Смартфон

20 апреля 2006 года
00
Посоветуйте смартфон, желательно Nokia
Цена не имеет значение, главное - качество...
PS Очень долго ходил с 1100 и, впринципе, телефон устраивает, как говориться, ничего лишнего...
Но тут захотелось телефон, чтобы, как говориться, купить, так купить!

PS Желательно отзывы от владельцев смартфонов...

Ах да, что скажите про N70, где в городе можно такую купить и какова цена?!
20 апреля 2006 года
00
N70 видел в Диезе в великане давно примерно 17000. А у меня Nokia 7610 доволен

Цитировать — Сообщение №2
20 апреля 2006 года
00
Стоит привыкнуть к тому, что той резвости от работы в плане обработки вызовов\сообщений не стоит ожидать. Некоторая заторможенность будет присутствовать. И чем больше программ будет запущено, тем медленнее все будет работать. Коллега долгое время пользовался 1100, потом 7610 взял и снова ушел к 1100. Частный случай. Просто вспомнилось.

Цитировать — Сообщение №3
20 апреля 2006 года
00
Однозначно N70... Из нокий лучший вариант ИМХО. Эргономика немного страдает конечно... Интересно, также было бы поюзать Symbian 3thrd edition, но пока таких телефонов мало, да и настолько приемлемых по дизайну нет и в скором времени не ожидается....

Цитировать — Сообщение №4
20 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shadow
Однозначно N70... Из нокий лучший вариант ИМХО. Эргономика немного страдает конечно... Интересно, также было бы поюзать Symbian 3thrd edition, но пока таких телефонов мало, да и настолько приемлемых по дизайну нет и в скором времени не ожидается....



В чем конкретно интерес юзанья новоядерного симбиановского процессора?
В конце апреля - начале мая еду в Москву на закрытую презентацию некоторых новинок мобильного рынка, если будет что-то интересное - напишу.


Цитировать — Сообщение №5
21 апреля 2006 года
00
Я щас тоже в раздумье в выборе смарта!
Точно знаю, что это Nokia, но с моделью еще не определился, либо 6680, либо N70. Скорей возьму 6680, разница лишь в отсутствии fm и камера похуже. За это не стоит переплачить!:yes:

Цитировать — Сообщение №6
22 апреля 2006 года
00
6670, доаолен. И обычный телефон уже не хочу.

Цитировать — Сообщение №7
22 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Стоит привыкнуть к тому, что той резвости от работы в плане обработки вызовов\сообщений не стоит ожидать. Некоторая заторможенность будет присутствовать. И чем больше программ будет запущено, тем медленнее все будет работать. Коллега долгое время пользовался 1100, потом 7610 взял и снова ушел к 1100. Частный случай. Просто вспомнилось.



А зачем запускать столько прложений? Реальных тормозов мало, если не мучать тело:) Зато куча примочек. Но если нужен тел только для звонков, то нет смысла брать смарт, пусть его возьмет тот, кому он нужен:)


Цитировать — Сообщение №8
22 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
Но если нужен тел только для звонков, то нет смысла брать смарт


Не согласен. Меня в смартфонах симбиан 60-й серии привлекают в первую очередь телефонные функции!:yes:


Цитировать — Сообщение №9
22 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Не согласен. Меня в смартфонах симбиан 60-й серии привлекают в первую очередь телефонные функции!:yes:



Какие именно? А, ну автоответчик удобно и прочие примочки, но многие не в курсе об этом. считают смарты большими и все. Да и мозгов не хватает у некоторых. ну лично по мне, да, говорить удобнее с большого телефона.


Цитировать — Сообщение №10
25 апреля 2006 года
00
Вообщем, ничего не понимаю, поэтому прошу совета!
Купил новую карту памяти для своего смарта, само собой форматнул ее в картиридере и скопировал содержимое стандартной карты! Но если данные на стандартной карте занимали 28,5 Мб, то уже те же данные, скопированные на новую карту занимают 73 Мб. Обьясните, в чем тут дело!
Может это из-за того, что новая карта размером 1Гб. Из-за этого может быть?!:confused:

Цитировать — Сообщение №11
25 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Symbiator
Какие именно?


Ну, например, телефонная книга в смартах Нокии наиболее объемная и гибкая. Пользоваться ею одно удовольствие!


Цитировать — Сообщение №12
25 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Вообщем, ничего не понимаю, поэтому прошу совета!
Купил новую карту памяти для своего смарта, само собой форматнул ее в картиридере и скопировал содержимое стандартной карты! Но если данные на стандартной карте занимали 28,5 Мб, то уже те же данные, скопированные на новую карту занимают 73 Мб. Обьясните, в чем тут дело!
Может это из-за того, что новая карта размером 1Гб. Из-за этого может быть?!:confused:






Это ты как вычислил?
А вообще на карте объемом 16Mb пользователю доступно примерно 14 метров, на карте 256Mb доступно примерно 243 метра, ... может быть разгадка где-то здесь? :)


Цитировать — Сообщение №13
26 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shadow
Это ты как вычислил?
А вообще на карте объемом 16Mb пользователю доступно примерно 14 метров, на карте 256Mb доступно примерно 243 метра, ... может быть разгадка где-то здесь? :)


Да, примерно так. Чем больше обьем тем больше памяти занимают данныцы.


Цитировать — Сообщение №14
26 апреля 2006 года
00
с 1Гб имеем, в среднем, 953.69Мб доступной информации

Цитировать — Сообщение №15
13 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Я щас тоже в раздумье в выборе смарта!
Точно знаю, что это Nokia, но с моделью еще не определился, либо 6680, либо N70. Скорей возьму 6680, разница лишь в отсутствии fm и камера похуже. За это не стоит переплачить!:yes:



Тогда уж стоит взять 6681... (Нету этой странной и пока что некчемной камеры для видеоконференций...)


Цитировать — Сообщение №16
13 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Subline
Тогда уж стоит взять 6681... (Нету этой странной и пока что некчемной камеры для видеоконференций...)


Я эту камеру использую в качестве зеркала, очень удобно! :)


Цитировать — Сообщение №17
13 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Subline
Тогда уж стоит взять 6681... (Нету этой странной и пока что некчемной камеры для видеоконференций...)



Видео на МегаФоне проходит нормально.


Цитировать — Сообщение №18
14 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Видео на МегаФоне проходит нормально.


Поясни!
Ведь камера для видерконференций в сетях UMTS!!!


Цитировать — Сообщение №19
14 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Поясни!
Ведь камера для видерконференций в сетях UMTS!!!



Магазин постельного белья, не торопимся.
Нужно просто уметь пропускать трафик видеозахвата по трансмиссии пакетной передачи данных по принципу, реализованному в технологичной услуге "Мобильное телевидение".


Цитировать — Сообщение №20
15 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Магазин постельного белья, не торопимся.


Жестоко :D


Цитировать — Сообщение №21
15 мая 2006 года
00
Да модератор жжот.:D :D
Поржал от души.

Цитировать — Сообщение №22
15 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Да модератор жжот.:D :D
Поржал от души.



извините, поправлю, нужно говорить так: Super Moderator жжот :D


Цитировать — Сообщение №23
18 мая 2006 года
00
изначально желательно лучше тебе определиться зачем тебе смар. Потом, нужна ли тебе qwerty клава (99** у нокиа, P9** у SE). Имеет ли для тебя значение мегапиксели в камере? ну и наличие fm радио? (по поводу последнего скажу, что вещь полезная, иногда вся музыка которая есть у тя надоедает, тогда очень помогает радио). Нужен ли тебе wi-fi. (именно из-за последнего компонента, я понял что следующий смарт для меня это будет коммуникатор; последние модели nokia, se, qtek, benq не смотрим - дорого, очень). Будешь ли смотреть кино на смарте? Иногда приходит время и понимаешь, что забодался уже конвертить фильмы в 240:320 и хочется их просто слить на флэшку и смотреть в их обычном разрешении. Нужено ли тебе много места - Винчестер/flash?

Если ты просто хочешь побаловаться софтом, плюс поюзать всякие мультимедийные возможности (fm, mp3, кино) то можно остановиться как и на многофункциональном смарте, но не хай-тек, так и на последних новинках.

Nokia? я не хочу переплачивать за брэнд. имхо.

И ещё, фактически явное различие между смартфонами и коммуникаторами упирается в частоту процессора. имхо

Цитировать — Сообщение №24
18 мая 2006 года
00
Цитата:
И ещё, фактически явное различие между смартфонами и коммуникаторами упирается в частоту процессора. имхо


Поясни! Например, на последних Нокиях частота процессора выше, чем например на коммуникаторе Qtek S200!


Цитировать — Сообщение №25
19 мая 2006 года
00
элементарно, сравнивай хай-энд именно с хай-эндом.

повторюсь, два основных различия, частота процессора и экран (реже, всё же и у se и у nokia есть модели с сенсорным дисплеем)

Цитировать — Сообщение №26
19 мая 2006 года
00
Все же я считаю, что смартфоны и коммуникаторы в скором времени займут нишу PDA. На данный момент производители наладонников еще могут предложить какие-то решения, но многие коммуникаторы сопоставимы щас с КПК и отличаются лишь ценой!
Нокиа сейчас вообще большой упор делает на смарты, если раньше в год выпускала по одной модели, то сейчас количество девайсов увеличилось в несколько раз.Для бизнес класса выпускают уже лишь только symbian, да я люди сейчас уже относятся к смартам не как к чему-то сверхесстественному, а как замечательному мультимедийному устройству, очень удобно выполняющему телефонные функции!

Цитировать — Сообщение №27
20 мая 2006 года
00
а SE W800i никто не брал???? какие впечатления???? а там в комплекта с мобилой идет карта на 512Mb или нет?????

Цитировать — Сообщение №28
20 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от XOXMA
а SE W800i никто не брал???? какие впечатления???? а там в комплекта с мобилой идет карта на 512Mb или нет?????


Так это не смарт! Простая звонилка!:yes:


Цитировать — Сообщение №29
20 мая 2006 года
00
так я наю!
а вот например если взять NOKIA 6681 то чё там в комплекте с телефоном идёт???

Цитировать — Сообщение №30
21 мая 2006 года
00
я пользуюсь смартом qtek 8310. Полностью доволен. всем советую.
Смарты от нокии имеют симбиан на борту, а это не помне... Имхо винда лучше!

Цитировать — Сообщение №31
21 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Biter
я пользуюсь смартом qtek 8310. Полностью доволен. всем советую.
Смарты от нокии имеют симбиан на борту, а это не помне... Имхо винда лучше!


Тоже рассматривал 8310, но ИМХО записная книжка там не особо удобная и косяков много!Да и в целом смарты на винде не очень удобны, лучше уж тогда PDA!


Цитировать — Сообщение №32
21 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от XOXMA
так я наю!
а вот например если взять NOKIA 6681 то чё там в комплекте с телефоном идёт???


Инструкция, CD, шнур,зарядное,картридер!


Цитировать — Сообщение №33
21 мая 2006 года
00
ладно начнём с простого: что такое картридер, и что такое смартфон(конкретно какие возможности он может дать которых нет у обычных мобил)

Цитировать — Сообщение №34
21 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от XOXMA
ладно начнём с простого: что такое картридер, и что такое смартфон(конкретно какие возможности он может дать которых нет у обычных мобил)


Картридер - это устройство для чтение карт памяти!
Смартфон - это телефон с какой-либо операционной системой - symbian,windows или linux. Это предполагает дополнительные возможности.Грубо говоря смарт - это телефон с мозгами!;)


Цитировать — Сообщение №35
22 мая 2006 года
00
Картридер - это устройство для чтение карт памяти!
это я понял из названия(дл этого хватило даже моего англиского) мне непонятно как это устройство ожет быть отдельно от телефона???? насколько это мне предстваляется оно должно быть внутри него....

Смартфон - это телефон с какой-либо операционной системой - symbian,windows или linux. Это предполагает дополнительные возможности.Грубо говоря смарт - это телефон с мозгами!
ну это и дурак поймут тупа прочитав предыдущие посты.... ты лучше приведи конкретные примеры доп возможностей а лучше как они жить помогают. и в чём заключается наличие мозгов???

Цитировать — Сообщение №36
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от XOXMA
это я понял из названия(дл этого хватило даже моего англиского) мне непонятно как это устройство ожет быть отдельно от телефона???? насколько это мне предстваляется оно должно быть внутри него....




Мощный комментарий.
АБС правильно написал в комплекте идет самый настоящий кардридер, чтобы тебе, пользователю, было удобно перелить все, имеющееся на карте, на компьютер через УСБ КардРидер, выполненный в форме брелока.
Про смарт писать бессмысленно, здесь информации уйма. Используй поиск.


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.