Любителям гонок посвящается...

31 марта 2003 года
00
Итак, уважаемые драйверы, смотрим раздел нашего сайта - Гонки... Ориентировочное число проведения пока - 19 апреля!
Аноним
спам
31 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Итак, уважаемые драйверы, смотрим раздел нашего сайта - Гонки... Ориентировочное число проведения пока - 19 апреля!



угу, смотрим в книгу видим фигу:)щутка, поняли:)


Цитировать — Сообщение №2
01 апреля 2003 года
00
на автомагазинах висит объявление :
5 апреля в 11.00 на аэродроме будут проведены гонки.
Регистрация в 10.00, автомобили в штатной комплектации...
5 классов:
  • наши и ЗАЗ
  • буржуйские до 2 литров
  • буржуйские свыше 2 литров
  • водители-женщины
  • малолитражки до 1 литра
может в чем и наврал, писал по памяти...
жаль, что свое ведро разобрал...техосмотр, блин

Цитировать — Сообщение №3
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Maverick
на автомагазинах висит объявление :
5 апреля в 11.00 на аэродроме будут проведены гонки.



хм.. очень интересно..

КОТы, Отцы и иже с ними =) что скажете? это шутка, или просто другие гонки?


Цитировать — Сообщение №4
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Maverick
на автомагазинах висит объявление :
5 апреля в 11.00 на аэродроме будут проведены гонки.



это.. кстати.. если это шутка... мля, достану и колеса спущу! =)

p.s. на каком магазине висело объЯвление?


Цитировать — Сообщение №5
01 апреля 2003 года
00
Цитата:

наши и ЗАЗ

буржуйские до 2 литров

буржуйские свыше 2 литров

водители-женщины

малолитражки до 1 литра



Это НЕ МЫ! Это ацтой ****рский с такими классами! Это полностью противоречит классификации WWDRA !!! Почему? Я спрашиваю ПОЧЕМУ, женщины ездят в отдельном классе????? Неужели нет женщин, которые могут ездить лучше мужчин??? Чо все мужики с авто - охеренные асы вождения??? Или все женщины с авто - полные дуры за рулем???? Это просто писец! Далее, где учет различных наворотов типа полного привода и тд? Еще, У НАС ЧТО В НОВГОРОДЕ НЕТ АВТО СВЫШЕ 3 литров??? Их что с 2х литровыми выпускать??? Далее, некоторые малолитражки импортные некоторых жигулей сделают! И ГЛАВНОЕ: КАКОГО ХЕРА ОПЯТЬ ВАЗ ОТДЕЛИЛИ И ПРОЧИХ РОССИЯН????????? БЛЙАТЬ, Я НЕГОДУЮ!!!! Если хотите гонять по правилам, тогда ВСЕМ к нам!!!! У нас они хотя бы соблюдены + свободные заезды по желанию (мона и со ставками)...

я все сказал...


Цитировать — Сообщение №6
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Если хотите гонять по правилам, тогда ВСЕМ к нам!!!! У нас они хотя бы соблюдены + свободные заезды по желанию (мона и со ставками)...



меня вообще эти гонки интересуют исключительно как зрителя.. ;)


Цитировать — Сообщение №7
01 апреля 2003 года
00
объяву я видел вчера (31.03) на спортивном и на Самаре
(искал деталюшки)

это не первоапрельская шутка
там было еще че то понаписано, не меняющее суть дела

Цитировать — Сообщение №8
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
[QUOTEменя вообще эти гонки интересуют исключительно как зрителя.. ;)



... а меня как организатора......беспокоит....
[Редактировано Крестный отец число: 01-04-2003 время: 11:33]


Цитировать — Сообщение №9
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
... а меня как организатора......беспокоит....



так ты в качестве ультиматума не поедешь? =)))


Цитировать — Сообщение №10
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
... а меня как организатора......беспокоит....



так ты в качестве ультиматума не поедешь? =)))



зачем же...надо как следует узнать противника :)


Цитировать — Сообщение №11
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец

так ты в качестве ультиматума не поедешь? =)))



зачем же...надо как следует узнать противника :) [/QUOTE]


а вы тоже на аэродроме проводить собираетесь?

з.ы. интересно, 5 апреля гонки будут тоже типа стрита на 400 метров?


Цитировать — Сообщение №12
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец

Почему? Я спрашиваю ПОЧЕМУ, женщины ездят в отдельном классе????? Неужели нет женщин, которые могут ездить лучше мужчин??? Чо все мужики с авто - охеренные асы вождения??? Или все женщины с авто - полные дуры за рулем???? Это просто писец!

я все сказал...



http://www.utro.ru/articles/20030331160736137815.shtml

Женщина за рулем является вечной причиной для насмешек со стороны сильной половины человечества. Про них сочиняют анекдоты, сравнивают с приматами, которым дали подержать гранату, их манеру вождения автомобиля постоянно критикуют, и вообще, само словосочетание "женщина за рулем" уже приобрело явно негативную коннотацию. А власти китайской столицы пошли в своей дискриминационной политике еще дальше, официально заявив, что именно прекрасная половина Пекина является основной причиной автомобильных заторов в городе, сообщает Ananova.

По статистическим данным, каждая четвертая жительница Пекина имеет водительские права и собственный автомобиль. С каждым годом счастливых обладателей и обладательниц "железных коней" становится все больше, и, соответственно, ухудшается и ситуация на автодорогах Пекина. Пробки, которые несколько десятилетий назад казались чьим-то глупым вымыслом, стали ежедневной реальностью. Решить эту проблему быстро и безболезненно невозможно – для этого потребуются огромные капиталы для переделки всех центральных магистралей и разъездов. Посему пекинским властям вздумалось найти козла отпущения, на которого можно было бы свалить все "пробочные" беды столицы Китая. И виноватыми оказались женщины-водители.

Представитель Министерства транспорта Китая выступил с официальным заявлением, в котором объяснил простым гражданам, откуда берутся все беды. Сначала он признал, что женщины более склонны к соблюдению правил дорожного движения, нежели мужчины. А потом начал обличительную речь. Мол, китаянки, конечно же, отличные создания, очень пригодные для ведения домашнего хозяйства и рождения детей, но как их ни учи, водить они все равно не умеют. И стаж вождения совершенно не причем. Они постоянно боятся совершить ошибку и "тормозят", в результате чего более смекалистые водители мужского пола вынуждены стоять в создаваемых женщинами пробках. Представитель Министерства выразил полное согласие с мнением, что женщины ничего не понимают в автомобилях. Так что теперь мужчины Пекина пребывают в полной уверенности, что заторы возникают не от неблагоустроенности магистралей, а от невнимательности женщин за рулем.

;) ;) ;)


Цитировать — Сообщение №13
01 апреля 2003 года
00
1) на стрите сложно создать пробку!
2) везде в стрите женщины катаются на ровне с мужиками! или мож кто регламент не читал?
3) Там Садко и без женщин в регламенте стока говна воткнул, что....

Цитировать — Сообщение №14
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
1) на стрите сложно создать пробку!
2) везде в стрите женщины катаются на ровне с мужиками! или мож кто регламент не читал?
3) Там Садко и без женщин в регламенте стока говна воткнул, что....




так.. ладно, все уже поняли что гонки 5го апреля устраиваются по жутко неправильному регламенту.. более того, с этим практически все согласны.. =)

меня интересует др. вопрос - будем ли мы как-то пересекаться перед началом или будем действовать по принципу "если повезет - то встретимся?" ибо 1) приятно было вас ывсех снова увидеть 2) вероятно интересно слушать комментарии о происходящем крестного отца и т.п., ибо сам я человек слегка отдаленный от гонок и всякого рода ухищрений.. =)


вот такое, собственно предложение.. ваши комментарии?


Цитировать — Сообщение №15
02 апреля 2003 года
00
Есть одно элементарное предложение: ВСЕ встречаемся у аэродрома к началу гонок 5 апреля (суббота), далее по обстоятельствам...
По-моему так проще всего, заодно все сразу и обсудим! Думайте...

Цитировать — Сообщение №16
02 апреля 2003 года
00
ИМХО, по машинам на стоянке будет легко определить, кто присутствует на данном мероприятии

Цитировать — Сообщение №17
02 апреля 2003 года
00
Получается что я на своей Восьмерке 1300 к.см. отношусь к классу "до 1800" И с кем мне гонять? Так не интересно. Нечего и бензин жечь, раз щансов нет.

Цитировать — Сообщение №18
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Получается что я на своей Восьмерке 1300 к.см. отношусь к классу "до 1800" И с кем мне гонять? Так не интересно. Нечего и бензин жечь, раз щансов нет.


Поставь себе "турбо" на восьмерку, получится с учетом коэффициента 1300*1.3 = 1690 см3. То есть все равно будешь попадать в класс FSL. А по регламенту "Садко" ты относишься к группе отечественных переднеприводных, где тебя опять таки уделают такие же восьмерки с более мощными движками. Или может, ввести еще один класс: FastStreetUltraLimited, до 1300 включительно, будешь там с инвалидными колясками соревноваться :D.

Да и грамотно настроенная восьмерка с 1.3 может обогнать, скажем, шестерку с 1.6.


Цитировать — Сообщение №19
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Получается что я на своей Восьмерке 1300 к.см. отношусь к классу "до 1800" И с кем мне гонять? Так не интересно. Нечего и бензин жечь, раз щансов нет.



а это уже твое дело учавствовать или не учавствовать.
а если у меня Ровер 1.4 литра 104 лошади, который весит 80% массы седана - я уделаю не одну 1.8 литровку, а то и некоторые 2х литровки..

так что "здешний" регламент я считаю более правильным и он мне тоже более симпатичен.


Цитировать — Сообщение №20
02 апреля 2003 года
00
В ообщем, понял. Наверно, действительно восьмерка с 1300 не самая лучшая машина для Стрит рейсинга :)

Цитировать — Сообщение №21
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Получается что я на своей Восьмерке 1300 к.см. отношусь к классу "до 1800" И с кем мне гонять? Так не интересно. Нечего и бензин жечь, раз щансов нет.



а это уже твое дело учавствовать или не учавствовать.
а если у меня Ровер 1.4 литра 104 лошади, который весит 80% массы седана - я уделаю не одну 1.8 литровку, а то и некоторые 2х литровки..

так что "здешний" регламент я считаю более правильным и он мне тоже более симпатичен.



дану лажово получаеться - все будут смотреть на то какие тачки будут учавствовать! (кто на ровере, кто на грамотно настроенной восьмерке :) - блин КОТ ляпнул! ) и если не дайбог кто то узнает что там типа тачка априорно лучше его то все блин! я тоже считаю, что нельзя так растягивать категорию, да и вообще интерсно скоко найдеться народу "показать себя".....


Цитировать — Сообщение №22
02 апреля 2003 года
00
Полюбому их регламент - СМЕШОН! "до 1 литра", блйять, да точно им еще классов "скейты" "ролики" "инвалидные кресла" не хватает...

Цитировать — Сообщение №23
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Полюбому их регламент - СМЕШОН! "до 1 литра", блйять, да точно им еще классов "скейты" "ролики" "инвалидные кресла" не хватает...


может до одного литра они имели ввиду мотоциклы с мопедами и мотоблоки ?


Цитировать — Сообщение №24
02 апреля 2003 года
00
Так и вижу цитату из их регламента : "Участники на мотоблоках будут соревноваться на отдельном участке земли , вдоль взлетной полосы (там у летчиков огороды), в целях экономии нервов и времени, дистанция сокращена до 20 м..." :)

Цитировать — Сообщение №25
02 апреля 2003 года
00
У меня на даче есть костыли... Так шта я тоже могу учавствовать...
Но у меня вводиться коэффициент 2.0 тк у меня обе ноги могут толкаться :D

Восмерка 1.3 - вытащить все + зажигание пораньше + быльзин получше + фильтеры нормальные... Вообщем мона вывернуться и пусть не победить, но надрать несколько задниц мона...

Цитировать — Сообщение №26
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
У меня на даче есть костыли... Так шта я тоже могу учавствовать...
Но у меня вводиться коэффициент 2.0 тк у меня обе ноги могут толкаться :D

Восмерка 1.3 - вытащить все + зажигание пораньше + быльзин получше + фильтеры нормальные... Вообщем мона вывернуться и пусть не победить, но надрать несколько задниц мона...


Карб настроить, жиклеры поменять, низовой распредвал, короткоходовая кулиса... Сомнительно, IMHO. Слишком затрат много.


Цитировать — Сообщение №27
03 апреля 2003 года
00
Если этопревратить в культ. Люди будут настраивать машины...
Хотя 1,3 вряд ли... будут полторахи делать...

Цитировать — Сообщение №28
03 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Если этопревратить в культ. Люди будут настраивать машины...
Хотя 1,3 вряд ли... будут полторахи делать...



ООО!!! Понеслась! Даешь расточку ЗАЗов ! :) :) :) :)


Цитировать — Сообщение №29
03 апреля 2003 года
00
Я тоже Форсаж смотрел и точно знаю - главное баллоны с жидким азотом :)
Кстати, а почему зажигание пораньше - ведь детонация будет офигенная и разгоняться не будет нифига?

Цитировать — Сообщение №30
03 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Я тоже Форсаж смотрел и точно знаю - главное баллоны с жидким азотом :)
Кстати, а почему зажигание пораньше - ведь детонация будет офигенная и разгоняться не будет нифига?


балин! форсаж он смотрел! зажигание пораньше типа чтоб на больших оборотах все кульно было! а разгоняться все будет!!! и самое главное что трогаться сможешь только с пары тысяч оборотов не меньше :)


Цитировать — Сообщение №31
10 апреля 2003 года
00
[/QUOTE]
Вот че я прочитал давеча в ЗР
http://za.ru/show_article_for_zr.xhtml?ida=8334
как я понял что то подобное проводилось 5 апреля ?!

Цитировать — Сообщение №32
10 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT


Вот че я прочитал давеча в ЗР
http://za.ru/show_article_for_zr.xhtml?ida=8334
как я понял что то подобное проводилось 5 апреля ?!
[/QUOTE]

Не подобное тока, а хуже :)
Практически все правила были похерены, за исключением того, что в соревновании, все-таки, принимают участие автомобили :)


Цитировать — Сообщение №33
11 апреля 2003 года
00

Не подобное тока, а хуже :)
Практически все правила были похерены, за исключением того, что в соревновании, все-таки, принимают участие автомобили :) [/QUOTE]

:) да ладно, это действительность, а не красивый фильм :) главное встретиться, так сказать резину потереть.....

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.