Пришло по аське

02 июня 2006 года
00
Противные старушки
Когда я была маленькая, я была очень противная. Вот мне говорят:
- Доченька, иди кушать! А я в ответ противным голосом:
- Пе-пе-пе-пе-пе!..
Ужас! Даже вспоминать стыдно.
И вот однажды весной гуляла я в саду "Ёрмитаж" и показывала всем язык. Мимо проходили две старушки в беретках и спросили меня:
- Девочка, как тебя зовут?
- Никак, - ответила я своим противным голосом.
- Ура! - запрыгали от радости старушки. - Наконец-то мы нашли девочку по имени Никак. Вот тебе письмо.
И они упрыгали.
В письме было написано: "Девочка по имени Никак! Почеши, пожалуйста, левой ногой правое ухо!"
"Вот еще! - подумала я. - Очень надо!"
Вечером мы с мамой и тетей Лизой пошли в "Детский мир". Мама и тетя Лиза крепко держали меня за руки, чтобы я не потерялась. И вдруг у меня ужасно зачесалось правое ухо! я стала выдергивать свои руки. Но мама и тетя Лиза только сжали мои руки покрепче. Тогда я постаралась почесать ухо правой ногой. Но не дотянулась... И мне пришлось изловчиться и почесать правое ухо как раз левой ногой.
И как только я это сделала, у меня тут же выросли большие кудрявые усы. И у всех других детей - тоже.
В "Детском мире" поднялся страшный визг: это мамы и папы испугались своих детей усатых! И скорее побежали к врачам и милиционерам. Но врачи смогли вылечить усатых детей не сразу, а только через несколько дней.
Зато милиционеры сразу поймали двух противных старушек в беретках. Ёти старушки уже давно ходили по Москве и делали всякие безобразия. Только они были уже совсем старенькие, и их противностей не хватало для безобразий. Поэтому они подыскивали противных мальчишек и девчонок и безобразничали с их помощью.
"Надо же! - подумала я. - Оказывается, противные девочки становятся противными старушками?.."
Мне не захотелось становиться такой старушкой, и я перестала быть противной.
02 июня 2006 года
00
Олег Кургузов
Как Лена лепешкой была

Однажды утром, примерно в половине девятого, летела по небу девочка Лена. Махала руками, как птица крыльями, и летела.
Дул южный ветер, и лететь было приятно. Но вдруг южный ветер сменился северным, и Лена стала замерзать.
"Как бы не простудиться", - подумала она.
А северный ветер подул еще сильнее, еще резче. Руки у Лены совсем замерзли. Она махала ими все реже, реже, реже, и наконец совсем не смогла махать.
- Ж-ж-ж-ж-ж!.. - пошла Лена колом прямо вниз к земле.
- Ба-а-ам!!! - врезалась Лена в землю и... превратилась в лепешку.
Лежит Лена-лепешка и думает: "Простудилась я или нет? Надо бы к врачу сходить, проверить здоровье. Да как сходишь, если ты - лепешка без рук, без ног..."
Лежала Лена, лежала и вдруг видит: мимо мальчик идет.
- Мальчик, а, мальчик! - говорит ему Лена-лепешка. - Отнеси меня, пожалуйста, к врачу.
Мальчик сначала испугался. Еще бы! Какая-то лепешка плоская, а говорит человеческим голосом, прямо как царевна-лягушка!
- Да ты не бойся, - снова говорит ему Лена-лепешка. - Ёто я после столкновения с землей стала лепешкой, а раньше я девочкой Леной была.
Пожалел мальчик Лену-лепешку и отнес ее к врачу.
Врач встретил Лену-лепешку очень ласково. Он погладил ее по одному месту - и у Лены появилась голова. Погладил врач по другому месту - руки появились. А потом укол куда-то сделал - появилась попка с ногами.
Посмотрел мальчик и видит: вместо плоской лепешки перед ним пухленькая такая девочка. Да еще красивая такая!
- я тебя люблю, Лена! - сказал он. - Ты очень красивая и главное, очень смелая: уколов не боишься! Давай поженимся.
Они поженились, жили очень счастливо. И Лена научила мальчика летать.


взято отсюда http://www.tramwaj.narod.ru/

Цитировать — Сообщение №2
02 июня 2006 года
00
Это кто тебе присла-то?

это мы сегодня со Змеем затронули по аьсикю тему "веселых картинок", его бывшего покойного редактора Зелимхана Яндарбиева, "мурзилки" и потом вспомнили про журнал "Трамвай" и эту сцылку кинули в ЖоЖо. так что мы отцы-учредители

Цитировать — Сообщение №3
03 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Олег Кургузов
Как Лена лепешкой была

Однажды утром, примерно в половине девятого, летела по небу девочка Лена. Махала руками, как птица крыльями, и летела.
Дул южный ветер, и лететь было приятно. Но вдруг южный ветер сменился северным, и Лена стала замерзать.
"Как бы не простудиться", - подумала она.
А северный ветер подул еще сильнее, еще резче. Руки у Лены совсем замерзли. Она махала ими все реже, реже, реже, и наконец совсем не смогла махать.
- Ж-ж-ж-ж-ж!.. - пошла Лена колом прямо вниз к земле.
- Ба-а-ам!!! - врезалась Лена в землю и... превратилась в лепешку.
Лежит Лена-лепешка и думает: "Простудилась я или нет? Надо бы к врачу сходить, проверить здоровье. Да как сходишь, если ты - лепешка без рук, без ног..."
Лежала Лена, лежала и вдруг видит: мимо мальчик идет.
- Мальчик, а, мальчик! - говорит ему Лена-лепешка. - Отнеси меня, пожалуйста, к врачу.
Мальчик сначала испугался. Еще бы! Какая-то лепешка плоская, а говорит человеческим голосом, прямо как царевна-лягушка!
- Да ты не бойся, - снова говорит ему Лена-лепешка. - Ёто я после столкновения с землей стала лепешкой, а раньше я девочкой Леной была.
Пожалел мальчик Лену-лепешку и отнес ее к врачу.
Врач встретил Лену-лепешку очень ласково. Он погладил ее по одному месту - и у Лены появилась голова. Погладил врач по другому месту - руки появились. А потом укол куда-то сделал - появилась попка с ногами.
Посмотрел мальчик и видит: вместо плоской лепешки перед ним пухленькая такая девочка. Да еще красивая такая!
- я тебя люблю, Лена! - сказал он. - Ты очень красивая и главное, очень смелая: уколов не боишься! Давай поженимся.
Они поженились, жили очень счастливо. И Лена научила мальчика летать.


взято отсюда http://www.tramwaj.narod.ru/

:(
рыдаю!!!:(


Цитировать — Сообщение №4
12 июля 2006 года
00
"Трамвай" - отличный журнал.

Мне дедушка его выписывал, когда я был маленький.

Цитировать — Сообщение №5
20 июля 2006 года
00
Похоже на какую то историю "с бородой"... Старенько, но со вскусом :D

Цитировать — Сообщение №6
27 июля 2006 года
00
абракадабра какая :)

но про лепешку ты сильно заметил !

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.