Электроника на Псковской

16 мая 2006 года
00
Значицца пошли мы с супругом посмотреть какую нить штуку для того чтобы чуток воздух дома охлаждала и увлажняла....
Покатили на Псковскую.. т.к. я видела там еще по зиме то что хотела, но тогда особо не надо было:)
Вообщем про енту штуку я знаю все.. потому что полгода ею отпользовалась в самых жестких условиях:)))
Приходим значицца туда... к нам подходит молодой человек... спрашивает чем может помочь.. и я подумала.. пусть "професионал" расскажет моему супругу что енто за штука такая.. а то я не смогу правльно объяснить я ж блондинка блин.
Вообщем когда мальчик начал запинацца на полуслове... когоря какие то странные вещи о том что енто фигня вообще не охлаждает воздух..и даже не увлажняет а тока нагревает и работает как вентилятор... я охренела... Начала думать что может мне про енту штуку вообще все приснилось... При чем когда муж начал спрашивать что там за кнопочки.. которых кстати оч дофига... продавец вообще вошел в ступор... Тут я прихожу в сознание и тыркаю пальцем на синию кнопочку на которой написано "охлаждение".. простите не помню как енто по английски пишецца:))) Он чешет репу и говорит что то невнятное... Тут я понимаю что мальчику надо чуток помочь... Спрашиваю...
- А куда здесь вода заливаецца...
(он смотрит на меня как на дуру и говорит)
- Какая вода??? Сюда вообще ничего заливать нельзя!
(я фигею) Открываю штуку куда вода заливаецца... и говорю:
_так вот сюда же заливаецца
(он в ужасе кидаецца туда... роецца там руками... опять смотрит на меня призрительным взглядом и грит что нифига туда не заливаецца)
Далее я показываю ему шкалу... на которой показываецца скока жидкости там есть... и даже говорию что надо залить туда где то (если память не изменяет то ли 3 то ли 5 литров воды)...
тут супруг мой не выдержал и попросил мальчика притащить паспорт.... :)
Пока мальчик отбегал.. к нам подошел еще один... и началась та же история... тока ентот меня порадовал еще больше... сказав что они пока еще не знают что енто за штука т.к. торгуют ей меньше месяца... я в шоке... подумала что у меня опять глюк... ведь мы же по зиме с супругом уже енту штуку здесь видели:)))) Дальше еще веселей.... ентот мальчик так же утвердждал что нифига туда не заливаецца.. когда я ему показала шахту для залития воды... он предположил что скореее всего туда надо наливать какие нить ароматизаторы... (номано... залить 5 литров ароматизатора то) :))))
В итоге принесли нам паспорт... который и подтвердил все сказанные мною слова....:)
Вообщем в электронике на псковской работают "профессионалы" :)
Это что то типа как в СК "Согласие" когда нам на вмятины на машине дядя который являецца у них начальником службы безопасности сказал что это точечки:)
16 мая 2006 года
00
Кстати, у этой штуки есть какой-то отвод в вентиляцию или в окно?
Если нет - то мальчики правы и она не охлаждать будет, а только нагревать.

Цитировать — Сообщение №2
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Кстати, у этой штуки есть какой-то отвод в вентиляцию или в окно?
Если нет - то мальчики правы и она не охлаждать будет, а только нагревать.



Я же не сказала что он будет охлаждать как кондиционер...
Он охлаждает воздух всего лишь на несколько градусов.. что мне и нужно!
А они сказали что он только нагревает... и даже на несколько градусов не охлаждает:)
Но я то знаю...:) Когда все истекающие потом граждане приходили ко мне на работу и наслаждались прохладненьким воздухом из ентой штуки.. то я знаю о чем говорю:)


Цитировать — Сообщение №3
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Я же не сказала что он будет охлаждать как кондиционер...
Он охлаждает воздух всего лишь на несколько градусов.. что мне и нужно!



Дело в том, что если что-то охлаждается, то что-то должно нагреваться, причем в бОльшей мере (КПД у любой вещи <1). Так вот если никуда не выводится теплый воздух, то девайс охлаждать помещение не будет ни на сколько градусов. Будет нагревать.
В принципе, холодный воздух может из него дуть с одной стороны, но с другой он будет сильно нагреваться :)


Цитировать — Сообщение №4
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Дело в том, что если что-то охлаждается, то что-то должно нагреваться, причем в бОльшей мере (КПД у любой вещи <1). Так вот если никуда не выводится теплый воздух, то девайс охлаждать помещение не будет ни на сколько градусов. Будет нагревать.


Кто сказал что надо охлаждать помещение...
Я сказала про подачу охлажденного воздуха... который охлаждается на несколько градусов.. для этого заливается вода...


Цитировать — Сообщение №5
16 мая 2006 года
00
Охладители воздуха внутри содержат специальный фильтр, который постоянно насыщен влагой. Вмонтированный вентилятор втягивая теплый воздух через фильтр, который очищает его, проходит через увлажненный фильтр и в результате отдачи энергии на испарение - охлаждается. В помещение поступает охлажденный чистый воздух.

Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2006 года
00
Хм... А ведь и правда такой эффект возможен. Интересно, какой кпд у этой штуки?

Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Охладители воздуха внутри содержат специальный фильтр, который постоянно насыщен влагой. Вмонтированный вентилятор втягивая теплый воздух через фильтр, который очищает его, проходит через увлажненный фильтр и в результате отдачи энергии на испарение - охлаждается. В помещение поступает охлажденный чистый воздух.


Получается, наверное, нечто вроде любимого рецепта дальнобойщиков - обмотать бутылку мокрой тряпкой и выставить в окно для охлаждения.
А что, система проверенная. работает, только я не пойму, как они испарившуюся жидкость улавливают? Или вода потихоньку расходуется и ее нужно подливать? Тогда это заодно еще и увлажнитель воздуха из серии "прощай обои" ;-)


Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А что, система проверенная. работает, только я не пойму, как они испарившуюся жидкость улавливают? Или вода потихоньку расходуется и ее нужно подливать? Тогда это заодно еще и увлажнитель воздуха из серии "прощай обои" ;-)



Да, воду видимо подливать нужно, потому и второе назначение прибора - увлажнитель воздуха.

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Получается, наверное, нечто вроде любимого рецепта дальнобойщиков - обмотать бутылку мокрой тряпкой и выставить в окно для охлаждения.



А еще можно мочить не водой а спиртосодержащей жидкостью (водкой например) - тогда и охладится быстрее и применительно к домашнему прибору появится новое предназначение ;-)


Цитировать — Сообщение №9
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al

А еще можно мочить не водой а спиртосодержащей жидкостью (водкой например) - тогда и охладится быстрее и применительно к домашнему прибору появится новое предназначение ;-)


А что, идея подкупает своей новизной - "Vodka-Spirit Party", да и усваиваться слизистой носоглотки должно намного эффективнее, чем через желудок.
Но тут нужна серия предварительных экспериментов, без эмпирики никуда. Важнейшие вопросы:

1. Сколько нужно литров?
2. Сколько должно быть человек?
3. Какова должна быть кубатура искомого помещения?

Ну а на закуску пытливому исследователю несколько дополнительных тем для изысканий, например:

4. Оптимальная температура используемой спиртосодержащей жидкости.
5. Температура точки росы для спирто-водяного пара.
6. Ароматизаторы - вред или польза?


Цитировать — Сообщение №10
16 мая 2006 года
00
В пароувлажнитель надо заливать воду - каж без нее. Про понижение температуры я правда не слышал. Да и вообще мне кажется вы зашли в Идеальный климат а не в Электронику (это рядом). там продавцы действительно затрудняются обьяснить что это, зачем и как работает.

Off - А что за Адмирал рядом открылся? Кто нить заходил?

Цитировать — Сообщение №11
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А что, идея подкупает своей новизной - "Vodka-Spirit Party", да и усваиваться слизистой носоглотки должно намного эффективнее, чем через желудок.
Но тут нужна серия предварительных экспериментов, без эмпирики никуда. Важнейшие вопросы:

1. Сколько нужно литров?
2. Сколько должно быть человек?
3. Какова должна быть кубатура искомого помещения?

Ну а на закуску пытливому исследователю несколько дополнительных тем для изысканий, например:

4. Оптимальная температура используемой спиртосодержащей жидкости.
5. Температура точки росы для спирто-водяного пара.
6. Ароматизаторы - вред или польза?



Предлагаю расширить список вопросов:

7. Как быть с глазами?
8. Закуска - нужна ли?
9. Предпочитающим пиво, коньяк, мартини - собираться в следующий раз или выделить отдельные помещения?


Цитировать — Сообщение №12
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Off - А что за Адмирал рядом открылся? Кто нить заходил?



Сеть игровых автоматов.
Не заходил.


Цитировать — Сообщение №13
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Сеть игровых автоматов.
Не заходил.



А что за автоматы то? На деньги или детские стрелялки типа?


Цитировать — Сообщение №14
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
А что за автоматы то? На деньги или детские стрелялки типа?


Самые что ни на есть взрослые ;-)
На деньги.


Цитировать — Сообщение №15
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
В пароувлажнитель надо заливать воду - каж без нее. Про понижение температуры я правда не слышал. Да и вообще мне кажется вы зашли в Идеальный климат а не в Электронику (это рядом). там продавцы действительно затрудняются обьяснить что это, зачем и как работает.

Off - А что за Адмирал рядом открылся? Кто нить заходил?



Я тоже удивилась, Электроника там только что открылась! ;)
по-любому Идеальный Климат... :D


Цитировать — Сообщение №16
16 мая 2006 года
00
Над входом написано Электроника!
И кстати, речь пошла уже не о том... если хотете доказать что я дура пжалста доказывайте... я то подняла эту тему к тому что там работает не квалифицированный персонал.. который даже не знает что к чему!

Вот, кстати, так на всякий случай...
http://mirzdorovia.com.ua/coldmaster.php
http://eko.net.ua/index.php?page=items&id=119

Цитировать — Сообщение №17
16 мая 2006 года
00
Светик ! Магазин "Идеальный климат" принадлежит сети "Электроника".

Polly. За коллег право неудобно. Даже впрягатся не буду.
Сам вот сейчас продавца ищу и не знаю на сколько это затянется.
У меня уже впечатление что от меня хотят услышать примерно следующее :
- Да ищем.
- Режим работы ? Один день рабочий 3 выходных !
- Зарплата ? Ну 10000, но вы не волнуйтесь это на испытательный срок !
- Ваши обязанности ? Да немного ! В зале быть. Пару слов уметь сказать. Коробку принести подать....
- Разумееться отпуска-больничные без ограничений и всё оплачиваеться.
:D Шутки шутками а уже и не смешно.:(

Цитировать — Сообщение №18
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Светик ! Магазин "Идеальный климат" принадлежит сети "Электроника".

Polly. За коллег право неудобно. Даже впрягатся не буду.
Сам вот сейчас продавца ищу и не знаю на сколько это затянется.
У меня уже впечатление что от меня хотят услышать примерно следующее :
- Да ищем.
- Режим работы ? Один день рабочий 3 выходных !
- Зарплата ? Ну 10000, но вы не волнуйтесь это на испытательный срок !
- Ваши обязанности ? Да немного ! В зале быть. Пару слов уметь сказать. Коробку принести подать....
- Разумееться отпуска-больничные без ограничений и всё оплачиваеться.
:D Шутки шутками а уже и не смешно.:(



Слав, но и работодатель тоже бывает неправ... Предлагая работать на трех работах сразу, при этом оплата идет только за одну работу! Работодатель не хочет нормально оборудовать место работника, не хочет брать профессионального работника, потому как тот догадывается о своем профессионализме и хочет получать нормальную зарплату!


Цитировать — Сообщение №19
18 мая 2006 года
00
Почти все наши работодатели вылезли из одного места под названием "Ларёк". Ларьки с тех пор стали большими и называються уже магазинами а психология осталась там. Так что, что есть то - есть.

Цитировать — Сообщение №20
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Почти все наши работодатели вылезли из одного места под названием "Ларёк". Ларьки с тех пор стали большими и называються уже магазинами а психология осталась там. Так что, что есть то - есть.



вот-вот... оттуда же вылезли и вновь появляющиеся будущие работники, так сказать продавцы! вот тебе и запара... проблема... От каждого по возможностям, каждому по труду! :D


Цитировать — Сообщение №21
23 мая 2006 года
00
Скажите, хоть, как та штука все-таки называется????

Цитировать — Сообщение №22
28 мая 2006 года
00
Полли нужен увлажнитель воздуха я так понимаю??? А АЛ грит по мобильный кондишин - вещи разные и не имеют отношения друг к другу.

Цитировать — Сообщение №23
29 мая 2006 года
00
Я жы канкретные ссылки дала на то что мне нужно:)))))

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.