Вопрос к юристам и медикам

05 июля 2006 года
00
Берем ситуацию. Требуется срочное медицинское оперативное вмешательство. При обращении в медецинское учереждение как обычно дают бумагу-договор на операцию где есть строка об отказе к предъявлению притензий.
Вопрос: 1) если я откажусь подписывать - то это значит что меня автоматом пошлют?
2) Могу ли я внести самостоятельно измения в этот договор?
06 июля 2006 года
00
Знаю только одно... что не при всех операциях дают такую лабуду подписывать!
А так.. свинство конечно :(

Цитировать — Сообщение №2
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Знаю только одно... что не при всех операциях дают такую лабуду подписывать!
А так.. свинство конечно :(



хм... не знаю, конечно.... мне даже при лечении зуба давали такую бумагу подписывать... правда, обошлось все... но я подписала...


Цитировать — Сообщение №3
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Берем ситуацию. Требуется срочное медицинское оперативное вмешательство. При обращении в медецинское учереждение как обычно дают бумагу-договор на операцию где есть строка об отказе к предъявлению притензий.


Я конечно не юрист, но что-то мне подсказывает, что договор с такой формулировкой можно подписывать без страха и упрёка - пункт об отказе от претензий явно ущемляет права подписанта и включение его в договор неправомерно заранее.


Цитировать — Сообщение №4
06 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Я конечно не юрист, но что-то мне подсказывает, что договор с такой формулировкой можно подписывать без страха и упрёка - пункт об отказе от претензий явно ущемляет права подписанта и включение его в договор неправомерно заранее.



мне тоже так кажется! это тоже самое, когда работодатель в трудовой договор с женщиной включает пункт о запрете рожать детей... это неправомерно и в суде это можно оспорить...


Цитировать — Сообщение №5
06 июля 2006 года
00
А что у нас говорит законодательство об оперативном вмешательстве и его последствиях?

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.