Я фигею от нашей администрации. Отказ с причиной "просто так"

05 сентября 2006 года
00
Теперь администрация города может отказать в выделении земли просто так, посчитав что объект не нужен городу.

Наверное предприниматели знают лучше, что нужно их клиентам а что не нужно. Если их объекты не нужны городу, то наверное они не будут приносить выгоды!!!

Цитата:

Администрация Великого Новгорода отказала ООО «Акойл» в разрешении на строительство АЗС.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, право на размещение новых объектов бизнеса планируется предоставлять через торги, которые заменят собою процедуру предварительного согласования, практиковавшуюся до последнего времени.

О необходимости изменить политику исполнительной власти по предоставлению условий для деятельности субъектов предпринимательства высказался мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин на сегодняшнем, 5 сентября, заседании коллегии администрации города.

Блок вопросов, включенных в повестку дня, касался предварительного согласования мест размещения новых объектов. Так, ООО «Акойл» заявило о намерении построить по Сырковскому шоссе АГЗС на две колонки и аналогичный проект - по улице Большая Санкт-Петербургская и просит утвердить проект границ земельного участка. По данным комитета архитектуры и градостроительства, все необходимые согласования заявитель прошел.

Однако, встал вопрос о необходимости этих заправок. В настоящее время только в Великом Новгороде простроено около 40 заправок, на некоторых густонаселенных улицах, таких как Нехинская, Большая Санкт-Петербургская, Державина, насчитывается даже по 3 таких объекта, хотя каких-то других явно не хватает.

Аргументы первого заместителя председателя комитета архитектуры и градостроительства Вячеслава Литвиненко о том, что на указанные земельные участки поступили только такие заявки, членов коллегии не убедили. Мэр подчеркнул, что свободных земельных участков в черте Новгорода становится все меньше, и надо проработать вопросы целесообразного их использования с учетом нужд города и горожан и необходимости пополнять доходы бюджета. Предложенными видами бизнеса город уже насыщен, требуется развивать другие направления.

Коллегия поддержала предложение Николая Гражданкина отклонить проекты о предварительном согласовании ООО «Акойл» места размещения АГЗС и ООО «Милон» места размещения аптеки на улице Орловской. Одновременно комитету архитектуры и градостроительства совместно с другими структурными подразделениями Администрации поручено отработать систему проведения торгов для потенциальных арендаторов муниципальных земельных площадей под размещение здесь объектов в соответствии с разрешенными видами деятельности.



Источник: //news.novgorod.ru/read/32932/

05 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Теперь администрация города может отказать в выделении земли просто так, посчитав что объект не нужен городу.

Наверное предприниматели знают лучше, что нужно их клиентам а что не нужно. Если их объекты не нужны городу, то наверное они не будут приносить выгоды!!!



Источник: //news.novgorod.ru/read/32932/

Тут, я подозреваю, согласование на Лермонтова не было пройдено, а мэр-правдоборец это дело ратифицирует.
Интересно, кстати, что такое ужасно нужное и полезное нужно построить на Сырковском шоссе, чтобы администрация сочла объект соответствующим нуждам и чаяниям горожан?


Цитировать — Сообщение №2
05 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike

"...с учетом ...необходимости пополнять доходы бюджета...".



Другими словами отказали из-за того, что можно более выгодно продать данную землю.


Цитировать — Сообщение №3
05 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Другими словами отказали из-за того, что можно более выгодно продать данную землю.



Тут я абсолютно согласен, но в новости ничего не сказано при очередь желающих на эту землю.


Цитировать — Сообщение №4
05 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Другими словами отказали из-за того, что можно более выгодно продать данную землю.

Не объясните, подо что можно более выгодно продать землю на Сырковском шоссе?
И вообще, что это за смена правил в ходе игры?


Цитировать — Сообщение №5
05 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Тут, я подозреваю, согласование на Лермонтова не было пройдено, а мэр-правдоборец это дело ратифицирует.
Интересно, кстати, что такое ужасно нужное и полезное нужно построить на Сырковском шоссе, чтобы администрация сочла объект соответствующим нуждам и чаяниям горожан?



Нам аквапарков не хватает в городе. Мало их. Надо штук 10 построить.


Цитировать — Сообщение №6
05 сентября 2006 года
00
Предлагаю на Сырковском шоссе построить платную крытую велосипедную стоянку, а то мало их в городе. Штук 10 еще надо сварить.

Цитировать — Сообщение №7
05 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Не объясните, подо что можно более выгодно продать землю на Сырковском шоссе?



Я не мэр и мне его планы не известны подо что можно продать более выгодно, но продаются и не менее непривлекательные земли и помещения/здания, за неплохие деньги.

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
И вообще, что это за смена правил в ходе игры?



Собственник город, поэтому и распоряжается ей (собственностью) по своему усмотрению с учетом закона, на все возражения есть - суд. Если кто-то считает что закон был пресечен, то почему бы обратиться не в прессу, а именно в суд ?


Цитировать — Сообщение №8
05 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Я не мэр и мне его планы не известны подо что можно продать более выгодно, но продаются и не менее непривлекательные земли и помещения/здания, за неплохие деньги.

Собственник город, поэтому и распоряжается ей (собственностью) по своему усмотрению с учетом закона, на все возражения есть - суд. Если кто-то считает что закон был пресечен, то почему бы обратиться не в прессу, а именно в суд ?

Скажите, как можно оставаться такой незамутненной идеалисткой?


Цитировать — Сообщение №9
06 сентября 2006 года
00
продолжение истории Эльдорадо

Цитировать — Сообщение №10
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Скажите, как можно оставаться такой незамутненной идеалисткой?



Если я правильно поняла, то вы намекаете на то что суд гиблое дело? Однако, поверьте мне, не все иски выигрывает администрация.


Цитировать — Сообщение №11
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Я не мэр и мне его планы не известны



А что у мэра есть планы? Они у мэра? То есть планирует что и как сделать мэр? Хм... Не знал...


Цитировать — Сообщение №12
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Если я правильно поняла, то вы намекаете на то что суд гиблое дело? Однако, поверьте мне, не все иски выигрывает администрация.

Да, проигрывает и частенько, только вот пока дело дойдет до окончательного решения в последней инстанции проходит года 3 минимум, а людям хотят и могут инвестировать и начинать работать уже завтра.
Но вообще про суды это цветочки, ягодки - это Ваша святая уверенность в том, что мэром руководит исключительно забота о максимальной наполняемости бюджета.


Цитировать — Сообщение №13
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да, проигрывает и частенько, только вот пока дело дойдет до окончательного решения в последней инстанции проходит года 3 минимум, а людям хотят и могут инвестировать и начинать работать уже завтра.
Но вообще про суды это цветочки, ягодки - это Ваша святая уверенность в том, что мэром руководит исключительно забота о максимальной наполняемости бюджета.



Ну всё ясно, у вас очень смутное представление о всей этой "кухне".


Цитировать — Сообщение №14
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Ну всё ясно, у вас очень смутное представление о всей этой "кухне".

О, а у Вас, я гляжу, ясное и незамутненное?
Расскажите, пожалуйста, для затравки, сколько выручил город от продажи дома быта "Волхова".


Цитировать — Сообщение №15
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
А что у мэра есть планы? Они у мэра? То есть планирует что и как сделать мэр? Хм... Не знал...



Ну ясно что не он сам, но ведь, не правда ли, что и его слово далеко не последнее. В конце концов любой аукцион, конкурс или публичную продажу он может "завернуть", так может быть если что-то "заворачивается" то в отношении этого объекта всё же есть какой-то конкретный план? (просто размышление)


Цитировать — Сообщение №16
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
О, а у Вас, я гляжу, ясное и незамутненное?
Расскажите, пожалуйста, для затравки, сколько выручил город от продажи дома быта "Волхова".



Если честно, то я знаю конкретную сумму и с НДС и без такового, но разглашать эти сведения, без запроса соответствующих органов не имею права, так что простите извините.


Цитировать — Сообщение №17
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
если что-то "заворачивается" то в отношении этого объекта всё же есть какой-то конкретный план? (просто размышление)


Чиста канкретный. Без базара. Это верно подмечено.


Цитировать — Сообщение №18
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
так может быть если что-то "заворачивается" то в отношении этого объекта всё же есть какой-то конкретный план? (просто размышление)

Так может быть если есть "конкретный план" у мэра можно было уведомить о нем комитет по архитектуре заранее, а точнее говоря если это действительно планирование, то под объекты другого назначения (например новый завод посреди домов-новостроек) земля в принципе в аренду сдаваться не может. А пока это скорее похоже на ситуацию, что кого-то уже по ходу пьесы возник "чиста конкретный план" и мэр срочно взял под козырек.


Цитировать — Сообщение №19
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Если честно, то я знаю конкретную сумму и с НДС и без такового, но разглашать эти сведения, без запроса соответствующих органов не имею права, так что простите извините.

если честно, эти сведения, равно как и сведения о назначении торгов, должны публиковаться в газете "Новгород", но я их там почему-то не наблюдал. Вам это не кажется странным?


Цитировать — Сообщение №20
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
если честно, эти сведения, равно как и сведения о назначении торгов, должны публиковаться в газете "Новгород", но я их там почему-то не наблюдал. Вам это не кажется странным?



Вот это ложь! Объявление было и первоначальная стоимость в нем указана.
Ну вы же понимаете что первоначальная стоимость и стоимость продажи это разные вещи, поскольку сеществуют ещё шаги аукциона.


Цитировать — Сообщение №21
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Вот это ложь! Объявление было и первоначальная стоимость в нем указана.
Ну вы же понимаете что первоначальная стоимость и стоимость продажи это разные вещи, поскольку сеществуют ещё шаги аукциона.

Что ложь, то что я их не заметил или Вы лучше меня знаете, что я заметил в газете "Новгород", а что нет? Так это вопрос сугубо субъективный, а вот Ваша комсомольская горячечность говорит о многом. Ну и кстати, если уж объява об аукционе была, где его результаты? Разрешите угадаю - у аукциона был 1 шаг ;-)
Кстати, раз уж Вы в теме - а что это за чудные псевдоаукционы с предложениями в конвертах с понижением до цены отсечки?Особенно меня радует, что "победителем аукциона считается участник, первым подавший свое предложение". Я думаю, нужные люди они всегда подают первыми, да?


Цитировать — Сообщение №22
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Кстати, раз уж Вы в теме - а что это за чудные псевдоаукционы с предложениями в конвертах с понижением до цены отсечки?Особенно меня радует, что "победителем аукциона считается участник, первым подавший свое предложение". Я думаю, нужные люди они всегда подают первыми, да?



Право приобретения объекта продаваемого на аукционе принадлежит покупателю, который предложит более высокую цену в ходе торгов, а то о чем говорите вы - это продажа посредством публичного предложения.

И кстати эти "нужные люди" с часу ночи занимают очередь и ночуют в машинах ради того чтобы быть первыми.


Цитировать — Сообщение №23
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Что ложь, то что я их не заметил или Вы лучше меня знаете, что я заметил в газете "Новгород", а что нет? Так это вопрос сугубо субъективный, а вот Ваша комсомольская горячечность говорит о многом. Ну и кстати, если уж объява об аукционе была, где его результаты? Разрешите угадаю - у аукциона был 1 шаг ;-)
Кстати, раз уж Вы в теме - а что это за чудные псевдоаукционы с предложениями в конвертах с понижением до цены отсечки?Особенно меня радует, что "победителем аукциона считается участник, первым подавший свое предложение". Я думаю, нужные люди они всегда подают первыми, да?




уважаемый, вы предпочитаете спорить абсолютно на все темы без разбора? ИМХО, горячность говорить в вас...

В данной теме я думаю жена более компетентна чем вы, поэтому вы бы задавали вопросы, а вам при наличии возможности, на них бы отвечали...


Цитировать — Сообщение №24
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
И кстати эти "нужные люди" с часу ночи занимают очередь и ночуют в машинах ради того чтобы быть первыми.

А на входе не дерутся потом? Как заявляют о себе? Стоят ли с плакатами: "Я, Пупкин В.В., прибыл первым на эти торги посредством публичного предложения - вы за мной будете!".

Ну тогда я предлагаю первый способ поднять побольше бабла для горадминистрации - чем назначать эти псевдоторги "посредством публичного предложения", когда потолок уже задан, назначали бы вместо них аукционы, раз уж люди так купить хотят. Вам не кажется, что это имеет смысл?


Цитировать — Сообщение №25
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
уважаемый, вы предпочитаете спорить абсолютно на все темы без разбора? ИМХО, горячность говорить в вас...

В данной теме я думаю жена более компетентна чем вы, поэтому вы бы задавали вопросы, а вам при наличии возможности, на них бы отвечали...

Скажите, а отчего Вы с женой постоянно практикуете применение коллективного разума?
Ну и тогда повторю свой вопрос Вашей жене как крупному специалисту по распределению городской недвижимости - почему информация о проведении торгов по дому быта "Волхова" была открытой, а вот информация об их результатах почему-то закрытая? Я, как честный налогоплательщик, хочу знать, что и как.
Или даже на этот вопрос ответить у нее нет возможности?


Цитировать — Сообщение №26
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Никто тут не практикует коллективный разум, я просто в очередной раз прошу вас быть проще... Если вы не компетентны в каком либо вопросе, то не пытайтесь убедить всех в своей правоте. На все возможные вопросы, Rаttler's wife вам даст ответы, достаточно позвонить к ней на работу в КУМИ....

А я человек очень простой, уверяю вас. Поэтому и хочу видеть простые ответы на свои вопросы, а не туманные намеки на непойми что. Почему бы Вашей жене не написать сразу нечто в духе: "Комитет по архитектуре оборзел и не поделился с мэром", она ведь знает, что и как? Это, по крайней мере, похоже на правду, в отличии от "отказали из-за того, что можно более выгодно продать данную землю."
Кстати, а почему мэр не дал обратного хода сделкам по выделению земли крупным новгородским застройщикам вообще "за так" и в свое время им никак не препятствовал?

Также неснятым остался вопрос о том, почему правила поменялись в ходе игры - есть установленный распорядок предоставления участков в аренду, если он был нарушен, то именно за эти нарушения и нужно было отменять результаты, а не под туманным предлогом "другие объекты нужнее городу"

Уж извините, я не для того пишу на форуме, чтобы звонить в КУМИ, так что прошу Вашу супругу или Вас, как ее бессменного заместителя, ответить мне здесь нечто более правдоподобное на озвученные выше вопросы по данной теме, т.к. мне решения мэра кажутся более чем странными.


Цитировать — Сообщение №27
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну тогда я предлагаю первый способ поднять побольше бабла для горадминистрации - чем назначать эти псевдоторги "посредством публичного предложения", когда потолок уже задан, назначали бы вместо них аукционы, раз уж люди так купить хотят. Вам не кажется, что это имеет смысл?



Не всё имущество имеет "покупательскую привлекательность" поэтому некоторые аукционы признаются несостоявшимися, в этом случае снижается цена и объявляется продажа путем публичного предложения, т.е публичная оферта, кстати существует и минимальная цена предложения именно она и называется - ценой отсечения, а нормативная цена составляет 50 процентов начальной цены несостоявшегося аукциона.


Цитировать — Сообщение №28
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну и тогда повторю свой вопрос Вашей жене как крупному специалисту по распределению городской недвижимости - почему информация о проведении торгов по дому быта "Волхова" была открытой, а вот информация об их результатах почему-то закрытая? Я, как честный налогоплательщик, хочу знать, что и как.
Или даже на этот вопрос ответить у нее нет возможности?



Почему закрытая? Об итогах так же печатается в газете, какой вы однако невнимательный. Всё строго с "духом и буквой" закона.


Цитировать — Сообщение №29
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Почему закрытая? Об итогах так же печатается в газете, какой вы однако невнимательный. Всё строго с "духом и буквой" закона.


Верунчик, када Лосика есть будем.... вродь охота уже открыта....


Цитировать — Сообщение №30
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Не всё имущество имеет "покупательскую привлекательность" поэтому некоторые аукционы признаются несостоявшимися, в этом случае снижается цена и объявляется продажа путем публичного предложения, т.е публичная оферта, кстати существует и минимальная цена предложения именно она и называется - ценой отсечения, а нормативная цена составляет 50 процентов начальной цены несостоявшегося аукциона.

Ну вот, теперь все понятно, очень информативный ответ строго по существу, спасибо.
Про "Волхову" если все же было в газете - отлично, спасибо, вопрос снят.
Но вот по ключевому вопросу темы все же Вы, на мой взгляд, не столь убедительны и информативны - уж извините, тут я останусь при своем. За любыми действиями или бездействием всегда просматривается чья-то выгода (и отнюдь не города, на мой взгляд). Даже если её тут действительно нет, то как минимум очередное самодурство и желание показать, кто в доме хозяин - налицо.


Цитировать — Сообщение №31
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Верунчик, када Лосика есть будем.... вродь охота уже открыта....



Я бы с радостью, да нет Лосика ... эх...


Цитировать — Сообщение №32
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano

Но вот по ключевому вопросу темы все же Вы, на мой взгляд, не столь убедительны и информативны - уж извините, тут я останусь при своем. За любыми действиями или бездействием всегда просматривается чья-то выгода (и отнюдь не города, на мой взгляд). Даже если её тут действительно нет, то как минимум очередное самодурство и желание показать, кто в доме хозяин - налицо.



По существу вопроса я лишь, как и многие пользователи форума, изложила свои домыслы, а домыслы сами понимаете не могут быть убедительными или информативными.


Цитировать — Сообщение №33
06 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Я бы с радостью, да нет Лосика ... эх...


Я просто слежу за открытием охоты :).
Полит д***ты они интересны и наводят намногие размышления но не более., к сожелению в сложившейся ситуации в стране и особенно в нашем городе, исправить можно будет тока приложив колосальные усилия , в обьеденение еденомышлеников, не обходим Твердый и увереный человек который смог поднять нас из-за своих столов и стульев и доказать что если мы захотим мы реально можем что то изменить.
п.с. Жаль а ЛОсика уже хотца....


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.