Куплю клетку

03 декабря 2006 года
00
Куплю клетку для кролика :)
Если хотите продать, то пишите сразу размеры клетки и ее цену :)
07 декабря 2006 года
00
ну, вот! не так давно выкинула старую воронью клетку - она бы и для кролика сгодилась...
Сами сделайте: в теремке заказываете металлический сварной каркас требуемых размеров, только для кроликов если, вам потребуется каркас "на ножках". По лету за фиговину метр на метр на 50 см запрашивали около тысячи. Далее - идете на рынок и покупаете оцинкованную сетку (подберете сами с ячейкой 3х2 стоит 90 рэ, ширина такой сетки как раз метр; в питере можно взять и за 60 рэ за метр). И обшиваете каркас (режется очень просто - обычными кусачками). владеете паяльником - приварите к каркасу, нет - аккуратно прикрутите (пришьете") проволокой. Поднос под клетку делается из гетинакса (но где его сейчас купить - не знаю, магазинов типа юный техник - не попадалось в городе на глаза). Он легко гнется под разогретым ножом для линолеума, а сваривается по краям (помните, как в школе клеили коробочки - тут тоже так же, только без одной стенки). А то в магазинах это удовольствие за 5-6 тысяч продается (при указанных размерах в 2 штуки обойдетесь)

Цитировать — Сообщение №2
08 декабря 2006 года
00
Xexbr, хотелось бы задать Вам один ма-а-аленький вопросик (по животным, конечно). Можно? :)

Цитировать — Сообщение №3
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
ну, вот! не так давно выкинула старую воронью клетку - она бы и для кролика сгодилась...
Сами сделайте: в теремке заказываете металлический сварной каркас требуемых размеров, только для кроликов если, вам потребуется каркас "на ножках". По лету за фиговину метр на метр на 50 см запрашивали около тысячи. Далее - идете на рынок и покупаете оцинкованную сетку (подберете сами с ячейкой 3х2 стоит 90 рэ, ширина такой сетки как раз метр; в питере можно взять и за 60 рэ за метр). И обшиваете каркас (режется очень просто - обычными кусачками). владеете паяльником - приварите к каркасу, нет - аккуратно прикрутите (пришьете") проволокой. Поднос под клетку делается из гетинакса (но где его сейчас купить - не знаю, магазинов типа юный техник - не попадалось в городе на глаза). Он легко гнется под разогретым ножом для линолеума, а сваривается по краям (помните, как в школе клеили коробочки - тут тоже так же, только без одной стенки). А то в магазинах это удовольствие за 5-6 тысяч продается (при указанных размерах в 2 штуки обойдетесь)



Чем такой морокой страдать, уж лучше в магазине купить в пределах тысячи рублей отличную клетку. Мы для своей морской свинки брали клетку для кроликов чтобы раздолье ему там было, готовая клетка со встроенной кормушкой для сена стоила 950 рублей. (Торговый центр "Барк", зоомагазин)


Цитировать — Сообщение №4
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Чем такой морокой страдать, уж лучше в магазине купить в пределах тысячи рублей отличную клетку. Мы для своей морской свинки брали клетку для кроликов чтобы раздолье ему там было, готовая клетка со встроенной кормушкой для сена стоила 950 рублей. (Торговый центр "Барк", зоомагазин)


А высоких клеточек там не примечали? не для попугаев только )))


Цитировать — Сообщение №5
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
А высоких клеточек там не примечали? не для попугаев только )))



Высокую, очень красивую клетку, тоже для кроликов и морских свинтусов видела в зоомагазине который недалеко от "Руси". Там везде ассортимент часто обновляется.


Цитировать — Сообщение №6
12 декабря 2006 года
00
где вопросик-то? можно задавать! тем более, если не понравится, могу и не ответить.

я сначала как-то представила своего кролика (который в детстве у меня был), так для него была заказана клетка метр на полтора, с высотой около 80 см... для декоративного можно и "свинскую", хотя моя Дунька жила вместе с кроликом, но свободно могла покидать его клетку и шныряться по квартире.

Цитировать — Сообщение №7
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
для декоративного можно и "свинскую", хотя моя Дунька жила вместе с кроликом, но свободно могла покидать его клетку и шныряться по квартире.



Нет, кстати, "свинская" не большая клетка, мы например даже для свинки брали кроличью (для декоративных кролей), чтобы ему удобно было и раздора много.


Цитировать — Сообщение №8
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
где вопросик-то? можно задавать! тем более, если не понравится, могу и не ответить


Смотрите ПМ. :)


Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.