Стипендия Потанина, Пипец надо быть быстрым и умным

21 сентября 2006 года
00
Сегодня писала тест первого отборочного тура на получении стипендии Благотворительного фонда В.Потанина (это алигарх такой). Цель фонда - типа поддержка одарённых и активных студентов (поддержка составляет 2500р в месяц в течении учебного года).
Посчитав себя достаточно одаренной :D и активной, я решила принять участие в конкурсе. Конкурс состоит из двух туров. После первого, из всех пришедших остаётся только сотка лучших результатов, после второго (который будет проходить в виде 8часовой деловой игры), останется только 20 человек, которые и получат заветные денежки.

Тест, который я писала сегодня, состоял из ВОСЬМИДЕСЯТИ!!!! вопросов и времени на него было отведено СОРОК!!!! минут. 50 вопросов на интеллект и 30 на эрудицию (это когда тебя просят назвать, какое из 4х предложенных названий планет на самом деле не является оною; и ты должен знать, что 2 недели назад Плутон исключили из списка планет Солнечной системы)

БУгаГА! Я успела решить только половину (не факт, что правильно:yes:). Результаты будут вечером после 9. Подождем, твою мать..........хотя сомнения превышают уверенность в победе :D :D :D
21 сентября 2006 года
00
Да! И ещё. Конкурс проводился только среди студентов - отличников (т.е. те, у которых за 2 последние сессии по всем предметам отличные оценки)

А те 20 счасливцев, которые выиграют конкурс, поедут в Питер, чтобы участвовать во всероссийских деловых играх (среди выигравших участников всех участвовавших ВУЗов)

Цитировать — Сообщение №2
21 сентября 2006 года
00
Дала бы хоть ссылку на опросник. Это всяко интереснее, чем 90 градусов в прямом угле :)

Цитировать — Сообщение №3
21 сентября 2006 года
00
чтото тезку моего крутят часто по ТВ,да и как заметно по этой теме не только по ТВ:rolleyes: к чему бы это? не к дождю ли?

Цитировать — Сообщение №4
21 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Дала бы хоть ссылку на опросник. Это всяко интереснее, чем 90 градусов в прямом угле :)



Какую ссылку? Нет её. Есть только сайт этого фонда (стипендии) stipendia.ru


Цитировать — Сообщение №5
21 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
чтото тезку моего крутят часто по ТВ,да и как заметно по этой теме не только по ТВ:rolleyes: к чему бы это? не к дождю ли?


А ты мля, крон, задолбал уже флудить! А ну-ка переходи на скрытый флуд!!!!!:D :D :D


Цитировать — Сообщение №6
21 сентября 2006 года
00
нафиг это стипендия.... хотя если подумать:confused: это это ж получается много много пива :D

Цитировать — Сообщение №7
21 сентября 2006 года
00
точно не помню, но было это, кажется, курсе на третьем. пятерки в зачетке, тест... и вот мы, втроем с группы, на целый день отправлены в числе еще 97 таких же, как мы, в политех на третий (или второй) тур этого самого "потанинского" конкурса.
как вспомню этот день, так вздрогну. всех конкурсов не помню, но впечатления от некоторых до сих пор сидят в подкорке.
хз, что они эти хотели проверить, но в на одном из этапов мы строили башенки из бумаги. чем выше будет башенка, тем больше баллов. причем замерять высоту мы должны были сами. измерив (и добавив сантиметров 20), каждый свою башенку разрушал, а на его место приходили другие.
потом мы, кажется, играли в карты. долго. несколько раз. каждый раз выигравший "поднимался по карьерной лестнице", а лузер скатывался вниз до рабочего класса. поскольку в карты я играть не умею, то много баллов и тут заработать не удалось.
еще мы бегали по всему универу и собирали подписи за то, что "я -самый красивый/-ая, самый умный/-ая и т.д." было какое-то подобие игры в классики, творческий конкурс "сними фильм про красную шапочку в жанре комедии, трагедии, фильма ужасов и еще чего-то там".
из приятного: обед в пармской обители и возможность пропустить парочку лекций.
p.s. стипендию мы не выиграли. зато под конец знали в лицо тех, кто все-таки ее удостоился и люто их ненавидели.

Цитировать — Сообщение №8
21 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Сегодня писала тест первого отборочного тура на получении стипендии Благотворительного фонда В.Потанина (это алигарх такой). Цель фонда - типа поддержка одарённых и активных студентов (поддержка составляет 2500р в месяц в течении учебного года).
Посчитав себя достаточно одаренной :D и активной, я решила принять участие в конкурсе. Конкурс состоит из двух туров. После первого, из всех пришедших остаётся только сотка лучших результатов, после второго (который будет проходить в виде 8часовой деловой игры), останется только 20 человек, которые и получат заветные денежки.

Тест, который я писала сегодня, состоял из ВОСЬМИДЕСЯТИ!!!! вопросов и времени на него было отведено СОРОК!!!! минут. 50 вопросов на интеллект и 30 на эрудицию (это когда тебя просят назвать, какое из 4х предложенных названий планет на самом деле не является оною; и ты должен знать, что 2 недели назад Плутон исключили из списка планет Солнечной системы)

БУгаГА! Я успела решить только половину (не факт, что правильно:yes:). Результаты будут вечером после 9. Подождем, твою мать..........хотя сомнения превышают уверенность в победе :D :D :D



А кто победит в деловых играх-будет участвовать в игре "университет за стеклом":D


Цитировать — Сообщение №9
21 сентября 2006 года
00
После этих тестов у меня осталось одно чувство: глубочайшего уважения. Причём, сразу к нескольким категориям людей: к студентам, которые проходят это всё и получают таки стипендию Потанина, к людям, которые разрабатывали эти тесты, и, собственно, к Потанину, который тратит на это дело огромные деньжищи.
Правда, когда узнала, что мне эта стипендия не светит, к первым двум категориям испытала ещё и жгучую неприязнь. А составителей тестов хотелось просто придушить. Сейчас уже смешно вспомнить, конечно.

Цитировать — Сообщение №10
21 сентября 2006 года
00
Мляхя, хочу узнать результаты.............а на сайте написано только что они уже есть, но не написано какие.....а узнать нужно обязятельно сегодня, т.к. завтра с утра второй тур
Может кто в универе сидит? Там тоже должны висеть....

Цитировать — Сообщение №11
21 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
В.Потанина (это алигарх такой).

Это падонак, сцука, гнида


Цитировать — Сообщение №12
21 сентября 2006 года
00
Облом

Цитировать — Сообщение №13
21 сентября 2006 года
00
White - что, не прошла?
Философ - Учитесь завидовать молча.

Цитировать — Сообщение №14
21 сентября 2006 года
00
Странное какое-то замечание по поводу Потанина. Это что, зависть, или убеждение, что, если кто-то добился больше твоего, то он сразу записывается в гниды. Чем он Вам насолил?
По сути то человек молодец, умным студентам помогает, да и вообще, много хорошего сделал…Ну а то что премию его получить сложно, так это нормально, дебилам премии не нужны…

Цитировать — Сообщение №15
21 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Markus
Странное какое-то замечание по поводу Потанина. Это что, зависть, или убеждение, что, если кто-то добился больше твоего, то он сразу записывается в гниды. Чем он Вам насолил?
По сути то человек молодец, умным студентам помогает, да и вообще, много хорошего сделал…Ну а то что премию его получить сложно, так это нормально, дебилам премии не нужны…

Он конкретно вам так много хорошего сделал! Коля Бес тоже хорош - раз в год телевизор в детский дом дарит, ура Кольке!


Цитировать — Сообщение №16
21 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Он конкретно вам так много хорошего сделал! Коля Бес тоже хорош - раз в год телевизор в детский дом дарит, ура Кольке!

Я правильно Вас понимаю, тот кто не сделал ничего хорошего ЛИЧНО ВАМ, "Это падонак, сцука, гнида"???


Цитировать — Сообщение №17
21 сентября 2006 года
00
Мальчики, не ссорьтесь - и так грустно

Цитировать — Сообщение №18
21 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Мальчики, не ссорьтесь - и так грустно

Не грусти, бывает и хуже. Будет ещё шанс попробовать! Причём и после учёбы тоже. Сейчас как раз идёт передача с Потаниным, "Кандидат" называется, он себе топ менеджера ищет из молодых и активных ребят. З\п 3 000 000 в год,причём это НАЧАЛЬНАЯ з\п.


Цитировать — Сообщение №19
21 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Мальчики, не ссорьтесь - и так грустно


вы,главное,не беспокойтесь!и без Потанина как-нить проживем :)


Цитировать — Сообщение №20
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от StranNic
Я правильно Вас понимаю, тот кто не сделал ничего хорошего ЛИЧНО ВАМ, "Это падонак, сцука, гнида"???

А как вы назовете человека, обворовавшего страну? Ответ:"милый человек"


Цитировать — Сообщение №21
22 сентября 2006 года
00
Сам в тесте не участвовал, но знал троих ребят из параллельной группы, которые таки получали эту стипендию. Пробиться можно, было бы желание. Не повезло просто вам. Участие в этих тестах как лотерея. Вам не повезло здесь, повезет в другой раз.

Цитировать — Сообщение №22
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
А как вы назовете человека, обворовавшего страну? Ответ:"милый человек"



Страну? А кто это - страна?


Цитировать — Сообщение №23
22 сентября 2006 года
00
Шозаклонынах ?
Три или четыре пользователя с 3 сообщениями.
Это что нашествие потанинских степендиатов ?
Или агитация ? Участвую в потанинских игрищах или проиграешь ?

Цитировать — Сообщение №24
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lukka
Сам в тесте не участвовал, но знал троих ребят из параллельной группы, которые таки получали эту стипендию. Пробиться можно, было бы желание. Не повезло просто вам. Участие в этих тестах как лотерея. Вам не повезло здесь, повезет в другой раз.



Очень напоминает.
"Я сам никогда не участвовал в лотерии золотой ключ, но потом друзья посоветовали. Я проиграл дом(квартиру,машину), но мне просто не повезло. Участвуйте ВЫ! И Вам повезёт! Гип-гип-ура "Золотой ключ(мяч,борщ)""


Цитировать — Сообщение №25
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Очень напоминает.
"Я сам никогда не участвовал в лотерии золотой ключ, но потом друзья посоветовали. Я проиграл дом(квартиру,машину), но мне просто не повезло. Участвуйте ВЫ! И Вам повезёт! Гип-гип-ура "Золотой ключ(мяч,борщ)""

да не!:D Это видать потанинские шпеоны, он хочет через студентов хоть маленько денег отмыть :D


Цитировать — Сообщение №26
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
А как вы назовете человека, обворовавшего страну? Ответ:"милый человек"



:D лучше не комментируй если дельного ничего сказать не можешь...


Цитировать — Сообщение №27
22 сентября 2006 года
00
что то не впечатляет 2500 в месяц, товарищ Потанин мог бы и на побольше раскошелиться

Цитировать — Сообщение №28
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lance
что то не впечатляет 2500 в месяц, товарищ Потанин мог бы и на побольше раскошелиться


вот когда сколотите свой капитал, тогда и будете всем на халяву раздавать


Цитировать — Сообщение №29
22 сентября 2006 года
00
Лучше бы просто всем студентам стипуху повысили...а то видите ли за какой то там кастинг,IQ ...а то что простой рядовой студент получает повышенную стипендию в размере 800 рэ , это считается нормально!!? :rolleyes: :(

Цитировать — Сообщение №30
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
:D лучше не комментируй если дельного ничего сказать не можешь...

Что вы имете ввиду под "дельным"?


Цитировать — Сообщение №31
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lance
что то не впечатляет 2500 в месяц, товарищ Потанин мог бы и на побольше раскошелиться


Участвуют около 70 ВУЗов страны, от каждого по 20 человек получают стипендию => около 1400 человек денюжки получают, а это 3500000 в месяц, за год выходит Потанин презентует умным студентам около 42000000 руб. И как тебе? Мне кажется, что это приличная сумма...
Вопрос в том, что всего несколько таких человек и фондов; было бы их больше, и денег, и получающих эти деньги студентов было бы больше. Вот

ПЫ.СЫ.
А если тут кто-то думает, что это отмывание, то думайте лучше.
Отмывание происходит немного по другой схеме (через подставные фирмы, липовые договора, подряды)
А это называется освобождение от налогов. То есть если фирма открывает благотворительные фонды (то есть безвоздмездно жертвует деньги на *благие дела*), она освобождается от уплаты части налогов, а это для фирмы выгоднее, чем заплатить налог государству(так как налоги выходят выше, чем сумма пожертвований)


Цитировать — Сообщение №32
22 сентября 2006 года
00
ПЫ.СЫ.
А если тут кто-то думает, что это отмывание, то думайте лучше.
Отмывание происходит немного по другой схеме (через подставные фирмы, липовые договора, подряды)
) [/QUOTE]

Ув. тов. просветительница! Весь мир понимает под отмыванием легализацию доходов, то есть инвестиции наркодолларами, к примеру, в вполне легальное строительство. А доход от строительства будет чистым, отмытым. Вы же нам впариваете про обналичку..

Видимо, правильно не дали Вам стипендию.

Цитировать — Сообщение №33
22 сентября 2006 года
00
Поговорим про отмывку? Что это такое?

Цитировать — Сообщение №34
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Поговорим про отмывку? Что это такое?


То же самое, что и отмычка. Разница лишь в одной букве.


Цитировать — Сообщение №35
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Поговорим про отмывку? Что это такое?



http://www.it2b.ru/it2b3.view3.page82.html


Цитировать — Сообщение №36
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Абраша
http://www.it2b.ru/it2b3.view3.page82.html

Я бы советовал глянуть и здесь (с)


Цитировать — Сообщение №37
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Ув. тов. просветительница! Весь мир понимает под отмыванием легализацию доходов, то есть инвестиции наркодолларами, к примеру, в вполне легальное строительство. А доход от строительства будет чистым, отмытым. Вы же нам впариваете про обналичку..
Видимо, правильно не дали Вам стипендию.


Господин Абраша! Ваша правда, но суть моего послания от этого не меняется: студентам наплевать какие это деньги: отмытые или честные, главное что хоть кто-то им помогает.
А ещё, если бы вы внимательно читали информацию о конкурсном тесте, то понимали бы, что стипендию давали совсем не на основании знаний об отмывании денег Потаниным или кем-либо другим


Цитировать — Сообщение №38
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White


Ув. тов. просветительница! Весь мир понимает под отмыванием легализацию доходов, то есть инвестиции наркодолларами, к примеру, в вполне легальное строительство. А доход от строительства будет чистым, отмытым. Вы же нам впариваете про обналичку..

Видимо, правильно не дали Вам стипендию. [/QUOTE]
А ещё, если бы вы внимательно читали информацию о конкурсном тесте, то понимали бы, что стипендию давали совсем не на основании знаний об отмывании денег Потаниным или кем-либо другим. [/QUOTE]А всё-таки фотку хочецца глянуть


Цитировать — Сообщение №39
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Я бы советовал глянуть и здесь (с)

Банально :D уже слишком банально ;)


Цитировать — Сообщение №40
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Шозаклонынах ?
Три или четыре пользователя с 3 сообщениями.
Это что нашествие потанинских степендиатов ?
Или агитация ? Участвую в потанинских игрищах или проиграешь ?


Поясняю, я увидела случайно, отправила ссылку другу. Правда, не знаю, кто третий, за него ничего не скажу.
А агитация не пляшет, т.к. список ВУЗов уже определён, наск4олько я понимаю, это в августе происходит, участвовать в программе могут только отличники из этих ВУЗов. И они, как правило, не отказываются ;).


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.