16 декабря. Всероссийская акция протеста.

11 декабря 2006 года
00
Оффициальная инфа с http://antipressing.19may.ru/

Цитата:

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

К концу 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:

1. Под прикрытием невнятных цифр, выдаваемых за статистику, всплыли из небытия и, устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова, были озвучены планы запрета ввоза и дальнейшей эксплуатации в России автомобилей с правым рулем. В том же направлении работает Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также пункты, предусматривающие сертификацию ввозимых б/у ТС (что противоречит мировой практике).

2. Комитетом Госдумы по безопасности были одобрены и рекомендованы к первому чтению поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без сгорания баллов!), арест за неостановку на трассе и за определенное количество баллов, а также другие зверства по отношению к водителям. Никаких мер по искоренению мздоимства и безнравственного произвола на дорогах при этом не предусмотрено.

3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.

4. Пленум Верховного Суда РФ недавно подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко, и постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства». А также приравнял разворот через сплошную или поворот налево - к выезду на встречную полосу.
ПРОИЗВОЛ НЕ ПРОЙДЕТ!!

Мы проводим Акцию протеста против этого беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права! И призываем присоединиться к ней всех Вас – тех, кому не все равно и кому надоели «наезды» властей на наши права.

Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти:

1. Прекратить провокационный прессинг водителей и автовладельцев, снять с повестки дня все мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП. Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:

2. Провести реформу ГАИ:
- в рамках борьбы с коррупцией ввести повсеместную и обязательную видеорегистрацию общения инспектора с водителями;
- повысить зарплаты, льготы, пенсии, создать социальный пакет, уменьшить численность, ужесточить отбор кадров;
- ввести ответственность за состояние участков дорог, знаков, разметки и убрать систему "палок", т.е. главный на сегодня критерий работы - сбор штрафов и план по ним;
- ужесточить наказания инспекторов ДПС за приписки и неправомерные протоколы, усилить контроль в этой области;
- изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным техцентрам.

3. Заняться дорогами России:
- значительно (в полтора-два раза!) увеличить госфинансирование ремонтных и строительных работ из средств Стабфонда;
- восстановить федеральный и региональные Дорожные фонды;
- ужесточить ответственность должностных лиц за качество дорожного покрытия, состояние знаков и разметки, за установку знаков без необходимых на то оснований;
- строить и содержать дороги по европейским нормам и стандартам, коль скоро Россия позиционируется как европейское государство.

Подробно причины Акции, наши требования и полный текст заявления - на странице сбора подписей:
http://www.19may.ru/sign/



Начало обсуждения
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=91128&st=0

15 декабря 2006 года
00
Ещё раз кто приедет. Теперь уже точно.

Цитировать — Сообщение №42
15 декабря 2006 года
00
Я приеду (белый Дукато) - напомни пож.время и место

Цитировать — Сообщение №43
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сергей Юрьевич
Я приеду (белый Дукато) - напомни пож.время и место



На СТОПЕ у Красной избы в 11.00 сбор, в 12.00 пресса, в 13.00 пробег небольшой по городу


Цитировать — Сообщение №44
15 декабря 2006 года
00
Проект открытого письма от автолюбителей Великого Новгорода лежит здесь http://webfile.ru/1238413
Просьба выносить на обсуждение поправки и изменения.

З.Ы. Не судить строго не юрист составлял как думал.

Цитировать — Сообщение №45
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polar Frog
ну нет там такого... я тебя умоляю...



не воспринимай все близко к сердцу.. я утрировал..


Цитировать — Сообщение №46
15 декабря 2006 года
00
я ЗА руль. А правый он или левый - кому как удобнее. Лично я бы к праворукой машине привыкнул бы месяца за два. Естественно эти два месяца я бы ездил как YOбнутый пыльным мешком из-за угла.

Цитировать — Сообщение №47
15 декабря 2006 года
00
Во как.
Как очередные выборы — так со всех сторон: я не пойду, да мой голос ничего не решит, да мне лень, я принципиально не голосую, etc…
А как запахло жареным, то сразу о'пана — откуда, мол, такие козлы-то взялись?

P.S."Сам испёк — сам и кушаЙ"© /Вовка в тридевятом царстве/

Цитировать — Сообщение №48
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Во как.
Как очередные выборы — так со всех сторон: я не пойду, да мой голос ничего не решит, да мне лень, я принципиально не голосую, etc…
А как запахло жареным, то сразу о'пана — откуда, мол, такие козлы-то взялись?

P.S."Сам испёк — сам и кушаЙ"© /Вовка в тридевятом царстве/



А кто тебе сказал что мы не ходили? Я ходил и голосовал и вся моя семья. И точно не за этих.. единорогов...


Цитировать — Сообщение №49
15 декабря 2006 года
00
Цитата:

Отсюда можно легко посчитать что текущий бюджет на дороги области - 150 млн. рублей.

Далее идем на news.novgorod.ru и откапываем новости по ремонту дорог. Б.Московская от славии до вала - 2 млн. проспект К.Маркса - 4 млн. Возникает вопрос, о остальные 144 млн. где ?


С чего Вы взяли что за счет областного дорожного фонда финансируются дороги Великого Новгорода?
лучше жевать чем писать.
Повторяю еще раз за счет дорожного фонда финансируются дороги общего пользования, а в Великом Новгороде таковых нету согласно классификатора.


Цитировать — Сообщение №50
15 декабря 2006 года
00
я приеду :cool:
кто "Держатель" письма? на какой машине? как вас можно будет опознать?

Цитировать — Сообщение №51
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
С чего Вы взяли что за счет областного дорожного фонда финансируются дороги Великого Новгорода?
лучше жевать чем писать.
Повторяю еще раз за счет дорожного фонда финансируются дороги общего пользования, а в Великом Новгороде таковых нету согласно классификатора.

Так куда деньги то все девались?


Цитировать — Сообщение №52
16 декабря 2006 года
00
Спрашиваешь будто я потратил, позвони в областную администрацию и узнай.

Цитировать — Сообщение №53
16 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Спрашиваешь будто я потратил, позвони в областную администрацию и узнай.

Что то не совсем понимаю - перечислили 150 лямов на "дороги общего пользования", Питерскую трассу вроде не из нашего бюджета финансируют (лишь предположения) других ремонтов по области вроде нету


Цитировать — Сообщение №54
16 декабря 2006 года
00
Машина Fiat Marea Weekend в459ао


Цитировать — Сообщение №55
16 декабря 2006 года
00
Проспал, много народу было?

Цитировать — Сообщение №56
16 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Проспал, много народу было?



Не очень. Машин 6-7.
Подробности по акции можно будет вечером в понедельник по Славии и Триаде(за что им спасибо).


Цитировать — Сообщение №57
16 декабря 2006 года
00
Нормально прокатились:yes:
"Письмо" дошло до "адресата"? и сколько подписей всего собрали?

Цитировать — Сообщение №58
16 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kida
Нормально прокатились:yes:
"Письмо" дошло до "адресата"? и сколько подписей всего собрали?



Подписей собрали всего около 30. Но ещё неделю, я думаю приедержим письмо. Будем собирать подписи, доносить до сведения людей не с форума и ещё вносить редакции в обращение.


Цитировать — Сообщение №59
16 декабря 2006 года
00
В течении недели можно позвонить по телефону 60-15-56 или 8-911-605-04-50 и тогда мы с КО подскажем куда подъехать и поставить подпись. Так же просьба распечатать письмо и показать всем знакомым автолюбителям дабы можно было собрать побольше подписей.

Фото с акции
//forum.novgorod.ru/showthread.php?po...2175#post542175

З.Ы. Ещё раз спасибо всем кто принял участие ! :)

Подробности об акции в других городах
http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=188

Цитировать — Сообщение №60
16 декабря 2006 года
00
Ссылку на фото подредактируй

Цитировать — Сообщение №61
16 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Ссылку на фото подредактируй



//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=39774


Цитировать — Сообщение №62
17 декабря 2006 года
00
а в Москве какой цирк был, гаи просто проехать недавало, колонны разбивали светофорами и курсантами, которые переходили дорогу туда сюда. :)
Цитата:
останавливали раз пять
один раз - "почему аварийка" - "двигатель троит - еду на сервис"
на ленинском на гагарина минут 40 гаец (ст. л-т Беличенко Б.В.), как говорится, жог:
проверил доки, сфотографировал машину (обклеена плакатами) говорит - снимите плакаты, нарушаете. говорю - конкретно что нарушаю, вот сюда на диктофон пожалуйста. и тут начался цирк. гаец показал мне фак пожелал счастливого пути и ушёл в машину с моими документами. минут 40 продолжалось шапито со звонками в 02 и поддержке (Дмитрий (Жужик965) - спасибо огромное за помощь! в последний момент пришлось своего коня поменять на авто жены, поэтому без пдд и коаппа под рукой я лошил по-чёрному) в итоге поимел протокол об апн (по п.2 ОП - талон ТО не был установлен на лобовое и 7.3 ПНиУ - задние стёкла обклеены плакатами => закрывают обзор) с несогласием и постановление об освобождении от ответственности в связи с отсутствием состава апн
остальные разы останавливали "для проверки документов"

из отмеченого:
1)пока грелся у гайца - слушал рацию - пресовали конкретно. дробили даже тех кто по двое-трое. периодически слышались крики - вон-вон того выдёргивай! красный, красный давай включай ! так что, не знаю какие там были договорённости, но у гайцов была однозначная установка - не пускать.
2)много народу не знало куда в итоге ехать. в маршруте на сайте выезд на болотную был описан никак.
3)ОЧЕНЬ много участвовало леворульных машин. ОЧЕНЬ сильно порадовало.


http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7748&page=1


Цитировать — Сообщение №63
17 декабря 2006 года
00
Организаторам и участникам памятник при жизни на площади вместо Ленина! Остальным стонущим: "Дорог нет, менты деньги берут, от нас ничего не зависит и т.д." копите деньги и платите дальше. Сам был - под письмом подписался - выступить для ТВ и прокатиться по городу не мог - был занят по работе - мои извинения организаторам.

Цитировать — Сообщение №64
17 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
а в Москве какой цирк был, гаи просто проехать недавало, колонны разбивали светофорами и курсантами, которые переходили дорогу туда сюда. :)



Это наверное после того как неделю-две назад стритрейсеры всю Москву на уши поставили. Вот в этот раз власти сильно нервничали.


Цитировать — Сообщение №65
18 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Это наверное после того как неделю-две назад стритрейсеры всю Москву на уши поставили. Вот в этот раз власти сильно нервничали.



Самое то интересное, что договорённости с Гайцами в Москве были. Официально договаривались о маршруте и о участниках. Но эти уроды даже не смотря на договорённость всеравно пресовали.


Цитировать — Сообщение №66
18 декабря 2006 года
00
Все молодцы - я горжусь вами!!!
Главное чтобы это дало результаты!

Цитировать — Сообщение №67
18 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Все молодцы - я горжусь вами!!!
Главное чтобы это дало результаты!



Ты тоже молодец, помогла с юридическим оформлением обращения!


Цитировать — Сообщение №68
18 декабря 2006 года
00
Кстати, когда репортаж-то по телеку будет? И когда его нам отдадут напамять напозырить?

Цитировать — Сообщение №69
18 декабря 2006 года
00
Во. Добрый самолет подкинул сцылочку.

http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=10307

Цитировать — Сообщение №70
18 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Во. Добрый самолет подкинул сцылочку.

http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=10307



Отлично.


Цитировать — Сообщение №71
19 декабря 2006 года
00
Крестный Красавчег

Цитировать — Сообщение №72
19 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
Крестный Красавчег



Не, у тя жена маладэц, "правильно все сделала" (с) :)


Цитировать — Сообщение №73
19 декабря 2006 года
00
Успокойтесь. Сейчас телик вещал, что не будет запрета ни на праворульные, ни на американские машины.

Цитировать — Сообщение №74
19 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Успокойтесь. Сейчас телик вещал, что не будет запрета ни на праворульные, ни на американские машины.



Во-первых телек много чего вещает.
Во-вторых от того что правый руль не запретили, дороги сами собой не отремонтировались.


Цитировать — Сообщение №75
19 декабря 2006 года
00
фига се. Вы же вроде только по поводу машин бастовали?
Кстати, моё мнение не изменилось. Праворульные машины на наших дорогах выглядят убого!

Цитировать — Сообщение №76
19 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
фига се. Вы же вроде только по поводу машин бастовали?
Кстати, моё мнение не изменилось. Праворульные машины на наших дорогах выглядят убого!



Да вообще то сто раз написано, что выступали за приведение дорог в надлежащее качество, привести в соответствие с ТУ "лежачих полицейских", что бы подвеску не разбивали, и чтобы в темное время суток их увидеть можно было и т.д., а правый руль это всего-лишь один из многочисленных пунктиков!!!


Цитировать — Сообщение №77
19 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Праворульные машины на наших дорогах выглядят убого!

Хы :D Никогда бы не смог подумать, что расположение руля как-то влияет на общее восприятие красоты или убогости авто.


Цитировать — Сообщение №78
19 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Да вообще то сто раз написано, что выступали за приведение дорог в надлежащее качество, привести в соответствие с ТУ "лежачих полицейских", что бы подвеску не разбивали, и чтобы в темное время суток их увидеть можно было и т.д., а правый руль это всего-лишь один из многочисленных пунктиков!!!


Удачи вам мои дорогия :)


Цитировать — Сообщение №79
19 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Удачи вам мои дорогия :)



Спасибо вам, наша дорогая редакция.
Вы такая заботливая, что ажно до тошноты порой.


Цитировать — Сообщение №80
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.