Мазь от комаров

23 июня 2006 года
00
Посоветуйте по быстренькому, чем воспользоваться на природе чтоб комары даже близко боялись подлетать, имеется ввиду мазь конечно же (водку и портвейн не предлагать), и где это вообще покупается, в аптеках или еще мож в каких магазинах, просто внимания не обращал где продается.
23 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Посоветуйте по быстренькому, чем воспользоваться на природе чтоб комары даже близко боялись подлетать, имеется ввиду мазь конечно же (водку и портвейн не предлагать), и где это вообще покупается, в аптеках или еще мож в каких магазинах, просто внимания не обращал где продается.



Мазь в аптеках. Пофигу какая. Главное что мазаться придется каждый час.


Цитировать — Сообщение №2
23 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Мазь в аптеках. Пофигу какая. Главное что мазаться придется каждый час.



Когда работал около Сургута в стройотряде, нам выдавали страшную жидкость, называлась "пропитка" :), ею пропитывались накомарники, обшлаги рукавов и воротники. ни одно животное в течении недели ближе полуметра не подлетало. Жидкость и впрямь страшная - пластик ела не хуже дихлорэтана. Научное название ее - не знаю :(

а так, на часов 5-6 спасала мазь (жидкость) "ДЭТА"


Цитировать — Сообщение №3
23 июня 2006 года
00
А вот москитол рекламируют, как оно? Или у нас и у них разные комары, нашего не возьмет?

Цитировать — Сообщение №4
23 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Посоветуйте по быстренькому, чем воспользоваться на природе чтоб комары даже близко боялись подлетать, имеется ввиду мазь конечно же (водку и портвейн не предлагать), и где это вообще покупается, в аптеках или еще мож в каких магазинах, просто внимания не обращал где продается.

Я щитаю шо вот он, найлучший рЭцепт - мазь "комариный страх"


Цитировать — Сообщение №5
23 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я щитаю шо вот он, найлучший рЭцепт - мазь "комариный страх"



Н-да, Антон, откровенно говоря, увидев твой ник в последнем ответе на тему, думал вот он, правильный ответ.
Так-то, базара нет, смешно.


Цитировать — Сообщение №6
23 июня 2006 года
00
Самое главное там заклинание однозначно

Цитировать — Сообщение №7
23 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Н-да, Антон, откровенно говоря, увидев твой ник в последнем ответе на тему, думал вот он, правильный ответ.
Так-то, базара нет, смешно.

Я считаю, что комары неистребимы в принципе, причем химия не помогает - тут или привыкать, или скафандр.
Есть еще советского производства спецодежда для жары, тоже неплохо помогает от комаров, хотя если жарко, то нужен ветер - иначе в ней тоже жарко.
Представляет собой двухслойнй комплект - снизу типа свитера из толстой х/б сетки, сверху анорак из тонкой сетки. Тонкая сетка прокусывается жалом, но не дает комару целиком пролететь сквозь нее, нижняя толстая сетка обеспечивает необходимую дистанцию, чтобы жало не доставало до тела. Но вопрос головы этот костюм не решает - нужно еще нечто вроде шляпы пасечника.


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.