Кредиты "Балтийского Банка"(Внимание!!)

16 апреля 2006 года
00
Взял кредит под очень низкий (по сравнению) процент 14% годовых,
уже договорились с клиентом осталось поставить подписи и тут выясняется "маленькая" деталь что кроме прочих сборов банк берёт
1.5% от суммы за ведение судного счёта ежемесячно.. причем эта сумма не учитывается как ваши выплаты! Отступать уже было нельзя всё подписали... В результате % по кредиту составили более
25% годовых а при досрочном погашении еше не выгодней у меня эта сумма составила 38%!!
Говорят что сбор за ведение судного не законен и что есть случаи судебных дел в пользу клиента.. но что-то я сомневаюсь. Интересно что говорят специалисты?:mad:
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну вы Сбербанку банком-то не называйте...



Да, но вы попробуйте без этой "банки" обойтись ;)


Цитировать — Сообщение №42
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Да, но вы попробуйте без этой "банки" обойтись ;)


Ша, а какие проблемы? ;)
Мля, вчера опять в сбербанке плеваться пришлось. Хотел в кои-то веки признать совершение АПН и оплатить его, так потребовали отдать постановление. А с какого хрена спрашивается? Оно моё, выписано на моё имя, мне его потом в суде показывать при случае. Я конечно понимаю - такие правила у вас в "банке", но голову-то иметь надо?
Завтра надо будет заехать поглумиться. Напишу в "причину платежа" просто "В бюджет РФ" (как того требует КоАП), пусть попробует отказать, тупица.


Цитировать — Сообщение №43
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character


Мля, вчера опять в сбербанке плеваться пришлось. Хотел в кои-то веки признать совершение АПН и оплатить его, так потребовали отдать постановление. А с какого хрена спрашивается? Оно моё, выписано на моё имя, мне его потом в суде показывать при случае.
Та же фигня. Отказались принять платеж без постановления. Типа они его сами отсылают в ГИБДД вместе с оплаченной квитанцией. Вот спасибо-то!
Хочется (но лень яндексить) найти того, кто инициировал этот навязчивый сервис. Может таки гайцы? Иначе нахрен сберу эта лишняя головная боль.

Завтра надо будет заехать поглумиться. Напишу в "причину платежа" просто "В бюджет РФ" (как того требует КоАП), пусть попробует отказать, тупица.

Любые приколы за ваши деньги :) Впрочем, некоторые жгут еще горячее


Цитировать — Сообщение №44
17 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Та же фигня. Отказались принять платеж без постановления. Типа они его сами отсылают в ГИБДД вместе с оплаченной квитанцией. Вот спасибо-то!
Хочется (но лень яндексить) найти того, кто инициировал этот навязчивый сервис. Может таки гайцы? Иначе нахрен сберу эта лишняя головная боль.


Ну не гайцы. Граждане должны самостоятельно предоставлять копии платёжных документов. И основания для платежа тоже показывать.


Цитировать — Сообщение №45
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Да, но вы попробуйте без этой "банки" обойтись ;)


Усё, "банка" идёт в мужской половой орган. "Уралсиб" рулит. Сами заполняют квитанции (безплатно), комиссия ниже, ничего не просят оставить "на память", нет очередей, не хамят, улыбаются, у оператора классные сиськи, в общем похоже на настоящую банковскую структуру.


Цитировать — Сообщение №46
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
"Уралсиб" рулит. Сами заполняют квитанции (безплатно), комиссия ниже, ничего не просят оставить "на память", нет очередей, не хамят, улыбаются, у оператора классные сиськи, в общем похоже на настоящую банковскую структуру.
_____________________________________________________
правда за открытие лицевого счёта взяли 20 рублей. Да и не жалко



Ах, так вот где собака порылась :D

Не знаю, Стас. Я не хочу оправдывать политику поведения Сбера с клиентами, она вышла из совка и живуча до сих пор. Сама нередко собачусь с операционистами.
Могу лишь сказать, что наверно, много проще работать с клиентами, приходящими в час по чайной ложке, возиться с ними, улыбаться, поить кофием и т.д.

Когда -нибудь руководству сбера придется работать в этом направлении, но это надо дофига увеличить штат и площадь.
А главное зарплату!
Сейчас Сбер берет лишь привычкой населения и относительно дешевыми кредитами.

А сиськи и у нас неплохие ;) ;)


Цитировать — Сообщение №47
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Ах, так вот где собака порылась :D


Хых, так зато на коммисии сэкономил. Надо было ещё три штуки переводом заслать. Да и всё равно карту заводить планирую. Ну и собсно 20 рублей за сиськи забывание ужасов сбербанки не жалко. Не последний раз платил же. И расчётный счёт к ним переведу. Потому что достали проблемы с клиент-банком, достало жлобство при сдаче нала и так далее и тому подобное.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Не знаю, Стас. Я не хочу оправдывать политику поведения Сбера с клиентами, она вышла из совка и живуча до сих пор. Сама нередко собачусь с операционистами.
Могу лишь сказать, что наверно, много проще работать с клиентами, приходящими в час по чайной ложке, возиться с ними, улыбаться, поить кофием и т.д.


Клиентов много, я же про отсутствие очередей говорил, а не отсутствие клиентов. А сбербанка просто зажралась, потому что:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Сейчас Сбер берет лишь привычкой населения и относительно дешевыми кредитами.


Кредиты может и дешёвые (относительно), но такие же геморойные, как и все прочие операции в сбере.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
А сиськи и у нас неплохие ;) ;)


Тсссс ;)


Цитировать — Сообщение №48
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
И расчётный счёт к ним переведу. Потому что достали проблемы


Да? Мне жаль, честно.
Проблемы с клиент-банком были, но сейчас все устаканилось.
Впрочем, дай то Бог.

Цитата:
Клиентов много, я же про отсутствие очередей говорил, а не отсутствие клиентов.



Думаю, все же на порядок меньше

Цитата:
Кредиты может и дешёвые (относительно), но такие же геморойные, как и все прочие операции в сбере.



А не бывает дешево и быстро одновременно.
Дешевизна подразумевает повышенное требование к гарантии возврата, отсюда геморройность оформления. В смысле справки-поручительства.
Поэтому каждый выбирает по обстоятельствам.
Было дело - брала и я экспресс-кредит в Балтийском За два часа, да.
Зато переплатила 28%. Плюс геморрой с возвратом: очереди в кассы, духота плюс непрофессионализм тамошних девочек: не смогли толком сказать остаток по кредиту.

P.s. Кстати, текучка кадров из Сбера не в последнюю очередь была именно в Уралсиб. Это к вопросу о сиськах :P


Цитировать — Сообщение №49
01 июня 2006 года
00
Pure Pleasure, а ты в Сбере работаешь? :)

Цитировать — Сообщение №50
01 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Pure Pleasure, а ты в Сбере работаешь? :)



Умен не по годам ;)


Цитировать — Сообщение №51
04 июня 2006 года
00
А в каком отделе, если не секрет, и на какой площадке? ;)

Цитировать — Сообщение №52
13 июня 2006 года
00
Ещё свежо ;) Слова реально шарящего человека:
Цитата:
МАНИФЕСТ

Граждане, дамы и господа, соотечественники! Не берите потребительских кредитов в российских банках. Это наёбка, это геноцид и фашизм. Они обирают ваших детей а вас выставляют в моих просвещённых глазах полными и худыми мудаками. Если вы добровольно платите 40-60% годовых, пожалуйста, на часть одолженных денег купите гондонов или сделайте вазоэктомию (либо лапароскопию яичников), ибо такие животные не должны оставлять приплода.

С надеждой в будущее России, , эксперт по восточным рынкам, PhD, единственный в РСФСР обладатель The IMD Certificate of Lifelong Executive Learning, Dr. Homjakov.

А то вы за***ли тупостью своей.


http://homjakov.livejournal.com/67856.html

Действительно, брать потребительский кредит под такой процент, это таки показатель умственного развития.


Цитировать — Сообщение №53
13 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ещё свежо ;) Слова реально шарящего человека:

http://homjakov.livejournal.com/67856.html

Действительно, брать потребительский кредит под такой процент, это таки показатель умственного развития.

Какой-то очень нервный и явно нездоровый тип. Вот ему точно трепанацию яичников и лапароскопию мозга сделать.


Цитировать — Сообщение №54
13 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Какой-то очень нервный и явно нездоровый тип. Вот ему точно трепанацию яичников и лапароскопию мозга сделать.


Серёг, положа руку на сердце - таки правда. Если у тебя нет денег для покупки вещи в потребительских целях, но купить очень хочется, то ты или не умеешь распорядиться деньгами (и кредит тебе брать нельзя), либо не умеешь распорядиться мозгами (и кредит тебе брать нельзя).
Тип таки нервный, да. Но, сцука, вумный. В доказательство может показать ту кучу денег из поговорки, да.


Цитировать — Сообщение №55
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Серёг, положа руку на сердце - таки правда. Если у тебя нет денег для покупки вещи в потребительских целях, но купить очень хочется, то ты или не умеешь распорядиться деньгами (и кредит тебе брать нельзя), либо не умеешь распорядиться мозгами (и кредит тебе брать нельзя).
Тип таки нервный, да. Но, сцука, вумный. В доказательство может показать ту кучу денег из поговорки, да.



НЕСОГЛАСЕН!!!!!


Цитировать — Сообщение №56
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Серёг, положа руку на сердце - таки правда. Если у тебя нет денег для покупки вещи в потребительских целях, но купить очень хочется, то ты или не умеешь распорядиться деньгами (и кредит тебе брать нельзя), либо не умеешь распорядиться мозгами (и кредит тебе брать нельзя).
Тип таки нервный, да. Но, сцука, вумный. В доказательство может показать ту кучу денег из поговорки, да.

Стас, а вот товарищ что-то рассуждает о мифических 60% годовых. Скажите, пожалуйста, где такое чудо водится?


Цитировать — Сообщение №57
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Стас, а вот товарищ что-то рассуждает о мифических 60% годовых. Скажите, пожалуйста, где такое чудо водится?


Посчитай итоговое удорожание. Тут примеры уже приводили.


Цитировать — Сообщение №58
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Посчитай итоговое удорожание. Тут примеры уже приводили.

Много смотреть, так ты имеешь в виду итоговое по итогам нескольких лет или все же получается 60% именно годовых?


Цитировать — Сообщение №59
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
НЕСОГЛАСЕН!!!!!


Я Пастернака не читал? ;)


Цитировать — Сообщение №60
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Много смотреть, так ты имеешь в виду итоговое по итогам нескольких лет или все же получается 60% именно годовых?


Первое сообщение этого треда ;)
И это ещё более-менее благополучный банковский вариант. В случае с кредитными кооперативами всё ещё более запущено. Оно конечно быстро, но как раз и расчитано на нечитающих договора.
Мне очень трудно представить такую неутоляемую потребность в какой-то вещи, что ты готов купить её дороже в полтора раза. Могу конечно - например покупка стиральной машины при рождении ребёнка вещь необходимая и никуда ты от неё не денешься. Но покупать фенечки типа мобилы или телевизора - это уже диагноз.
Ещё раз подчеркну - речь идёт про потребительское кредитование. Скажем покупка квартиры в кредит или через ипотеку к такому виду не относится и там всё более обоснованно.


Цитировать — Сообщение №61
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Первое сообщение этого треда ;)
И это ещё более-менее благополучный банковский вариант. В случае с кредитными кооперативами всё ещё более запущено. Оно конечно быстро, но как раз и расчитано на нечитающих договора.
Мне очень трудно представить такую неутоляемую потребность в какой-то вещи, что ты готов купить её дороже в полтора раза. Могу конечно - например покупка стиральной машины при рождении ребёнка вещь необходимая и никуда ты от неё не денешься. Но покупать фенечки типа мобилы или телевизора - это уже диагноз.
Ещё раз подчеркну - речь идёт про потребительское кредитование. Скажем покупка квартиры в кредит или через ипотеку к такому виду не относится и там всё более обоснованно.


а вот тут соглашусь :-)
Первоночально не понял что Вы имеете ввиду под словом потребительский кредит.


Цитировать — Сообщение №62
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ещё раз подчеркну - речь идёт про потребительское кредитование. Скажем покупка квартиры в кредит или через ипотеку к такому виду не относится и там всё более обоснованно.



Ну да, в иппотеке переплата идет раза в два-три :)

Вначале первые взносы идут примерно так: взнос - 1000у.е., из которых - 100у.е. - кредит
- 900у.е. - проценты.

жопа


Цитировать — Сообщение №63
14 июня 2006 года
00
Valera,
точно говоришь!

Цитировать — Сообщение №64
15 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Ну да, в иппотеке переплата идет раза в два-три :)

Вначале первые взносы идут примерно так: взнос - 1000у.е., из которых - 100у.е. - кредит
- 900у.е. - проценты.

жопа



А я где-нибудь сказал, что там не жопа? ;) Просто эта жопа более осмысленная. Как ни крути без хаты вешалка и выплаты по кредиту сравнимы со стоимостью аренды. Плюс жильё сейчас дорожает не по детски и этот кредит вполне катит за инвестиционный. Хоть и на жестоких условиях.


Цитировать — Сообщение №65
15 июня 2006 года
00
Согласный. Квартира таки единственная вещь, для покупки которой стоит брать кредит. Мне вот другое интересно - банки через подставные фирмы таким образом зарабатывают или нет? Нафих им ЦБ со своей ставкой рефинансирования, если квартиры дорожают на 30% в год.
То, что папики с деньгами квартиры крутят - понятно, но в случае с банками - размах совсем другой.

Цитировать — Сообщение №66
15 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Согласный. Квартира таки единственная вещь, для покупки которой стоит брать кредит. Мне вот другое интересно - банки через подставные фирмы таким образом зарабатывают или нет? Нафих им ЦБ со своей ставкой рефинансирования, если квартиры дорожают на 30% в год.
То, что папики с деньгами квартиры крутят - понятно, но в случае с банками - размах совсем другой.


Намного больше дорожают.
http://rating.rbc.ru/articles/2006/06/01/19876012_tbl.shtml?2006/05/31/19738136
С декобря по май подорожание от 30% до 70%.

На квартирах сейчас многие зарабатывают. Самое выгодное вложение в наше время.


Цитировать — Сообщение №67
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Намного больше дорожают.
http://rating.rbc.ru/articles/2006/06/01/19876012_tbl.shtml?2006/05/31/19738136
С декобря по май подорожание от 30% до 70%.

На квартирах сейчас многие зарабатывают. Самое выгодное вложение в наше время.

Думаю, это года на 2-3 еще максимум, дальше будет как с МММ - перегретый рынок не может не рухнуть.


Цитировать — Сообщение №68
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Думаю, это года на 2-3 еще максимум, дальше будет как с МММ - перегретый рынок не может не рухнуть.

Поздравляю товарища Аваргано с выходом на пенсию! Пардон за оффтоп :)


Цитировать — Сообщение №69
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Поздравляю товарища Аваргано с выходом на пенсию! Пардон за оффтоп :)

Ух ты, ё-маё, нужно срочно обнуляться ;-)


Цитировать — Сообщение №70
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Думаю, это года на 2-3 еще максимум, дальше будет как с МММ - перегретый рынок не может не рухнуть.


Да, это так...но что делать в эти два-три года?

PS: Поздравляю с выходом на пенсию!:)


Цитировать — Сообщение №71
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Думаю, это года на 2-3 еще максимум, дальше будет как с МММ - перегретый рынок не может не рухнуть.


Позволь не согласиться. Пузырь конечно надувают, но для его сохранения (в смысле нелопанья) слишком много вполне объективных предпосылок.
Во-первых громадный, даже громаднейший неудовлетворённый спрос. Миллионы семей-людей-андроидов и инопланетян нуждаются либо просто в жилплощади (за неимением оной), либо в улучшении имеющейся. Спрос огромен, строительные мощности не позволяют в данный момент его удовлетворить хоть на какую-то значимую часть. В такой ситуации спекулятивная скупка (для последующей перепродажи) не оказывает сколько-нибудь значимого влияния на рынок. Ну да, кто-то снимает сливки на возможности вложить бабло. И этот дефицит будет только увеличиваться с распространением ипотеки - спрос будет только нарастать.
Во-вторых, на рост стоимости квадрата влияет не только спрос, но и растущие издержки строительства. Стройматериалы растут просто пушной зверёк какой-то (посмотри на стоимость цемента к примеру). Растут зарплаты строителей - их мало и они уже диктуют цену, пользуясь громадным спросом на них. Квалифицированный каменщик меньше чем за двадцатку жопы не оторвёт. Растут административные затраты - оформление документации это два пушных зверька, причём это даже не мексиканский тушкан, это блин мошонки новорожденных горностаев по стоимости. Кончаются территории с готовой инфраструктурой, а это уже вообще уму не растяжимо.
Так штааааа.... Ой не скоро устаканится.


Цитировать — Сообщение №72
16 июня 2006 года
00
Чарактер строго ведущий специалист Института По Изучению Пушных Зверьков РАН.

Цитировать — Сообщение №73
28 июня 2006 года
00
Тут интересовались про 60% годовых по кредиту.
Ну не 60%, а 52,5% - Балтийский банк, экспресс кредит.

Процентная ставка: 18% годовых
Срок: 12 месяцев и 24 месяца
Сумма комиссии за открытие ссудного счета:2 % от суммы кредита
Сумма комиссии за ведение ссудного счета:1,5 %

При кредите в 25000 - общая сумма за год - 32000 рублей.
Фактическая переплата 28%, 7000 рублей.
А годовых получается 52,5%.
И это без учета комиссии 2% которые заберут сразу.
Если учесть эту комиссию, то 58% годовых.

Цитировать — Сообщение №74
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.