Вопрос к ромахе!

02 июня 2006 года
00
Оч нужно....Подскажите , плз, какая сумма штрафа за управление авто лицом не вписанным в полис при наличии самого полиса
(сумма не в МРОТ а в рублях т.е. к чему говиться на комиссии)
Пасибо!
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DDW
Оч нужно....Подскажите , плз, какая сумма штрафа за управление авто лицом не вписанным в полис при наличии самого полиса
(сумма не в МРОТ а в рублях т.е. к чему говиться на комиссии)
Пасибо!


Я не спец, но по-моему штраф как за отсутствие полиса, если не ошибаюсь 800 р.


Цитировать — Сообщение №2
02 июня 2006 года
00
Да не...полис есть лицо (жена) управляла не будучи вписанной в полис! в ПОИСКЕ 3-5 МРОТ (скока в рублях)
Т.е. приняло наше ДАРАГОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО повышение МРОТ до1100 или нет?

Цитировать — Сообщение №3
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DDW
Да не...полис есть лицо (жена) управляла не будучи вписанной в полис! в ПОИСКЕ 3-5 МРОТ (скока в рублях)
Т.е. приняло наше ДАРАГОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО повышение МРОТ до1100 или нет?


Слушай на счет МРОт для штрафов кажется тарифы старые:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №4
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DDW
Т.е. приняло наше ДАРАГОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО повышение МРОТ до1100 или нет?


Нет. МРОТ для штрафов 100 рублей.

Цитата:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.


2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.


Цитировать — Сообщение №5
02 июня 2006 года
00
800 рублей, 100%! Как за отсутствие страховки!

Цитировать — Сообщение №6
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kawasaki
800 рублей, 100%! Как за отсутствие страховки!


Чукча писатель?


Цитировать — Сообщение №7
02 июня 2006 года
00
Чаво, чаво тебе не понравилось?

Цитировать — Сообщение №8
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DDW
Оч нужно....Подскажите , плз, какая сумма штрафа за управление авто лицом не вписанным в полис при наличии самого полиса
(сумма не в МРОТ а в рублях т.е. к чему говиться на комиссии)
Пасибо!


все верно, и мое мнение опять совпало с мнением Characterа...:)...опять есть повод выпить:)


Цитировать — Сообщение №9
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kawasaki
Чаво, чаво тебе не понравилось?


Над вашим чукотским (в смысле лишь бы написать) постом висит статья КоАП, по которому наказание за невписанного водителя составляет ровно 300 рублей.


Цитировать — Сообщение №10
02 июня 2006 года
00
У меня брат гаишник, я у него и спросила. И почитай п.2. Ездить не вписанным в страховку, тоже самое, что без нее!

Цитировать — Сообщение №11
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kawasaki
У меня брат гаишник, я у него и спросила. И почитай п.2. Ездить не вписанным в страховку, тоже самое, что без нее!

ну как это откомментировать? Есть такая поговорка: яблоко от яблони недалеко падает... ;-)


Цитировать — Сообщение №12
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kawasaki
У меня брат гаишник, я у него и спросила. И почитай п.2. Ездить не вписанным в страховку, тоже самое, что без нее!


Бугагагага ;) Нужны кому-нибудь дополнительные доказательства безграмотности служителей культа полосатой палки?


Цитировать — Сообщение №13
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
ну как это откомментировать? Есть такая поговорка: яблоко от яблони недалеко падает... ;-)


Тут конечно не совсем та аналогия, всё-таки яблоки с одной ветки (брат-сестра). Но блин показательно...


Цитировать — Сообщение №14
02 июня 2006 года
00
Если вы все такие умные и грамотные, да еще и без родственников гаишников, так и флаг вам в руки!

Цитировать — Сообщение №15
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kawasaki
Если вы все такие умные и грамотные, да еще и без родственников гаишников, так и флаг вам в руки!



да, без родственников - гаишников, мы просто не люди, а быдло какое - то.


Цитировать — Сообщение №16
02 июня 2006 года
00
у меня 300 просили, :) но не дал :rolleyes: так, пивом отделался:D

Цитировать — Сообщение №17
02 июня 2006 года
00
http://gai.ru/articles/?art=89 !!!

Цитировать — Сообщение №18
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kawasaki
Если вы все такие умные и грамотные, да еще и без родственников гаишников, так и флаг вам в руки!


Девушка, вам нужно срочно завести парня-негаишника. Влияние вашего брата принимает уже критические размеры. Потому что любимая фраза любого ИДПС, столкнувшегося с хотя бы читавшим ПДД и КоАП (в отличие от него, болезного) ВСЕГДА - "Умный штоле?". В звании от капитана трансформируется в "Грамотный? Езжай".


Цитировать — Сообщение №19
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
В звании от капитана трансформируется в "Грамотный? Езжай".



Исключение разве что составляет капитан "Герасимов". Его фразой будет "Грамотный? Нуну..."


Цитировать — Сообщение №20
02 июня 2006 года
00
Характер, спасибо за заботу, у меня парень - не гаишник! Да и с братом вижусь редко, так что не нужно наговаривать!

Цитировать — Сообщение №21
02 июня 2006 года
00
Почитай "направили на комиссию"!

Цитировать — Сообщение №22
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kawasaki
Почитай "направили на комиссию"!


И что там? В сумме три статьи - Передача управления лицу не имеющему В/У; Управление лицом, неимеющим В/У; Управление лицом, невписанным в полис.
Я буду смеяться, если все три протокола рассмотрит одно должностное лицо (2 DDW - не имеет права!)


Цитировать — Сообщение №23
02 июня 2006 года
00
Молчу, молчу, без флага в руках не положено...

Цитировать — Сообщение №24
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kawasaki
Молчу, молчу, без флага в руках не положено...


Я бы еще барабан на шею порекомендовал, с ним как-то посалиднее. Ну и полосатую палку в ...куда-нибудь.


Цитировать — Сообщение №25
02 июня 2006 года
00
За то, что человек которому я передал управление ТС не был вписан в страховку, он заплатил 300р. Причём сумма фиксирована в правилах, ровно 3 МРОТа. А вот за то что он был ещё и без прав + 7-10 МРОТа ему и мне за передачу 5-8 всё тех же ротов, одна такая условная еденица равна 100 конкретным рублям. Так как случилось это в первый раз и мы явились в ГАИ, то на комиссии дали нам по минимуму.
Хотя до составления протокола нам намекали, что можем разъехаться и так за определенную сумму, а так как нарушение у нас серьёзное, то и сумма определялась ими в размере 1,5- 2 тысячи.
Заплатить через кассу оказалось выгоднее

Цитировать — Сообщение №26
02 июня 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Я бы еще барабан на шею порекомендовал, с ним как-то посалиднее. Ну и полосатую палку в ...куда-нибудь.

Ты кому бы порекомендовал, а то не понятно! У меня то флага нет, мне не положено!


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.