Вопрос про ТО

30 июня 2006 года
00
Завтра кончается срок действия ТО. Надо срочно ехать без него. Какие варианты есть? Поехать без ТО и сказать что листочка просто нет - дома остался. Либо сказать что после выходных пройду, типа не успел.
:confused: :rolleyes:
01 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от --Dinyasoft--
Завтра кончается срок действия ТО. Надо срочно ехать без него. Какие варианты есть? Поехать без ТО и сказать что листочка просто нет - дома остался. Либо сказать что после выходных пройду, типа не успел.
:confused: :rolleyes:


ну так там же вроде есть срок который позволяет ездить без ТО... вроде дней 5 точно есть..
Я сам в прошлом году так же попал, что не было времени пройти, так когда остановили ДПС-ики сказал, что завтра пойду и пройду! У меня просрочка была 2 дня


Цитировать — Сообщение №2
01 июля 2006 года
00
Это радует =).

Цитировать — Сообщение №3
01 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
ну так там же вроде есть срок который позволяет ездить без ТО... вроде дней 5 точно есть..


Нету.


Цитировать — Сообщение №4
01 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Нету.


да ладно... :confused: мне гаишник в прошлом октябре сам говорил...:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №5
01 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
да ладно... :confused: мне гаишник в прошлом октябре сам говорил...:rolleyes:


Ну машу вать! Гаишники могут и про жизнь на марсе рассказывать. Они в подавляющем большинстве имеют очень смутное представление о том, чем должны руководствоваться в своей деятельности.
Верить надо не гаишнику, а регламентирующему нормативному акту.
Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Дополнение к нему - "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880" - урегулированы споры о ГТО для "пятилеток".

Единственная отмаза -

Цитата:
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.


И то - только для первого ГТО.


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.