Подъездные двери с домофоном от "Цифрал Плюс"

20 июля 2006 года
00
Хотим у себя в подъезде установить дверь с домофоном. Свои услуги по этому поводу предложила (вернее обратились по объяве) фирма "Цифрал Плюс". Встречались мы (жители подъезда) уже с представителем фирмы, всё вроде как устроило.
Интересует мнение (как положительное так и отрицательное) людей, воспользовавшихся аналогичными услугами фирмы "Цифрал Плюс" о качестве выполненных работ, надёжности и удобстве в эксплуатации домофонов, устанавливаемых фирмой и т.п.
23 июля 2006 года
00
Знаю точно, что есть у них там кнопочки на панельке,
их-то и вытаскивают частенько вандалы.. :)
Руки чешутся ведь :)
Поэтому лучше ставить домофоны без кнопок,
т.е. просто с плоской сенсорной панелькой.

Цитировать — Сообщение №2
23 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MPV
Знаю точно, что есть у них там кнопочки на панельке,
их-то и вытаскивают частенько вандалы.. :)
Руки чешутся ведь :)
Поэтому лучше ставить домофоны без кнопок,
т.е. просто с плоской сенсорной панелькой.


На сенсорные панели у вандалов модно плевать зимой. Потому что какая-то скотина сказала, что если плюнуть в гнездо для магнитного ключа, то может откроется.


Цитировать — Сообщение №3
23 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siviy
Хотим у себя в подъезде установить дверь с домофоном. Свои услуги по этому поводу предложила (вернее обратились по объяве) фирма "Цифрал Плюс". Встречались мы (жители подъезда) уже с представителем фирмы, всё вроде как устроило.
Интересует мнение (как положительное так и отрицательное) людей, воспользовавшихся аналогичными услугами фирмы "Цифрал Плюс" о качестве выполненных работ, надёжности и удобстве в эксплуатации домофонов, устанавливаемых фирмой и т.п.

Неплохие вороты получились. За пол года эксплуатации, прошедшие после установки, нареканий нет.
Вандалы (малолетние упыри) за попытку порчи имущества, были биты нещадно батогами.


Цитировать — Сообщение №4
24 июля 2006 года
00
Стоит домофон от данной фирмы. Все ОК, только при установке эти "мастера" запитали домофон на освещение подъезда. Что в итоге получилось я думаю вы догадываетесь;) Но оперативно переделали. Прикольная панель управления: на каждую квартиру отдельная кнопка.

Цитировать — Сообщение №5
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Прикольная панель управления: на каждую квартиру отдельная кнопка.



Ну да, прикольно .. Вот только не предусмотрена кнопка отмены вызова. Или я чего-то не понимаю ? :)) Может, кому-то она и не нужна, но вот, допустим, звонишь в свою квартиру (ключи лениво доставать бывает, а зимой еще и холодно), а тут сосед какой из подъезда вываливается ... И зачем тогда беспокоить своих, если в этот самый подъезд ты можешь попасть и без их помощи ? Ведь так ? А домофончик-то добрую минуту названивает ...
Никто никакого способа отмены вызова еще не придумал ? :)


Цитировать — Сообщение №6
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Вот только не предусмотрена кнопка отмены вызова. Или я чего-то не понимаю ? )

Там должна быть кнопочка <C> (сброс) Смотрите внимательнее.


Цитировать — Сообщение №7
25 июля 2006 года
00
Ну, нет ее и все тут ... Два ряда кнопок с номерами квартир. Второй ряд не до конца: номера квартир заканчиваются, а потом - пустота :(

Цитировать — Сообщение №8
25 июля 2006 года
00
Надо подышать на панельку, чтобы кнопка высветилась

Цитировать — Сообщение №9
26 июля 2006 года
00
:D Кстати, вчера нажала на первую пустую кнопку и - о, чудо! - сигнал отменился :D В общем, все как всегда методом тыка =))

Цитировать — Сообщение №10
29 июля 2006 года
00
Вот теперь и мы (жители подъезда) стали счастливыми обладателями металлической подъездной двери с домофоном!
Ребята молодцы, всё сделали оперативно и достаточно качественно, что не может не радовать. Не успели мы оплатить аванс, как уже на следующий день ребята уже всем в подъезде поставили трубочки, а через денёк уже и дверь поставили, а потом и сам домофон.

Единственное, что несколько мне (личное мнение) не понравилось, так это то, что как-то тиховато слышно вызываемого квартиранта со стороны улицы, особенно, если проезжает какая-нибудь машинка или детишки орут на улице неподалёку.... У "Рубиновких" домофонов (с сенсорной кнопочной панелью) гораздо лучше слышно, ИМХО....

Про кнопку отмены вызова, согласен, не хватает её, но это сильно не омрачает пользование домофоном. Свободных кнопок для квартир у нас нет, т.к. все 20 шт. задействованы, поэтому оценить отмену вызова способом, описанным bitter_sugar, не удалось.

В целом мнение о фирме и её услугах на настоящий момент сложилось положительное :), ну а далее ...... поживём-увидим, эксплуатация покажет!!! ;)

Цитировать — Сообщение №11
09 августа 2006 года
00
вот с "тихим голосом из домофона" тоже столкнулись именно в моделях где 20 кнопок- по одной для каждой квартиры. Неудобные панели. Ставит их "Цифрал плюс". Рекомендуем устанавливать нормальную панель управления.Разницы в цене практическ нет, но удобств больше.

Покажет скорее не просто эксплуатация -а зима и морозы. Меня ряд моментов определенно смущает....

Цитировать — Сообщение №12
08 сентября 2006 года
00
Вчера в нашем подъезде тоже закончили ставить домофон от Цифрал+. Набирая номер любой квартиры второго этажа, попадаем в квартиру №3. Море впечатлений :wow: Блок питания контроллера в электрощитке второго этажа, сам контроллер под потолком на лестнице между первым и вторым этажом. Парни очень спешили, поэтому всё сделали так здорово. Посмотрим, как исправлять будут!:mad:

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.