Когда закончится пешеходный беспредел на дорогах Новгорода?

03 ноября 2006 года
00
Блин, вечный спор.

Безбашенные пешеходы - это или будущие или бывшие безбашенные водители.
безбашенные водители - это или будущие или бывшие безбашенные пешеходы.

Пешеходов в нашем городе около 200 тысяч.
водителей (автомобилей) - около 60 тысяч.

процентное соотношение ч(м)удаков и там и там одинаковое.
все.

Цитировать — Сообщение №42
03 ноября 2006 года
00
вопрос не решаеый нихрена таким способом. Пешеход - он сцуко молодец..он весёлый, он может перепрыгнуть забор (у кремлёвского), так как траектория движения до остановки гораздо интереснее. Зебру он может мысленно себе придумать, что в принципе не отличает её от настоящей (она типа подразумевается). ТО что в управляемом транспортном средстве повышенной опасности может сидеть ребёнок, таже старушка, беременная женщина...пешехода, летящего под калёса ниипёт ни разу. Несколько раз наблюдал картину, когда молодая мамочкабля с каляскаю (тоже тр. средство) мало того, что переходит по придуманной ею зебре, так и вместо того, чтобы смотреть на дорогу..она поправляет одеялко, которым закутан её ребёнок, низко наклонившись над коляской. А вообще водители, которые недавно получили права или же понимают, что водят не очень хорошо, наконец девушка, дабы избавить себя от лишней критики и предотвратить ДТП, предостеречь других участников дорожного движения - лепят себе наклейку..типа "чайник", "туфелька", "У", что весьма информативно для других водителей...Давайте налепим на пешеходов наклейки типа " не бибикай падло - я не слышу", "скорость перебега через дорогу не более 10км/ч", ну и в таком же плане. Готов стать споснором производства таких наклеек. Я не обобщаю, есть дебили и среди водителей..но их наказывают, пусть не всех..хоть кого поймают. А пешеходы мало того, что в большенстве случаев даже при ДТП с их виной и участием оказываются безнаказанными...они еще и от зависти..что типа я пешком, а ты "на калёсах" и мне по жизни должен...вообще устраивают безнаказанный беспредел

Цитировать — Сообщение №43
03 ноября 2006 года
00
Музыкант ета пять.. пряма все что я хотел написать ты ужо написал

Цитировать — Сообщение №44
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
+1
Иногда вы настолько увлекаетесь своим слаломом, что, дабы поразить нас


Да уж,увлечешся тут,когда млять пяшеходы лезут из кустов(эт я про разделительную на ломоныгина) как млять утки. И так на всём протяжении улицы,вплоть до частного сектора. Ладно там еще днём,в хорошую погоду,но млять утром,вечером,или в плохую погоду-это пинздец,как невидимки всплывают.

Вчера так вобще пинздец случай был. Приезжаю к другу домой,на Новолучанскую. Под его окнами магазин(непомню как называется) и ставлю к нему машину. Когда ставил,заметил 3х детей,старшему лет 5 наверное,младшой вобще ф каляске нах,средненький на боллиде трёхкалёсном отжигает. И фсё это ф 3х метрах от дороги,на месте для парофки. Когда мимо проходил,сделал замечание,что бы к дороге не совались. При этом мамня,мать её,минут 20ть торчала в магазине,и пох на детей. Фсю эту картину я наблюдал из окна,водителям 3х машин пришлось прибегнуть к экстренному торможению,т.к. этот средненький,на своём супер боллиде вылетал на дорогу. Окуеть.
Хотел было мамане распи*дона вставить за такое отношение к детям,но пока я выходил,она ужо сыбалася со своим табором...
P.S. Вот токо не надо укорять меня,типо,-"A кули же ты не покороулил её детишек?"


Цитировать — Сообщение №45
03 ноября 2006 года
00
оПссс..

Цитировать — Сообщение №46
03 ноября 2006 года
00
Сегодня решил провести эксперимент- Перейти дорогу на григорова (напротив автомира). Примерное время начала эксперимента- 17 30. Примерное время ожидания- 5мин. Вместе со мной собралась кучка "радостных" пешеходов в количестве 10-12 человек. Порадовал таксист на 3110, который пропустил нашу компанию и особо "порадовал" пидарас на бЭлий москаль 2141- таксер на одной полосе стоит, а этот пидарас положив на все куй, чуть ли не давит людей. Очень хочется ему пожелать... ну вы меня поняли.

Цитировать — Сообщение №47
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Сегодня решил провести эксперимент- Перейти дорогу на григорова (напротив автомира). Примерное время начала эксперимента- 17 30. Примерное время ожидания- 5мин. Вместе со мной собралась кучка "радостных" пешеходов в количестве 10-12 человек. Порадовал таксист на 3110, который пропустил нашу компанию и особо "порадовал" пидарас на бЭлий москаль 2141- таксер на одной полосе стоит, а этот пидарас положив на все куй, чуть ли не давит людей. Очень хочется ему пожелать... ну вы меня поняли.


Что лишний раз подтверждает, что дебилов и нормальных адекватных людей хватает по обе стороны баррикад. Единственное, что пешеходов в разы больше, поэтому примеров долбо*бизма с их стороны наблюдается больше, но в процентом соотношении думаю - одинаково...


Цитировать — Сообщение №48
03 ноября 2006 года
00
Уважаемые Водители!
Предоставьте хоть одну квитанцию штрафа за пешеходный переход за 3 месяца.
Постоянных Форумчан примерно 100 человек, из которых 60% имеют машины- поэтому достаточно кворума для проведения опроса!
PS
Гайцам просто невыгадно отлавливать вас у перехода, куда приятнее за скорость содрать пятихатку(500), или за ЖД переезд- там и нарсудом пахнет.
Поэтому особо не плачьте, что пешеходов не трогают а водителей только и штрафуют- Снижайте скорость и в хорошую погоду, хотя и при галоледе- находятся у.ё.б.к.и. которые надеятся на шипы.

Цитировать — Сообщение №49
04 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
Гайцам просто невыгадно отлавливать вас у перехода, куда приятнее за скорость содрать пятихатку(500), или за ЖД переезд- там и нарсудом пахнет.


Невыгодно и нереально - два разных понятия. В том что невыгодно, водители то уж точно не виноваты, а вот пешехода переходящего дорогу как чёрт на душу положит - точно нереально в большинстве случаев.
2 - Народ ! За появление водителя на дороге пьяным ему ведь лишение прав ( даже если он ничего не нарушил а просто на проверку налетел) а при дтп и уголовка мама не горюй. А покажите ка мне хоть одного пешехода которого бы за это дело привлекли. А он что, бухой на проезжей части менее опасен ?


Цитировать — Сообщение №50
04 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
Уважаемые Водители!
Предоставьте хоть одну квитанцию штрафа за пешеходный переход за 3 месяца.
Постоянных Форумчан примерно 100 человек, из которых 60% имеют машины- поэтому достаточно кворума для проведения опроса!
PS
Гайцам просто невыгадно отлавливать вас у перехода, куда приятнее за скорость содрать пятихатку(500), или за ЖД переезд- там и нарсудом пахнет.
Поэтому особо не плачьте, что пешеходов не трогают а водителей только и штрафуют- Снижайте скорость и в хорошую погоду, хотя и при галоледе- находятся у.ё.б.к.и. которые надеятся на шипы.


А йа У.ЙОбОк надеюсь на мастирство, езжу на Летней....


Цитировать — Сообщение №51
05 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Невыгодно и нереально - два разных понятия. В том что невыгодно, водители то уж точно не виноваты, а вот пешехода переходящего дорогу как чёрт на душу положит - точно нереально в большинстве случаев.
2 - Народ ! За появление водителя на дороге пьяным ему ведь лишение прав ( даже если он ничего не нарушил а просто на проверку налетел) а при дтп и уголовка мама не горюй. А покажите ка мне хоть одного пешехода которого бы за это дело привлекли. А он что, бухой на проезжей части менее опасен ?



По лету тему в автофоруме поднимал: "Оно на дорогах города". Там представители "группы здоровья" в состоянии сказочной эйфории постоянно пытаются переползти проспект Мира.


Цитировать — Сообщение №52
05 ноября 2006 года
00
давно уже пора законодательно закрепить....

сбил пешехода вне зоны перехода - виноват пешеход...
выжил пешеход- заплатил и за своё лечение и за ущерб автовладельцу...
не выжил пешеход - оплачивают родственники ибо нефиг.

сбил пешехода на переходе - в тюрьму лет на 20... ибо нефиг..

Цитировать — Сообщение №53
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
сбил пешехода на переходе - в тюрьму лет на 20... ибо нефиг..

Фига ты зверюга :) Хотя, здравое звено есть в твоих словах. Перестраховываться-перестраховываться-перестраховываться при подъезде к переходу.


Цитировать — Сообщение №54
07 ноября 2006 года
00
По теме безбашенных пешеходов мне друг одну историю рассказал. Ехал он по проспеку Мира (в Москве) за эстокадой у Рижского вокзала в сторону от центра. Машин много, несутся быстро. Вдруг он замечает, как бабушка какая-то стоя на тротуаре, поворачивается к встречному потоку, крестит его и выходит на проезжую часть. Проспект Мира. Днем переходить по проезжей части. В общем, перешла. Благо поток затормозил, увидев как она крестилась.
Был бы Лаки - выиграл бы денег :)

Цитировать — Сообщение №55
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от K.K.K
Каждое утро езжу через всё ломоносова,и на всём протяжении улицы,пяшаходы пргуают пад калёса,как млять лосось на нерест. Спортивное маневрирование млять,-"объедь пешехода-не сядешь за решетку". Уж для них талпаёпов поставили светофор на пересечении Ломоносова-Зелинского,нет млять,прут не доходя до пешеходки 10 метров. И на всё пох,так и нада. Пох на на себя,пох на водителей,пох на родных и близких... :mad:



К.К.К. а ты в курсе почему на этом перекрестке поставили светофор??? - нихера ты не в курсе! На этом перекрестке количество ДТП в разы превышало количество ДТП на любом другом участке города. За годы учебы я очень редко видел чтобы дибилы-автолюбители снижали скорость к подъезду к этому пешеходному переходу меньше 80 км/ч. Раз в неделю там кого-нибудь сбивали! И каждого ублюдочного автолюбителя сажали всего на пару лет. И вот однажды на моих глазах сбили моего знакомого прямо на пешеходном переходе именно на том перекрестке! НАСМЕРТЬ! Его от удара отнесло на 20 с чем-то(!!!) метров (это мне сообщил мент который брал у меня показания), т.к. один еб*нат ибошил под 90. Этого пидора посадили на 1.5 года (харэ пистаболить про 20 лет, раз никуя не знаете) и через месяц выпустили по амнистии! У моего знакомого осталась жена и дочь, никогда не забуду как они рыдали на похоронах...


завязывайте эту тему, такую херню несете.


Цитировать — Сообщение №56
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.