Моя поездка в Питер (мини-отчет)

02 апреля 2003 года
00
01.04.2003 скатался в Питер. По этому поводу хочу сказать несколько слов.
Трасса M10 (E95). Это что-то. Сейчас есть два нормальных участка между Новгородом и Питером. Первый - на границе новгородской и питерской области, 4-х полосное шоссе, с разграничительной полосой. Асфальт ровный, гладкий. Второй - объездная дорога в Тосно. Остальная дорога - яма на яме. Особенно в новгородской области. Да и при подъезде к Питеру ям порядочно. Самый опасный участок - на мосту объездной в Тосно. Поперек всех полос выкопана глубокая и широкая канава! Правда перед ним висит знак 'неровная дорога' и '40'. Но даже на 40 удар по подвеске был очень сильный! Остановился на обочине, посмотрел, вроде все цело, ничего не погнул. Сразу за мной тормозит мужик и тоже сразу подвеску смотреть. Так что кто поедет - осторожнее.
ГАИ. Теперь перед всеми стационарными постами на трассе стоит знак STOP. Приходится останавливаться. Мне таким макаром углядели просроченный талон ТО. :( Цена вопроса - 50 рэ.
Обратно возвращался ночью. Что поразило - откуда столько уродов, которые едут с дальним и не переключаются?! Чувствуешь себя, как пилот времен 2-й мировой, попавший в луч прожектора. Разве что зенитки не стреляют. :)
Но вообще поездка понравилась, хорошо отдохнул. :)
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
Обратно возвращался ночью.



это ты конечно герой.. я зарекся до лета ездить ночью по питерской трассе.. и вообще, как только появятся свободные деньги куплю галогенки Филипс и отрегулирую фары.. ибо результат моей последней поездки - две испорченные покрышки Нокиа.. слава богу все в порядке с дисками - спасибо ВСМПОшной ковке (можете принимать за рекламу)


Цитировать — Сообщение №2
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
Самый опасный участок - на мосту объездной в Тосно. Поперек всех полос выкопана глубокая и широкая канава!


Я бы сказал это один из опасных участков... Ибо надо на знак смотреть и скорость снижать. Те кто летит как самолет, туда и попадают. А вот недавно знака этого не было - частенько после этих канавок (в обе стороны) машины прямо на виадуке стояли. На мой взгляд очень опасно обратно перед Новгородом начиная за километров 40, ночью. Недавно в одной из ямок (их просто физически не видно) потеряли одно Мишленовсокое колесо шипованное, цена вопроса почти 100 баксов.


Цитировать — Сообщение №3
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DalV
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
Самый опасный участок - на мосту объездной в Тосно. Поперек всех полос выкопана глубокая и широкая канава!


Я бы сказал это один из опасных участков... Ибо надо на знак смотреть и скорость снижать. Те кто летит как самолет, туда и попадают. А вот недавно знака этого не было - частенько после этих канавок (в обе стороны) машины прямо на виадуке стояли. На мой взгляд очень опасно обратно перед Новгородом начиная за километров 40, ночью. Недавно в одной из ямок (их просто физически не видно) потеряли одно Мишленовсокое колесо шипованное, цена вопроса почти 100 баксов.


ой да ладно вам развели страсти из-за ямки, та что на виадуге так воще все помоему ее по левой полосе обезжают (уж 50 раз в годик по любому по ней езжу) ни одного еще не видел чтоб останавливался подвеску смотрел ... развелись особо чувствительные :)
а на счет Гаи так воще один пост есть ублюдский - в Бабино, на Питерском посту мы и не хер никому не нужны...
А по поводу объезной - дорога конечно хорошая, но на хрена на ней скорость каждый раз мерить, ведь не для того ли ее строили чтоб не было опастности для несчатсных жителей тосно, так нет они (не жидели конечно же) специально! блин ну как всегда! а еще фичу в бабино любят поставить перед постом знак 40 (километра за 2 ) и поставить тонированныю 99=ю темно красного цвета (гнилая вишня) вообще без опозновательных знаков (толькол маленькими буквами дпс на боку написано если очень хорошо приглядеться)...хотя в новгородской области воще однажды "партизана" встретил - без патрульной машины, но с необходимыми документами и тех осмотром радара (но правда было светлое время суток).
И самое главное по поводу кач-ва дорог - гляньте на М10 после новгорода в сторону валдая - да это воще писец!!! а вы ямки на объездной считаете ... эхе-хе-хе....


Цитировать — Сообщение №4
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT

И самое главное по поводу кач-ва дорог - гляньте на М10 после новгорода в сторону валдая - да это воще писец!!! а вы ямки на объездной считаете ... эхе-хе-хе....



кароче.. кто частенько ездит в питер..
как дорожку подлатают (до разделительной полосы, которая перед чудово начинается) дайте знать.. пожалуйста!


Цитировать — Сообщение №5
02 апреля 2003 года
00
Ещё прошлым летом вроде и на Московском и на Питерском направлении более менее нормально с дорогами было... (ну разве что офигенный кусок с ямочным ремонтом где-то между объездной и Чудово)
Неужели за зиму могли настолько дороги разбить ?

Цитировать — Сообщение №6
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Инфантильный Элефант
Ещё прошлым летом вроде и на Московском и на Питерском направлении более менее нормально с дорогами было... (ну разве что офигенный кусок с ямочным ремонтом где-то между объездной и Чудово)
Неужели за зиму могли настолько дороги разбить ?


Могли, вместе же ездили прошлым летом в Питер. Тогда дорога была намного лучше.


Цитировать — Сообщение №7
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
Цитата:
Автор оригинальной версии - Инфантильный Элефант
Ещё прошлым летом вроде и на Московском и на Питерском направлении более менее нормально с дорогами было... (ну разве что офигенный кусок с ямочным ремонтом где-то между объездной и Чудово)
Неужели за зиму могли настолько дороги разбить ?


Могли, вместе же ездили прошлым летом в Питер. Тогда дорога была намного лучше.


Блин че то тоже не вериться, да уж то все так плохо!?


Цитировать — Сообщение №8
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
01.04.2003 скатался в Питер. По этому поводу хочу сказать несколько слов.
Трасса M10 (E95). Это что-то.



Вчера на вокзале чума творилась!! билеты в ручную выписывали :(
(терминал сломался) - это не 1 апреля !! :)

Когда выписали билеты и вышли к поеду - он того - туту.

Так что пришлось ехать до малой вишеры - время 21:30 -отправка и Малой Вишеры в 23:14 - заехали за час - причем дорога до Спасской полисти - еще мягко сказано что "это что-то" :)

Когда приехали сегодня и сьездили на осмотр - ослабли болты на тяговой рейке, да и диск на одном колесе желал лучшего :((

ЗЫ:Вернулись в час ночи - а по городу уборочные трактора пыль гоняли


Цитировать — Сообщение №9
02 апреля 2003 года
00
Обратите на зеленые знаки на трассе... Трасса то уже не E95 :)

Цитировать — Сообщение №10
03 апреля 2003 года
00

Цитата:
- причем дорога до Спасской полисти - еще мягко сказано что "это что-то" :)



А Спасская Полисть это ещё на питерской трассе ?


Цитировать — Сообщение №11
03 апреля 2003 года
00

[/QUOTE]

А Спасская Полисть это ещё на питерской трассе ? [/QUOTE]

Да как раз где-то посредине

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.