Винда

06 декабря 2006 года
00
Сегодня на lenta.ru прочитал вот эту новость.

Цитата:
Дэйв Митчелл, программист из Шеффилда, Великобритания, воспользовался правом не запускать предустановленную на новый ноутбук копию Windows и получил от продавшей его компании Dell компенсацию в размере 55 фунтов стерлингов (примерно сто долларов США), сообщает BBC News. Внимательно прочитав лицензионное соглашение, Дэйв нашел в нем пункт, гарантирующий возмещение стоимости операционной системы, если она не будет использоваться.


Признаюсь честно, я никогда не читал лицензионного соглашения (надо будет почитать, кстати), которое Microsoft сопровождает свои продукты. Но ситуация получается довольно забавной. На Западе всё и так понятно, там продавцы будут держаться всеми руками и ногами за клиента. И фиг с этим полтинником, т.к. этот программер посоветует ещё и своим друзьям и знакомым покупать ноутбуки этой марки, фирмы и т.д. Мне вот интересно, а как подобная ситуация будет “разруливаться” на пост-Советском пространстве? На форумах читал, что кто-то из покупателей тоже отказался от предустановленной винды. Правда в нашем случае вернули вроде бы всего 50 баксов (стояла Windows XP HE) и забрали диск.

В ближайшее время покупать ноутбук я вроде бы как не собираюсь, но если мне и привалит такое счастье, то обязательно откажусь от предустановленной Виндоус. Зачем мне то, чем я не буду пользоваться…

(c)http://maddog.sitengine.ru/archives/562.html

Интересно у нас такое прокатит.

06 декабря 2006 года
00
Знаю, что в некотором российском городе в некоторой фирме некто покупал комп специально без винды, дабы не переплачивать. Но на компе оказалась винда. Представители фирмы порекомендовали этому некто немедленно удалить винду.

А вот как ты умудрился этот двухнедельный байан прочесть сегодня на ленте?

Цитировать — Сообщение №2
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Знаю, что в некотором российском городе в некоторой фирме некто покупал комп специально без винды, дабы не переплачивать. Но на компе оказалась винда. Представители фирмы порекомендовали этому некто немедленно удалить винду.

А вот как ты умудрился этот двухнедельный байан прочесть сегодня на ленте?


Внизу копирайт вЫдишь ? :)


Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.