Плюсы минусы ино и нашемарки

18 мая 2006 года
00
Совсем запустался, распалагаю суммой 3500$
сначала думал купить 9 , на эту сумму можно расячитывать на 98-99год....даже еще чуток денег можно оставить чтобы хоть на маленькие неприятности хватило
Терь задумался может лучше купить гольфа 2 или 3 года 87-89, или опелька тоже таких же годов
Обладатели того или иного транспортного редства подскажиет, плюсы минусы...на чем оставить свои выбор, девятка с виду мне больше нравиться чем любая из иномарко по такой же цене...но помоему и гемора с ней будет поболеееее
19 мая 2006 года
00
Хватит тут про гидроуселители , автомата и выяснение отношений...вы меня совсем запутаете:) кто то грит ино кто то нашу,я усе понял возьму того кто шарит и потащу с собой, пусть он и смотри и решает, лично по мне человеку совсем не сведушему в тенике важно как машина выглядит....
кто то там сказал что девятка старая раработка, ну и что выглядит то она симпотичнее чем гольф 2

Цитировать — Сообщение №42
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dep
кто то там сказал что девятка старая раработка, ну и что выглядит то она симпотичнее чем гольф 2



Тебе важнее внешний вид или ездить?


Цитировать — Сообщение №43
19 мая 2006 года
00
предлагаю закончить спор...извечный спор.............это может и не автомобильная тема, но ........если деньги позволяют, лучше пользоваться Мегафоном(кто не согласен?????), чем Индигой.......КТО БУДЕТ СПОРИТЬ, что Индейка лучше Меги??????? Индиго-Связь-Говно....пока дозвонишься с ума сойти можно....сеть есть только в городе ( и то не везде!)......но если нет у людей денег на кач. связь......поэтому пользуются этой......так и про машины........если бы у меня было 10.000 у.е. и зарабатывал бы я ну скажем.......1500-2000 у.е. в месяц (что бы машиньку содеражать)......я бы не ездил на ТАЗе.....но если нет денег!!!!!!!!!!!
Вывод:ТАЗ-хуже, никто не спорит..........НО ДЕШЕВЛЕ!!!!!! не от хорошей жизни люди на совдеповских машинах катаются.....тут человек спрашивает что купить за свои кровные.......ему важно мнение пользователей.......Вы его своим спором ещё больше в сомнения вгоняете.......пусть сам решает.....ЭТО ЕГО ДЕНЬГИ, ЕГО ВЫБОР, ЕМУ ЕЗДИТЬ!
P.S. и меня ТАЗик.........и Мегафон:)

Цитировать — Сообщение №44
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dep
Совсем запустался, распалагаю суммой 3500$
сначала думал купить 9 , на эту сумму можно расячитывать на 98-99год....даже еще чуток денег можно оставить чтобы хоть на маленькие неприятности хватило
Терь задумался может лучше купить гольфа 2 или 3 года 87-89, или опелька тоже таких же годов
Обладатели того или иного транспортного редства подскажиет, плюсы минусы...на чем оставить свои выбор, девятка с виду мне больше нравиться чем любая из иномарко по такой же цене...но помоему и гемора с ней будет поболеееее


За эти деньги только ВАЗ либо 09 либо 099 ино за ети деньги будет годов 80 так с гнилыми порогами,крыльями,с пробегом далеко за 200 тыш вся замазанная мовилем и антигравием до стекол


Цитировать — Сообщение №45
19 мая 2006 года
00
А я сразу сказал. Еще в первом посте. Бери ВАЗ.
Разве нет?

Цитировать — Сообщение №46
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Тебе важнее внешний вид или ездить?


ездить, но только ездить быдет и гольф 2 и девятка...комфортность возможно но свиду мне гольф ну никаким боком не катит


Цитировать — Сообщение №47
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
За эти деньги только ВАЗ либо 09 либо 099 ино за ети деньги будет годов 80 так с гнилыми порогами,крыльями,с пробегом далеко за 200 тыш вся замазанная мовилем и антигравием до стекол



Вот ограничился бы ты верхней строчкой. Ну РАЗНЫЕ все машины. РАЗНЫЕ! Какой в жопу мовиль? Антигравий до стекол - вон посмотри в отделе куплю продам как раз в его деньги ТАЗы - именно они и замазаны антигравием.... Почему 200 тыщ? да у меня на пасике 91 года пробег был под 500. Ну вот полгода назад человек купил ауди С3 "сигару" за полторашку без точки ржавчины, ны бывают и такие варианты, к чему делать глупые обобщения?
Надо смотреть и искать. Вопрос времени и желания.


Цитировать — Сообщение №48
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Георгич
Абсолютно с тобой согласен! ГУР классная штука...пока новый. А сколько новый стоит, а? Или ты думаешь, что с тобой такого не может случиться на 18-ти летней машине. Видел как рейки текут? А я постоянно наблюдаю.

А уж как насосы гудят! С завидной регулярностью. И едут люди в Питер на разборку за очередным старым насосом. А потом снова едут...

Вывод: хочешь купить конкретное старье, покупай проще, без ГУРов,кондеев,АКПП и т.д. Меньше гемороя будет в будущем.



Гы, а мой то ГУР и не знает что ему уже здохнуть пора:D
Тачке 15 лет ГУР родной, когда было -30 подвывал пока не прогреется, если жикость залита соответсвующая, не растительное масло, то кроме сальника и подшипника там ламать больше не чему. Цена ремонта 300руб. Или с разборки взять в приличном состоянии(2500 на заказ из Питера).

Кстати новый ГУР на мое ино стоит 350$, рулевая рейка 550$ (Цены оригинала, в Питере). Заменив на новую можно забыть еще на 15-20 лет об их ремонте.
Рейка не много постукивает(уже второй год), но никак не хочет течь. Что я делаю не так?;)


Цитировать — Сообщение №49
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
А я делаю из этого единственно возможный вывод, что ты совершенно не ориентируешься ни в жизни, ни в авторынке, ни во французких батонах, ибо щас несешь такую чушь, на которую способен только человек, никогда не пробовавший чего-то, и страшно боящийся этого, ибо по рассказам очевидцев это страшно. Попробуй сделать магический ход return to innoccence, поможет. Ну а обувалово происходит в обувных центрах. Это я тебе по секрету говорю, как прожженый цЫган.

Обидно, что я так же, как и 10 покупателей, которым ты впарил свою рухлядь с наваром, не ведусь на пламенные речи и волшебное слово "иномарка"?
Ну так извини, у меня никаких розовых очков касательно зарубежных автомобилей нет, т.к. в течении последних 10 лет я только тем и занимаюсь, что расчитываю для них различные детали.
Вот скажи мне, как дизайнер - у тебя сердце замирает от восхищения, когда видишь товарный знак фирмы "Вимм-Билль-Данн"?


Цитировать — Сообщение №50
20 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Ну вот полгода назад человек купил ауди С3 "сигару" за полторашку без точки ржавчины, ны бывают и такие варианты, к чему делать глупые обобщения?
Надо смотреть и искать. Вопрос времени и желания.



По сигаре - неукого небыло в эксплуатации??
предлагают 85 г.в., оцинкованый кузов, толком буду смотреть в воскресенье. Косяки есть какие?


Цитировать — Сообщение №51
20 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
По сигаре - неукого небыло в эксплуатации??
предлагают 85 г.в., оцинкованый кузов, толком буду смотреть в воскресенье. Косяки есть какие?


косяк только один-ты через 2 года эксплуатации, вложив в неё немало деньжат.......замучаешься её продавать.........один перегонщик мне в свое время сказал:Покупая машину, думай как будешь продавать! Хотя решать тебе, я ездил на сигаре, недежная тачка, места больше чем в Бочке (80-ке).Думай сам!


Цитировать — Сообщение №52
21 мая 2006 года
00
пока вы тут священные войны разводите, я вчера посмотрел все гольфы имевшиеся в изруквруки (приврал децл, два поеду смотреть сегодня :} )

битые в морду все, дополнительно битые в жопу или бочину - половина. покрашены все, покрашены херово - 2/3. после покраски конечно начинаются проблемы с порогами и местами где положили килограммы шпаклевки т.к. из железа реально поменять только крылья и двери. поменянные элементы гниют прямо в процессе осмотра.

по двигателям - толи я такой везучий, толи моновпрыск никто не продает, но все гольфы были карбовыми, а часть из них с электронными карбами. холостые гуляют что мама негорюй, гидрокомпенсаторы стучак почти у всех даже на теплую, на парочке свист в районе генератора - явно подшипник.
люди накидывают к реальной цене около 500 баксов, даже без диагностики на сто я сторговывал 5-15 тыщ. на подъемнике и после нормальной диагностики двигателя хозяева я думаю расстроились бы еще сильнее. логику ценообразования я понять не смог.

откровенный хлам был только один, хозяин с оценкой "меньше 2500" согласился, но такой хлам честно и даром не надо. остальные машины смотрелись в диапозоне 3500-4000 (по заявлениям владельцев, про торг написано выше).
особых проблем с документами не было ни у кого, была одна веселая трехдверка, битая во все стороны, зато птс без номера двигателя, хотя он читается лучше чем на всех остальных :}

в россии все машины не меньше 6-8 лет, салон обычно засран по самое не балуй.
если кому интересны какие подробности - могу рассказать и могу дать пару телефонов владельцев, которые уже готовы хорошо подвинуться :}

Цитировать — Сообщение №53
22 мая 2006 года
00
попробуй посмотреть московское изрук в руки там машинки поинтереснее!да и 9 97 года можно за 2 тысячи взять!

Цитировать — Сообщение №54
22 мая 2006 года
00
Ездили по весне за машинкой в Москву, так там такой ценник на всякие ведра повешен офигеть просто! кстати по "рукам" ездили! Потом заехали на авторынок, и там тоже самое, хотя гольфов была парочка приличных.

Цитировать — Сообщение №55
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Обидно, что я так же, как и 10 покупателей, которым ты впарил свою рухлядь с наваром, не ведусь на пламенные речи и волшебное слово "иномарка"?
Ну так извини, у меня никаких розовых очков касательно зарубежных автомобилей нет, т.к. в течении последних 10 лет я только тем и занимаюсь, что расчитываю для них различные детали.
Вот скажи мне, как дизайнер - у тебя сердце замирает от восхищения, когда видишь товарный знак фирмы "Вимм-Билль-Данн"?



А тебе не кажется, что говорить о том что я "впариваю рухлядь" вылезает за рамки нормального общения? Ты сам то что впариваешь? Спартанский образ жизни? Не удивлюсь, если ты дрочишь на жирных русских баб с небритыми ногами. Ей богу, каждый твой пост все больше напоминает тяфканье моськи. Желания спорить просто нет, ибо пропала логика общения и пошел тупой обсёр. Вот и получи вв ответ его же.


Цитировать — Сообщение №56
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
А тебе не кажется, что говорить о том что я "впариваю рухлядь" вылезает за рамки нормального общения? Ты сам то что впариваешь? Спартанский образ жизни? Не удивлюсь, если ты дрочишь на жирных русских баб с небритыми ногами. Ей богу, каждый твой пост все больше напоминает тяфканье моськи. Желания спорить просто нет, ибо пропала логика общения и пошел тупой обсёр. Вот и получи вв ответ его же.

А что, я в чем-то неправ? Ты предлагаешь человеку за 3500 купить суперболид в идеальном состоянии? Так извини, от тебя не слышно абсолютно ничего кроме постулата "любая иномарка за любые деньги априори лучше чем ваз за ту же сумму".
Для ценового сегмента ниже 5000 баксов это утверждение, на мой взгляд, заведомо несправедливо - но у тебя ведь всегда пластинка наготове: "комфорт, безопасность и ремонт недорогой".
Ты бы людям сразу и рассказывал, по собственному опыту, к чему им нужно готовиться, если они берут иномарку сильно б/у и сколько бабла должно быть наготове, чтобы машина вообще ездила.
А про барыженье не обижайся - 15 машин, даже если "всего" по машине в год менять, на нормального человека мало похоже. Если еще кто-нибудь из участников форума сможет похвастаться таким же списком поменянных машин, то возьму свои слова обратно.
Пока же твоя схема действий прорисовывается предельно отчетливо: брал тачилу более-менее на ходу, как край беды показывался - полироль, ремет и ароматизатор воздуха по кругу и с песнями в старый порт искать лоха. Ну а там остается только покупателю рассказать, как это здорово, б/у иномарка и без потерь выходишь из игры, а то и сотню-другую в карман кладешь на обмыв нового приобретения.


Цитировать — Сообщение №57
22 мая 2006 года
00
аварганыч, +1 конечно. Но тебя не зае.ало что то доказывать ? Не видишь человека клинит, тут на соседнем форуме есть ещё более хм... короче, если сраццо не с кем, можешь и туда сходить :D Приготовься к тоннам говна - местный десигнер просто дитя по сравнению с тем зубром высера :D

Цитировать — Сообщение №58
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Приготовься к тоннам говна - местный десигнер просто дитя по сравнению с тем зубром высера :D



Зубра там зобанили, если ты про BBird'а.


Цитировать — Сообщение №59
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Пока же твоя схема действий прорисовывается предельно отчетливо: брал тачилу более-менее на ходу, как край беды показывался - полироль, ремет и ароматизатор воздуха по кругу и с песнями в старый порт искать лоха.



И все-таки, по твоим словам, я занимаюсь тем, что ищу лохов, чтобы впарить им убитые ведра.

Мда... Не суди о других по себе...


Цитировать — Сообщение №60
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
И все-таки, по твоим словам, я занимаюсь тем, что ищу лохов, чтобы впарить им убитые ведра.

Мда... Не суди о других по себе...

Ну меня-то трудно упрекнуть в тяге к операциям купли-продажи - я тихо-спокойно езжу на своем ведерке 5 с половиной лет и менять пока не собираюсь, т.к. проблем с ним нет никаких, только бензин заливай.
А про лохов я сказал немного не так, попрошу читать внимательнее - я сказал, что из твоих слов и утверждений прорисовыется схема действий, по которой в конце-концов нужно искать лоха. Этого моего утверждения и справедливости или несправедливости его примененительно к тебе, кстати говоря, ты не опровергнул, только писал что-то типа про "бережливость и хозяйственность", причем даже это было написано раньше.
Кстати, а как следует называть человека, который покупает свою машину дороже, чем она была куплена его предшественником некоторое время назад, да еще после того, как на ней было наезжено некоторое количество километров?
Это ведь не антиквариат, чтобы чем старее, тем дороже, напротив - это товар, который активно теряет свои потребительские свойства и цену в процессе эксплуатации.


Цитировать — Сообщение №61
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Приготовься к тоннам говна - местный десигнер просто дитя по сравнению с тем зубром высера :D

Ну он хоть информацию выдает полезную к размышлению, здесь же все на уровне лозунгов.


Цитировать — Сообщение №62
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну он хоть информацию выдает полезную к размышлению, здесь же все на уровне лозунгов.



Ага, примерно таких.


Цитировать — Сообщение №63
22 мая 2006 года
00
А чего, действительно 15 машин?
Это за какой срок? Машина в год/полгода? Номано-номано.
Может человек в творческом поиске. :D

Цитировать — Сообщение №64
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А чего, действительно 15 машин?
Это за какой срок? Машина в год/полгода? Номано-номано.
Может человек в творческом поиске. :D



Типа того. Правда пасик Б3 продержался аж 2 года. Уж очень жалко было продавать 8(


Цитировать — Сообщение №65
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Типа того. Правда пасик Б3 продержался аж 2 года. Уж очень жалко было продавать 8(

Слушай, да это из тебя гвозди делать нужно - раз в год-полгода получать положительные эмоции в гаёвне это нужно какой-то буддийский склад характера иметь, что-ли...


Цитировать — Сообщение №66
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Слушай, да это из тебя гвозди делать нужно - раз в год-полгода получать положительные эмоции в гаёвне это нужно какой-то буддийский склад характера иметь, что-ли...



А что там кстати не так в гаевне?
ПРишел, написал заяву, сделал осмотр... Сдал документ, пришел получил номера...

Может ты там не был давно?
У меня как то не вызвало отрицательных эмоций.


Цитировать — Сообщение №67
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
А что там кстати не так в гаевне?
ПРишел, написал заяву, сделал осмотр... Сдал документ, пришел получил номера...

Может ты там не был давно?
У меня как то не вызвало отрицательных эмоций.

У тебя там дядя, наверное, работает? Я в Альянсе за бабки номера 2 недели получал и ездил туда каждый день как на работу - то мента нет, то болеет, то их всех куда-то на усиление отправили.
А в штатном режиме если к 6:00 быть с машиной в 2 хари на Хутынской как раз к закрытию успеешь с неплохой долей вероятности, но без гарантий (со слов очевидцев).


Цитировать — Сообщение №68
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
У тебя там дядя, наверное, работает? Я в Альянсе за бабки номера 2 недели получал и ездил туда каждый день как на работу - то мента нет, то болеет, то их всех куда-то на усиление отправили.
А в штатном режиме если к 6:00 быть с машиной в 2 хари на Хутынской как раз к закрытию успеешь с неплохой долей вероятности, но без гарантий (со слов очевидцев).



Видимо не повезло.


Цитировать — Сообщение №69
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Видимо не повезло.


Наоборот это типичная ситуация последних лет. По состоянию недельной давности: приехал после 8 утра на Хутынскую - на осмотре очередь до тебя не дойдет. Приехал в 7 - к вечеру тебя осмотрели, на след. день сдал документы.
Приехал в 5 утра и забил очереди - к вечеру получишь номера.
Зимой, если не считать морозы - гораздо лучше.


Цитировать — Сообщение №70
22 мая 2006 года
00
Да уж, это не ему не повезло, а тебе просто ВЕЗЛО!

Цитировать — Сообщение №71
22 мая 2006 года
00
да уж... там последнее время там ж..па с получением номеров, за день х.р управишься.

Цитировать — Сообщение №72
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Георгич
Абсолютно с тобой согласен! ГУР классная штука...пока новый. А сколько новый стоит, а? Или ты думаешь, что с тобой такого не может случиться на 18-ти летней машине. Видел как рейки текут? А я постоянно наблюдаю.

А уж как насосы гудят! С завидной регулярностью. И едут люди в Питер на разборку за очередным старым насосом. А потом снова едут...

Вывод: хочешь купить конкретное старье, покупай проще, без ГУРов,кондеев,АКПП и т.д. Меньше гемороя будет в будущем.



Восстановленные либо неоригинальные стоят от 1800 рублей + ко многим подходят от Шнивы... УВЫ. Про ваши постоянные наблюдения вы несколько приукрасили... ГУР - архипростое устройство.


Цитировать — Сообщение №73
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dep
Хватит тут про гидроуселители , автомата и выяснение отношений...вы меня совсем запутаете:) кто то грит ино кто то нашу,я усе понял возьму того кто шарит и потащу с собой, пусть он и смотри и решает, лично по мне человеку совсем не сведушему в тенике важно как машина выглядит....
кто то там сказал что девятка старая раработка, ну и что выглядит то она симпотичнее чем гольф 2


Ага, особенно ржавая до ДЫР.


Цитировать — Сообщение №74
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
За эти деньги только ВАЗ либо 09 либо 099 ино за ети деньги будет годов 80 так с гнилыми порогами,крыльями,с пробегом далеко за 200 тыш вся замазанная мовилем и антигравием до стекол


Странно - вроде не так давно брал свой гольф - ЧТО ВСЕ ТАК ПОМЕНЯЛОСЬ? И взял даже дешевле - за 3000, нигде негнилой - даже без намеков, и год 90-ый.... КУДА МИР КАТИТСЯ :eek:


Цитировать — Сообщение №75
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от cra

а часть из них с электронными карбами. холостые гуляют что мама негорюй,


А вы в курсе что это ФИЧА?


Цитировать — Сообщение №76
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от --Dinyasoft--
Странно - вроде не так давно брал свой гольф - ЧТО ВСЕ ТАК ПОМЕНЯЛОСЬ? И взял даже дешевле - за 3000, нигде негнилой - даже без намеков, и год 90-ый.... КУДА МИР КАТИТСЯ :eek:


Ты что всю машину осмотрел и скрытые полости ? Обивку снимал? Наверняка где нить паучок то есть)
Если нет-значит повезло,ВАЗ этого же года наверно был бы в худщем состоянии хотя кто как следит за машиной и ездит


Цитировать — Сообщение №77
23 мая 2006 года
00
Не знаю как у вас ,вы всетаки к Европе ближе, но у нас эйфория к дешевым иномаркам начинает заканчиваться, а как они начинают ломаться и сыпаться ,даже наши Автопром во главе с Вазами отдыхает...Иномарка дешевле ,ну пусть самый минимум 5 тыс.бакинских, тоже ведро с болтами что и наши но в ремонте и запчастях (даже китайских-у нас их валом)все равно дороже... :bayan:

Цитировать — Сообщение №78
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от --Dinyasoft--
А вы в курсе что это ФИЧА?



фича гуляния холостых? ф чом ее польза?
я не про ситуацию когда машина заводится на холодную, а когда она просто стоит и работает.
к тому же электронный карб сложнее настраивается, да и вообще любой карб возрастом 20 лет - зло.
а моновпрысковые никто не продает, так же как и негнилые :}

если будет желание похвастаться машиной, то я бы поискал косяки у тебя. опыта осмотра гольфов у меня теперь достаточно :}


Цитировать — Сообщение №79
23 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от cra
фича гуляния холостых? ф чом ее польза?
я не про ситуацию когда машина заводится на холодную, а когда она просто стоит и работает.
к тому же электронный карб сложнее настраивается, да и вообще любой карб возрастом 20 лет - зло.
а моновпрысковые никто не продает, так же как и негнилые :}

если будет желание похвастаться машиной, то я бы поискал косяки у тебя. опыта осмотра гольфов у меня теперь достаточно :}



Ну во-первых рем. комплект карбюратора Pierburg 2e2 стоит 800 рублей. Плавающие холостые могут быть много от чего.
А во-вторых ремонт такого рода - совсем недорог... Я вот туда сунулся один раз - выпал один вакумный шланг и холостые были около 3000... А так - песня - машина холодная едит также как и горячая, даже в -30 =).

Искать косяки у меня не стоит - машина у меня уже полтора года. Я её излазил вдоль и поперек.


Цитировать — Сообщение №80
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.