Цифровик!!

20 мая 2006 года
00
Появилась возможность купить цифровик:)) Хочу уложиться тысяч в 7-8...
Кто чего посоветует - где лучше брать, марка и т.д.:confused:
20 мая 2006 года
00
Кэнон 610~8тыс.руб.

Цитировать — Сообщение №2
20 мая 2006 года
00
бери 610.... если сумеешь найти то лучше 95-й. Но их сняли с производства :-((((

Цитировать — Сообщение №3
21 мая 2006 года
00
olympus sp350, canon a610, но у SP350 плюсов больше: наличие RAW, башмак под вспышку, возможность просмотра гистограммы, а цена одна

Цитировать — Сообщение №4
21 мая 2006 года
00
Пасиба за советы:)
Сёдня поеду терроризировать консультантов:yogi:

Цитировать — Сообщение №5
21 мая 2006 года
00
Отпишись, че купил. Мне тоже интересно!

Цитировать — Сообщение №6
22 мая 2006 года
00
Сори, вчера не было возможности отписаться...
Взял я вот ЭТО http://shop.euroset.ru/?p=catalog&section=1&group=5&vendor=324&good_id=13479&city=1
Вцелом ничё аппарат. По размерам немного больше мобильника, большой дисплей, зум неплохой.
Единственный пока минус - малоёмкая батарея.

Цитировать — Сообщение №7
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
Сори, вчера не было возможности отписаться...
Взял я вот ЭТО http://shop.euroset.ru/?p=catalog&section=1&group=5&vendor=324&good_id=13479&city=1
Вцелом ничё аппарат. По размерам немного больше мобильника, большой дисплей, зум неплохой.
Единственный пока минус - малоёмкая батарея.


Физический размер матрицы меньше чем у рекомендованых (этот параметр паважнее колличества пикселей).
Нутвой выбор... мы тебе вроде это не советовали. Удачи с новым приобретением.
И У НЕГО ЧТО НЕТ ОПТИЧЕСКОГО ЗУМА????


Цитировать — Сообщение №8
22 мая 2006 года
00
Фотик не тока для меня, поентому важным требованием был дизайн и размеры:rolleyes:

Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
И У НЕГО ЧТО НЕТ ОПТИЧЕСКОГО ЗУМА????


3х кратный и цифровой 4х:yes:


Цитировать — Сообщение №9
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Удачи с новым приобретением.


пасиба:)


Цитировать — Сообщение №10
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
3х кратный и цифровой 4х:yes:


просто в ссцылке про это не написано :)


Цитировать — Сообщение №11
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
Сори, вчера не было возможности отписаться...
Взял я вот ЭТО http://shop.euroset.ru/?p=catalog&section=1&group=5&vendor=324&good_id=13479&city=1
Вцелом ничё аппарат. По размерам немного больше мобильника, большой дисплей, зум неплохой.
Единственный пока минус - малоёмкая батарея.



Приветствую, коллега. У меня тоже IXUS 55. Насчет аккумулятора можете не переживать. 3-4 цикла разряда-заряда и 150 фоток со вспышкой он будет делать легко.
Второе. Советую сразу наклеить на телевизор защитную пленочку (я покупал для КПК, в том же Кее) - и можно без зазрения совести таскать в кармане без чехла.
Насчет матрицы могу ответить, что фотик такого класса как уксус покупается без претензий на низкие шумы и высокий DR. Посему 1/2.5'' на 5mpix - считаю вполне достаточно.


Цитировать — Сообщение №12
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Приветствую, коллега. У меня тоже IXUS 55. Насчет аккумулятора можете не переживать. 3-4 цикла разряда-заряда и 150 фоток со вспышкой он будет делать легко.
Второе. Советую сразу наклеить на телевизор защитную пленочку (я покупал для КПК, в том же Кее) - и можно без зазрения совести таскать в кармане без чехла.
Насчет матрицы могу ответить, что фотик такого класса как уксус покупается без претензий на низкие шумы и высокий DR. Посему 1/2.5'' на 5mpix - считаю вполне достаточно.


Пасиба за советы:)


Цитировать — Сообщение №13
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Приветствую, коллега. У меня тоже IXUS 55. Насчет аккумулятора можете не переживать. 3-4 цикла разряда-заряда и 150 фоток со вспышкой он будет делать легко.
Второе. Советую сразу наклеить на телевизор защитную пленочку (я покупал для КПК, в том же Кее) - и можно без зазрения совести таскать в кармане без чехла.
Насчет матрицы могу ответить, что фотик такого класса как уксус покупается без претензий на низкие шумы и высокий DR. Посему 1/2.5'' на 5mpix - считаю вполне достаточно.


я к тому что за такие деньги реально взять более большую матрицу. что было бы ИМХО хорошим плюсом.


Цитировать — Сообщение №14
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
я к тому что за такие деньги реально взять более большую матрицу. что было бы ИМХО хорошим плюсом.



А еще за такие деньги можно купить тонну помидоров, да. У каждого свои цели и требования.
Среди карманных аппарат лучше уксуса ничего нет, по моему мнению.


Цитировать — Сообщение №15
23 мая 2006 года
00
Я конечно понимаю что хороша ложка к обеду.. но наткнулся тока сеня:
http://www.thg.ru/photo/compact_digital_camera_2006/index.html

Цитировать — Сообщение №16
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Я конечно понимаю что хороша ложка к обеду.. но наткнулся тока сеня:
http://www.thg.ru/photo/compact_digital_camera_2006/index.html



По качеству снимков 620 очень хороший аппарат и лучше уксуса, никто не спорит. Но если рассматривать по совокупности нескольких параметров, когда качество не на первом месте - то и не родные аккумуляторы, и размер и качество исполнения -- ему в минус.


Цитировать — Сообщение №17
23 мая 2006 года
00
а брать лучше в Питере - разница в цене будет больше чем стоимость дороги, я там свой А520 брал недавно. Лучше чуть дороже, но у официальных поставщиков (их список есть на сайте производителя), а то если подсунут серый аппарат(например этим славится Евросеть - есть и личный опыт) то потом будут сложности...
А если заодно прогуляться по музеям или другим магазинам (кому что интересней) то прокатитесь не зря.

Цитировать — Сообщение №18
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Я конечно понимаю что хороша ложка к обеду.. но наткнулся тока сеня:
http://www.thg.ru/photo/compact_digital_camera_2006/index.html



И вот ответ;)


Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
Фотик не тока для меня, поентому важным требованием был дизайн и размеры:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №19
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от digi
а брать лучше в Питере - разница в цене будет больше чем стоимость дороги, я там свой А520 брал недавно. Лучше чуть дороже, но у официальных поставщиков (их список есть на сайте производителя), а то если подсунут серый аппарат(например этим славится Евросеть - есть и личный опыт) то потом будут сложности...
А если заодно прогуляться по музеям или другим магазинам (кому что интересней) то прокатитесь не зря.


Зато если что случится по гарантии потом в Питер мотаться прикона:D


Цитировать — Сообщение №20
23 мая 2006 года
00
Сёдня в кее ещё плёнку на экран посматрел - 135рублей:wow: афигеть мона!!

Цитировать — Сообщение №21
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
Сёдня в кее ещё плёнку на экран посматрел - 135рублей:wow: афигеть мона!!



Это еще ничего. Мне пришлось покупать Javo за 350 рублей - ничего другого не было на тот момент.


Цитировать — Сообщение №22
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
Зато если что случится по гарантии потом в Питер мотаться прикона:D



ну я в принципе туда и так не редко катаюсь


Цитировать — Сообщение №23
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от digi
ну я в принципе туда и так не редко катаюсь


:)


Цитировать — Сообщение №24
24 мая 2006 года
00
Раз пошла такая пьянка про Nikon Coolpix L3 никто ничего не может сказать?
http://www.tech-shop.ru/index/page_fdescr2016.htm

Цитировать — Сообщение №25
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Раз пошла такая пьянка про Nikon Coolpix L3 никто ничего не может сказать?
http://www.tech-shop.ru/index/page_fdescr2016.htm


Про саму марку ничё особо не слышал, но вроде долго уже держится на рынке - отсюда выводы;)
С кем я советовался перед покупкой говорили выбирать из кэнона, поентому другие марки даже не рассматривал:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №26
24 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
Про саму марку ничё особо не слышал, но вроде долго уже держится на рынке - отсюда выводы;)
С кем я советовался перед покупкой говорили выбирать из кэнона, поентому другие марки даже не рассматривал:rolleyes:


К сведению:
Вклад компании Nikon в фотографию соразмерен вкладу концерна Toyota в автомобилестроение. Достижения Canon не меньше. Две плёночные зеркалки Nikon F 4 Pro и Canon EOS 1 в фотомире почти легенды. Т.ч. в плане производителей выбор достойный.
Сам выбрал Panasonic FZ 5 исходя из оч. качественной "лейковской" оптики при удобоваримых размерах. Не устраивает только отсутствие "башмака" для отдельной вспышки.


Цитировать — Сообщение №27
26 мая 2006 года
00
Что лучше брать:Canon S2 IS или Panasonic DMC-FZ5?Кто что скажет?Каковы "+" и "-" той и другой?

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.