Поломка стиральной машины:(

24 мая 2006 года
00
Вобщем...сломалась у меня стиралка с сушкой Аристон пока еще на гарантии.Сказали сломался электронный блок управления
Отдала её в ремонт СЦ Электроника, получила от них замену Индезит без сушки.
Официальное время ремонта по договору купли-продажи-20 рабочих дней.
Чуствую нифига они к 30.05,06 не отремонтируют.
Хочу расторгнуть договор , чтобы мне вернули деньги и купить себе другую машинку.
Есть у кого-нибудь опыт по расторжению договора с Электроникой?
Это вобще реально?
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kryglik
Вобщем...сломалась у меня стиралка с сушкой Аристон пока еще на гарантии.Сказали сломался электронный блок управления
Отдала её в ремонт СЦ Электроника, получила от них замену Индезит без сушки.
Официальное время ремонта по договору купли-продажи-20 рабочих дней.
Чуствую нифига они к 30.05,06 не отремонтируют.
Хочу расторгнуть договор , чтобы мне вернули деньги и купить себе другую машинку.
Есть у кого-нибудь опыт по расторжению договора с Электроникой?
Это вобще реально?



во-первых, до 30 мая есть еще время...
во-вторых, смотря как договор составлен... конечно, неприятно все это... но нужно дождаться заключения, отчего сломалась машинка... возможно, вы виноваты в поломке машинки (например, не вытащили из карманов какие-то вещи и они привели к поломке), тогда ни о каких деньгах вообще речи быть не может!


Цитировать — Сообщение №2
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
во-первых, до 30 мая есть еще время...
во-вторых, смотря как договор составлен... конечно, неприятно все это... но нужно дождаться заключения, отчего сломалась машинка... возможно, вы виноваты в поломке машинки (например, не вытащили из карманов какие-то вещи и они привели к поломке), тогда ни о каких деньгах вообще речи быть не может!


ЭБУ в ИндезитоАристонах местечко слабое т.ч. дефект скорей всего заводской.
До 30-го расторгнуть договор шансов нет т.к. подписав квитанцию или аналогичный документ вы выразили своё согласие на ремонт.
А если 30-го она будет не готова - флаг в руки и вперёд. Только посмотреть нет ли в договоре ссылок на сроки поставки з/ч.


Цитировать — Сообщение №3
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
ЭБУ в ИндезитоАристонах местечко слабое т.ч. дефект скорей всего заводской.
До 30-го расторгнуть договор шансов нет т.к. подписав квитанцию или аналогичный документ вы выразили своё согласие на ремонт.
А если 30-го она будет не готова - флаг в руки и вперёд. Только посмотреть нет ли в договоре ссылок на сроки поставки з/ч.



фига себе! я думала что Аристоны и Индезиты - это одни из лучших машинок... пошла на свою помолюсь... :P


Цитировать — Сообщение №4
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
ЭБУ в ИндезитоАристонах местечко слабое т.ч. дефект скорей всего заводской.
До 30-го расторгнуть договор шансов нет т.к. подписав квитанцию или аналогичный документ вы выразили своё согласие на ремонт.
А если 30-го она будет не готова - флаг в руки и вперёд. Только посмотреть нет ли в договоре ссылок на сроки поставки з/ч.


Я знаю что до 30 ничего не сделаю, но отказываться от ремонта сразу тоже было стремно-20 дней сидеть (ждать результатов экспертизы) без стиральной машины-невыносимо.Да и экспертиза в родном Электрониковском сервисе врятли была бы в мою пользу ИМХО.
Ссылок на сроки поставок з\ч в договоре не видела, вечером посмотрю еще раз.
То что Аристоны,Индезиты-не фонтан, поняла на своем опыте,
поэтому теперь купила бы другую марку, благо эта машина стоила
почти 20.000
Жалко только что машины с сушкой от приличных фирм стоят уже совсем запредельно.


Цитировать — Сообщение №5
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
фига себе! я думала что Аристоны и Индезиты - это одни из лучших машинок... пошла на свою помолюсь... :P


Светик ! Дело не в марках. Просто в наших условиях механика лучше. Хотя я понимаю что управление кнопками привлекательнее.
А у этих двоих слабость наиболее выражена.


Цитировать — Сообщение №6
24 мая 2006 года
00
INDESIT и ARISTON это одна фирма - MERLONI
а по качеству лучше ARDO (из тойже ценовой категории)
ещё лучше ELEKTROLUX(ZANUSSI) и BOSCH(SIEMENS), а LG лучше не брать

Цитировать — Сообщение №7
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от digi
INDESIT и ARISTON это одна фирма - MERLONI
а по качеству лучше ARDO (из тойже ценовой категории)
ещё лучше ELEKTROLUX(ZANUSSI) и BOSCH(SIEMENS), а LG лучше не брать




кто сказал?


Цитировать — Сообщение №8
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
кто сказал?



те кто ремонтирует машины и поставлют на них запчасти


Цитировать — Сообщение №9
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от digi
INDESIT и ARISTON это одна фирма - MERLONI
а по качеству лучше ARDO (из тойже ценовой категории)
ещё лучше ELEKTROLUX(ZANUSSI) и BOSCH(SIEMENS), а LG лучше не брать


а как же гнусмас?????????


Цитировать — Сообщение №10
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
а как же гнусмас?????????


Гнусмас странен. У самого тарахтит уже 5-й год. С электронным управлением всё хорошо, но механика (потроха) у них не ахти - уже колбасит. Что в принципе подтверждается и другой техникой - электронная часть обычно на уровне (ну это и понятно), а вот с механической не совсем хорошо.
А итальянцы по большому счёту ни то, ни другое без претензий сделать не могут вроде.


Цитировать — Сообщение №11
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гнусмас странен. У самого тарахтит уже 5-й год. С электронным управлением всё хорошо, но механика (потроха) у них не ахти - уже колбасит. Что в принципе подтверждается и другой техникой - электронная часть обычно на уровне (ну это и понятно), а вот с механической не совсем хорошо.
А итальянцы по большому счёту ни то, ни другое без претензий сделать не могут вроде.


У меня затарахтел сразу после покупки.. даже както убежал за время стирки на метр в сторону... вовремя его поймал пржде чем он трубы не вырвал :-))) и соответственнно таррахтел.
Вылечилось подбором необходимых подставочек под ноги.


Цитировать — Сообщение №12
25 мая 2006 года
00
гнусы чуть лучше лыжин, а хороший ровный пол нужен под любую машинку или если пол деревянный то специальную подкладку

Цитировать — Сообщение №13
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
У меня затарахтел сразу после покупки.. даже както убежал за время стирки на метр в сторону... вовремя его поймал пржде чем он трубы не вырвал :-))) и соответственнно таррахтел.
Вылечилось подбором необходимых подставочек под ноги.


Ну ровную и твёрдую (непляшущую) поверхность нужно таки всем. У меня тарахтение выражается в расколбашивании на отжиме барабана (сама машина стоит плотно) - видимо подшипник уже того. Ну туда ему и дорога. Всё равно мучительно хочу поменять на узкую. И наверно будет бош.


Цитировать — Сообщение №14
25 мая 2006 года
00
Скажите, чисто академический интерес.

Сейчас все новые машины тихие, или только отдельные модели? Просто наш аристон 109AL - и при стирке и при отжиме - гудит так, что в других комнатах слышно. Покупался лет 5 назад, может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону?

Цитировать — Сообщение №15
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Скажите, чисто академический интерес.

Сейчас все новые машины тихие, или только отдельные модели? Просто наш аристон 109AL - и при стирке и при отжиме - гудит так, что в других комнатах слышно. Покупался лет 5 назад, может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону?



У меня Electrolux 1063 (механика). Машине три года, но продается до сих пор. Тоже шумит при отжиме (мотор свистит). Если дверь в ванную закрыть - немного слышно. При стирке - тишина, но у нее барабан очень редко крутится (сверху на белье вода всегда хлещет под напором).
У родителей какой-то индезит из новых - шумит намного сильнее моей и на стирке и на отжиме.


Цитировать — Сообщение №16
26 мая 2006 года
00
а сколько вообще может прослужить стиральная машина, если ее эксплуатировать нуууу очень сильно?

Цитировать — Сообщение №17
26 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
а сколько вообще может прослужить стиральная машина, если ее эксплуатировать нуууу очень сильно?



Ну вот мы, считаю сильно используем. Первый год - 2-3 стирки в день. Потом меньше, но в среднем раз в день стирает.
Уже три года отработала (ттт).


Цитировать — Сообщение №18
26 мая 2006 года
00
ну я своей ЛДжи тоже уже 4 года пользуюсь, временами, как сейчас стираю каждый день, временами раза 2 в неделю, пока никаких нареканий.....просто думаю насколько они вообще рассщитаны?

Цитировать — Сообщение №19
26 мая 2006 года
00
Моей Ардо 7,5 лет, в том году поменяли какую-то хренуську за 700 рублей и то, только потому, что стояла она у нас неровно, колотилась при отжиме в судорогах, подставили дощечки, все, больше не дергается. Орет при отжиме, конечно, как на взлет идет. Когда купили, ребенку было полгода, так что эксплуатировалась она в хвост и гриву, да и сейчас, раза три в неделю это точно.
Но здоровая, раньше жили в сталинке с большущей ванной комнатой, было ничего, а теперь переехали в т.н. улучшенную и надо менять на более узкую. Буду брать тоже Ардо.

Цитировать — Сообщение №20
28 мая 2006 года
00
AnnaMaria - Машина может прослужить до 15 лет легко - при "гладком" использовании. Самую старую машину автомат я видел 90 г.в. причем использовалась в дет.саду по полной.К большому вашему удивлению: это была Вятка, старая советская старушка!!!!!!!!!!

digi - Ардо??? не свисти - такого не говорят.:yogi:

Цитировать — Сообщение №21
07 июня 2006 года
00
фонтанные стиралки - это Миле и АЕГ...Как то довелось наблюдать Миле за 72 тыщи рублей....как думаете, такие часто ломаются?
А остальные , можно , сказать почти все одинаковые..плюс минус...

Цитировать — Сообщение №22
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от клон
фонтанные стиралки - это Миле и АЕГ...Как то довелось наблюдать Миле за 72 тыщи рублей....как думаете, такие часто ломаются?
А остальные , можно , сказать почти все одинаковые..плюс минус...



/по стопам Charactera/
Автомобили - это maybah и bentley.... как то довелось посмотреть на bentley за 300 тыщ долларов .... как думаете, такие часто ломаются?
А остальные, можно сказать почти все одинаковые... плюс минус.

p.s. клоун, иногда лучше помолчать, матерый ты человечище.


Цитировать — Сообщение №23
08 июня 2006 года
00
У меня занусси. 7 лет работает, естественно механика. Поражаюсь, модель в принципе уже морально-устаревшая, но ничего никогда не менялось, не слышно ее совсем, даже когда отжимает.
Надеюсь, прослужит еще долго

Цитировать — Сообщение №24
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
/по стопам Charactera/
Автомобили - это maybah и bentley.... как то довелось посмотреть на bentley за 300 тыщ долларов .... как думаете, такие часто ломаются?
А остальные, можно сказать почти все одинаковые... плюс минус.

p.s. клоун, иногда лучше помолчать, матерый ты человечище.


На м***хе и бентли не наезжают столько же сколько на жигулях и ренохах. Это машины не на каждый день а для редкого использования.
Кстати у бентли основная болезнь это как раз течи масла...прокладки просто рассыхаются из-за редкой эксплуатации... так ИМХО - сравнение в данном сабже неуместно.


Цитировать — Сообщение №25
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
AnnaMaria - Машина может прослужить до 15 лет легко - при "гладком" использовании. Самую старую машину автомат я видел 90 г.в. причем использовалась в дет.саду по полной.К большому вашему удивлению: это была Вятка, старая советская старушка!!!!!!!!!!





что за " гладкое" использвание? На ум приходят уж совсем извращенные ассоциации:D


Цитировать — Сообщение №26
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
На м***хе и бентли не наезжают столько же сколько на жигулях и ренохах. Это машины не на каждый день а для редкого использования.
Кстати у бентли основная болезнь это как раз течи масла...прокладки просто рассыхаются из-за редкой эксплуатации... так ИМХО - сравнение в данном сабже неуместно.



Ну я не в курсе конечно. Может быть.
Maybach 57 - пробег 55т за 3 года.
Bentley Conti GT 2+2 - пробег 26т за 3 года.
Bentley Continental GT - пробег 11т за год.
Нормальные такие пробеги.

Насчет течи масла - знакомые есть на СТО или так, Рома из группы "Звери" рассказал?


Цитировать — Сообщение №27
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Ну я не в курсе конечно. Может быть.
Maybach 57 - пробег 55т за 3 года.
Bentley Conti GT 2+2 - пробег 26т за 3 года.
Bentley Continental GT - пробег 11т за год.
Нормальные такие пробеги.

Насчет течи масла - знакомые есть на СТО или так, Рома из группы "Звери" рассказал?


:-)
а соседние строчки не посмотреть? :-) особенно показательно
это
Конечно есть те кто гоняет в хвост и в гриву .. но в основном в этом классе машин во всем мире это не принято.
Насчет "Ромы из ЗВерей" ...нет...просто читаю много соответствующей литераторы.
И вообще сравните это с пробегом Нексии того же года.


Цитировать — Сообщение №28
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
что за " гладкое" использвание? На ум приходят уж совсем извращенные ассоциации



Это когда пользуются инструкцией по эксплуатации, и не насилуют ее по 24 часа в сутки.


Цитировать — Сообщение №29
08 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
И вообще сравните это с пробегом Нексии того же года.



Этож любимая машина таксистов, понятно.


Цитировать — Сообщение №30
09 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Это когда пользуются инструкцией по эксплуатации, и не насилуют ее по 24 часа в сутки.





не, ну у меня не прачечная на дому, чтоб мне машинку по 24 часа насиловать, да и инструкция по эксплуатации на видном месте в рамочке висит, это чтоб вы не думали, что я в стиральной машине посуду мою:) но сам термин "гладкое использование" мне не понятен


Цитировать — Сообщение №31
13 июня 2006 года
00
al,
я ваще то клон, а не клоун:))))))))))))) смотрите, внимательнее, когда советуете другим молчать, ок?
кажется , что все таки те же машинки миле и аег покупают для стирки , а не как экспонаты, типа ваших бентлей и маербахов для выезда раз в год...не катит сравнение.

Цитировать — Сообщение №32
13 июня 2006 года
00
AnnaMaria
срок службы написан в инструкции по эксплуатации, на мерлоин вроде пишут 10 лет, на корейцев - 7 лет...цифра надо думать рассчитанная, так что верить ей стоит...

Цитировать — Сообщение №33
13 июня 2006 года
00
надежной техники не существует!
доказано кувалдой!

Цитировать — Сообщение №34
14 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от клон
кажется , что все таки те же машинки миле и аег покупают для стирки , а не как экспонаты, типа ваших бентлей и маербахов для выезда раз в год...не катит сравнение.



Какая разница - раз в год или каждый день?
Купил Майбах - получил пожизненную гарантию.


Цитировать — Сообщение №35
14 июня 2006 года
00
У меня на счет техники есть своя теория.... Как-то я ее выдвигала... Есть люди которые покупают дешевую технику и она у них работает веками... А есть те, кому просто не везет... Вот у меня брательник с женой затариваются не дешевой техникой, ну не везет им... и все тут... все летит все ломается... При этом наши семьи шутят, что они нашли друг друга, и у брата до женитьбы были теже проблемы (мы его к технике не подпускали!), и у его жены тоже самое... вот они и притянулись... на везение... Кто-то покупает Хансу и хвалит, кто-то Самсунг и т.д. каждому свое... у меня так, если год отработала, будет и дальше работать... когда-то покупала Аристон бойлер.... говорили что максимум три года проработает... у друзей такой же через два года потек... а мой до сих пор работает... уже 4 года прошло.... так что тут на везение по жизни чаще надеяться нужно ;)
и помнить любимую мою пословицу: "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи" :yes:

Цитировать — Сообщение №36
14 июня 2006 года
00
... и пословицей свела на "нет" такую хорошую теорию! :D Вот она, женская логика...

Цитировать — Сообщение №37
15 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
... и пословицей свела на "нет" такую хорошую теорию! :D Вот она, женская логика...




:D :D :D


Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.