Что творят евреи......

21 июля 2006 года
00
Ливан в огне!!!!!Ё



Ниже ссылка на ужасные фотографии из Ливанской столицы. Их вы не увидите по телевидению. Однако стоит знать воочию, что же скрывается под сухими цифрами "более 300 жертв среди мирного населения и тысячи раненых". Людям со слабой психикой лучше не смотреть
http://www.bubbleshare.com/album/47671/1356651/overview
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
темболее не правильно обвинять, на основе этого, когото во лжи.



В какой лжи? Там сложно разобраться кто на самом деле начал-то. И, тем более, кто "прав", а кто "виноват". Тут есть три варианта - болеть за одну из сторон или не болеть ни за кого.
И, кста, с чего это вдруг концепция "я есть основа всего" стала априори ложной?


Цитировать — Сообщение №82
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
В какой лжи? Там сложно разобраться кто на самом деле начал-то. И тем более кто "прав", а кто "виноват". Тут есть три варианта - болеть за одну из сторон или не болеть ни за кого.
И, кста, с чего это вдруг концепция "я есть в основе всего" стала априори ложной?


Ошибка. Пост вырван из контекста и применен к другому.


Цитировать — Сообщение №83
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Например вот:
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/44323


Ви таки считаете, что мнение человека с именем "Абу Салах Абдеррахман" достойно считаться объективным и беспристрастным?
Картинку нужно рассматривать со всех сторон. Например и отсюда: http://gazeta.rjews.net/Lib/crisis/6.html


Цитировать — Сообщение №84
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Ошибка. Пост вырван из контекста и применен к другому.


Пост таки из-за этого с вопроса и начинался, ибо во лжи никто никого и не обвинял в том посте про войну. Или как?


Цитировать — Сообщение №85
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Пост таки из-за этого с вопроса и начинался, ибо во лжи никто никого и не обвинял в том посте про войну. Или как?



Цитата:
одна из моих знакомых из Израиля в (не буду называть имя, ибо в подзамке) пишет, что "я вам не стану рассказывать про войну. не стану. потому что я и сама по большому счету считаю что война эта - не правильная. что люди погибают непонятно за что. что амбиции израиля немного превышают его возможности /вместе с гр***нной америкой./ но когда вы делаете выводы - я готова послать вас на ***. потому что не в войне хороших и плохих. нет виноватых и обиженных, нет правых и левых.



вот начало, веди мою мысль от сюда.


Цитировать — Сообщение №86
24 июля 2006 года
00
мужики, их там бомбят (обе стороны) каждый день.
и им насрать, какие у кого интересы и концепции
они боятся за свою жизнь и жизнь своих детей и родителей.

Цитировать — Сообщение №87
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мужики, их там бомбят (обе стороны) каждый день.
и им насрать, какие у кого интересы и концепции
они боятся за свою жизнь и жизнь своих детей и родителей.


Это не повод что-бы думать что все этого боятся. Извените за жосткость.


Цитировать — Сообщение №88
24 июля 2006 года
00
Вах, какая прелесть.
Кто там про зверства израильской военщины любит? Вам сюда.
http://dolboeb.livejournal.com/756566.html

Цитировать — Сообщение №89
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ви таки считаете, что мнение человека с именем "Абу Салах Абдеррахман" достойно считаться объективным и беспристрастным?
Картинку нужно рассматривать со всех сторон. Например и отсюда: http://gazeta.rjews.net/Lib/crisis/6.html



А ви таки считаете что имя Йехиель М. Лейтер лучше? ;)

Я же сказал "например".

Согласен выразился неясно, как будто оно вот так и больше никак. На самом деле я всего лишь хотел сказать что государство Израиль было создано волевым решением небольшого количества людей. Присутствие в решении данного вопроса представителей арабского населения региона не означает что это самое население было согласно с таким решением.


Цитировать — Сообщение №90
24 июля 2006 года
00
Вот с чего началось
http://www.un.org/russian/peace/palestine/balfour.htm

Ну и официальное описание событий
http://www.un.org/russian/peace/palestine/jerusalem/part1.htm

Цитировать — Сообщение №91
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
вот начало, веди мою мысль от сюда.


Думается, что так спор выйдет за рамки темы. Уж лучше вы мне сразу покажте про обвинения во лжи, а там посмотрим. Я же соглашусь, что своим первым комментом слегка промазал и расуждения про плохих и хороших воткнул не к месту.


Цитировать — Сообщение №92
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Думается, что так спор выйдет за рамки темы. Уж лучше вы мне сразу покажте про обвинения во лжи, а там посмотрим. Я же соглашусь, что своим первым комментом слегка промазал и расуждения про плохих и хороших воткнул не к месту.


А я бы на Вашем месте и не спорил бы. Ибо в данном случае это мартышкин труд. Идему, что в лоб, что по лбу...


Цитировать — Сообщение №93
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
А ви таки считаете что имя Йехиель М. Лейтер лучше? ;)

Я же сказал "например".

Согласен выразился неясно, как будто оно вот так и больше никак. На самом деле я всего лишь хотел сказать что государство Израиль было создано волевым решением небольшого количества людей. Присутствие в решении данного вопроса представителей арабского населения региона не означает что это самое население было согласно с таким решением.


Я же специально акцентировал - "И отсюда..."
Объективной картины, разложенной по полочкам и непротиворечивой скорее всего нигде не найдём. Единственный вариант (при наличии интереса к проблеме) - рассматривать максимальное количество источников и со всех сторон баррикад.
А вот уже потом на получившуюся более-менее объёмную картинку я накладываю окружение. В частности отношение муслимов к "неверным" и конкретно прописанные планы их уничтожения. В том числе и в условиях временной слабости - у них же всё прописано. И вот тут мне становится несколько наплевать на просто пренебрежительное отношение евреев к гоям (уничтожать гоев не нужно, Б-гу нужны и евреи и неевреи). С этим я как-нибудь переживу ;)


Цитировать — Сообщение №94
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Думается, что так спор выйдет за рамки темы. Уж лучше вы мне сразу покажте про обвинения во лжи, а там посмотрим. Я же соглашусь, что своим первым комментом слегка промазал и расуждения про плохих и хороших воткнул не к месту.

Цитата:
почитала и задумалась - может, приснилось мне, что в позапрошлом году в одном из отелей Египта (где арабы, в общем-то), отдыхала большая группа из Израиля?
вполне себе спокойно отдыхала, песни пели и ходили не в касках.
странно, да?

одна из моих знакомых из Израиля в (не буду называть имя, ибо в подзамке) пишет, что "я вам не стану рассказывать про войну. не стану. потому что я и сама по большому счету считаю что война эта - не правильная. что люди погибают непонятно за что. что амбиции израиля немного превышают его возможности /вместе с гр***нной америкой./ но когда вы делаете выводы - я готова послать вас на ***. потому что не в войне хороших и плохих. нет виноватых и обиженных, нет правых и левых.
есть только мертвые и живые.
и ни один из тех солдат, которые погибли на границе не хотел умереть.
и ни один солдат хизбаллы, я так думаю тоже ТО ЕСТЬ ОНИ КОНЕЧНО ВРУТ, что они делают это ради аллаха и всякая дребедень, но умирать никто никогда не хочет. если только это не эвтаназия. но мы то здесь не в эвтаназию играем. это война. без пафоса, без кича. война.
ни один из тех людей, которые погибают по обе стороны границы, не хотел умереть."
"это не страх, это тревога за близких, за будущее, за живых и за мёртвых. "



выделил большими буквами


Цитировать — Сообщение №95
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
А я бы на Вашем месте и не спорил бы. Ибо в данном случае это мартышкин труд. Идему, что в лоб, что по лбу...


За совет спасибо :) Только я переубеждать-то никого и не собирался, особенно в том, что касается этого конфликта. А вот поспорить - другое дело.


Цитировать — Сообщение №96
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
выделил большими буквами


Таки да. Проглядел. Еще и флуда развел.
Blind my eyes, I cannot see
Пошол пить йад...


Цитировать — Сообщение №97
24 июля 2006 года
00
Ну лично я считаю что в возникновении данной ситуации в первую очередь виноваты люди создававшие государство Израиль в начале 20 века. Ибо с самого начала было понятно что добром это не кончится.

У кого-то может быть другое мнение.

А вообще предлагаю закругляться потому как главная мысль и так ясна - война это плохо. И не важно зачем она и почему. Наши споры здесь и исторические изыскания не помогут ее остановить.

Я кончил. Всем спасибо за беседу :)

Цитировать — Сообщение №98
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Ну лично я считаю что в возникновении данной ситуации в первую очередь виноваты люди создававшие государство Израиль в начале 20 века. Ибо с самого начала было понятно что добром это не кончится.

У кого-то может быть другое мнение.

А вообще предлагаю закругляться потому как главная мысль и так ясна - война это плохо. И не важно зачем она и почему. Наши споры здесь и исторические изыскания не помогут ее остановить.

Я кончил. Всем спасибо за беседу :)


Государство Израиль создали после Второй мировой войны.
А если на то пошло все пошло от Каина с Авелем. И кто сказал что война вообще это плохо?


Цитировать — Сообщение №99
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ложь, ****ешь и провокация! Евреи сами свалили с земли обетованной в Египет, жили-там не тужили, пока не надоели египтянам, затем лет 40 мотались с Моисеем по пустыне. Приходят, значит, на обетованную землю, а там - прикинь, суки какие - арабы сидят уже. Как они посмели, землю занять, там же табличка стояла, на иврите написано было: "Изгаильтяне ушли в Египет, пгосьба не занимать теггитогию".


:grenade: Полность СОГЛАСЕН...


Цитировать — Сообщение №100
24 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Ну лично я считаю что в возникновении данной ситуации в первую очередь виноваты люди создававшие государство Израиль в начале 20 века. Ибо с самого начала было понятно что добром это не кончится.

У кого-то может быть другое мнение.

А вообще предлагаю закругляться потому как главная мысль и так ясна - война это плохо. И не важно зачем она и почему. Наши споры здесь и исторические изыскания не помогут ее остановить.

Я кончил. Всем спасибо за беседу :)


И вам спасибо ...Я извените тоже так думаю ...Я сам русский живу в стране Казахстан ...И знаете не очень охота уподобляться Прибалтики,Югославии и другим межнационально и релегиозным распрям...


Цитировать — Сообщение №101
24 июля 2006 года
00
Израильское телевидение. Выпуск новостей пару дней назад. Ведущий в студии беседует с
корреспондентом о событиях дня.
Корреспондент:
- А вот сейчас вы видите уникальные кадры: в прямом эфире вы можете
наблюдать, как группа террористов готовит ракету к запуску.
Ведущий:
- Хаим, ты так спокойно об этом говоришь...
Корреспондент:
- Это потому, что снимаем мы их не телекамерой, а системой наведения
ракетного снаряда. А вот, собственно, и он...

Цитировать — Сообщение №102
24 июля 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от schaman
Вот факты: Хезболла долгие годы требовала освобождения заключенных содержащихся израилем, таких как Самир эль КАнтар (с 1978 года), Нассим Ниср и Яния Скафф, (с 1982 года). Множество раз Х. давала понять, что она не упустит случая в свою очередь арестовать израильских солдат - если они появятся на территории Ливана - и использует их для обмена.
Намеренно Цахал послал отряд коммандос в ливанское поселение Аита аль Шааб.

шаман ты наверно очень умный и эрудированный но я хочу данную тобой информацию дополнить.
Самир эль КАнтар сидит в тюрьме за убийство 3 ГРАЖДАНСКИХ лиц.супружеской пары и их малолетнего ребенка. двое других тоже конченые ублюдки с кровью на руках. я не буду расписывать их подвиги кому интересно есть информация в -инете.

//Намеренно Цахал послал отряд коммандос в ливанское поселение Аита аль Шааб// это бред- без комменариев

Цитировать — Сообщение №103
25 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от коля огурцов


//Намеренно Цахал послал отряд коммандос в ливанское поселение Аита аль Шааб// это бред- без комменариев



А жалко моглибы подискутировать, найти заинтересованных лиц...


Цитировать — Сообщение №104
25 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Государство Израиль создали после Второй мировой войны.



Точнее официально оформили.

Цитата:
А если на то пошло все пошло от Каина с Авелем.



Тогда уж от Адама и Евы.

Цитата:
И кто сказал что война вообще это плохо?



Тогда почему вы все еще не там?


Цитировать — Сообщение №105
25 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А жалко моглибы подискутировать, найти заинтересованных лиц...


Да, ZOGласен :)


Цитировать — Сообщение №106
25 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Точнее официально оформили.



Тогда уж от Адама и Евы.



Тогда почему вы все еще не там?



По пунктам. Официально оформили это не правельный термин - см. политологию, и перечитай историю за одно.

Адам и Ева согласно теологии жили в мире, а Каин и Авель положили начало вражде меж человеком и человеком.

Ну а это вообще дешовая профанация, и не по теме.


Цитировать — Сообщение №107
25 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
По пунктам. Официально оформили это не правельный термин - см. политологию, и перечитай историю за одно.

Адам и Ева согласно теологии жили в мире, а Каин и Авель положили начало вражде меж человеком и человеком.

Ну а это вообще дешовая профанация, и не по теме.



По пунктам.

Термин может и неправильный. Я на это и не претендую. Но фактически получается именно так. Сначала продекларировали, потом вселили евреев, потом (после Второй мировой) произошло фактическое признание остальными государствами наличия государства Израиль. Что в принципе можно обозвать словосочетанием "официально оформили".

Адам и Ева положили начало человекам которые впоследствии начали враждовать между собой. Не будь человека не будет и вражды человека с человеком. Словоблудие? Да. Зато в точку.

Хорошо. Огласите нам плюсы. А то живем тут и не знаем. Может и нам стоит какую войнушку замутить.


Цитировать — Сообщение №108
25 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
По пунктам.

Термин может и неправильный. Я на это и не претендую. Но фактически получается именно так. Сначала продекларировали, потом вселили евреев, потом (после Второй мировой) произошло фактическое признание остальными государствами наличия государства Израиль. Что в принципе можно обозвать словосочетанием "официально оформили".

Адам и Ева положили начало человекам которые впоследствии начали враждовать между собой. Не будь человека не будет и вражды человека с человеком. Словоблудие? Да. Зато в точку.

Хорошо. Огласите нам плюсы. А то живем тут и не знаем. Может и нам стоит какую войнушку замутить.



По томуже принципу
- если использовать ваш подход, то все НЕЗАВИСИМЫЕ Африканскии гос-ва были основаны за долго до 20 века, в момент придания им статуса колоний - согласитесь это чушь.

Если уж мы берем перво источник за основу то создателем является Бог. Каин и Авель это основа вражды и давайте более не будем упрожнятся в остроумности интерпритации первоисточника ибо "свинным рылом в капустный ряд".

Не знаю кто Вы, но РФ уже участвует в войне. А что касается "+" войны то по этой теме достаточно много работ, но дабы не углублятся в их обсуждение в рамках данной темы приведу несколько пунктов - технический прогрес, колличественное и качественное регулирование населения планеты, развитие гуманитарных наук, решение экономических проблем в отдельно взятой стране и т.д.


Цитировать — Сообщение №109
25 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мужики, их там бомбят (обе стороны) каждый день.
и им насрать, какие у кого интересы и концепции
они боятся за свою жизнь и жизнь своих детей и родителей.

А я принципе в таком расскладе вопрос и задавал...Причем здесь дети и старики ,или это неизбежности войны...Так давайте за одного захваченного солдата ,на чужой территории,десятками убивать стариков и детей,кто ж не ответит ,даже с каменным топором против ружей...И не в религии тут дело и нацинальности если честно,здесь другие интересы....Я ТАК ДУМАЮ...!!!


Цитировать — Сообщение №110
26 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
По томуже принципу
- если использовать ваш подход, то все НЕЗАВИСИМЫЕ Африканскии гос-ва были основаны за долго до 20 века, в момент придания им статуса колоний - согласитесь это чушь.

Если уж мы берем перво источник за основу то создателем является Бог. Каин и Авель это основа вражды и давайте более не будем упрожнятся в остроумности интерпритации первоисточника ибо "свинным рылом в капустный ряд".

Не знаю кто Вы, но РФ уже участвует в войне. А что касается "+" войны то по этой теме достаточно много работ, но дабы не углублятся в их обсуждение в рамках данной темы приведу несколько пунктов - технический прогрес, колличественное и качественное регулирование населения планеты, развитие гуманитарных наук, решение экономических проблем в отдельно взятой стране и т.д.



1. Не соглашусь. Границы обозначили, пусть даже и примерно, название дали, органы власти сформировали - вот вам и государство. А уж потом они обрели независимость. Ясен пень де юре мои определения не верны. Но де факто вполне.

2. Острить даже и не собирался. Но пожалуй действительно дальше на эту тему спорить не стоит. Взгляды на религию у всех разные и каждый имеет право верить в то во что хочет. Продолжение спора может кого-нибудь оскорбить.

3. Мда. Лично ВЫ готовы пожертвовать своими родными и близкими ради изложенных вами "+"?


Цитировать — Сообщение №111
26 июля 2006 года
00
По поводу плюсов войны тут как раз нашел интересное

Цитировать — Сообщение №112
26 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
По поводу плюсов войны тут как раз нашел интересное


Так вообще кому это надо ????????????????:confused: :confused: :confused:


Цитировать — Сообщение №113
27 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
1. Не соглашусь. Границы обозначили, пусть даже и примерно, название дали, органы власти сформировали - вот вам и государство. А уж потом они обрели независимость. Ясен пень де юре мои определения не верны. Но де факто вполне.

2. Острить даже и не собирался. Но пожалуй действительно дальше на эту тему спорить не стоит. Взгляды на религию у всех разные и каждый имеет право верить в то во что хочет. Продолжение спора может кого-нибудь оскорбить.

3. Мда. Лично ВЫ готовы пожертвовать своими родными и близкими ради изложенных вами "+"?


1- Кто обозначил граници? Кто дал название(до 1947 года)? Кто сформировал органы власти? Кто фактически правил? - как не странно но ответ один и он не Евреи а Англичани. Так можно ли говорить что под мандатная територия есть НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО?
2 -------------
3-А Вы готовы пожертвовать своими родными и близкими?


Цитировать — Сообщение №115
27 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Фотографии этой войны


Нот фаунд, блин!


Цитировать — Сообщение №116
27 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Нот фаунд, блин!


Вот вам и БЛИН !!!!!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №117
28 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
1- Кто обозначил граници? Кто дал название(до 1947 года)? Кто сформировал органы власти? Кто фактически правил? - как не странно но ответ один и он не Евреи а Англичани. Так можно ли говорить что под мандатная територия есть НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО?
2 -------------
3-А Вы готовы пожертвовать своими родными и близкими?



1. Вот же блин. Кто сказал что было НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО? Покажите пальцем пожалуйста.

3. Ради плюсов войны? Нет.

Вот кстати. Согласен на все 100.
http://www.vz.ru/columns/2006/7/21/42439.html

Ну а вот про добрых, замечательных, всеми обижаемых евреев
http://www.profile.ru/forum/forum.php?item=1960#msg


Цитировать — Сообщение №118
28 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
1. Вот же блин. Кто сказал что было НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО? Покажите пальцем пожалуйста.

3. Ради плюсов войны? Нет.


1 - Слюшай а веть немци в европе пытались сиздать пододие израильского государства - обозначили тереторию, огородили ее колючей проволкой, вселили евреев, сформировали органы власти из офицеров СС, назвали это государство холокост. Читай признаки государства.
3 - так ты колобрационист, не хочешь спасти родину когда враг на нее нападет, тебе лючше плен, и жить под началом супостато.


Цитировать — Сообщение №119
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.