеми вытекающими - изъятием моих прав, направление на комиссию.
Из объяснения сотрудника ДПС: " Т.к. вы двигались из ЛЕВОГО ряда, а не ПРАВОГО вам необходимо было до середины перекрестка двигаться прямо, а только потом повернуть налево, а так вы неверно выбрали угол поворота и проехали по встречной несколько метров".
Короче после моего объяснения и явного несогласия с инспектором ДПС: "Дождь.Темно.Разметки абсолютно не видно. Причем я настаиваю, что лишь пересек полосу встречного движения, а не двигался по встречке"...был прощен и отпущен без штрафа.
Добавлю, что на площади они стояли вдвоем и оччень активно тормозили авто, а через метров 100 уже у "Ильменя" их стояло аж 3 и также активно трудились.



Вчера тоже самое мне втерали,только было это вечером. Не отпускали пока дяденькой одним не попугал:D


Цитировать — Сообщение №5
13 декабря 2006 года
00
Да бля они там на софийки ваще охирели такую тему практикуют уже месяца 2 ! Развод на лоха !

Цитировать — Сообщение №6
13 декабря 2006 года
00
операция по срубанию капусты "внимание, встречка":D
что-то они слишком активно эту тему используют...

Цитировать — Сообщение №7
13 декабря 2006 года
00
что-то менты вообще страх потеряли.... это уже просто наглое вымогательство денег !

Цитировать — Сообщение №8
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
операция по срубанию капусты "внимание, встречка":D
что-то они слишком активно эту тему используют...

Потому что напугать можно сильно.


Цитировать — Сообщение №9
13 декабря 2006 года
00
У Вас в Новгороди самые голодные мусора (с) Питерцы :)

Цитировать — Сообщение №10
13 декабря 2006 года
00
дык с зарплатой в ~5 т.р. не зажируешь, вот и приходится "подрабатывать"... :)

Цитировать — Сообщение №11
13 декабря 2006 года
00
По моему у них уже давно не 5 т р - или я не прав?

Цитировать — Сообщение №12
13 декабря 2006 года
00
Мдя, вообще офигели! меня вот минут 15 назад там тормознул ГАЕц! Горит: Андрей Аркадич а вы почему с левого ряда площадь выехали?" Я ему: Я за автобусом из правого ряда выехал, он подумал, и отдал мне документы!

Цитировать — Сообщение №13
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jazz
дык с зарплатой в ~5 т.р. не зажируешь, вот и приходится "подрабатывать"... :)


А какая заплата должна быть, чтобы не подрабатывать? Вот скажем как у министра хватит?


Цитировать — Сообщение №14
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А какая заплата должна быть, чтобы не подрабатывать? Вот скажем как у министра хватит?

Мне почему-то думается, что министры тоже подрабатывают, да еще и как :)


Цитировать — Сообщение №15
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $miniwe$
Мдя, вообще офигели! меня вот минут 15 назад там тормознул ГАЕц! Горит: Андрей Аркадич а вы почему с левого ряда площадь выехали?" Я ему: Я за автобусом из правого ряда выехал, он подумал, и отдал мне документы!


Анекдот просто
Бараны


Цитировать — Сообщение №16
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $miniwe$
Мдя, вообще офигели! меня вот минут 15 назад там тормознул ГАЕц! Горит: Андрей Аркадич а вы почему с левого ряда площадь выехали?" Я ему: Я за автобусом из правого ряда выехал, он подумал, и отдал мне документы!

Ты бы попросил его сходить знаки посмотреть-с левого ряда-на лево,с правого на лево и на право . Это уже наглый наезд с их стороны! А ты молодец,не расстерялся!


Цитировать — Сообщение №17
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jazz
дык с зарплатой в ~5 т.р. не зажируешь, вот и приходится "подрабатывать"... :)

То-то почти все гайцы на иномарках ездять!


Цитировать — Сообщение №18
13 декабря 2006 года
00
за непрестегнутый ремень у моста А. Невского штрафанули........весь город без ремней катается......

Цитировать — Сообщение №19
14 декабря 2006 года
00
Видимо к НГ не подарки денег не хватает

Цитировать — Сообщение №20
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
к НГ готовяться :)



Сразу понятно. Скоро-ж праздники. Надо-ж насобирать успеть.


Цитировать — Сообщение №21
14 декабря 2006 года
00
Приятно было увидеть ДПСников за работой, когда они в дождь и холод регулировали движение на Нехинской-Октябрьской
А когда взрослые мужики в погонах занимаются описанной выше ерундой, мне становится обидно за страну...

Цитировать — Сообщение №22
14 декабря 2006 года
00
смотреть на чужую работу всегда приятно

Цитировать — Сообщение №23
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Мне почему-то думается, что министры тоже подрабатывают, да еще и как :)


Ну вот, теперь автор изречения воздержится отвечать...


Цитировать — Сообщение №24
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DiеseL
Не отпускали пока дяденькой одним не попугал:D



вот этим, имхо, нет смысла гордиться.. пугать их нужно буквой закона, а не дяденьками в п..нах.


Цитировать — Сообщение №25
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Видимо к НГ не подарки денег не хватает


и что таким образом надо устроить переливание денег в более пустые карманы??? не пойдет.


Цитировать — Сообщение №26
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от мутабор
Ты бы попросил его сходить знаки посмотреть-с левого ряда-на лево,с правого на лево и на право . Это уже наглый наезд с их стороны! А ты молодец,не расстерялся!


На самом деле там на знаке ДВЕ полосы налево, и ОДНА направо. Итого три полосы, но с крайней правой налево поворот запрещен. Гы :D сёдня там нет ниодного гайца, или от меня просто спрятались.:lol:


Цитировать — Сообщение №27
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ROTANOV
На самом деле там на знаке ДВЕ полосы налево, и ОДНА направо. Итого три полосы, но с крайней правой налево поворот запрещен. Гы :D сёдня там нет ниодного гайца, или от меня просто спрятались.:lol:



сегодня там весьма нехеровая авария.. даже с пострадавшими (слава богу не сильно)..

мальчик 19 лет спешил на обед и обогнав всех кто ехал от дома пионеров на площадь совершил лобовое столкновение с мирно движущимся по главной дороге в сторону "сказки" автомобилем


Цитировать — Сообщение №28
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ROTANOV
На самом деле там на знаке ДВЕ полосы налево, и ОДНА направо. Итого три полосы, но с крайней правой налево поворот запрещен. Гы :D сёдня там нет ниодного гайца, или от меня просто спрятались.:lol:

Ну а я про что? про то же САМОЕ!


Цитировать — Сообщение №29
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от мутабор
Ну а я про что? про то же САМОЕ!


По твоим словам там тока ДВЕ полосы, а по моим ТРИ.;)
В любом случае ИДПС идет на йух.:D


Цитировать — Сообщение №30
20 декабря 2006 года
00
а у ИльмЕня на что ловят? раз все время там пасутся - доходное, значит, место...

Цитировать — Сообщение №31
21 декабря 2006 года
00
ПО словам гайцов самый недоходный пост. Там же камеры кругом, феесбе рядом.

Цитировать — Сообщение №32
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
а у ИльмЕня на что ловят? раз все время там пасутся - доходное, значит, место...



Просто там всегда должен находиться кто-то по условиям, т.к. это центр города.
Меня там сегодня остановили. Стою под светофором второй, пассажир мне и говорит, сейчас тормознут:). Ну думаю пускай, только ремень одену. Одел ремень, еду и на тебе, тормозит. проверил документы и говорит, типа пускай пассажир пристегнётся(он просто накинул ремень, а не пристегнулся). Во блин глаза у них, всё увидят:):D


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.