Сколько нас? Скейт-парк заполним?
Хочу скейт-парк построить...
А сколько нас доподлинно никто не знает, да и за период строительства цифра изменится.
Основным тормозом развития местного роллерспорта считаю отсутствие магазинов по продаже хорошего эквипа
За период строительства количество роллеров только увеличится. А где это ФРС сообщил?
в личной переписке Ivo и ФРС :) на старом форуме было выложено письмо.
http://www.rollersport.ru/ пообщайтесь с ними лично, они готовы делиться опытом, но честно предупреждают что затея не самая выгодная.
А сколько нас, роллеров в новгороде, как вы думаете?
Хочу скейт-парк построить...
имхо, людей у кого есть ролики много. тока все это любители по большей массе. поэтому в данном случае предложение должно породить спрос на пользование скейтпарком. если это реально, то все получится. нужно заинтересовать людей.
согласен с AndUl'ом что тормоз - это отсутствие магазинов + отсутствие скейтпарка))
Гораздо выгоднее сдавать помещения под оптовый склад, нежели пытаться заставить множество людей платить за возможность катания в коробке. Согласен, роллеров становиться больше и больше, но энтузиастов (которые готовы осенью/зимой/весной платить за это) пока мало. Нерентабельно!!! какой бы захватывающей не была бы эта идея!
Единственный вариант - обратиться к Соросу... :D
Еще вариант - диско-роллер-клаб!!! как в былые времена в США :yes: *алкороллердрамэндбасс* :)
При чем тут коммерческое-некоммерческое помещение???
Сравнили. Суть-то в том, что катающихся на коньках все же больше, чем катающихся на роллах. Роллеров-то мелькает много, а как часто большинство из них катается? Даже в сезон? Раз в месяц? : )
Место хотя бы определила? Тип конструкций посторойки? Вся постройка ободется тебе не в один миллион вечнозеленых, а ведь надо потом еще аренду платить, бабло на содержание покрытия, инвентаря, отопление зимой (ох нехеровая статья расходов), персонала и т.п. Неокупиться просто такая затея.
Максимум просто площадка с хорошим покрытием и забором на теплый сезон.
думаю, есть оптимальный вариант - сделать скейтпарк в дополнение к чему-то большему)) например рядом с будущим аквапарком на Кочетова, или во второй серии Волны... или если с нуля создавать, независимо, то еще есть место не далеко от Спектра, в сторону Кремля. на сколько я помню, архитекторами прорабатывались разные варианты обустройства той територии, но до воплощения ничего не дошло.
интересно, есть такие люди, которые готовы построить скейтпарк ради интереса?!)))) ну было бы здорово!
думаю, есть оптимальный вариант - сделать скейтпарк в дополнение к чему-то большему)) например рядом с будущим аквапарком на Кочетова, или во второй серии Волны... или если с нуля создавать, независимо, то еще есть место не далеко от Спектра, в сторону Кремля. на сколько я помню, архитекторами прорабатывались разные варианты обустройства той територии, но до воплощения ничего не дошло.
Смена ПМЖ решит большую часть этих проблем :) и ждать не придется когда что-то кто-то может быть
Смена ПМЖ решит большую часть этих проблем :) и ждать не придется когда что-то кто-то может быть
Андрей прав :)
Оля, почему сразу за бугор, в Питере и Мск очень неплохой асфальтег, да и скейтпарки в Спб появились открытые.
Ролики - это модно/гламурно/готично (нужное подчеркнуть) для большинства людей.Тут неважно как они катаются, главное, что у них есть коньки, и их видели в этих коньках. Так же как и коньки зимой. Просто на коньках катают уже сто тысяч лет, а вот роллы относительно молодой вид спорта, да и стоят они подороже и потехнологичней будут. Ведь если немножко подумать головой, то ледовые коньки почти все посетители катков берут в прокат.
кока абсолютно прав.
З.Ы. Но я всячески поддерживаю данную идею и всем чем смогу, готов помочь. Потому что развитие нужно.
Я надеюсь у Вас нет в планах строить с нуля этот парк?
ПС: соглашусь с clafre в части того, что парк должен быть как что-то дополнительное к какому-либо другому бизнесу... чтобы часть неоперационных расходов можно было отнести на тот самый бизнес. Иначе груз расходов на содержание помещения сьест все поступления и ничего кроме как разочарования и финансовых потерь это не принесет. (Волна выглядит пока предпочтительней, но торговые площади под это если и отдадут, то со скрежетом в зубах и большим недоверием, даже если вы будете супер-убедительны в успешности данного проджекта).
Здесь нельзя вслепую основываться только на "живу этим проектом", нужен холодный расчет, только потом можно подключать эмоции.
У меня у самого есть идея (если хотите - мечта), которую я вынашиваю уже 2 года. Я трезво понимаю, что сейчас это реализовать можно, но никакой выгоды от этого я не получу, поэтому жду, когда рынок будет готов. По моим предположениям это будет не раньше 2007 года, поэтому еще есть время все не раз пересчитать. Хочу чтобы моя затея приносила не только моральное удовлетворение, но и финансовое. Чего и Вам желаю.
Какие рассматриваешь варианты по поводу площиди?
Если катать в парке, то естественно в несезон... Я бы стал кататься, но не более раза в месяц...
Еще вопрос за сколько деревянных? Тут тоже надо делать опрос, но опрашивать роллеров дело не репрезентативное... На одних роллерах (обладателях коньков) парк далеко не уедет, главная сила - народ желающий, но не могущий (т.к. таких пока большинство из-за скудного предложения нормальных коньков в городе... в Питер по прежнему гоняют только энтузиасты). Предлагаю сделать опросы на крупных форумах города (максимы, новлайна, даты и т.д.).
Типа: "Если бы в городе открылся крытый скейт-парк (с прокатом инвентаря)..."
а. Интересно очень
б. Интересно, но не ходил бы
в. Не интересно
Естественно с прокатом роликов и защиты! Вход 80-100 р в час. Я думаю что взрослые тоже хотят покататься. Но на улицу мало кто пойдет. А в специализированное место с удовольствием.
ИМХО вход 80-100р в час это с учетом проката :)
Всем участникам данного раздела прокат не нужен :) Стоит сделать как и на обычных катках - плата за вход и катайся сколько влезет. Вот. Приведу пример московского Роллхолла:
Время работы роллердрома:
С понедельника по четверг 12.00 - 23.00
Пятница 12.00 - 22.00
Суббота 10.00 - 22.00
Воскресенье 10.00 - 23.00
В прокате ролики таких известных производителей как "ROCES" и "SALOMON"
Цены:
Вход со своими роликами - будни 160р, выходные 250р
прокат: 1 час 140(190) 2 часа 190(280)
Защита: 1час 40(40)
Шлем: 1час 30(30).
Наш роллердром – это огромное пространство для катания площадью 1500 кв.м, покрытие уникально своей безвредностью к роликовым конькам, увеличивая их срок действия.
Катание не агрессивное, приходите всей семьей!
Соответственно, ценник для Новгорода придется снижать.
Естественно с прокатом роликов и защиты! Вход 80-100 р в час. Я думаю что взрослые тоже хотят покататься. Но на улицу мало кто пойдет. А в специализированное место с удовольствием.
80-100 в час только за пребывание или это с прокатом?
Дима, открытый скейтпарк лично мне не то, чтобы нужен. А с закрытыми в Питере швах не меньше, чем в Новгороде.
Вот на улицах много зимой катается на коньках??? -нет. А на стадион ходят, потому что есть каток и коньки в прокат.
а по кол-ву роллеров... потенциал рынка большой, это уже всем ясно, но хватит ли этого потенциала на роллердром... у меня, к примеру, есть знакомые, кот. катаются на зимних коньках, но к ролам относятся негативно, типа падать убиваться кости ломать и тп )) так что не стоит всех зимних катунов записывать в потенциальных роллеров, хотя таких думаю малая часть.
а скока нас роллеров, да фиг знает ) хотя уверен что, через неделю будет больше чем сегодня. я могу сказать что видел примерно 30-40 лиц за время сезона включая младенцев на погремухах и пенсионера с лыжными палками ) тут нужно более-менее серьезное исследование рынка.
Именно так, Алекс! Эта цифра основана на совершенно конкретных расчетах, в т.ч. расчетах строительной организации. Срок окуппаемости проекта 5 месяцев :)
Вы так и не ответили по стоимости входа для людей со своими коньками.
Именно так, Алекс! Эта цифра основана на совершенно конкретных расчетах, в т.ч. расчетах строительной организации. Срок окуппаемости проекта 5 месяцев :)
Вы собираетесь построить новое здание, или слегка реконсруировать старое? И сколько ролеров вы заложили в расчет?
мифовая это цифра в 5 месяцев...
blin, u vas tam chto-to ser'eznoe nazrevaet.hochu byt' tam))davayte, vse za odno!!))
ugu)) davay sait dodelaem ;)))
Народ, что за манера взалась писать латиницей??... Иво я понимаю, а остальные-то чего? Он же вроде вполне нормально понимает и кириллицу, ибо иначе не смог бы прочитать темы : )
sayt dodelyvayte bez menya,ibo ya komp uzau v biblioteke.
ps.latinitsa rulit)))