На google.maps появился питер

03 октября 2006 года
00
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Saint-Petersburg,+Russia&ie=UTF8&z=11&om=0&iwloc=A

Более того, гугл даже знает что такое Новгород:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Novgorod,+Russia&ie=UTF8&z=11&om=1&iwloc=A

Еще можно ввести в поиске "Podberez'ye", :)

Google подбирается к нам вплотную.
03 октября 2006 года
00
Вот еще бы они в satellite выложили вторую половину питера... А то его сейчас только кусок в хорошем разрешении (

Цитировать — Сообщение №2
03 октября 2006 года
00
Что это за объект такой по центру? Как стадион кривой какой-то :) (У правого края Валдайское озеро и город Валдай)

Цитировать — Сообщение №3
03 октября 2006 года
00
А еще на гугле появилась Вологда с окрестностями в высоком разрешении. Нашел там свою дачу, видно все вплоть до теплицы и сгоревшей год назад соседской бани.
Что интересно - фрагменту высокого разрешения года 2-3 по всем признакам, а появился он только сейчас.

Цитировать — Сообщение №4
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А еще на гугле появилась Вологда с окрестностями в высоком разрешении.



Ага, и я посмотрел где летом блудил :)
Прикольный у вас однако город. Смотришь карту - написано "набережная". Приезжаешь - кабанья тропа :) Смотришь на карту - написано "шоссе". Приезжаешь - самый натуральный проселок. Однако центральные улицы (ну или что мне ими показалось) на 5+. А уж лежаки вообще просто сказка. Нам бы такие. Но в то же время сворачиваешь куда-нибудь с центральной улицы и... "Тваю мать, куда я попал!" :D


Цитировать — Сообщение №5
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Что интересно - фрагменту высокого разрешения года 2-3 по всем признакам, а появился он только сейчас.



Вы на Питер посмотрите, вот например:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Vologda,+Russia&ie=UTF8&z=15&ll=59.891176,30.522337&spn=0.015048,0.041413&t=h&om=1
Это развязка на пересечении Мурманского шоссе и КАДа. Слева видна IKEA. Как видите еще только насыпь делается. А вы говорите Вологда, 2-3 года :)


Цитировать — Сообщение №6
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JohnCapfull
Вот еще бы они в satellite выложили вторую половину питера... А то его сейчас только кусок в хорошем разрешении (



Ну путаем maps и earth. Ждать обновлений earth по России в этом году не приходится.


Цитировать — Сообщение №7
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А еще на гугле появилась Вологда с окрестностями в высоком разрешении. Нашел там свою дачу, видно все вплоть до теплицы и сгоревшей год назад соседской бани.
Что интересно - фрагменту высокого разрешения года 2-3 по всем признакам, а появился он только сейчас.



Все что они выкладывают не новее 1 года. Москва вообще пятилетней давности местами.


Цитировать — Сообщение №8
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Ага, и я посмотрел где летом блудил :)
Прикольный у вас однако город. Смотришь карту - написано "набережная". Приезжаешь - кабанья тропа :) Смотришь на карту - написано "шоссе". Приезжаешь - самый натуральный проселок. Однако центральные улицы (ну или что мне ими показалось) на 5+. А уж лежаки вообще просто сказка. Нам бы такие. Но в то же время сворачиваешь куда-нибудь с центральной улицы и... "Тваю мать, куда я попал!" :D

Да, набережные в Вологде не чета новгородским и находятся в зачаточном состоянии - зато там тихо и покойно ;-).
А шоссе часом не Ленинградское было, ака ул. Преображенского?
Про лежаки абсолютно согласен, они и в Череповце, кстати, такие же, по сравнению с новгородскими зуботрясками просто верх комфорта.


Цитировать — Сообщение №9
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да, набережные в Вологде не чета новгородским и находятся в зачаточном состоянии - зато там тихо и покойно ;-).
А шоссе часом не Ленинградское было, ака ул. Преображенского?
Про лежаки абсолютно согласен, они и в Череповце, кстати, такие же, по сравнению с новгородскими зуботрясками просто верх комфорта.



Тихо и покойно да, но на машине туда лучше не соваться :-)

Может и Ленинградское, не помню, а карты под рукой нет. Как въезжаешь со стороны Череповца и прямо-прямо и упираешься в гаражи :-) Хотя на карте 15-ти летней давности обозначен переезд :-)

А лежаки не только в Череповце такие, но и даже в Устюжне :-) Вполне может быть что они у вас по всей области такие.


Цитировать — Сообщение №10
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Все что они выкладывают не новее 1 года. Москва вообще пятилетней давности местами.



Да и Питер так же. Вот здесь например с авгута 2004 расположен гипермаркет "Лента".


Цитировать — Сообщение №11
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Может и Ленинградское, не помню, а карты под рукой нет. Как въезжаешь со стороны Череповца и прямо-прямо и упираешься в гаражи :-) Хотя на карте 15-ти летней давности обозначен переезд :-)

Точно, оно - моя родная улица ;-) Но только это не "прямо-прямо", а чуть полевей - за Лукойлом. Прямо въезжаешь в мост, с которого я все детство на лыжах прокатался.
Неужели там уже все гаражами перегородили? На моей памяти там еще грузовики, по крайней мере, ездили. Там только за горку перевалить и переезд проехать, а дальше уже асфальт ;-)


Цитировать — Сообщение №12
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Точно, оно - моя родная улица ;-) Но только это не "прямо-прямо", а чуть полевей - за Лукойлом. Прямо въезжаешь в мост, с которого я все детство на лыжах прокатался.
Неужели там уже все гаражами перегородили? На моей памяти там еще грузовики, по крайней мере, ездили. Там только за горку перевалить и переезд проехать, а дальше уже асфальт ;-)



Ну не знаю, у нас вот так вот прямо получилось :-) Причем насколько я помню это было реально прямо.

Ну не то чтобы совсем гаражами но переезда там больше нет. Лежат несколько бетонных плит поперек проезда. Пришлось искать объезд. Хорошо хоть мост через ж\д высокий, видно его издалека, ориентиром был :-)

Вообще впечатлений много но все очень скомканные. Пробыли в городе всего часа 4 из которых почти 3 искали "где эта улица, где этот дом" :-) В следующем году хотим съездить спокойно все посмотреть, ознакомиться с достопримечательностями :-)


Цитировать — Сообщение №13
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
В следующем году хотим съездить спокойно все посмотреть, ознакомиться с достопримечательностями :-)

Это непременно рекомендую, с удовольствием дам наводки и советы что, где и как, если есть необходимость.


Цитировать — Сообщение №14
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это непременно рекомендую, с удовольствием дам наводки и советы что, где и как, если есть необходимость.


да пускай он едет! на вотки лучше нам давай.


Цитировать — Сообщение №15
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
с удовольствием дам наводки и советы что, где и как, если есть необходимость.



Ну так на это и рассчитываю ;-)


Цитировать — Сообщение №16
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
да пускай он едет! на вотки лучше нам давай.

А вдруг опять заблудится на моей родной улице? Это ж позор мне, как коренному вологжанину, на всю жизнь.
А вотки нынче уже не те, потому не рекомендую. Только спэйс-микс: борщ либо макароны по-флотски из тюбика с настойкой боярышей в заветной пропорции.


Цитировать — Сообщение №17
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Ну так на это и рассчитываю ;-)

Всегда в Вашем распоряжении ;-)


Цитировать — Сообщение №18
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А вдруг опять заблудится на моей родной улице? Это ж позор мне, как коренному вологжанину, на всю жизнь.
А вотки нынче уже не те, потому не рекомендую. Только спэйс-микс: борщ либо макароны по-флотски из тюбика с настойкой боярышей в заветной пропорции.


после таких речей, я бы тебе вообще не доверял!


Цитировать — Сообщение №19
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
после таких речей, я бы тебе вообще не доверял!

А зря! Еще очень хорош вологодский квасок:


Цитировать — Сообщение №20
03 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А зря! Еще очень хорош вологодский квасок:


убери и больше никому не показывай!


Цитировать — Сообщение №21
06 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
убери и больше никому не показывай!

Хрен с ним, с квасом, наконец-то я узнал про полимеры. Я чувствовал сердцем, что за гениальной фразой "просрали все полимеры" кроется что-то близкое и родное, так и оказалось - то был мессэдж с малой родины.
Слабонервным, девушкам и беременным не читать и не слушать - сплошной мат. Но очень смешно.


Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Хрен с ним, с квасом, наконец-то я узнал про полимеры. Я чувствовал сердцем, что за гениальной фразой "просрали все полимеры" кроется что-то близкое и родное, так и оказалось - то был мессэдж с малой родины.
Слабонервным, девушкам и беременным не читать и не слушать - сплошной мат. Но очень смешно.



Заинтересовавшись проблемой глубже, отследили героя бессмертной сентенции. Встречайте: Андрей Геннадьевич Барабанцев, виртуоз обсценной словесности и начальник цеха полимерных покрытий компании "Северсталь".


Цитировать — Сообщение №23
06 декабря 2006 года
00
Так вот кто карандаши проектантам раздаёт.

Цитировать — Сообщение №24
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Заинтересовавшись проблемой глубже, отследили героя бессмертной сентенции. Встречайте: Андрей Геннадьевич Барабанцев, виртуоз обсценной словесности и начальник цеха полимерных покрытий компании "Северсталь".

Спасибо, друг! Подумываю не распечатать ли его его форматом А4 и не вставить ли в рамку вместо банального Путина...


Цитировать — Сообщение №25
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Заинтересовавшись проблемой глубже, отследили героя бессмертной сентенции. Встречайте: Андрей Геннадьевич Барабанцев, виртуоз обсценной словесности и начальник цеха полимерных покрытий компании "Северсталь".



Хм... Конечно отрадно было бы посмотреть на такого солиста. Да только вот на 6-й секунде одна из жертв пытается аппелировать к кому-то робкой фразой "Подождите Аннатолий Иванович!!!". Уж не собственно-ли к гению русской словесности? Если так - то мы приписали лавры не тому герою. :)


Цитировать — Сообщение №26
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Le Figaro
Хм... Конечно отрадно было бы посмотреть на такого солиста. Да только вот на 6-й секунде одна из жертв пытается аппелировать к кому-то робкой фразой "Подождите Аннатолий Иванович!!!". Уж не собственно-ли к гению русской словесности? Если так - то мы приписали лавры не тому герою. :)



Хм, действительно странно, вполне возможно что фраза адресовалась не ему. Отсюда:

Цитата:

Нач.цеха - Барабанцев. Когда появилась запись в Инете, и дело дошло до Мордашова, то он даже сказал, что когда ничего не помогает - это тот опыт, которому надо учиться. А человека этого потом на другую работу (с повышением) не в "Северсталь-группе" звали, но ... говорят не отпустили и даже з/п подняли


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.