Ваши мнения.

17 апреля 2003 года
00
Народ, что скажете о следующих моделях телефонов:

Siemens c55
Motorola c330.
Samsung N620
Alcatel 525

Интересует степень глючности, возможность синхренизации с ПиСи (наличие в продаже соответствующих шнуров), реальное время работы в режиме ожидания, прочность корпуса (чтобы не скрипел и люфтов не было).
ps. телефон для дамы. :)
17 апреля 2003 года
00
C55 - после 18й прошивки глюков не замечено. Раньше был один глюк - приходит SMS, звенит звонок, включается вибра.... открываешь SMS чтобы прочесть-звонок выключается, а вибра остается работать. Лечилось перезагрузкой телефона. В 18й прошивке видимо пофиксили.

Синхронизация с PC - через COM-Port, либо USB. Родной Siemens'овский USB кабель (c зарядкой от USB) стоит ~1000 рублей, китайский com-port'овый - 350 р. Софта - навалом (по-моему, в плане ПО Сименс представлен наиболее широко). На siemens-mobile.com лежат новые прошивки для самостоятельного upgrade. При наличии правильного кабеля (с питанием телефона от компа) возможно заливать java-мидлеты (новые игрушки либо офисные приложения).

Аккумулятор Li-On достаточно большой емкости (700mAh). Время работы в режиме ожидания - примерно 5-6 дней (режим разговоров - 6-7 мин/день, на ночь не выключается, постоянно включен будильник). Вообще,инженеры Сименс хорошо поработали над 55й серией, значительно понизив потребление. В ME45 аналогичного аккумулятора хватало на 3-4 дня работы. Еще один аргумент - в топовой версии (S55) с цветным дисплеем и прочими наворотами используется точно такой-же аккумулятор.

Корпус пластиковый, при достаточной легкости телефона (80 гр.) выдерживает падение с метровой высоты на асфальт без видимых повреждений. Люфт есть, но совсем маленький... скрипа нет. Вообще во всех обзорах пишут, что люфта как-бы нет совсем. Если сравнивать с моим старым телефоном (Nokia 3310), то это земля и небо. Нокия скрипела и ходила ходуном, а Сименс кажется достаточно монолитным. Есть возможность смены корпусов.

Размер маленький, ношу в кармане рубашки или джинсов. Управление значительно удобнее, чем в предыдущих моделях. В С45 были две неудобные клавиши-качельки, в C55 сделали четырехпозиционную клавишу (как в S/ME/SL 45), что делает навигацию по меню значительно удобнее.
Присутствует дырочка для шнурка на шею.

Полифония приятная, 16-ти голосная, но достаточно тихая. В автобусе в час пик можно не услышать. Положение спасает вибра, есть несколько режимов (шок, стандарт, москит и др.).... в кармане чувствуется нормально.

Мелодии (wav либо midi) можно заливать через WAP, либо через HTTP, что очень удобно. Можно в качестве звонка поставить записанный через микрофон звук (помните рекламу про тётку и индюка ??)

Есть голосовое управление (вызов абонента, пункты меню).

[Редактировано al число: 18-04-2003 время: 10:39]

Цитировать — Сообщение №2
17 апреля 2003 года
00
... конечно в час пик его в автобусе можно и не услышать, но вибра на 5

Цитировать — Сообщение №3
17 апреля 2003 года
00
Кто там на ME45 гонит?;-)
мне акк-ра хватало на неделю, и тоже все без выключений, все с подстветкой и т.д....
вот только сейчас болтать стала больше, и забывать заряжать по выходным, так что с графика чуть сбилась:))

а С55 не взяла, так как слышала, что корпус хлипкий, а я люблю вещт понадежнее, да и на тот момент еще не то что прошивок - кабеля не сыскать было. И в городе попадался только черно-зеленый вариант какой-то,
так что взяла ME и пока не пожалела..

Но C55 рулит по джаве, конечно, и полифония, кому важно...

Думаю, что для мамы очень даже хороший вариант. Телефон элегантный.
Только с цветом не ошибись. Шампанское - сипатишный

Цитировать — Сообщение №4
18 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
С45 были две неудобные клавиши-качельки, в 55й серии придумали четырехпозиционную клавишу



ага.. а в 45й серии скольки позиционная клавиши тогда была?

з.ы. не забываем про телефоны S/SL/ME 45


Цитировать — Сообщение №5
18 апреля 2003 года
00
Такое ощущение что у нас тут только сименсов и юзают. :)
По другим телефонам есть информация?

2al: спасибо за подробный ответ. С таким талантом только обзоры на сурьезных сайтах писать. (без шуток)

Цитировать — Сообщение №6
18 апреля 2003 года
00
2 Vladimir Bolotin Угу, исправил.

2 corrida Примерно пол-года назад видел сводную диаграмму процентного соотношения телефонов на российском рынке. Там Siemens был на первом месте среди россиян, в отличие от буржуев, где, как всегда, рулит Nokia.
Думаю, за пол-года мало что изменилось, хотя многие игроки на рынке мобильных терминалов сделали сильные ходы.

Цитировать — Сообщение №7
18 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - EraseR[BC]
... конечно в час пик его в автобусе можно и не услышать, но вибра на 5


Да я гляжу Дима ты любитель всего вибрирующего :D:D
А если серьезно то сименс пожалуй самая лучшая фирма по сотовым впрочем как и нокиа


Цитировать — Сообщение №8
20 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - cepera
Цитата:
Автор оригинальной версии - EraseR[BC]
... конечно в час пик его в автобусе можно и не услышать, но вибра на 5


Да я гляжу Дима ты любитель всего вибрирующего :D:D
А если серьезно то сименс пожалуй самая лучшая фирма по сотовым впрочем как и нокиа



Siemens делает добротные телефоны, хотя и основная специализация этой фирмы далека от мобильных средств связи.
Но последняя модель S55 меня откровенно разочаровала. Для топовой модели 55 серии это слишком примитивно, на мой взгляд. У Nokia новинки попродвинутее будут:)


Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.