это интересно

22 февраля 2006 года
00
Небольшая правда из жизни частного детского сада "Мечта.В этом детском саду творится настоящий беспредел в прямом смысле этого слова.Во-первых, хотелось бы сказать о постельном белье,оно не меняется по полгода,а может и большее количество времени.Так как дети разного возраста и некоторые писаются,то представьте себе на каком постельном им приходиться спать,добиться смены постельного очень сложно,либо заведущая предлагает воспитателям брать постельное к себе домой и стирать.Во-вторых, заведущая занимается самолечением,как только у ребенка повышается температура или какие-либо другие признаки болезни,она запрещает звонить родителям и сообщать(!!!угрожая увольнением!!!).Заведующая забирает детей в кабинет и дает им лекарство под названием "ампицилин",а когда ребенок не может уснуть дает снатворное,заставляет делать это воспитателей(!!!врача в саду нет!!!).В-третьих, в детском саду никогда не обновляются игрушки,и большинство изних сломаны.Методических пособий и литературы вообще нет,если она нужна покупайте сами,вам пообещают вернуть деньги,но так и не вернут.Интересно куда же уходит родительская плата за сад,которая составляет 3580 рублей плюс по 500 рублей за каждый квартал,а также первоначальный взнос,сумма которого составляет 5000 рублей,небольшое уточнение деньги не проходят через кассовый аппарат. Детей этого детского сада будет очень сложно защитить от пожара,так как в саду находиться только один огнетушитель.В-четвертых питание в детском саду тоже желает лучшего.Многое,что написано в меню не соответствует подаваемому детям,полдник очень часто отсутствует вообще,дети уходят домой голодные!!!Мне кажется,что вопрос о зарплате заинтересует многие службы.В детском саду есть как официальная часть,так и не официальная,которая значительно больше.Заведущая детским садом хвастается и очень гордится своими связями,а также она угрожает своим бывшим сотрудникам,которые пытаются отстоять и защитить свои права.
27 июля 2006 года
00
Ну и как дела в саду, ходят слухи , что половина детей ушла. :rupor: Пора бежать!!!

Цитировать — Сообщение №42
28 июля 2006 года
00
Моя близкая подруга проходила в "Мечте" практику, работала, если не ошибаюсь, помощницей воспитателя 2 месяца... То что написал автор темы - чистая правда!!! Мамочки (и папы тоже) даже не подозревают, насколько в саду нарушаются существующие нормы и правила...
Однако были выпады с адрес заведующей от обеспокоенных родителей, но она чудным образом все уладила и ухитрилась представить жизнь детей в саду в лучшем свете.
Лично я при выборе сада этот тоже рассматривала как вариант, но после услышанного резко передумала...

Цитировать — Сообщение №43
02 августа 2006 года
00
я вот только одного не понимаю неужели кто то думает застать этого заведущего в расплох ведь автор явно сказал что у неё связи, это надо делать както в тихаря на видео и отнести куда следует.У меня ребёнок не ходит не в один из садиков В Новгорода но это сообщение задевает за живое,я люблю детей и к такому беспределу отношусь очень болезненно

Цитировать — Сообщение №44
08 августа 2006 года
00
ну мы перешли в другой садик, правда не из-за вышеописанных ужасов, а по финансовым соображениям. Ну что сказать.....в плане развития новый садик дает больше, единственное не хватает инглиша. Про воспитателей разговор особый.....до лета никаких нареканий не было, а сейчас сборные группы, просто ужас.....папа вчера не смог сдержаться и наорал и пошел разбираться с заведующей. Садик не самый последний в городе....Мое мнение: если позволяют финансы, почему бы не ходить в мечту, по крайней мере моего ребенка там никто в дождь при 16 градусах в носочках и в босоножках на улицу не выводил

Цитировать — Сообщение №45
30 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
по крайней мере моего ребенка там никто в дождь при 16 градусах в носочках и в босоножках на улицу не выводил


А разве вам об этом кто-то скажет? Никите даже шарф не могли нормально завязать.


Цитировать — Сообщение №46
01 сентября 2006 года
00
Мечта еще не развалилась?

Цитировать — Сообщение №47
26 сентября 2006 года
00
Нет, не развалилась... и работать, судя по всему, будет долго.

Сами хотим перейти в другой садик, но пока не знаем, где у нас в городе все таки лучше. Если есть информация - поделитесь, пожалуйста!

Цитировать — Сообщение №48
26 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Manager
Нет, не развалилась... и работать, судя по всему, будет долго.

Сами хотим перейти в другой садик, но пока не знаем, где у нас в городе все таки лучше. Если есть информация - поделитесь, пожалуйста!


Лично мы в 39-й


Цитировать — Сообщение №49
29 сентября 2006 года
00
Видела статью в газете "Вечевой центр", как они себя расхваливали. Кстати повар в саду без образования, можно попросить документы посмотреть.

Цитировать — Сообщение №50
30 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от crush_best
Видела статью в газете "Вечевой центр", как они себя расхваливали. Кстати повар в саду без образования, можно попросить документы посмотреть.


это ты о котором?


Цитировать — Сообщение №51
02 октября 2006 года
00
О Мечте конечно

Цитировать — Сообщение №52
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.