Новости Госдумы - "Против всех" не пойдешь

09 июня 2006 года
00
новость с РБК

Цитата:
Госдума приняла в первом чтении законопроект об исключении графы "против всех" из избирательных бюллетеней. За принятие документа проголосовали 352 депутата, против - 85 депутатов, воздержавшихся не было.
В пояснительной записке к документу, принятие законопроекта обусловлено необходимостью повышения политического сознания и активности избирателей, ответственности кандидатов и партий в ходе избирательных кампаний.

...отмена графы "против всех" не мешает выражать личное мнение гражданина по отношению к кандидатам или партиям и позволяет сделать подход избирателя к предстоящему выбору более осознанным и конструктивным...

...вице-спикер нижней палаты Федерального Собрания Владимир Катренко заявил, что принятие данного законопроекта продиктовано "здравым смыслом". Депутат отметил, что данная графа не давала российскому гражданину никаких исключительных возможностей для выражения своей политической воли...

При этом вице-спикер Госдумы отметил, что возможности выступить против всех у российского избирателя в любом случае остаются. "Поэтому наш законопроект не может быть квалифицирован как отход от демократии или ограничение конституционных прав граждан", - подчеркнул В.Катренко. Положительным моментом он также назвал и то, что снижается вероятность ситуации, когда выборы могут быть признаны несостоявшимися. "Дополнительных бюджетных расходов можно будет избежать", - заключил депутат...

С критикой сегодняшнего решения Государственной Думы выступили представители КПРФ. "Отменяя графу "против всех" на выборах, власть захлопывает крышку кипящей кастрюли", - заявил первый зампред ЦК Компартии Иван Мельников.

"Известный факт, - отметил депутат, - что по всей стране голосование "против всех" пользуется большой популярностью. Подобное голосование не является случайностью, это не то же самое, что вопрос снижения явки. Это форма протестного выражения своей позиции". И.Мельников не согласен с тезисом тех, кто отстаивает законопроект, будто отмена графы будет способствовать целенаправленному участию граждан в выборах. Напротив, заявляет он, скорее, этот вид протеста будет способствовать тому, что люди не пойдут на выборы...



Гы-гы. Теперь, в случае чего, я буду писать размашисто "против всех" поперек бюллетеня :D

09 июня 2006 года
00
А Я вас предупреждал, а вы мне сковороду показали

Цитировать — Сообщение №2
09 июня 2006 года
00
Суки, я тогда просто не пойду. Или буду голосовать за Жирика, что бы им всем было пусто.

Цитировать — Сообщение №3
09 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Или буду голосовать за Жирика, что бы им всем было пусто.


Вот именно этого они и хочут. А еще можно создать корманную оппозиционную партию "Против Всех ([SIZE=1]за Путина[/SIZE] )"


Цитировать — Сообщение №4
09 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
([SIZE=1]за Путина[/SIZE] )"



подХАлиМ:mad:


Цитировать — Сообщение №5
09 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
подХАлиМ:mad:


Я не под, Я над, и не забывай ставить пробелы, а то будешь как Я.


Цитировать — Сообщение №6
09 июня 2006 года
00
Клева будет если в пункте голосванщины будет только один кандидат. Ну скажем, гн Путин

Цитировать — Сообщение №7
09 июня 2006 года
00
астальныи снимут сваи кандидатуры?:)

Цитировать — Сообщение №8
09 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
астальныи снимут сваи кандидатуры?:)


Их ваще нибудит


Цитировать — Сообщение №9
09 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Клева будет если в пункте голосванщины будет только один кандидат. Ну скажем, гн Путин



Скорее в бюллетенях все уже будет отмечено, задача гражданина - расписаться, взять бумажку, бросить ее в урну ;) Демократия, выборы, Путин президент, все довольны


Цитировать — Сообщение №10
09 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Скорее в бюллетенях все уже будет отмечено, задача гражданина - расписаться, взять бумажку, бросить ее в урну ;) Демократия, выборы, Путин президент, все довольны


Почему то так и хочеццо напесать "Хайль Гитлер" :D К чему бы этта?


Цитировать — Сообщение №11
09 июня 2006 года
00
Не пойду на выборы
кандидаты пидоры!

Цитировать — Сообщение №12
09 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
При этом вице-спикер Госдумы отметил, что
возможности выступить против всех у российского избирателя в любом случае остаются.



Депутатам остается озвучить эти возможности,
но так чтобы бюллетень при этом не считался недействительным.

С интересом послушаем.


Цитировать — Сообщение №13
10 июня 2006 года
00
Хорошо, что поправки в УК РФ не приняли за неявку на выборы срок.

Цитировать — Сообщение №14
10 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Хорошо, что поправки в УК РФ не приняли за неявку на выборы срок.


Угу, и голосование за не того кандидата!


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.