Советы в дорогу

28 сентября 2006 года
00
Сегодня ехал по грунтовке и на кочке разорвал бензопровод (на Астре Ф он идет в углублении вдоль правого порога и сделан из пластика). Ну, всё, думаю, приехал - в машине ни кусочка шланга, ни изоленты... Помог кусок шланга от обычного ножного насоса - я отрезал разлохмаченный кусок бензопровода, а шланг идеально подошел, сел на концы бензопровода с натягом + я еще тонкой проволочкой его закрепил. Так и доехал до города.
Может у кого еще были интересные случаи ремонтов в дороге?
29 сентября 2006 года
00
у меня был тоже случай похожий: Приехал этим летом раньше времени с правктики с Песочков, нарадостях собрался ехать к своей благоверной. Но не тут то было, машина стояла на пекле в 30-35 градусов последи двора 2 недели и бензин испаился из топливопровода (всяких шлангов, фильтров и т.п.), а вот заправится то я и забыл перед отъездом на практику. короче дотощили меня до заравки, залил 20 литров, пытаюсь завестись и... хрен там был. И насосом вручную покачал и сам ртом нагнать бензин попробовал, но все бесполезно, высохло все капитально. Остался последний выход налить бензина напрямую на карбюратор, и тут я понимаю что слить бензин из бака мне и не чем и не во что. Короче говоря выковырил я шланг который на писалки воду подаёт, нащел ба газане за заправкой банку из под тосола и настало мнесчастье. Налил бензанчика на карбюратор и ожил мой пепелац.:)
Так что шланги, трубки и т.п. рулят:)

Цитировать — Сообщение №2
30 сентября 2006 года
00
Опель кадет караван, как я понял, ехали с друзьми с дачи, возвращались с отдыха в город. Ехали всё нормально было ж, но вот дрыгатель заглох?!?!
Что делать??? Вся приборная панель работает, стартёр вжикает, что не так?
Пол часа возни под капотом выяснили катушка померла.
На опелях эт маленький прямоуголник, и сбоку из него выходит проводок, которой как оказалось на кочке оборвало по самое немагу. Нашли толи иголку толи булавку, и вто место где был оборван провод на катушке вставили. на неё наматали остатки провода.
Опять не чепит!!! Тогда в голову пришло то что булавочка может чем нить быть покрашена и не проводить ток.
Зачистив кое как на коленке выполнив сбор данного механизма....вот чудо..авто завелося = )

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.