Связной

16 мая 2006 года
00
Сегодня ходил в Связной на собеседование насчет вакансии продавца-консультанта.Гыгыгы - не взяли.Из 6 человек взяли одну мадам у которой я бы из-за тока ее внешнего вида ничего не купил,одним словом лошадь.К тому же несла какую-то хрень при рассказе о себе.Интересно,какими же качествами должен обладать потенциальный клиент на эту должность,т.к. в том числе слили довольно нормальную девушку,с торговым образованием и опытом.Теперь становится понятно почему 80% продавцов крайне некомпетентны.Сомневаюсь что за 3 дня технической части человек может что-то освоить при стажировке.Кстати условия они предлагают не супер,так что не обиделся,просто интересно,по каким признакам они судят о человеке.Может кто знает?
17 мая 2006 года
00
Иди в Еврасетъ, там наверное всех берут, судя по их некоторым продовцам:D :D :D

Цитировать — Сообщение №2
17 мая 2006 года
00
это тайна покрытая мраком, по каким признакам судят. Им невыгодно брать человека с амбициями (в хорошем смысле этого слова) - он может не соглашаться на какую-то доп. работу и будет неудобен руководству. По крайней мере, судя по евро..ти., это так. Это мои наблюдения. Ты будешь желать лучших условий и бОльшей з/п, а кому это надо? Лучше взять какого-нибудь товарища без опыта и данных и без знаний, продержать стажером, а потом уволить.
Ну и потом, если нет так назыв. "торгашеской" жилки, не быть тебе продавцом. Каждому своё.
Ещё раз повторю, это моё мнение.

Цитировать — Сообщение №3
17 мая 2006 года
00
а у вас там коллективное собеседование было? круто:D

Цитировать — Сообщение №4
17 мая 2006 года
00
ага, блин, круто.пришло человек 11, всех посадили, вышел какой-то плюгавый черт, и сказал что специально приехал из Питера нас тестить. сначала чесал, о компании, потом о перспективах, притом его рассказ был довольно уныл и прагматичен.затем выдал анкеты обычного плана и слился. потом прибыл, и каждому предложил рассказать осебе: типа фио, возраст, образование, почему сюда пришли,чего ждете от работы, и о свох положительных и отрицательных качествах. всех заслушал, слинял, и затем глубокомысленно объявил результат. причем 4 человека ушли через 2 минуты после начала собеседования.нахрена прходили, никто не знает.так вот.гыгыгы

Цитировать — Сообщение №5
17 мая 2006 года
00
даааа, солидная контора:D тебе точно повезло, что не прошел конкурс

Цитировать — Сообщение №6
17 мая 2006 года
00
Да так то работа есть,большей частью руководил интерес вызванный некоторым ажиотажем насчет профессии продавца-консультанта.Может Евросеть проверить?Гг,аж самому смешно

Цитировать — Сообщение №7
17 мая 2006 года
00
Попробуй электронику проверить, туда помоему тоже сейчас продавцов-консультантов набирают.

Цитировать — Сообщение №8
17 мая 2006 года
00
не, охота мобилами рулить, типа как реальный пацан, хотя работа то есть от поменять можно, ищу достойные варианты.

Цитировать — Сообщение №9
17 мая 2006 года
00
Был я на собеседовании в "связной" в Питере. Собралась толпа человек 50, из которых выбрали 35. На следущий день отсеяли еще 10. На третий день я просто не пришел.
А вообще работа в "связном" может принести карьерный рост, вплоть до регионального директора.Но это правда относится к молодым людям. Девушек может лишь ждать карьерный рост по горизонтали.Моя сестра работала в "связном" и за год многие парни "выростали" до старших продавцов и менеджеров, в то время когда девушки оставались обычными продавцами и кассирами!

Цитировать — Сообщение №10
18 мая 2006 года
00
То что есть тяга к мобилам - это хорошо.Пробуй "Евросеть".
Не получится - в пм напиши, подберем место.

Цитировать — Сообщение №11
18 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
То что есть тяга к мобилам - это хорошо.Пробуй "Евросеть".
Не получится - в пм напиши, подберем место.


Евросеть не рулит! Штрафов там много!


Цитировать — Сообщение №12
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Евросеть не рулит! Штрафов там много!



Ага, и к тому же работать надо там...


Цитировать — Сообщение №13
19 мая 2006 года
00
а что тут не понятно? куда ни зайдёшь, пусть то связной или евросеть, везде тебе в рот смотрят, здравствуйте и всё такое, там процентов 80 персонала не проходят стажёра, и по новой, набирают новеньких амбициозных молодых людей.

Во всём великом новгороде есть одна более менее приличная контора (где тебя в принципе не киданут словами извините вы не подходите формату нашей компании, вот вам 2 тыс за месяц стажёрства, досвиданья...) это кей. Если реально разбираешься в мобилах, да и просто в технике, купи ты книжку железо, прочти и смело на собеседование. Тем более летом думаю будет очень большой спрос на новых консультантов, сезон отпусков всё же...

Цитировать — Сообщение №14
19 мая 2006 года
00
Я бы в кей пошел бы! Приличная контора!

Цитировать — Сообщение №15
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
просто интересно,по каким признакам они судят о человеке.Может кто знает?


Брат в московском связном работает, тоже говорил про то что отбор серьезный, отсеивают много. Причем у него там на работе люди боле менее вменяемые, так что видимо какой-то эффект от такого отбора есть. Правда по каким признакам слабо понятно, это надо наверное искать психологов и менеджеров по персоналу из связного, чтобы рассказали :)


Цитировать — Сообщение №16
25 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
А вообще работа в "связном" может принести карьерный рост, вплоть до регионального директора.


Ну, вообще если реально работать а не стенку подпирать, то карьерный рост будет в любой растущей компании :)


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.