Посстановка на учет

01 августа 2006 года
00
Здравствуйте, господа!

Прописан я в Новгороде, сейчас живу и тружусь в СПб, имею временную регистрацию на 2 года. Где мне придется ставить на учет мое новое авто?

Собственно вопрос в том: можно ли поставить авто на учет НЕ по месту постоянной регистрации владельца?
01 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кирилл А.
Здравствуйте, господа!

Прописан я в Новгороде, сейчас живу и тружусь в СПб, имею временную регистрацию на 2 года. Где мне придется ставить на учет мое новое авто?

Собственно вопрос в том: можно ли поставить авто на учет НЕ по месту постоянной регистрации владельца?


по моему надо по постоянной ставить, хотя могу ошибаться.. ставь тут - меньше платить налогов..


Цитировать — Сообщение №2
01 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кирилл А.
Здравствуйте, господа!

Прописан я в Новгороде, сейчас живу и тружусь в СПб, имею временную регистрацию на 2 года. Где мне придется ставить на учет мое новое авто?

Собственно вопрос в том: можно ли поставить авто на учет НЕ по месту постоянной регистрации владельца?

Относительно недавно читал правила ГАИшные по этому поводу, насколько я их понял своим неокрепшим мозгом, по временной реге можно ставить только если постоянной нет вообще или временная рега купно с новоиспеченным владельцем и транспортным средством находятся в труднодоступном районе типа Таймыра, т.е. шансов оперативно смотаться на большую землю, поставить тачку на учет там и вернуться - нет.
Зато после постановки на учет в Новгороде можно поставить машину на временный учет по месту временной регистрации, из плюсов только прохождение ТО в Питере, из минусов - больше платить плюс к тому же для снятия с учета нужно будет сначала снять в Питере с временного учета, получить там Новгородские номера, а с ними ехать в новгород окончательно снимать машину с учета для продажи.
Текст правил можно найти на gai.ru, т.к. я его читал года два назад и за точность сообщенного выше не ручаюсь - просто у самого была прописка в Вологде, а здесь регистрация, поэтому стоял перед схожей проблемой.


Цитировать — Сообщение №3
01 августа 2006 года
00
С прошлой машиной выдали ПТС со сроком заканчивающимся вместе с временной регистрацией в паспорте, сейчас с той же временной регистрацией выдали без всяких сроков.
P.S. Постоянная регистрация, правда тоже в Новгородской области

Цитировать — Сообщение №4
01 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mel'nik
С прошлой машиной выдали ПТС со сроком заканчивающимся вместе с временной регистрацией в паспорте, сейчас с той же временной регистрацией выдали без всяких сроков.
P.S. Постоянная регистрация, правда тоже в Новгородской области



То бишь, зарегистрировать авто я могу по месту временной регистрации, и номер у меня будет соответствующий (СПб), а новгородская ГИБДД совершенно ни при чем?


Цитировать — Сообщение №5
02 августа 2006 года
00
Цитата:
То бишь, зарегистрировать авто я могу по месту временной регистрации, и номер у меня будет соответствующий (СПб), а новгородская ГИБДД совершенно ни при чем?


По моему опыту - можешь, а если верить тому что написал avargano, то только при определенных условиях. Остается позвонить по месту и выяснить. Удачи! в любом случае постановка на учет гемор


Цитировать — Сообщение №6
02 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mel'nik
По моему опыту - можешь, а если верить тому что написал avargano, то только при определенных условиях. Остается позвонить по месту и выяснить. Удачи! в любом случае постановка на учет гемор

А какая процедура была, если не секрет? А то в правилах вот что написано:
"23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, уч***, работа на судах дальнего плавания).

В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями."

Неужели гаишники не требовали никакого обоснования этих "обстоятельств"?


Цитировать — Сообщение №7
02 августа 2006 года
00
Цитата:
Неужели гаишники не требовали никакого обоснования этих "обстоятельств


Я даже об этом и не знал, так как никто и не спрашивал. Первый раз ставил в автосалоне Волга (Альянсе), второй раз на Хутынской. Оба раза в народной очереди. Второй раз особенно запоминающийся, так как попал на 8марта и номера получал неделю. Про регистрацию в паспорте ничего не было сказано.


Цитировать — Сообщение №8
02 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mel'nik
Я даже об этом и не знал, так как никто и не спрашивал. Первый раз ставил в автосалоне Волга (Альянсе), второй раз на Хутынской. Оба раза в народной очереди. Второй раз особенно запоминающийся, так как попал на 8марта и номера получал неделю. Про регистрацию в паспорте ничего не было сказано.



Так получается в Новгороде ставил, соотвтственно и номера новгородские дали. А я хочу получить питерские номера, не меняя постоянной регистрации.


Цитировать — Сообщение №9
03 августа 2006 года
00
ООО, собрат :-) Я сам со смоленской пропиской и с временной регистрацией тут, в новгороде, купил машину - сунулся в Гаи, мол 0 поставьте на временный. Меня послали сразу, типа давай в Смоленск дуй, там поставишь, здесь на временный.
Закон тупорыло написан, типа если учишься то можно на временный учет, а если работаешь - нельзя.
Это 2 пункт, почитай, на сайте гаи есть документ.

Как у меня решилось - там есть еще приписка, что начальник Гибдд субьекта федерации может разрешить в исключительных случаях разрешить.
Я к нему на прием и пошел, написал заявление, справку с работы взял, что мол не могу отлучиться в другой город никак - отпуск не положен.
История дальше веселая, но суть в том, что он мне подписал заявление и дальше я в общем порядке получил 53 номера и постановку на временный учет.

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.