Перельман - недоумок, потомучто не отдал вам 1000000$ ?

30 августа 2006 года
00
Смотрю сейчас передачу "Пусть говорят", где люди обсуждают открытие математика Перельмана и его отказ от 1000000$ премиальных за свое недавнее открытие.
Почти каждый из присутствующих в зале, кроме разве что приглашенного в студию ученого-математика ( не сумевший разгадать туже проблему) который просто сидел и молчал, наблюдая за балаганом, считают Перельмана недоумком и ненормальным (именно такие слова я слышал в обсуждениях на телевиденье). Причиной такому мнению отказ математика от поездки за премией. Практически все гости считают, что раз уж деньги не нужны ученому, то он просто обязан был съездить, получить их и отдать людям! Приглашенные в студию различные журналисты и писатели говорят, что Перельману нужно срочно лечиться (причем совершенно ничего не зная о человеке), основываясь только на его решение не ехать за 1000000$.

Некоторые мои знакомые так же считают, что Перельман просто полный дурак в этой жизни, раз уж отказался от премии и решил сэкономить время (которое он бы потратил на подготовку работы к презентации перед комиссией) в пользу решения проблем математики.

Собсно, интересует мнение, считаете ли Вы, что Перельман должен был поехать за премией и отдать ее Вам? И почему?
30 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
считаете ли Вы, что Перельман должен был поехать за премией и отдать ее Вам? И почему?



Не надо считать чужие деньги и тем более указывать что ему делать.


Цитировать — Сообщение №2
30 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Не надо считать чужие деньги и тем более указывать что ему делать.


Смотрящему по зомбоящику "Пусть блюют говорят" такие советы не помогут.


Цитировать — Сообщение №3
30 августа 2006 года
00
Им тоже лоботомия не помешала бы.

Илюха, ты бы лучше пивка попил чтоли.

Цитировать — Сообщение №4
30 августа 2006 года
00
Прикольный дяденька, но думаю, он не от мира сего (Игры разума смотрели)... Думаю, что он не деньгами счастлив... Завидую... Т.к. ух как привязана к этим бумажкам... И, наверное, не отказалась бы от мульена... Но, видимо, именно поэтому таким как я не предлагают эти самые мульены ;)

Цитировать — Сообщение №5
30 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Им тоже лоботомия не помешала бы.

Илюха, ты бы лучше пивка попил чтоли.


Думаешь, была бы деньга на пифко, тратил бы я щас время на эту тему? :D

А ваще, в первй раз поглядел эту передачу (тема интересная) и зацепило прост сборище алчных, тупоголовых людей, обсуждающих в том зале гениальные поступки людей в таком контексте, что типа "он недоумок, больной, ниже меня, самого умного и красивого" и т.д. И какое там нах окрытие? Все уже забыли что мужик что-то хорошее сделал, всем мля надо обсудить, почему он не привез мне или хотя бы стране (это ваще на пять) мильон долларов?

"миром правит доллар" (с) кирпичи :)


Цитировать — Сообщение №6
30 августа 2006 года
00
Перельману - ЗАЧОТ!!!!
Дай бог чтоб у нас и дальше были ученые готорые занимаются не пилкой госбабла а именно наукой, ради науки!!!!
Вот такого человека - да в руки бы нашей Пиар-машины. Что б видели, знали и чтиоли..Отказался от финансовой славы, пускай людскую получит!!!

Цитировать — Сообщение №7
30 августа 2006 года
00
У нас в школе был парень один, шибко в математике понимал и вообще ее любил, просто уникум и полугений-недоросток.
Дак вот по настоянию педагогов родители на каникулах у него отнимали книжки и прятали, то он списывал показания счетчиков в подъезде и потом их перемножал по типу как Александр Иванович Корейко в уме. Дак вот ему очень плохо давалась литература (и только стихи наизусть у него хорошо получались) и прочие гуманитарные науки, он не помнил имена одноклассников, был рассеяный и вообще.

я эток чему. Надо послать письмо Перельману со словами типо: Мужик, миллион долларов это такие бумажки, за них обменивают всякие вещи, едят, пьют, покупают жилищща себе и родственникам и пр... и вообще подпитывают инновации

Цитировать — Сообщение №8
30 августа 2006 года
00
Перельман'у зачод

Те кто говорят что он неправильно поступил епланы - как он поступил это его и только его дело

Цитировать — Сообщение №9
30 августа 2006 года
00
Да уж,раз не от мира сего нах ему мильен,цифиры значит интереснее.Мне этого не понять,я бы взял

Цитировать — Сообщение №10
30 августа 2006 года
00
1) это самый необычный поступок за 10000 лет,ибо человечество всегда стремилась к благополучию..(каждый в отдельности и подавно)
2)дядьке - зачет!он показал,что действительно не в деньгах счастье,и что ЕГО ум во много раз больше цениться чем 1000000$!

умница!
младец!

а то сборице гопников просто не понимают его (им просто не дано понять великого ученого),вот и осуждают :)

абажаю!!!:bound:

Цитировать — Сообщение №11
30 августа 2006 года
00
грамотный расчет-высчитает другую теорему быстрее,чем кто-либо другой и полчит два,ато и три мильена.вот.ага.
а ваапще ленъги чужие считать никчему,уитъса нада сваи зарабатывать:yes:

Цитировать — Сообщение №12
31 августа 2006 года
00
Смысл этой темы каков? Я не думаю, что из ниже отписавшихся все бы прям взяли и отказались от ляма валюты, чтобы бл*ть паказаться вумными и правильными до конца и во всем, у человека просто реально поехала голова, пока он разгадывал 3 года это формулу, имхо, про такой путь как "деньги привезти и отстроить музей", я в расчет не беру

Цитировать — Сообщение №13
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slowmo
Смысл этой темы каков? Я не думаю, что из ниже отписавшихся все бы прям взяли и отказались от ляма валюты, чтобы бл*ть паказаться вумными и правильными до конца и во всем, у человека просто реально поехала голова, пока он разгадывал 3 года это формулу, имхо, про такой путь как "деньги привезти и отстроить музей", я в расчет не беру

вдумайся в смысла фразы "каждому своё"


Цитировать — Сообщение №14
31 августа 2006 года
00
а я всегда думал, что "Пусть говорят" - это реалити шоу. теперь я в этом полностью убедился.

Цитировать — Сообщение №15
31 августа 2006 года
00
Те кто оскорблял ученого - сами полные недоумки... Человек сам решает что ему важнее в жизни. Мир тронулся на деньгах и я рад что хоть кто то еще не погряз в этом денежном болоте...

Цитировать — Сообщение №16
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Те кто оскорблял ученого - сами полные недоумки... Человек сам решает что ему важнее в жизни. Мир тронулся на деньгах и я рад что хоть кто то еще не погряз в этом денежном болоте...


пацталом:D


Цитировать — Сообщение №17
31 августа 2006 года
00
нечего сказать...судя па каментам сдесь народ такой же как в зале.....

Цитировать — Сообщение №18
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
пацталом:D



у шэфа? :D

ПС а вообще чо скрывать, сам на деньгах двинут (точнее на том что на них можно купить), но обзывать человека, как те ослы точно бы не стал, ученый же кули там.. ему наука важнее...

А вот еслиб ты , Серега, отказался от 1000000$ тебя бы точно обозвал :D :D


Цитировать — Сообщение №19
31 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
у шэфа? :D

ПС а вообще чо скрывать, сам на деньгах двинут (точнее на том что на них можно купить), но обзывать человека, как те ослы точно бы не стал, ученый же кули там.. ему наука важнее...

А вот еслиб ты , Серега, отказался от 1000000$ тебя бы точно обозвал :D :D


он бы не отказался....


Цитировать — Сообщение №20
01 сентября 2006 года
00
Кстати, от миллиона долларов Перельман не отказывался. Ему этот миллион никто и не предлагал. На самом деле филдсовская премия очень скромная – $7 тыс. Примерно столько зарабатывает в месяц современный бизнесмен. Слухи про «миллион», очевидно, связаны с именем известного американского предпринимателя Клэя, создавшего в Бостоне благотворительный фонд для развития математики. В 2000 году он попросил математический совет определить серию проблем, решение которых достойно миллиона. На миллион потянула и теорема Пуанкаре. Но рассмотрения кандидатуры Перельмана на получение этой награды еще не было.

«К сожалению, вокруг этого открытия уже начинаются спекуляции, - говорит Анатолий Вершик, - в Америке и в Китае идет компания против Перельмана. Методы, которыми воспользовался Григорий Перельман, открыл Гамильтон. Потом их развивали китайские ученые. И сейчас они претендуют на соавторство. Хотя их работа – это труд интерпретаторов. Верное решение нашел единственный человек – Перельман».
(c)http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/09/01/210015_5

Цитировать — Сообщение №21
02 сентября 2006 года
00
Цитата:

Самое главное произошло – открытие Григория Перельмана признано. Примет Перельман медаль Филдса или нет, международное сообщество приняло его доказательство. Теперь петербургский ученый войдет в историю науки.



Я думаю на этом стоит завершить и данный топик. И данную тему вообще.


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.