Современные дети этого никогда не поймут

03 июля 2006 года
00
Люди, родившиеся в начале 90х годов, не умеют, не знают и не понимают многих вещей.
Вчера у меня сломалась шариковая ручка. Не особо задумываясь над процессом, хуяк-хуяк, разобрал, куда надо засунул спичку и все дела.
А ведь в моём детстве ручка была многоразовым девайсом. Изрядно покусаный кончик, до разлохматившегося порой состояния. Такую ручку можно встретить у бабушки в заначках. Пасты для ручек были короткие и длинные, с ушками для пружинки и без оных. Основные цвета пасты синяя или фиолетовая. Реже чёрная. Красная учительская, непонятно как применить - зелёная. Зелёная вечно плохо пишет.

Ближе к концу 80х появились тоненькие кончики стержней и цанговые карандаши с тонким грифелем. Толстенные, с палец толщиной 4х-цветные ручки, вечно заедающие. Как сейчас вижу.
Время от времени у всего класса случался заёб. Чернильные ручки. Так же непонятно куда этот заёб кончался.
Эх, сейчас даже не ценят с таким выбором.
Невесть каким путём баночка из под кока-колы стояла чуть ли не рядм с хрусталём.
Невозможно объяснить, что телевизионные приёмники раньше не управлялись на расстоянии, и цветной телевизор считался признаком достатка в начале 80х.
Зажигалки были многоразовыми железными, разных конструкций, и в общем были блажью. Спички! И бля с одной стороны коробка нетронутая спичкой, целка!
Полиэтиленовый пакет с ручками эксплуатировался месяцами. У меня был "Marlboro", истёрся добела практически. Году в 86 появились по 60 рублей джинсы "Тверь". Трущиеся. Потом Avis уже за 100. Rifle c ремнём за 120 и круче всего Super Perrys за 150.
Этикетки не выбрасывались бумажные. Чуть не на стенку клеились.
Катушки в начале 80х постепенно вытеснялись кассетами
. SONY TDK BASF чуть похуже AGFA.
Практически валюта. Студии звукозаписи. Винил у спекулянтов, фотки с виниловых конвертов.
К дискам я досих пор с некоторым трепетом отношусь.
Часы с 16ю мелодиями "Монтана". Солцезащитные очки "Капля" с которых не сдиралась наклейка.
Штаны варёнки (мальвины?) но это уже начало 90х.
Видеосалоны, Рембо, Рокки. Очереди за водкой по 10 рублей. Колбаса копчёная только в празник.
Единственное, моё детство проходило в глубокой жопе Коми АССР. В Москву к бабушке-дедушке на каникулы.
Сигареты CAMEL по 1.50.
Про кроссовки можно километр написать.
Чего ещё вспомните, что не оценят нынешние 14-16 летние люди? Или просто не поймут, в чём цимес...
Владельцу фотоаппарата Полароид все бабы давали. Вообще все.

(c)
03 июля 2006 года
00
Посмотри тему АБС, повыше, 80-е называется. Один в один с тобой!!!:))

Цитировать — Сообщение №2
03 июля 2006 года
00
Классно.... ностальгия нах... До сих пор в гараже где-то BASF валяется... эхх...

Цитировать — Сообщение №3
03 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Классно.... ностальгия нах... До сих пор в гараже где-то BASF валяется... эхх...

У тя валяется, а у меня ща включена, и записан Высоцкий 73-го года записи. Тема


Цитировать — Сообщение №4
03 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
Реже чёрная. Красная учительская, непонятно как применить - зелёная. Зелёная вечно плохо пишет.
Толстенные, с палец толщиной 4х-цветные ручки, вечно заедающие. Как сейчас вижу.
Полиэтиленовый пакет с ручками эксплуатировался месяцами. У меня был "Marlboro", истёрся добела практически.
Часы с 16ю мелодиями "Монтана". Владельцу фотоаппарата Полароид все бабы давали. Вообще все.

(c)


хе-хе... ты забыл про зеленые тетрадки на обложке которых сзади был напечатан гимн СССР :yes:


Цитировать — Сообщение №5
03 июля 2006 года
00
Вот тут http://www.76-82.ru/ много такого =)

Цитировать — Сообщение №6
03 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Смерть
хе-хе... ты забыл про зеленые тетрадки на обложке которых сзади был напечатан гимн СССР :yes:



Ага , и промокашки всегда были.


Цитировать — Сообщение №7
03 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Ага , и промокашки всегда были.

суть которых я поняла лишь после того как мне подробно обьяснили и показали чернильные перья :)


Цитировать — Сообщение №8
03 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Смерть
суть которых я поняла лишь после того как мне подробно обьяснили и показали чернильные перья :)


Ндааа, было время, я бы с удовольствием вернулся.


Цитировать — Сообщение №9
03 июля 2006 года
00
мля! Не ТрАвИтЕ ДуШу ИзВеРхИ!!!!:mad:
и тАх ТоШнА!!:mad: :yogi: :smoker:

Цитировать — Сообщение №10
03 июля 2006 года
00
У Саши ностальгия?

Цитировать — Сообщение №11
03 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
У Саши ностальгия?


всё, нет больше сил, сегодня отправляюсь в прошлое! вот топливо подвезут и вперед! т.е. НАЗАД!
машина времени уже разогревается :cool: :smoker:


Цитировать — Сообщение №12
03 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emilien
всё, нет больше сил, сегодня отправляюсь в прошлое! вот топливо подвезут и вперед! т.е. НАЗАД!
машина времени уже разогревается :cool: :smoker:



Алкаголик пля


Цитировать — Сообщение №13
03 июля 2006 года
00
не, сегодня другое топливо, настоящее, подписано: /для путешествия во времени поджечь тут и пыхать :D :D :D :smoker:

Цитировать — Сообщение №14
03 июля 2006 года
00
помню всё....еххххххх....да на такое прошлое...стадо баранов было... с педсоветов не вылезал...дрючили по полной...чо в джинсах пришел...чо пишешь шариковой ручкой, а не чернильной...чо галстук не носишь...чо чо чо....кооомунизмъ епта...а я их на посылал....а потом первые в те же церкви поперлись...и за колбасой и за джинсами и челноками стали...огороды все завели...ща встречаю кого...в глаза даж не сморят...большинство из них жизнь списала на...

мене щас преттъъ жить....тока бабки зарабатывай...и топливо даааа :smoker:

Цитировать — Сообщение №15
03 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
...дрючили по полной...чо в джинсах пришел...чо пишешь шариковой ручкой, а не чернильной...чо галстук не носишь...чо чо чо....кооомунизмъ епта... :smoker:


Не сыпь мне соль на рану, она еще болит.


Цитировать — Сообщение №16
03 июля 2006 года
00
БЛИН, КАКИЕЖЕ МЫ СТАРЫЕ

Цитировать — Сообщение №17
03 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
БЛИН, КАКИЕЖЕ МЫ СТАРЫЕ



я думаю не старые...просто давно живем...и попали кады все менялось...кто младше - тем проще....кто старше - тем сложнее...а нам в кайф...за то и ценим жизть такой, какой она есть :smoker:


Цитировать — Сообщение №18
03 июля 2006 года
00
А у меня дедушка в конце 80-х работал на заводе токарем, и чтоб я не грыз ручки ( которые тогда дефицитом наверное были) сделал мне ручку из железа. Вполне аккуратную ручку (токарь с 30-тилетним стажем неаккуратную впринципе и сделать не мог). Этой ручкой я писал с 1 по 6 класс, естественно изредка меняя стержни. Писал бы и дальше, но ожнажды один из стержней каким то непостижимым образом безбожно протёк внутрь ручки, чернила потихоньку вытекали, почистить эту ручку не представлялось возможным и она пришла в полную проф непригодность. А так бы и до 11 писал бы.
Вот такая вот история.

Цитировать — Сообщение №19
03 июля 2006 года
00
а я в 1м классе хотел продуть стержень от шариковой ручки....и случайно высосал пол пасты на в рот...так и сидел до обеда...с пастой во рту...училка злая была...боялся даж подойти к сцуке...до сихпор плющщит...ручки с детства не лублу...лучше карандаши...погрызть...цветные...с жевачкой...чтоб типа желтая или красная....из-за границы... :smoker:

Цитировать — Сообщение №20
03 июля 2006 года
00
А еще такая тема как сегодняшние корректоры. Раньше бы за такое учителя мигом кастрировали. Даже бритвочкой соскабливать нельзя было!А щас в порядке вещей такое.

Цитировать — Сообщение №21
03 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Смерть
хе-хе... ты забыл про зеленые тетрадки на обложке которых сзади был напечатан гимн СССР :yes:


или песня "Орленок":) :yes:


Цитировать — Сообщение №22
03 июля 2006 года
00
а Вы ценили вещи,которые были ценностями в 40-х - 50-х годах?:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №23
03 июля 2006 года
00
кассеты и полароид :D помню-помню. До сих пор этот фотоаппарат где-то валяется. Как антиквар храню. А ещё помню видаки "электроника", очереди в видеопрокат был как за колбасой. Но в моей семье не было этого видака, зато был наредкость в те времена видак "супра", маде ин жапан. Соседи к нам бегали смотреть это чудо. Как щас помню

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.