почаще бы так

19 мая 2006 года
00
http://www.novgorodinform.ru/crime/8784.html
Цитата:

За получение взятки в 700 рублей два сотрудника новгородского ГИБДД отправились за решетку...
Суд, по совокупности преступлений, назначил наказание: Игорю Григорьеву – 3 года лишения свободы со штрафом в размере 5 тыс. рублей, а Алексею Петрову – 4 года лишения свободы со штрафом в размере 1 тыс. рублей.

19 мая 2006 года
00
Мужики!!! Вы хоть первоисточник то прочитали полностью, чтоб твердить только о взятке. Столь большой срок явно не по причине взятки, а по нарушению должностных полномочий. [ИМХО]

Цитировать — Сообщение №42
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Неадекватное решение, как мне кажется. Слишком круто за 700 рублей угодить в колонию на 4 года.


Вполне адекватное. Там 286-я насколько я понял ещё довеском пошла.
Без неё было бы поменьше. Но от суммы взятки это зависеть не должно никак. Взял полтинник в потную ладошку - добро пожаловать на нары на два года с запретом дальнейшей госслужбы.
Взяточник (тем более в погонах) должен сидеть. Взяткодатели должны сидеть рядышком (и садятся, прецедентов уже немало).


Цитировать — Сообщение №43
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
а почему бы и нет?


Велкам на нары, дружок. Почему бы и нет?


Цитировать — Сообщение №44
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Взяточник (тем более в погонах) должен сидеть. Взяткодатели должны сидеть рядышком (и садятся, прецедентов уже немало).



Хорошо, что я не даю и не беру ;) Но людишек все равно жалко. Мента в общий режим - жестоко.


Цитировать — Сообщение №45
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Хорошо, что я не даю и не беру ;) Но людишек все равно жалко. Мента в общий режим - жестоко.


Так у них их ментовские зоны почти все "общего режима". Не боись, к уркам не посадят, поедут в Нижний Тагил скорее всего.


Цитировать — Сообщение №46
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Raiser
А на что кушать,оплачивать учебу сыну и тд.
Товарищ снимите розовые очки они вам не к лицу, вы живете в России,и не только в ГАИ берут взятки,сейчас у нас взятки дают почти везде ибо по другому прожить увы никак,не потянуть сейчас Росси порядок в стране навести.



То, что все вокруг берут взятки, - это не аргумент в пользу гаишников. К тому же, между обычной взяткой и вымогательством, существует огромная разница. Лично я не плачу гаишникам принципиально, чего и другим советую. Пусть живут на зарплату или ищут другую работу.


Цитировать — Сообщение №47
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Так у них их ментовские зоны почти все "общего режима". Не боись, к уркам не посадят, поедут в Нижний Тагил скорее всего.



Угу. Мне в принципе, по Фаренгейту, как там сложится, но дело-то сшито именно чтоб пугнуть, наверняка. Право у нас не прецедентное, массовых растрелов заездов на зону не предвидется. Ну или что-то не договаривают, может "Москвич" непростой был какой-то ;)


Цитировать — Сообщение №48
19 мая 2006 года
00
нарушил закон - сел :yes: иначе порядка небудет

Цитировать — Сообщение №49
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Взяточник (тем более в погонах) должен сидеть. Взяткодатели должны сидеть рядышком (и садятся, прецедентов уже немало).



остро. по-европейски!

ой, не согласен тут с тобой, Стас. Слишком широко обобщаешь. Порой взятка - решение вынужденное и обусловлено совсем не желанием повернуть закон в свою сторону...


Цитировать — Сообщение №50
19 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
остро. по-европейски!


Так как раз гуманно, по-европейски ;) Остро - это по-китайски. У них за взятки показательно расстреливают на стадионах.

Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
ой, не согласен тут с тобой, Стас. Слишком широко обобщаешь. Порой взятка - решение вынужденное и обусловлено совсем не желанием повернуть закон в свою сторону...


Ну гондурас у нас присутствует, не спорю. Но целью должно быть именно отсутствие ситуаций, когда кто-то может вымогать взятку (даже не за желание развернуть закон, а за желание сделать по закону). Законодательство у нас дырявое, взяткоёмкое, никто не спорит. Но надежда пожить в нормальной стране умирает последней. А там взятка - нонсенс.


Цитировать — Сообщение №51
19 мая 2006 года
00
совершенно ничего хорошего. будут меньше брать на лапу - будет больше гемороя простым смертным...!

Цитировать — Сообщение №52
20 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Robinzon
То, что все вокруг берут взятки, - это не аргумент в пользу гаишников. К тому же, между обычной взяткой и вымогательством, существует огромная разница. Лично я не плачу гаишникам принципиально, чего и другим советую. Пусть живут на зарплату или ищут другую работу.


Ок,тогда представь...ГАИшников нету(т.к. все директорами заводов стали),ПДД вообще не существует...и что тогда?


Цитировать — Сообщение №53
20 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Raiser
Ок,тогда представь...ГАИшников нету(т.к. все директорами заводов стали),ПДД вообще не существует...и что тогда?

между прочим есть страны, в африке, но явно по развитее нашей, где дорожное движение регулируется на перекрёстках исключительно жестами и мимикой водителей. причём совершенно спокойно и безопасно)


Цитировать — Сообщение №54
20 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
... но эта работа не для меня, т.к. работа действительно тяжелая, ведь ДПС это не только сбор денег, это выезд на ДТП, трупы, мозги на асфальте.



А я думал я один тут такой!Правильно излагаешь!


Цитировать — Сообщение №55
20 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
между прочим есть страны, в африке, но явно по развитее нашей, где дорожное движение регулируется на перекрёстках исключительно жестами и мимикой водителей. причём совершенно спокойно и безопасно)



Лаки, шоп ты ездил только в развитых странах, где движение регулируется только мимикой и жестами водителей.

Я бы, пожалуй, не рискнул.


Цитировать — Сообщение №56
20 мая 2006 года
00
шоп не шоп, рискнул не рискнул, статистика такая ёпт.

Цитировать — Сообщение №57
20 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Так как раз гуманно, по-европейски ;) Остро - это по-китайски. У них за взятки показательно расстреливают на стадионах.



Ой, да я просто мечтаю. Как там?
Торговля наркотиками - расстрел. Хранение - пожизенное.
Мусоришь - 500$
Взятка - на пяток лет.
Вот только нужно таких процессов десяток подряд. Тогда хорошо наступит.


Цитировать — Сообщение №58
21 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Велкам на нары, дружок. Почему бы и нет?


а собственно за что?


Цитировать — Сообщение №59
21 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
а собственно за что?


А собственно вот за это:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Robinzon
Когда они устраивались в ГАИ, они не знали, какая там зарплата? Их кто-то заставлял туда идти? Или они идут туда для того, чтобы брать взятки?
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
а почему бы и нет?



Если ты идёшь работать в гаёвник для того, чтобы брать взятки - будь готов сесть за это на нары.


Цитировать — Сообщение №60
21 мая 2006 года
00
А я вот тоже считаю, что проще так дать, причем, скорее всего поменьше, чем потом ходить на комиссии и бегать по банкам расплачиваться!

Цитировать — Сообщение №61
21 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kawasaki
А я вот тоже считаю, что проще так дать, причем, скорее всего поменьше, чем потом ходить на комиссии и бегать по банкам расплачиваться!



http://www.regions.ru/news/1978228/
http://www.utro.ru/articles/2004/11/18/375580.shtml
http://www.newizv.ru/news/2005-11-24/35885/
http://www.avto-russia.ru/content/view/839/120/
http://www.rg.ru/2004/12/10/voditelj-vzyatka.html
http://www.komiinform.ru/index.php?id=40278

И так далее...


Цитировать — Сообщение №62
22 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
Вот тебя бы за превышение скорости года на 1,5 посадили ты бы считал это адекватным сроком?
Фордоводу молодому за убийство дали 3 года, а тут за какие-то гроши 4 года, это ПЕСДЕЦ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!


ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ПОРКА!!!! Всегда так было!
Я лично АПладирую!!! Лично знал одного ВОРА из 777
Когда 777 разогнали его родственники пристроили куда...????
Именно в ДПС на трассу Е 95!!! Живет счас как сыр!!!


Цитировать — Сообщение №63
22 мая 2006 года
00
"Характер", я о том же, что лучше между собой договариваться, и не привлекать никого к этому диалогу!

Цитировать — Сообщение №64
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.