Краткий отчетец о поездке в Питер

01 мая 2003 года
00
Удосужился сегодня съездить в Санкт-Петербург за запчастями на свой пепелац, а посему хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

1. Дорога до Чудова просто отвратная. Хотя дыры в ней и залатали, но теперь на месте дыр появились бугры асфальта, которые не факт, что лучше прежних ям. Ямы хоть можно было пролететь на скорости, а бугры не заметны только на скорости до 20 км/ч.

2. Дорога после Чудова хорошо (по Рассейским меркам) заасфальтирована, но деревень намного больше, а вместе с ними и мытарей, то есть гаишников.

3. Мытари в Новгородской области намного спокойнее и ленивее, чем в Ленинградской.

4. Где-то перед Ленинградской областью меня эффектно обогнал 5-й Пассат. Моя скорость была где-то 120, он летел на 140, наверное. В общем, молодец, хорошо меня сделал. Кроме этого раза, он еще три раза меня обгонял, после того как я его обгонял стоячего и объясняющегося с мытарями. В общем, не повезло мужику, три раза попадался гайцам :)

5. Мало того, что мытари в деревнях прячутся с радарами, они на трассе встали посредине, в разрыве разделения и "стреляли" авто на трассе. Экая наглость!!! Этак за 150 на трассе можно и прав теперь лишиться!!! Хорошо, добрые люди мигнули дальним.

6.а. Питер - дикий город. Указателей нормальных нет, половина улиц с односторонним движением. В общем, в Новгороде лучше :)

6.б. Если с Московского проспекта повернуть не на Московское шоссе (это мимо стеллы по кольцу), а съехать с кольца чуть раньше, то через пару километров по дороге в Пулково будет мелкооптовый магазин "Лента". В основном продукты питания, некоторые промтовары, и все это по мелкооптовым ценам. Ну и выбор несколько больше чем у нас. Закупился вином, ибо булками и колбасой посчитал не романтичным :)

7. На обратном пути больше всего доставали тормоза, которые в машину погрузили жену, детей, тещу и рассаду, и ехалипо левой полосе 90км/ч. Постоянно попадались такие.

8. Штраф/взятка в 300р., отданная пару недель назад, дисциплинировала меня: в деревнях больше 80 не ехал, а в основном даже 65-70.

9. Европа-плюс начинает почти без помех ловиться в районе Подберезья.

10. Всю дорогу лил дождь. То мелкая изморось, то очень даже хороший, почти ливень. На подъездах к Новгороду тучи рассеялись и солнце выглянуло. Как говориться, дома и солнце светит :)
02 мая 2003 года
00
У меня приемник перестает что-нибудь ловить только перед Ленинградской областью и то небольшой участок дороги. Насчет Европы+ точно не помню, но то что до Чудово включительно она работает - это стопудово.

Цитировать — Сообщение №2
02 мая 2003 года
00
Согласен с Vladom. Радио , в хорошую погоду особенно, можно слушать без перерыва. Когда кончается наше, перехожу на питерские настройки и все. А если Европа перестает играть в Подберезье, то у КОТа что то с антенной.

Цитировать — Сообщение №3
03 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Pitdog
Согласен с Vladom. Радио , в хорошую погоду особенно, можно слушать без перерыва. Когда кончается наше, перехожу на питерские настройки и все. А если Европа перестает играть в Подберезье, то у КОТа что то с антенной.



Ну ясень пень, что у меня далеко не РЛС на багажнике привинчена :) Да и погода была так-себе: тучи тяжелые и низкие.


Цитировать — Сообщение №4
03 мая 2003 года
00
По поводу гайцев. Вчера на участке трассы М10 (Москва-Питер) между Мстой и Красными Станками был остановлен ДПС за якобы превышение скорости. Они показывали мне какую-то штуку, похожую на фен для сушки волос, на которой были красные циферки "117", хотя я точно знаю, что ехал 95. Стояли в разрыве разделителя встречных полос. А асфальт там такой идеальный, что даже 95 вместо 90 км/ч получилось :) Что обидно: встречные не мигали дальним. В общем, будьте осторожны!

Цитировать — Сообщение №5
03 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
По поводу гайцев. Вчера на участке трассы М10 (Москва-Питер) между Мстой и Красными Станками был остановлен ДПС за якобы превышение скорости. Они показывали мне какую-то штуку, похожую на фен для сушки волос, на которой были красные циферки "117", хотя я точно знаю, что ехал 95.



Неужели покорно отлистал? ;( Может быть у богатых и свои причуды, но чуство собственного достоинства-то иметь надо? Если УВЕРЕННОСТЬ в том, что ехал меньше в совокупности с отсутсвием доказательств принадлежности этих циферок тебе не сподвигает на посыл этих бандитов с большой дороги в пешее эротическое путешествие, то я не удивляюсь их разнузданности...

С уважением - Стас.


Цитировать — Сообщение №6
03 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
Неужели покорно отлистал? ;( Может быть у богатых и свои причуды, но чуство собственного достоинства-то иметь надо? Если УВЕРЕННОСТЬ в том, что ехал меньше в совокупности с отсутсвием доказательств принадлежности этих циферок тебе не сподвигает на посыл этих бандитов с большой дороги в пешее эротическое путешествие, то я не удивляюсь их разнузданности...

С уважением - Стас.



Стас!!! Побойтесь Бога!
Нет конечно же. Прошел в телегу сатрапскую, 20 минут ждал, пока протокол оформят. От нечего делать поспрашивал сертификат и инструкцию на фен для сушки волос. В протоколе записали, что я несогласен. Если быть уж совсем честным, то ехал где-то 120, но тогда я был твердо уверен, что 95. Ведь фотографии моей с циферками "117" нету, так что это вообще не я, а бимер меня обогнал.

В сатрапской телеге нас было 3 человека. Гай с палочкой на водительском месте, гай с бумажками сзади, я на пассажирском. Когда гай с палочкой видел, что где-то впереди машина быстро на глазок едет, стрелял через лобовое стекло. Когда в зеркало видел, что кто-то сзади летит, стрелял даже не оборачиваясь через заднее. Ну я ему и говорю: "А не боитесь мимо головы своего напарника стрелять частотой 24 гигагерца?". Он в ответ: "Типа написано, что безопасно". Я: "Ну это раз, два безопасно. А по сто раз на дню - не факт что без последствий," - и сам демонстративно при каждом выстреле вправо, от радара отклоняюсь. Кстати, техданные радара. Рабочая частота 24ГГц, диапазон 30-180 км/ч, погрешность 2 км/ч. Спрашиваю гая: "А если я 200 буду ехать, засечет или нет?" В общем делать 20 минут нефиг было, языком трепался.

Сидим значит, оформляем бумажки, гай с палочкой засек кого-то сзади, выскочил из машины и машет своим фаллическим символом. Останавливается серебристый японский паркетник, красивенький такой, номера московские. Выходит дяденька лет 50-ти, быстро подходит к гаю, через полминуты едет спокойно дальше. Я смотрю на радар - там "130". В общем гай подходит, я ему с восхищением говорю: "Как Вы его быстро обработали! Молодец". Гай отмазался, что у мужика была корочка судейская, однако зрение у меня единица, и уж очень толстой была эта корочка.

Да, когда меня отпустили, гай с бумажками быстро пересел с заднего сидения на пассажирское. Видимо, подальше от радара.

Отсюда вывод: если нет фотографии со скоростью, наш родной КоАПП позволяет вам вежливо слать гаев на. Исключение - превышение на 60 км/ч :)


Цитировать — Сообщение №7
03 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
Неужели покорно отлистал?



Стас!!! Побойтесь Бога!
Нет конечно же. Прошел в телегу сатрапскую, 20 минут ждал, пока протокол оформят. От нечего делать поспрашивал сертификат и инструкцию на фен для сушки волос. В протоколе записали, что я несогласен. Если быть уж совсем честным, то ехал где-то 120, но тогда я был твердо уверен, что 95. Ведь фотографии моей с циферками "117" нету, так что это вообще не я, а бимер меня обогнал.

Отсюда вывод: если нет фотографии со скоростью, наш родной КоАПП позволяет вам вежливо слать гаев на. Исключение - превышение на 60 км/ч :)



Хм ;) А исключительность превышения на 60 откуда? ;) Там фотография материализуется под порывом ветра от тебя проносящегося? ;)

Да, кстати - то что ты несогласен с нарушением это конечно хорошо, но обжаловать придётся. Если на месте постановление вынесли - прямо сейчас, если в группу разбора послали - после неё. После вынесения срок 10 дней, потом автоматически вступает в силу вне зависимости от твоей несогласности.
Если будет желание пописать бумажки и нужна помощь - постараюсь помочь ;)

С уаважением - Стас.


Цитировать — Сообщение №8
03 мая 2003 года
00
Э-э-э, в чем заключается обжалование? Ну и соответственно какие бумажки и зачем писать?

Цитировать — Сообщение №9
03 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Э-э-э, в чем заключается обжалование? Ну и соответственно какие бумажки и зачем писать?



Насколько я понял из твоего поста на тебя оформлен протокол за превышение скорости, в котором ты написал своё несогласие? Копию протокола тебе вручили? Если да - положи скан, будет удобнее.
Далее - вынесли ли постановление по протоколу? Если его вынесли на месте - то срок на обжалование (10 дней) начал тикать уже тогда. В противном случае тебе должны были написать время и место разбора в административной практике, где тебе точно так же вынесут постановление. Надеяться на то, что они внемлют твоей уверенности в ненарушении - никакой ;)
Всю эту бодягу необходимо обжаловать - в противном случае ты всё равно будешь считаться виновным в АПН и должен будешь оплатить их услуги.
Жалоба пишется либо в гаёвню (малоперспективно), либо в суд. С рыбами этого добра проблем нет, вплоть до присутсвия на заседании суда ;) Это не больно, смею тебя уверить ;)

Ну и допвопросы - наличие свидетелей с твоей стороны (если ты ехал не один) и прочие тонкости при появлении желания восстановить свою попранную честь - пиши сюда ;)

С уважением - Стас.


Цитировать — Сообщение №10
03 мая 2003 года
00
Вручили две бумажки. На одной из них с обратной стороны какой-то мануал административный напечатан - надо будет почитать :) Скан попробую снять в ближайшее время.

Цитировать — Сообщение №11
03 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Вручили две бумажки. На одной из них с обратной стороны какой-то мануал административный напечатан - надо будет почитать :) Скан попробую снять в ближайшее время.



Ну значится усё ;) Ты признан серыми братьями виновным и твоё несогласие их не волнует ;)
до 12 мая надо подать жалобу на постановление, в противном случае платить придётся то что выписано...
Надумаешь - будем соображать.

С уважением - Стас.


Цитировать — Сообщение №12
04 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Вручили две бумажки. На одной из них с обратной стороны какой-то мануал административный напечатан - надо будет почитать :) Скан попробую снять в ближайшее время.



Ну значится усё ;) Ты признан серыми братьями виновным и твоё несогласие их не волнует ;)
до 12 мая надо подать жалобу на постановление, в противном случае платить придётся то что выписано...
Надумаешь - будем соображать.

С уважением - Стас.



Они не серые братья - они зеленые человечки :) В общем, разбираться однозначно будем!

А вот есть ли на гаев такая управа, чтобы даже до суда дело не дошло?


Цитировать — Сообщение №13
04 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
Ну значится усё ;) Ты признан серыми братьями виновным и твоё несогласие их не волнует ;)



Они не серые братья - они зеленые человечки :) В общем, разбираться однозначно будем!
А вот есть ли на гаев такая управа, чтобы даже до суда дело не дошло?



;) Есть - прокуратура. Но в твоём случае не катит к сожалению.
Либо обжаловать постановление ихнему командиру ОБДПС, но это абсолютно бесперспективно, проверено многократно на собственной шкуре. В суде быстрее и проще.


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.