Дятлы. Кто они?

21 марта 2003 года
00
Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел недолбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается стук. Если громко - то значит дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.

Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.

Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.

Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка.

В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.

Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.

Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью.

Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.

Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются
некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущнсти, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.

Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию.

Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.

Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двухглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви
21 марта 2003 года
00
Этому тексту лет 15 наверное уже. Я его еще на Speccy читал.

Цитировать — Сообщение №2
21 марта 2003 года
00
[t]Очень полезная информация. Когда-то, очень давно... так давно, что за это время успели отойти в мир иной три наших генсека, два моих хомячка и моя первая детсадовская любовница, я грезил... и сон мой был о дятлах... и я был дятлом... но, дятлом совершенно другой разновидности, ибо был я Мозговым дятлом, т.е.представителем весьма распространенного ранее, но стремительно исчезающего ныне вида. Представители данного вида обитают в мозгу (чаще всего человеческом), и выполняют функцию того, что принято называть "совестью", т.ж. возвещают носителя о "приходе", "озарении", "просветлении" и отвечают за своевременное раскрытие т. наз. "третьего глаза", наступление "саматхи" и проч. Если кто-то из вас когда-то чувствовал "уколы совести", знайте это их работа.

[t]В настоящее же время популяция этих птиц резко сократилась из-за неоправданно частого и безмерного употребления человеком алкоголя и других наркотических, галюциногенных и др. психотропных веществ, которые действуют, прежде всего именно на мозговых дятлов. Под воздействием этих веществ дятлы начинают усиленно долбить определенные участки головного мозга и испытывая повышенную нагрузку сбиваются с необходимой и совершенно точно определенной частоты долбления, т.ж. происходят ошибки в определении координат точки долбления, в результате у насителя, что называется "сносит крышу", часто напроч.

[t]Не в силах больше сопротивляться массированным атакам человека на свой собственнный мозг и, соответственно на дятлов, эти редкие и весьма полезные птицы стали вымирать (в таких случаях чувствуется характерный неприятный запах из ушных и др. естественных отверстий в голове носителя), некоторые же экземпляры сумели адаптироваться в электронной сети (интернет), оставить потомство и перешли на выполнение несравнимо более примитивных, нежели раньше, функций оповещения потребителя услуг ICQ о том, что обладатель иного номера желает вступить с ним информационный контакт.

[t]В свое время (в бытность мою Мозговым дятлом), мне, как Почетному мозговому стахановцу, посчастливилось участвовать во Всемирной конференции дятлов на которой присутствовали делегаты от практически всех пород, по-этому я, со всей ответственностью могу заявить, что все вышесказанные коллегой UT|Faun'ом слова об этиих великолепных птицах, представителем которых автор оригинального текста, вероятно, (м.б. тайно или в грезах) является - абсолютная ПРАВДА. Скажем ему спасибо!

[t]Пользуясь случаем, призываю всех Мозговых дятлов, их виртуальных сородичей, а т.ж. дятлов остальных пород, принять активное участие и применить все возможные меры в борьбе с международным терроризмом, а т.ж. в прекращении вмешательства во внутркнние дела суверенных государств и разжигании военного конфликта со стороны определенных государств!!!

[t] Да, хранит нас Великий Отец Всех Дятлов и Его Светозарный Аватар на Земле Буратино!!!![/t]
[Редактировано observer число: 23-03-2003 время: 23:01]

Цитировать — Сообщение №3
21 марта 2003 года
00
Вот дятлы.....:D:D

Цитировать — Сообщение №4
21 марта 2003 года
00
Да все тут наверно дятлы:)

Цитировать — Сообщение №5
21 марта 2003 года
00
Mike, не все такие древние как ты, может кому будет интересно почитать.

Цитировать — Сообщение №6
24 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - UT | Faun
Mike, не все такие древние как ты, может кому будет интересно почитать.

ну ты фаун и дятел и кидалово в придачу !! просто ты созвал людей в клан а сам ушол вот ты просто дятел !!не проэту тему конечно но тебе фаун !! ReD


Цитировать — Сообщение №7
24 марта 2003 года
00
ну ты фаун и дятел и кидалово в придачу !! просто ты созвал людей в клан а сам ушол вот ты просто дятел !!не проэту тему конечно но тебе фаун !! ReD [/QUOTE]
Во первых форум тут не про геймеров! А во вторых не он ушел - его насильно забрали :D:D:D

Цитировать — Сообщение №8
24 марта 2003 года
00
дану датлы рулят -))))))))))))
[t]Вы кто по гороскопу?
-Дятел[/t]
:lol:

Цитировать — Сообщение №9
24 марта 2003 года
00
Red, возьми управление командой на себя, дело то куча просто. А крику то сколько.

Цитировать — Сообщение №10
28 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
у дятла не болит бошка
в порядке печень и кишка
давно сдох его последний враг
видно дятел СТУЧАТЬ мастак

я не буду брать не чего на себя фаун но на тебя я очень зол !!


Цитировать — Сообщение №11
28 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Пира
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
у дятла не болит бошка
в порядке печень и кишка
давно сдох его последний враг
видно дятел СТУЧАТЬ мастак

я не буду брать не чего на себя фаун но на тебя я очень зол !!

от реда !


Цитировать — Сообщение №12
03 апреля 2003 года
00
есть много пород дятлов но в основном это люди которые ничего не понимают с первого раза:)

Цитировать — Сообщение №13
04 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Пира
Цитата:
Автор оригинальной версии - Пира
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
у дятла не болит бошка
в порядке печень и кишка
давно сдох его последний враг
видно дятел СТУЧАТЬ мастак

я не буду брать не чего на себя фаун но на тебя я очень зол !!

от реда !



ЕЩЁ КАКОЕ-НИБУТЬ ОСКАРБЛЕНИЕ ИЛИ ПРЕДУПРЕЗДЕНИЯ ЧТО ВЫ ЗЛЫЕ НА НЕЁ ИЛИ МАЛЕЙШЕЕ НАМЁК К РАСПРАВЕ ВЫ ОБА ПРОМРЁТ!!!!!!!!!!!!!!(матюгатся не стал т.к. отвечаю на работе и устал)


Цитировать — Сообщение №14
04 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Волод.Я.
Цитата:
Автор оригинальной версии - Пира
Цитата:
Автор оригинальной версии - Пира
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
у дятла не болит бошка
в порядке печень и кишка
давно сдох его последний враг
видно дятел СТУЧАТЬ мастак

я не буду брать не чего на себя фаун но на тебя я очень зол !!

от реда !



ЕЩЁ КАКОЕ-НИБУТЬ ОСКАРБЛЕНИЕ ИЛИ ПРЕДУПРЕЗДЕНИЯ ЧТО ВЫ ЗЛЫЕ НА НЕЁ ИЛИ МАЛЕЙШЕЕ НАМЁК К РАСПРАВЕ ВЫ ОБА ПРОМРЁТ!!!!!!!!!!!!!!(матюгатся не стал т.к. отвечаю на работе и устал)



Вова ты чего вообще то это фаун с редоп переписываюца :) И к ней отношения никакого сей диалог не имеет читай внимательнее :)


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.