Помогите! Нужны поручители!

13 сентября 2006 года
00
Собственно лично мне для заема кредита нужны два поручителя.

Требования к поручителям: не старше 45 лет, белая зарплата не меньше 15 тысяч, срок кредита - 10 лет.

Гарантия финансовой безопасности: слово пацана :)

Если есть конкретные предложения, пишите в ПМ или в аську.

Сенкс.

На отвлеченные и не очень вопросы готов ответить здесь.
13 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Собственно лично мне для заема кредита нужны два поручителя.

Требования к поручителям: не старше 45 лет, белая зарплата не меньше 15 тысяч, срок кредита - 10 лет.

Гарантия финансовой безопасности: слово пацана :)

Если есть конкретные предложения, пишите в ПМ или в аську.

Сенкс.

На отвлеченные и не очень вопросы готов ответить здесь.


Сергеа это все эхо квартиры?
тыж вродь брал кредит то?


Цитировать — Сообщение №2
13 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Сергеа это все эхо квартиры?
тыж вродь брал кредит то?

Это не эхо, это апгрейд - на апгрейд и нужен кредит. С тем же кредитом все замечательно, завершение скоро :)


Цитировать — Сообщение №3
14 сентября 2006 года
00
дык нада ипотеку брать, и поручители не нужны

Цитировать — Сообщение №4
15 сентября 2006 года
00
Серёг, если желающих будет больше двух не разгоняй, я б тоже взял бабла

Цитировать — Сообщение №5
18 сентября 2006 года
00
Дык хату заложи и никого не надо упрашивать.
Банк могу порекомендовать...

Цитировать — Сообщение №6
19 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
дык нада ипотеку брать, и поручители не нужны

Ну тоже можно, но:
Сбербанк сперва берет 14%, затем после оформления страховок и прочей лабуды 12.5%. И вообще, надо разбираться еще, может и не нужны там поручители.

В СеверГазБанке на сайте посмотрел условия, преимуществ перед СБРФ не нашел.


Цитировать — Сообщение №7
19 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Как же так, Сергей, 10 лет?
А как же Торонто? А как же в белых штанах?

В белых уже походил :) И не Торонто, а Брайтон Бич :)


Цитировать — Сообщение №8
19 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Серёг, если желающих будет больше двух не разгоняй, я б тоже взял бабла

Ну пока сильно не рвутся :) Оно и понятно, либо зарплата черная, либо белая, но тогда уже сам в кредитах/поручительствах по уши.


Цитировать — Сообщение №9
19 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от внимательный
Дык хату заложи и никого не надо упрашивать.
Банк могу порекомендовать...

Какой?


Цитировать — Сообщение №10
19 сентября 2006 года
00
когда я оформляла квартиру мне их пять понадобилось, так что 2 это не так страшно:D

Цитировать — Сообщение №11
19 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
когда я оформляла квартиру мне их пять понадобилось, так что 2 это не так страшно:D

Это как так?!


Цитировать — Сообщение №12
19 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Это как так?!



Это чтобы суммарная з/п была на уровне.


Цитировать — Сообщение №13
19 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Это чтобы суммарная з/п была на уровне.

Понял.


Цитировать — Сообщение №14
19 сентября 2006 года
00
а для получения какой суммы уже поручители требуются? или это от дохода зависит?

Цитировать — Сообщение №15
19 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Это как так?!


просто это было 3 года назад и тогда только кредиты начинали выдавать, но и тогда говорили что если нужно больше 3 поручителей то идет автоматический отказ


Цитировать — Сообщение №16
19 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Какой?



в Славянбанк обратись.
Там 18%, больше никаких процев не берут!
правда к хате требование: чтобы никто прописан не был.
а страховку по хате требуют копеечную.


Цитировать — Сообщение №17
20 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а для получения какой суммы уже поручители требуются? или это от дохода зависит?

Смотря где, смотря сколько, смотря для чего берешь.


Цитировать — Сообщение №18
21 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ну тоже можно, но:
Сбербанк сперва берет 14%, затем после оформления страховок и прочей лабуды 12.5%. И вообще, надо разбираться еще, может и не нужны там поручители.

В СеверГазБанке на сайте посмотрел условия, преимуществ перед СБРФ не нашел.


взял месяц назад в Севергазбанке, 11,5%, без поручителей,
правда гемороя очень много


Цитировать — Сообщение №19
23 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от внимательный
в Славянбанк обратись.
Там 18%, больше никаких процев не берут!
правда к хате требование: чтобы никто прописан не был.
а страховку по хате требуют копеечную.


Под 18% брать 1 - 1,5 млн. рублей спокойно могут те, у кого доход тысяч 60 в месяц. Чтоб еще и на жизнь оставалось.
Посчитайте проценты с этой суммы, которые Вы выплатите в первый месяц + основной долг.


Цитировать — Сообщение №20
24 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Под 18% брать 1 - 1,5 млн. рублей спокойно могут те, у кого доход тысяч 60 в месяц. Чтоб еще и на жизнь оставалось.
Посчитайте проценты с этой суммы, которые Вы выплатите в первый месяц + основной долг.


кто меньше дает? никто!
если только закамуфлируют проценты под разными видами.
договора внимательно читайте.
если сумму не тянете, нет смысла говорит о кредитах
надо искать дружеский халявный займ.


Цитировать — Сообщение №21
25 сентября 2006 года
00
Может кто поможет купить квартиру через Ипотеку или кредит
есть:
1. Я и мая з/п около 15 000.
1.1 поручитителей найти праблемма.
2. перваначальный взнос порядка 20%
3. нужна 1 к. кв. не дороже 800 000 штук, ЛЮБАЯ В ЛЮБОМ РАЙОНЕ ГОРОДА НА ЛЮБОМ ЭТАЖЕ не КОМУНАЛКА.

Цитировать — Сообщение №22
25 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
3. нужна 1 к. кв. не дороже 800 000 штук, ЛЮБАЯ В ЛЮБОМ РАЙОНЕ ГОРОДА НА ЛЮБОМ ЭТАЖЕ не КОМУНАЛКА.

Да ну, анрил. Двушки сейчас по 1200 продаются, так что однушка за 800 - маловероятно. Ну и спрос на однушки-двушки сейчас дикий просто.


Цитировать — Сообщение №23
25 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Может кто поможет купить квартиру через Ипотеку или кредит
есть:
1. Я и мая з/п около 15 000.
1.1 поручитителей найти праблемма.
2. перваначальный взнос порядка 20%
3. нужна 1 к. кв. не дороже 800 000 штук, ЛЮБАЯ В ЛЮБОМ РАЙОНЕ ГОРОДА НА ЛЮБОМ ЭТАЖЕ не КОМУНАЛКА.


я так понимаю за эту сумму реально в строящемся доме... хотя.. хз.. все может быть


Цитировать — Сообщение №24
25 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Да ну, анрил. Двушки сейчас по 1200 продаются, так что однушка за 800 - маловероятно. Ну и спрос на однушки-двушки сейчас дикий просто.


Однушки начинаються от 28 000 * 27 =756 000 рублей.
но кто б помог.... я то пленный в этих вопросах....


Цитировать — Сообщение №25
25 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avtOFF
"слово пацана"-это конечно сильно, а нах 2 поручителя, пришел в банк и сказал бы:
-дайте денег, я отдам, слово пацана! :D :D :D

Автомир, харе флудить, последнее китайское предупреждение и потом бан на айпишник.


Цитировать — Сообщение №26
25 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от внимательный
кто меньше дает? никто!
если только закамуфлируют проценты под разными видами.
договора внимательно читайте.
если сумму не тянете, нет смысла говорит о кредитах
надо искать дружеский халявный займ.


Сбербанк, при выдаче кредита берет разовое взимание. На сайте можно посмотреть, какая минимальная и максимальная гарницы.
Далее он никаких процентов, кроме объявленных на сайте не взимаются.
А вот в других банках любят указать "у нас 12% годовых", а потом мелким шрифтом в договоре оказывается, что еще + по 0.5 % годовых в месяц за ведение счета и другие мифы.
А 18% - это, извините, ооочень чересчур. 13-14 %% у Сбебранка - это гораздо ниже.


Цитировать — Сообщение №27
27 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Сбербанк, при выдаче кредита берет разовое взимание. На сайте можно посмотреть, какая минимальная и максимальная гарницы.
Далее он никаких процентов, кроме объявленных на сайте не взимаются.
А вот в других банках любят указать "у нас 12% годовых", а потом мелким шрифтом в договоре оказывается, что еще + по 0.5 % годовых в месяц за ведение счета и другие мифы.
А 18% - это, извините, ооочень чересчур. 13-14 %% у Сбебранка - это гораздо ниже.


Мне нравится такое отношение к разовому взиманию.
Представьте миллион руб кредита под скажем 10% годовых
1,5 процента разовое взимание.
То есть вы получили на руки минус 15 тысяч. Но проценты вы платить будете с полной суммы, то есть на эти 15 тысяч ежегодно с вас 10 процентов удерживать будут!
Если не лениво, то посчитайте дальше.
Банк свое возьмет, не парьтесь.
так же как ипотека под, скажем, 7% годовых, но квартиры не все подряд, а только у строителей или агентсв, которые банк укажет, а там уже в цену остальные проценты заложены.
Удивительная наука арифметика....:mad:


Цитировать — Сообщение №28
29 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Может кто поможет купить квартиру через Ипотеку или кредит
есть:
1. Я и мая з/п около 15 000.
1.1 поручитителей найти праблемма.
2. перваначальный взнос порядка 20%
3. нужна 1 к. кв. не дороже 800 000 штук, ЛЮБАЯ В ЛЮБОМ РАЙОНЕ ГОРОДА НА ЛЮБОМ ЭТАЖЕ не КОМУНАЛКА.



Мы парились парились и решили на пока забить, квартир однушек нет вообще... Даже новые не построенные и те скуплены аж до 2008 года... Ну нафиг, сейчас люди в квартиры деньги вкладывают, поэтому и такой ужас на этом рынке твориться... Подожду я чутка... Хоть об стенку бейся а не получается найти однушку... Да и с банками не все так просто... В Сбербанке нужны поручители, в Севергазбанке тоже не все просто... 18% годовых - это вообще грабеж... АИЖК интересная штука, но там 45 суток рассматривают возможность получения кредита, за это время квартиры дорожают и процесс может повторяться снова и снова!!!


Цитировать — Сообщение №29
29 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
в Севергазбанке тоже не все просто... 18% годовых - это вообще грабеж...

Как 18%?! Нереальный процент, даже у Сбера максимум 15% годовых, и то если на срок от 10 до 20 лет берешь!

А вообще даже не знаю, остановится ли в ближайшие несколько лет этот рост цен на жилье или нет.


Цитировать — Сообщение №30
29 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А вообще даже не знаю, остановится ли в ближайшие несколько лет этот рост цен на жилье или нет.


што та изменицца па-любому!последнее время в правительстве постоянно об этом триньдят.
хотя вчера пришла газета,"недвижимость",по-моему,пачитал,акуел...от ценников то в 32 штуки за метр:( !!! рад что успел! в прошлом году сдали мне трешку,еще па 600$ за метр.


Цитировать — Сообщение №31
30 сентября 2006 года
00
А, мне тогда 200 баксов за метр в 2000 году.,
Имхо врятли цены стабилизируются.
Если еще антимонопольный комитет прижмет Администрацию города.
т.к администрация не продает землю как положена , а бесплатно отдает застройщику. То чую ценник еще подскочит.
Как Гражданкин грил 1.5 недели назад, сам он против продажи.
Самое прикольное что цены на вторичное жилье=новое жилье.

Цитировать — Сообщение №32
30 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от внимательный
Мне нравится такое отношение к разовому взиманию.
Представьте миллион руб кредита под скажем 10% годовых
1,5 процента разовое взимание.
То есть вы получили на руки минус 15 тысяч. Но проценты вы платить будете с полной суммы, то есть на эти 15 тысяч ежегодно с вас 10 процентов удерживать будут!
Если не лениво, то посчитайте дальше.
Банк свое возьмет, не парьтесь.
так же как ипотека под, скажем, 7% годовых, но квартиры не все подряд, а только у строителей или агентсв, которые банк укажет, а там уже в цену остальные проценты заложены.
Удивительная наука арифметика....:mad:


Извиняюсь, но связь я чего-то не понял. Сбер возьмет один раз эти 15 тысяч. И проценты человек начнет платить с 998 500 рублей. И каждый год ничего дополнительно сниматься не будет.
А вот другие банки любят сказать "мы вам выдадим кредит под 18%, но еще плюс 2% в год за ведение счета, и по 0.5% в месяц мы будем брать за ведение счета" Итого получится 26% годовых. Чем у нас занимаются всякие Росбанки и т.д. Мало того, что и так проценты за 20-30% переваливают в год, так еще и за ведение счета берут проценты. Ниже чем Сбер вряд ли какой банк будет давать. Потому что другим банкам надо и себе прибыль зарабатывать и отрабатывать ставку рефинансирования, т.е. возвращать долг Центробанку. Если ставки будут ниже Сберовских, банку будет в убыток работать. Если еще и инфляцию учитывать.


Цитировать — Сообщение №33
01 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Если ставки будут ниже Сберовских, банку будет в убыток работать. Если еще и инфляцию учитывать.



Отчего же в убыток? Ставка сейчас 11.5%, все что выше - маржа банка.
Инфляция заложена в ставке, ее не надо учитывать.


Цитировать — Сообщение №34
01 октября 2006 года
00
Да, это точно!

Цитировать — Сообщение №35
01 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Отчего же в убыток? Ставка сейчас 11.5%, все что выше - маржа банка.
Инфляция заложена в ставке, ее не надо учитывать.


У Сбера, по одному из вариантов кредитов на недвижимость процентная ставка 11.8% На сроки от 10 до 20 лет, проценты от 13.8 до 15 %%.
Т.е. если банк будет выдавать кредиты, скажем, под 8%, я вряд ли поверю. Иначе банк просто не заработает денег. А, как предлагалось, в Севергазбанке 18% - это много выше, чем у Сбера. Особенно на крупные суммы, к миллиону и выше.


Цитировать — Сообщение №36
02 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Извиняюсь, но связь я чего-то не понял. Сбер возьмет один раз эти 15 тысяч. И проценты человек начнет платить с 998 500 рублей. И каждый год ничего дополнительно сниматься не будет.

Пиндите, молодой человек! С миллиона и будет платить проценты. Пятнадцать штук - это подарок банку на открытие ссудного счета. И вообще, зачем ты от миллиона полторы тысячи отнял?


Цитировать — Сообщение №37
02 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
У Сбера, по одному из вариантов кредитов на недвижимость процентная ставка 11.8%



Так это ипотечный кредит, к тому же "короткий", до пяти лет. Тут банку можно позволить себе расслабиться, т.к. обеспечением кредита являются имущественные права банка на квартиру. А цены на них растут.


Цитировать — Сообщение №38
02 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Пиндите, молодой человек! С миллиона и будет платить проценты. Пятнадцать штук - это подарок банку на открытие ссудного счета. И вообще, зачем ты от миллиона полторы тысячи отнял?


2 KOT-сорри, чуток в порядке промахнулся, надо было 15 000 отнимать. Я просто к тому говорил, что смотря в каком банке брать кредиты. В Сбере один раз заплатил 15 000 и все. Просто не совсем понял Внимательного, про ежегодные - 10% от этой одноразовой комиссии.

2 al, я к тому, что если в каком-то банке указано 9% годовых, то надо тщательно прочитать договор, что выяснить дополнительные какие-то проценты и взимания. Про ежемесяные проценты напрямую так не скажет никто. А вот уже при подписывании договора вскольз упомянут "ну еще по 0.5 % в месяц за что-то там будете платить".
В Сбере, по крайней мере, такого нету.
Хотя в любом банке мне не понятна формулировка "за открытие счета", "за ведение счета".


Цитировать — Сообщение №39
19 октября 2006 года
00
Да кстати справедливое замечание по поводу ведения счета, взяли федеральную ипотеку, мало того Севергазбанку заплатили за открытие счета, и теперь еще ежемесячно отдавая платежи по кредиту плюс платим %-ты банку за операции по счету. Боюсь, что за 25 лет сумма приличная набежит, а куда деваться!

Цитировать — Сообщение №40
19 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Буба
Да кстати справедливое замечание по поводу ведения счета, взяли федеральную ипотеку, мало того Севергазбанку заплатили за открытие счета, и теперь еще ежемесячно отдавая платежи по кредиту плюс платим %-ты банку за операции по счету. Боюсь, что за 25 лет сумма приличная набежит, а куда деваться!

Да ты что? Таки банк берет дополнительные проценты? И какие?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.