Затопило подвал в новом доме

10 ноября 2006 года
00
Проблема заключается в том,ч то затопило подвал, в только что сданом доме...
За обслуживание этого дома взялась "распрекраснейшая" контора "Жилтрест"...
Вообщем все скопление воды почему то именно в моем подвале... у других посуше.
Позвонила к застройщику.. они сказали чтоу них все по нормам сделано.. это типа не справляется канализация.. и все вопросы к Водоканалу...и к Жилтресту...
Звоню в Жилтрест.... там было сказано... что вы до нас докапались... мы то здесь при чем... звоните застройщику.. мы им письмо уже послали чтобы они установили насос... (какой насос я так и не поняла)...
На мои вопросы.. "А при чем здесь я... я купила подвал и хочу им пользоваться"... на что мне был дан ответ.. что весной может эту проблему решим... Я в шоке... т.к. я буду им до весны платить не понятно за что.. в этот подвал даже не войти...
Скажите и что же мне делать????
10 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Скажите и что же мне делать????



Если есть право собственности на подвал - я бы поступал так, как если бы залило квартиру. Жиртрест - вконец обнаглевшая контора, советую написать заявление и отвезти им с требованием принять и поставить входящий.


Цитировать — Сообщение №2
10 ноября 2006 года
00
Свидетельство оп праве собственности будет.. но не известно когда...
Вчера толо у застройщика забрали все документы...
Теперь надо идти в юстицию... свидительство это будет делаться вроде как месяц блин:(((
А мне даже до юстиции не дойти.. хотя дойти то не проблема а вот в очередях с ребенком на руках это проблематично...
Но ничего я девушка стойкая... сдам все документы на следующей неделе....
Получается без свидетельства я не могу им заявления написать?

Цитировать — Сообщение №3
10 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Получается без свидетельства я не могу им заявления написать?



Думаю, шансов меньше, но тут можно аппелировать долевым договором (если там подвал прописан). Вот только к кому? Видимо, к застройшику, ведь дом еще не на балансе управляющей компании?


Цитировать — Сообщение №4
10 ноября 2006 года
00
Застройщик сказал что все вопросы к Жилтресту и к Водоканалу..
В Жилтресте сказали... что им пофиг даже если мы на них в суд подадим...

Цитировать — Сообщение №5
10 ноября 2006 года
00
Так и не понятно, передан дом на баланс Жилтресту или нет (было собрание жильцов и жилтреста, с кворумом, и все подписались за ТСЖ?) ? Если да, то однозначно пинать Жилтрест, если нет - то застройщика или заказчика (тот, у кого на балансе в данный момент дом). В такой ситуации я бы тоже писАл заявление, причем не дожидаясь свидетельства.
А вообще, застройщик тоже лукавит: он за все неполядки в ответе на время гарантийного срока. Вот у нас, когда трубу в подвале прорвало, то последовательность была следующая: Жильцы->ТСЖ->Зайстрощик->Организация, которая выполняла монтажные работы труб горячего водоснабжения.
Хотя, следуя логике Вашего застройщика, жильцы должны были сразу звонить в Теплоэнерго.

ПС: лично у меня за 3 года по большому счету претензий к Жилтресту не было, пожалуй, кроме того, что они в пятницу до обеда работают и сварочного аппарата у них нет. Зато несколько раз оставляли положительные впечатления.

Цитировать — Сообщение №6
13 ноября 2006 года
00
Извините, а вы случайно не на Б. Московской живете? Не тот ли дом, где спорт-трек находится?

Цитировать — Сообщение №7
14 ноября 2006 года
00
Не:) в другом:)
А что там тоже затопило?
У меня родители живут так где Дэлфи.. так там подвалы суше некуда...

Цитировать — Сообщение №8
14 ноября 2006 года
00
Кстати.. имела отоноения с этим Жилтрестом.. еще 2 года назад.. когда жила в новом доме на Парковой... кога через 3 месяца после сдачи дома... у меня начал валиться потолок.. (жаль что не на голову..а то мож поспокойней бы была)....
Так этот Жилтрест... мне потолок так и не отремонтировал... уж и не помню в чем проблема была.. но первой отговоркой было то что такую мелочь я сама должна исправить... и что у них нет времени на это....
И вообще их ничего не волнует.. главное бабло им шоб во время платили:)

Цитировать — Сообщение №9
14 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Не:) в другом:)
А что там тоже затопило?
У меня родители живут так где Дэлфи.. так там подвалы суше некуда...

Да там смех был. Пришел както за курткой, а весь спорттрек закрыт, говорят канализацию прорвало! А воняяяяяяяяяяяяяяяяеееееееет!!!!! жуть. Пошел в эксперт побродить, и через 5 минут и оттуда выгоняют, т.к. дышать даже там нечем уже. Вот. А на след. день пришлось в треке куртку покупать, ибо холода наступали. И твой пост я посмотрел как раз по числам подходит:))


Цитировать — Сообщение №10
14 ноября 2006 года
00
Гыыыыы:))))
Ндя.. не одной мне не повезло:)
Эта мысль как то греет:)

Цитировать — Сообщение №11
18 ноября 2006 года
00
Купи пневматику ($ 50) и ночью побей стекла "врагам"с крыши своего же дома - для удовлетворения обиженного самолюбия.

Только не забывай перебегать в присядку - чтоб не видели и точка выстрела "плавала".

Прицельная дальность - до 80 м

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.