Механическая противоугоннка

14 июня 2006 года
00
Где можно качественно установить в нашем городе механическую противоугонку (на КПП,руль,педали)?
Реально ли механика помогает?
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Где можно качественно установить в нашем городе механическую противоугонку (на КПП,руль,педали)?
Реально ли механика помогает?



если твое авто угоняют по заказу или спланированно - только на чуть-чуть задержит...

Против корявых угонщикови сигналки хватит чтоб заорала..


Цитировать — Сообщение №2
14 июня 2006 года
00
вопрос в том на что ставить и сколько ставить - ведь можно на руль, на коробку, на капот..... Кстати на руль можно самому за пол часа поставить
P.S. Я ставил в Компасе - хорошо, но дорого, говорят можно в Новостаре, вреде неплохо и цены поменьше!

Цитировать — Сообщение №3
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Где можно качественно установить в нашем городе механическую противоугонку (на КПП,руль,педали)?
Реально ли механика помогает?

Я ставил "Гаранты" на руль (2107 и 21103) в фирме "Технопарк Инжиниринг" в Таксопарке. Претензий не было. Самому тоже можно поставить - ничего сложного. Считается, что механика эффективна в сочетании с грамотно установленной электроникой. Но если, как уже сказал Крестный отец, машину заказали, вряд ли что-либо поможет, кроме страховки. Если на страховку недостаточно средств, я бы посоветовал замок на руль, замок капота (худ-лок) с электронной блокировкой цепей зажигания и хорошую сигналку, установленную по всем канонам. На руль imho лучше поставить "Гарант", т.к. читал про него много хороших отзывов, в т.ч. у одного знакомого человека он реально спас машину (ВАЗ-2111) от угона.
На КПП замок я считаю неэффективным (выжал сцепление и покатил). На педали - не знаю, не сталкивался.
Если есть бабло на страховку - лучше застраховать по КАСКО и спать спокойно. Нужно только найти страховую компанию с хорошей репутацией, которая не требует обязательной установки механических блокировок и дорогую сигнализацию. Я такую нашёл.


Цитировать — Сообщение №4
14 июня 2006 года
00
По поводу каско без механики - согласен есть и такое, но с механикой можно добиться чтобы применили меньший коэффициент при расчете суммы страхования! Выходит по деньгам практически тоже самое, а тебе на будущее остается механическая блокировка!

Цитировать — Сообщение №5
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
По поводу каско без механики - согласен есть и такое, но с механикой можно добиться чтобы применили меньший коэффициент при расчете суммы страхования! Выходит по деньгам практически тоже самое, а тебе на будущее остается механическая блокировка!

Не могу не согласиться. Но, например я, не стал заморачиваться, и так коэффициент очень приятный, в страховой - хорошие знакомые.


Цитировать — Сообщение №6
14 июня 2006 года
00
хо-хо, мне это нравится!!! А если не секрет, то сколько процентов влетело без механики и если можно указать были ли какие ограничения в условиях страховки?

Цитировать — Сообщение №7
14 июня 2006 года
00
есть блокиратор на педали.. соединяет все 3 педали одновременно.... тоже вариант если конструкция мощная..

Цитировать — Сообщение №8
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
хо-хо, мне это нравится!!! А если не секрет, то сколько процентов влетело без механики и если можно указать были ли какие ограничения в условиях страховки?

Сорри, секрет. ;)


Цитировать — Сообщение №9
15 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
есть блокиратор на педали.. соединяет все 3 педали одновременно.... тоже вариант если конструкция мощная..



Как с удобством пользования?


Цитировать — Сообщение №10
15 июня 2006 года
00
да как сказать.. пришел надел на 3 педали эту дуру, штырем продел (как навесной замок типа) ключом закрыл и все.. теперь 3 педали одновременно надимаются..

Цитировать — Сообщение №11
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
На КПП замок я считаю неэффективным (выжал сцепление и покатил).


а если нет сцепления(АКПП)?


Цитировать — Сообщение №12
16 июня 2006 года
00
Есть замки и на АКПП!

Цитировать — Сообщение №13
16 июня 2006 года
00
А есть один большой замок на всю машину ?

Цитировать — Сообщение №14
16 июня 2006 года
00
есть - собака типа волкодав в салоне.... можно и двери на ключ не закрывать......

Цитировать — Сообщение №15
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
есть - собака типа волкодав в салоне.... можно и двери на ключ не закрывать......


собаку можно убить


Цитировать — Сообщение №16
16 июня 2006 года
00
добрый ты - гринписовцев на тебя не хватит! =)
Ладно если серьезно, то я считаю, что на каждую машину нужно ставить соответсвующую ее стоимости и популярности противоугонную систему, т.е. например у меня были два классических ваза (вначале 21061, затем 2101 - оба старше 10 лет, хотя ухоженные и ездили нормально) более 4 лет, стояли под окнами во дворе, так вот закрывались просто на ключик, ессно я в салоне ничего видного и ценного не оставлял - и ничего за четыре года никто не трогал, кроме одного случая в 5:30 утра, когда я шел домой с московского поезда, смотрю кто-то там копошиться...... дальше расскзывать не буду =))))
P.S. Надеюсь я не очень длинно высказался? =)))

Цитировать — Сообщение №17
16 июня 2006 года
00
Электрошок в седелку :D

Цитировать — Сообщение №18
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
кроме одного случая в 5:30 утра, когда я шел домой с московского поезда, смотрю кто-то там копошиться...... дальше расскзывать не буду =))))

Но вот тут-то как раз и должно было начаться самое интересное, можно хотя бы узнать - кто кого?


Цитировать — Сообщение №19
16 июня 2006 года
00
скромно умолчим кто кого 8-) Только я у него забыл спросить или он слишком быстро ноги в руки - зачем ему это надо было, машинка то не супер пупер? или может он только встал на этот путь и тренировался на самых легко угоняемых???

Цитировать — Сообщение №20
16 июня 2006 года
00
Спасибо за ответы, но мне бы хотелось подробнее узнать где можно установить механику, кроме "Технопарк Инжиниринг" и Новостар?

Цитировать — Сообщение №21
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
есть - собака типа волкодав в салоне.... можно и двери на ключ не закрывать......


Ага, а потом гавно из салона лопатами выгр***ть:D


Цитировать — Сообщение №22
16 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Спасибо за ответы, но мне бы хотелось подробнее узнать где можно установить механику, кроме "Технопарк Инжиниринг" и Новостар?

Сейчас заезжал на базу "Композит", напротив неё есть парочка типа железных гаражей, где давно ставят сигналки и прочие девайсы (не знаю название фирмы, ЧП наверное) - на гараже надпись - "Установка механических блокираторов". Также наверняка ставят в "Регионе 53". Ещё в техцентре "Автомир" вроде должны устанавливать то, что куплено в их сети магазинов.


Цитировать — Сообщение №23
17 июня 2006 года
00
Ромаха, по соотношению геморой/качество/чудачество ставь "гарант" . а о каком авто речь?

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.