Ноутбук+ИК == пульт ДУ ?

14 марта 2003 года
00
Есть ли у кого-нибудь опыт использования ноутбука с ИК-портом в качеству пульта ДУ для бытовой техники? Знаю, что с наладонниками такое можно сделать, а вот с ноутбуком как? И возможно ли это в принципе?
14 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Есть ли у кого-нибудь опыт использования ноутбука с ИК-портом в качеству пульта ДУ для бытовой техники? Знаю, что с наладонниками такое можно сделать, а вот с ноутбуком как? И возможно ли это в принципе?


Если у нас для кпк сделано, почему нельзя повторить это для ноутбука? Было бы желание. :)


Цитировать — Сообщение №2
14 марта 2003 года
00
Насколько я знаю можно спаять хрень которая подключается к COM порту у компа и с помощью проги как раз можно управлять любой бытовой техникой.. даже где-то вроде схемы лежали...

А еще что более для меня важное есть наоборот.. схема... что ты с любого пульта ДУ.. управляешь компом...

Кто шарит в схемах может поможет спаять мне эти две фишки??? или напишет ФАК как их паять... блин буду очень благодарен..
Дело в том, что уже очень давно охота с дивана зырить фильмы на компе... управляя ду
А второе... у меня видик ДЭУ дак пульт к нему раздолбан.. очень охота сделать хоть от компа эту хрень....

Цитировать — Сообщение №3
14 марта 2003 года
0-1
Цитата:
Автор оригинальной версии - Dobryak
Насколько я знаю можно спаять хрень которая подключается к COM порту у компа и с помощью проги как раз можно управлять любой бытовой техникой.. Дело в том, что уже очень давно охота с дивана зырить фильмы на компе... управляя ду


Зачем паять? Можно купить готовый IRDA порт. $20 - цена вопроса.


Цитировать — Сообщение №4
14 марта 2003 года
00
чаго то я не очень хорошо понял
но вот что скажу..

есть такая штучка....вешается на PS/2 порт клавы инфрокрасный приемник (клава тоже пашет)
ну и естьь пульт ДУ на кнопки которого можно повесить любое сочетание клавиш клавиатуры.

Цитировать — Сообщение №5
14 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
Зачем паять? Можно купить готовый IRDA порт. $20 - цена вопроса.

ИМХО, красная цена ему 3$/ Чему там 20$ стоить ???


Цитировать — Сообщение №6
14 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
ИМХО, красная цена ему 3$/ Чему там 20$ стоить ???


Порт покупали в новинтехе. :D


Цитировать — Сообщение №7
14 марта 2003 года
00
А вот встроенный в ноутбук ИК-порт можно использовать как пульт? Меня именно это интересует.

Цитировать — Сообщение №8
14 марта 2003 года
00
1) вопрос на 20 баков снимается... так как можно все ручками спаять рублей эдак за 100 и почувствовать оху... ой.. немеренное удовлетворение.
2) Что то я не понял что там было про хрень к пс2 порту сказано?
ГДе можно купить ик порт за 3 бака и что именно с ним можно сделать?
ПОИДЕЕ ТО ЖЕ САМОЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ С НОУТБУКОВСКИМ ПОРТОМ что и со стандартным от компа
[Редактировано Dobryak число: 14-03-2003 время: 18:36]

Цитировать — Сообщение №9
14 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
А вот встроенный в ноутбук ИК-порт можно использовать как пульт? Меня именно это интересует.


Нужен только эмулятор пульта, который в ИК порт будет нужные пакеты посылать. :)


Цитировать — Сообщение №10
14 марта 2003 года
00
А можно мне словечко вставить?:)

У меня ноута нет, но зато есть мобильник с IRDA :))
Как насчет этой штучки в качестве ДУ для телика?

тем более, оригинальное ДУ совсем загнулось...

Цитировать — Сообщение №11
15 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - TRaNS_MiND
У меня ноута нет, но зато есть мобильник с IRDA :))
Как насчет этой штучки в качестве ДУ для телика?


Если Java на телефоне есть - то можно попробовать найти или написать соотв. прогу.


Цитировать — Сообщение №12
17 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Dobryak
Насколько я знаю можно спаять хрень которая подключается к COM порту у компа и с помощью проги как раз можно управлять любой бытовой техникой.. даже где-то вроде схемы лежали...

А еще что более для меня важное есть наоборот.. схема... что ты с любого пульта ДУ.. управляешь компом...

Кто шарит в схемах может поможет спаять мне эти две фишки??? или напишет ФАК как их паять... блин буду очень благодарен..
Дело в том, что уже очень давно охота с дивана зырить фильмы на компе... управляя ду
А второе... у меня видик ДЭУ дак пульт к нему раздолбан.. очень охота сделать хоть от компа эту хрень....


http://www.measur.narod.ru/irrus.htm


Цитировать — Сообщение №13
17 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - caries
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Dobryak
http://www.measur.narod.ru/irrus.htm

И за это 20 баксов ?????????? За 15 минут на коленке собирается...


Цитировать — Сообщение №14
17 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Цитата:
Автор оригинальной версии - caries
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Dobryak
http://www.measur.narod.ru/irrus.htm

И за это 20 баксов ?????????? За 15 минут на коленке собирается...


А эта штука передавать умеет?
Чтоб еще с компа можно было управлять устройствами.


Цитировать — Сообщение №15
18 марта 2003 года
00


ПОставте циферки..
то что по бокам это детальки (вид сверху... с отогнутыми ножками так чтоб можно было понять с какой стороны...)
прошу от вас сопоставить циферки
1 2 3 и 10 11 12
4 5 6 и 7 8 9

а то не шарю что к чему припаивать :(

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.