Razr V 3i - поделитесь отзывами

04 августа 2006 года
00
Соб-но, кто-нибудь пользовалася этим телефоном и что можете сказать? Есть ли существенные минусы? Заранее спасибо.
04 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Соб-но, кто-нибудь пользовалася этим телефоном и что можете сказать? Есть ли существенные минусы? Заранее спасибо.



Такой обзор давно уже заказал Afera53. Сегодня будет Вам мое ИМХО.


Цитировать — Сообщение №2
04 августа 2006 года
00
Ждём-с. С нетерпением.

Цитировать — Сообщение №3
04 августа 2006 года
00
Обычный V3 порядком уже известен пользователям.
Поэтому, рассматривая В3и я, с вашего позволения, буду рассматривать лишь отличия между «стоком» и «апгрейдом», в основном уповая на то, что оптимизирует работу пользователя. По традиции, не буду освещать камеру, так как до сих пор считаю (даже после Н93), что сей девайс в ТЕЛЕФОНЕ не нужен, хотя тут он уже выдает на-гора 1 Мпх (точнее 1.23, но это неважное замечание), в отличие от своего предыдущего собрата. Для кого-то, вероятно, это будет достаточно нужной опцией, тем более, что аппарат теперь еще и пишет видео в трех режимах качества. В3и у меня был в пользовании около месяца назад в течение нескольких дней, так что исключительно по просьбе одного человека выложу то, что осталось в памяти. (О! Про память, кстати, телефон уже оснащен картой памяти, которой явно не хватало у РАЗР). Аппарат был естественно был тестово-«серый». Обычно принято рассматривать аппарат снаружи, но, полагаю, что интернет есть у всех, кто сейчас читает этот обзор (по другому мне не представить), так что фото внешнего вида можете посмотреть сами, набрав в поиске. От себя добавлю, что размер и разрешение внешнего экрана не изменилось, оно так и осталось 65000 цветов 96х80 точек, хотя зрительно выглядит внушительнее, в силу большого затемненного пластикового окна. Технологию, вроде и заявляли, что ТФТ, но ИМХО так СТН, хотя номера и фото отображаются удобоваримо, а вот на солнышке слепнет порядком. На ощупь и внешний вид вкусов хватает. Кто-то скажет, что аппарат стал более мужским, кто-то, наоборот, особенно касается феминисток, но не суть. Каждый волен думать о внешнем виде так, как ему хочется. Скажу одно, размер остался тот же. В экземпляре, что был у меня, динамик для транслирования внешних звуковых сигналов был только на передней крышке. Боковых динамиков не было. Оттого звук, по моему скромному мнению, субъективно казался тише, чем у «стока». Но в аппарате появился другой плюс. Он оснащен нормальным МР3-плеером под управлением Java. И если раньше мп3 позиционировалось только в качестве поддержки рингтонов данного формата, то теперь это полноценный плеер, не мешающий работать прочим функциям. То есть, можно свернуть его и музыка будет продолжать транслироваться. Аппарат оснащен по традиции уже Разъемом miniUSB, за что моторам давний респект. Глупо говорить, что зарядка аппарата возможна через компьютер при синхронизации. Пользуясь в повседневной деятельности Кутеком, я не доставал вовсе из коробки блок питания. Экран при том же размере выглядит ярче и сочнее, говорят, что Моторола просто сменила поставщика, и теперь это признанный лидер на рынке дисплеев для сотовых телефонов – Sharp. Меню P2K триплетная платформа, все до боли знакомо. Но вот поиск в телефонной книге возможен одновременно по русским и нерусским буквам, без неудобного переключения режима ввода. Еще добавлена функция для параноиков, практически все можно упрятать под пароль. От папок до телефонной книги. Это обязательно оценят прирожденные Штирлицы. Памяти встроено немного, доступной что-то около 6 метров, но трубка комплектуется microSD (TransFlash) T-Flash на 64. Больший объем я не пробовал впихивать, его у меня под рукой просто не было. Карта определяется автоматом, структура управления папками понятна, смена карточек не требует снятия АКБ. Сколько протянет АКБ не скажу, так как полного цикла заряда-разряда я не проводил, но, полагаю, что в этом параметре, мы недалеко ушли от «стока». Дня 2-3 «протянет».
Хоть и встроен POP3/IMAP4 почтовый клиент, он по-прежнему работает только по протоколу РОР3 в наших сетях. При приеме сообщения, отображаются только заголовки, тела почему-то открывались при нажатии на ответ сообщения. Настройка клиента несколько более замороченная, в частности обязательным вводом ID пользователя и адресом обратного ответа, и еще рядом ненужных, на мой взгляд, настроек, но впрочем, Моторы всегда этим отличались. В том же СониЭрикссон данная процедура заметно упрощена. Браузер вворочен «двухлитровый», что естественно, APN для модемного соединения поддерживает, так что с тарификацией проблем не будет. Вся явочная Приблуда, включая Жимм, встает ровно, настраивается без проблем. GPRS 10 класса, качества В, ЭДЖ не поддерживает, тут тоже ничего нового. Диктофон корявый, вместо 2 минут записи, пишет минуту, сохраняет мало фрагментов, несмотря на свободную память. Хотя я им не пользуюсь, но один мой товарищ уделяет этой функции повышенное внимание, не могу не обойти при обзоре. А в остальном, так себе, вообще, банальное пролонгирование жизненного цикла модели, но цена на него, считаю, завышена, хотя модель пользуется хорошим спросом.

Цитировать — Сообщение №4
04 августа 2006 года
00
Вованыч, за обзор огроменное спасибо. Последние два вопроса по теме- 1. Сетку держит как все моторы? 3. Мп3 через гарнитуру стерео?

Цитировать — Сообщение №5
04 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Вованыч, за обзор огроменное спасибо. Последние два вопроса по теме- 1. Сетку держит как все моторы? 3. Мп3 через гарнитуру стерео?



В уровне сети существенных отклонений не видел, не думаю, что что-то изменилось. Вопрос с гарнитурой не поднимал в принципе :(
Попадется еще раз, специально проверю, если раньше ответ не найдешь.


Цитировать — Сообщение №6
04 августа 2006 года
00
Спасибо

Цитировать — Сообщение №7
07 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Больший объем я не пробовал впихивать, его у меня под рукой просто не было.


С 512 работает нормально, а вот гарнитуру было на удивление запарочно найти.


Цитировать — Сообщение №8
07 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
С 512 работает нормально, а вот гарнитуру было на удивление запарочно найти.



ИМХО и до 1 Гб влезет нормально, на данном стандарте пока ограничение в двушку


Цитировать — Сообщение №9
08 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
ИМХО и до 1 Гб влезет нормально, на данном стандарте пока ограничение в двушку


Наверное.
Спецом вчера спросил девушку и младшую сестру (у них такие трубки) по поводу нареканий. Судя по всему, из-за затемненного окна вокруг внешнего дисплея, аппарат несколько потерял прочности, ибо на одном из телефонов край этого самого окна дал небольшую трещину, хоть сам телефон не роняли и не били (вроде как). Кроме того, на одной из трубок что-то с мп3 плеером - имеет свойство через некоторое время работы выключаться, "терятяя из виду" носитель инфы.
З.Ы. Одну трубку купили, как только они появились в продаже, вторую - около двух месяцев назад.
З.З.Ы. Оффтоп: что скажешь по поводу Нокии N80?


Цитировать — Сообщение №10
08 августа 2006 года
00
был Н80 у меня еще в январе, тест здесь

Цитировать — Сообщение №11
08 августа 2006 года
00
а вобще, как я думаю, можно смело брать Рейзр в3 без индекса i.
Е сли не зацикливаться на камере и объёме памяти. Я прав?

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.