Что такое "Сод.и рем., за м2"

03 ноября 2006 года
00
Взял сегодня в ящике квитанцию к оплате за квартиру. Был несказанно конечно удивлен добавлению +400 рублей, но с этим вроде как понятно - отопление.

Но каждый месяц задаюсь вопросом, что же такое сабж? Что "содержание и ремонт" оно понятно, но что такое "содержут" и "ремонтируют" за целых 568 рублей в месяц? Если учесть что в доме 60 квартир - это 34 тыщи в месяц. Для чего мы это платим?
03 ноября 2006 года
00
ага.. вот вот.... я тут целых 2 года выбивала шоб нам подъезд отремонтировали..
говорили мне что бабла нет...
а сами исправно сдирали каждый месяц "сод.и рем."... а у нас около 200 квартир в доме...
Куда бабло испарялось не известно!
Зато видно результат работы в доме где мой родители живут..
Если вечером появилась царапина на стене подъезда.. к утру ее не будет...
Так же не дергая жильцов.... (не собирая с них еще денег).. установили новую железную дверь и домофон...
Вообщем много чего сделали..
И как то удается им деньги экономить..
А тут за все сдирают.. гады:(

Цитировать — Сообщение №2
03 ноября 2006 года
00
как бы их придваить с этим делом? Деньги то не лишние совсем.. либо пусть все делают, либо не платить хоть..

Цитировать — Сообщение №3
03 ноября 2006 года
00
Я вот тож об этом думала...
У нас даже проводилась какая то проверка... но они ж там не дураки... докумнты все подделаны ..а придрацца вроде и не к чему:(

Цитировать — Сообщение №4
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
ага.. вот вот.... я тут целых 2 года выбивала шоб нам подъезд отремонтировали..
говорили мне что бабла нет...
а сами исправно сдирали каждый месяц "сод.и рем."... а у нас около 200 квартир в доме...
Куда бабло испарялось не известно!
Зато видно результат работы в доме где мой родители живут..
Если вечером появилась царапина на стене подъезда.. к утру ее не будет...
Так же не дергая жильцов.... (не собирая с них еще денег).. установили новую железную дверь и домофон...
Вообщем много чего сделали..
И как то удается им деньги экономить..
А тут за все сдирают.. гады:(



В какой стране родители живут?


Цитировать — Сообщение №5
03 ноября 2006 года
00
Деньги уходят городу,а он уже потом решает как и на какие дома они пойдут.Если Вы считаете,что деньги взятые с дома пойдут на содержание именно этого дома,то это Ваше огромное заблуждение!

Цитировать — Сообщение №6
03 ноября 2006 года
00
а с ТСЖ тож деньги городу уходят? :)

Цитировать — Сообщение №7
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
В какой стране родители живут?



Ага... в том то и дело что в нашей:)


Цитировать — Сообщение №8
03 ноября 2006 года
00
Помню как то подъездом сами собирали деньги на краску и известь(чтоб побелить потолок), в ЖКХ сказали мол денег у нас на это есть. В итоге уже 4 года подъезд в чистоте.
за все время что я живу, а это 4 года никто не содержал и не ремонтировал...
А вот как за воду берут ОЧЕНЬ много, я тоже офигеваю. мама в двух комнатной квартире(2 человека) платит меньше чем я в однокомнатной. т.к у нее счетчик.

Цитировать — Сообщение №9
03 ноября 2006 года
00
Кун-лао, это тебя кара небесная постигла, за то что ты мне неправомерно доступ на фтп закрыл ))))
p/s смирись, неудачник

Цитировать — Сообщение №10
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
p/s смирись, неудачник


жостко


Цитировать — Сообщение №11
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
жостко


лично я плачу за хату 800р в месяц) 2х комнатную) ну и теперь +400 за отопление. не жалуюсь :-))) никаких "ремонтов" в глаза не видел


Цитировать — Сообщение №12
03 ноября 2006 года
00
м.б там где-то зрыта зарплата ЖЭУ?
наша управляющая компания берет себе "за вредность" порядка 15 % от коммунальных платежей дома (почти 100 квартир),причем считается, что это оч гумнно, ЖЭУ эту цифру может чуток повысить.
плюс, деньги за содержание и ремонт могут идти туда же ("за вредность") чз заказ работ втридорога и налаженную систему откатов.

Цитировать — Сообщение №13
04 ноября 2006 года
00
Цитата:
p/s смирись, неудачник



Тебе видимо мало было одного телефонного звонка и кажется ты все-таки не усвоил урока.


Цитировать — Сообщение №14
04 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
а с ТСЖ тож деньги городу уходят? :)


В карман председателю ТСЖ,уж это то все должны знать:yawn:


Цитировать — Сообщение №15
04 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Тебе видимо мало было одного телефонного звонка и кажется ты все-таки не усвоил урока.


Конечно не уловил. Когда админ из компании звонит своему клиенту и ставит ему угрозы - это плохо отражается на имидж компании. тебе не кажется? думал вообще, когда звонил мне?

P/s учить своих детей будешь.


Цитировать — Сообщение №16
04 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Если учесть что в доме 60 квартир - это 34 тыщи в месяц. Для чего мы это платим?

Есть лифт, есть крыша, есть дорожное покрытие во дворах, площадки детские (короче придворовая территория)....
Вы думаете откуда на все это деньги берут??? Понятно, что не каждый год, но делают же.......
А вот уже остатки денег идут скорее всего по кармашкам ;)


Цитировать — Сообщение №17
05 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Есть лифт, есть крыша, есть дорожное покрытие во дворах, площадки детские (короче придворовая территория)....
Вы думаете откуда на все это деньги берут??? Понятно, что не каждый год, но делают же.......
А вот уже остатки денег идут скорее всего по кармашкам ;)

Хм. У меня дорожному покрытию около дома 20 лет. И его никто никогда не чинил. Интересно, есть куда пожаловаться? Потому что ездить весьма затруднительно.


Цитировать — Сообщение №18
06 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Конечно не уловил. Когда админ из компании звонит своему клиенту и ставит ему угрозы - это плохо отражается на имидж компании. тебе не кажется? думал вообще, когда звонил мне?



Когда молодой человек угрожает и оскорбляет других - это плохо отражается потом на его личном здоровье. Подумай, вообще.


Цитировать — Сообщение №19
06 ноября 2006 года
00
Kun-Lao, + что еще настораживает платят одинакого если дом новый или 30 лет дому все равно за кап.ремонт, только не понимаю что ремонтировать в новом доме.

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.