Еще про Диез

25 февраля 2006 года
00
Сегодня человек приобрел у меня раритетный телефон нокиа 1610 и пошел в Диез подключаться.Особенность аппарата в том,что он рассчитан на большую сим карту,т.е.маленький прямоугольничек не надо выламывать,а карта вставляется полностью,а до этих лохушек которые там сидят это даже не дошло,и всем этим гнусным магазином они не смогли догадаться.А месяц назад продавец в Евросети авторитетно заявил,что это не GSM телефон.Как такие некомпетентные лица могут работать на подобных должностях!!!
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Ой песец ! Ты, чучело , потратившее лет пять на В/О пойдёшь работать продавцом ? !!! :confused: Нахрена тогда ты учился ?
Потом удивляемся, что уже уборщиц без В/О и знания иностранных языков уже и не надо.
Трепещите пофессора ! Скоро Вам метлу не дадут без экзаменов на профнепригодность.:mad:


Во-первых не обзывайтесь уважаемый, а во-вторых я и не собираюсь идти продавцом. Я про то, что не правильно бы было поднять зарплату побольше продавцам?? Тогда и люди потянутся работать туда с тремя в/о, и консультировать будут насчет фотоаапаратов не так " Я не помню, но по-моему нажать нада сюды и он включится!" Деревня!!


Цитировать — Сообщение №42
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Развелось умников мля.Можешь точно сказать,какая симка используется,скажем в Nokia-22? Или почему Nokia 6310i не все вяжутся к бортовому компьютеру на Мерсе Е220?А какая максимально возможная дальность связи между трубкой и базовой станцией?:P
ЗЫ:послушаем уважающего себя в техническом отношении человека


Я за разделения трудов. В большом пусть поют, а я буду оперировать. Пр. Преображенский в лице Булгакова.
Я ответил на ваш вопрос?


Цитировать — Сообщение №43
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
А вот должностная инструкция продавцов-консультантов, обязывает:
п.3 Знать ассортимент, товароведные характеристики РЕАЛИЗУЕМЫХ товаров, уметь их объяснять покупателям, а также способы выкладки товара в торговом оборудовании, артикулы и маркировку товаров, виды брака, правила бракеража, гарантийные сроки пользования товарами, следить за наличием акцизных и других марок.
Поскольку Вы "Философ", Вам объясню особо - реализуемые товары, это те, которые собственно продаются в настоящее время. А утверждения псевдофилософов типа: "каждый уважающий себя в техническом отношении человек должен знать это" - говоря языком доступным - ффтопку. Этак можно сказать, что каждая уважающая себя девушка-продавец ОБЯЗАНА вам танец живота станцевать, а молодые люди ДОЛЖНЫ покупки до дома доставлять и еще денег давать. А иначе они просто


Уважаемый, давайте не заниматься софистикой, вы переиначиваете факты. В том то и проблема, что продавцы и этой должностной инструкции то не знают


Цитировать — Сообщение №44
14 марта 2006 года
00
Познавательно(!)...собственно,как и всегда!
предлогаю (!) оппонентам,пройти по городу,в частности, по салонам и отделам сотовой связи и определить уровень знаний или незнаний продавцов. Предпологаю ,что исчерпывающий ответ никто не получит нигде,а в определенных местах рискует вообще быть посланным на йух. А что касаемо Диеза,так не все так плохо, по-крайней мере продавцы данного предприятия на всех городских конкурсах всегда завоевывали 1-2-е места!
пысы: или как мне на днях поведал Микки,в Диезе,слава богу,не потребуют денежку в залог на просьбу посмотреть телефон,как в некоторых салонах!

Цитировать — Сообщение №45
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Во-первых не обзывайтесь уважаемый, а во-вторых я и не собираюсь идти продавцом.


Ладно. Вчера слегка погорячился. С другой стороны....
Дурачьё, в отстой, сливать...Ну прям образец культуры общения.
В продавцы не пойдёте ? Ну когда кто то кричит, что все тупые и ничего не могут и не знают, я предполагаю продолжение ввиде :
- А вот я могу !
Потому и писал, что очередь из могущих при приёме на работу не стоит. Зато критиканов....ууууу.


Цитировать — Сообщение №46
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Уважаемый, давайте не заниматься софистикой, вы переиначиваете факты. В том то и проблема, что продавцы и этой должностной инструкции то не знают


Да не... Продавцы как раз эту инструкцию знают, и выполняют... А вот пупки-земли -всезнайки вроде Вас пытаются маниакально эту инструкцию модернизировать на свой лад, - дескать так должно быть потому как я так решил. Много на себя берете. Суетесь туда, где не компетентны нисколько.


Цитировать — Сообщение №47
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Да не... Продавцы как раз эту инструкцию знают, и выполняют... А вот пупки-земли -всезнайки вроде Вас пытаются маниакально эту инструкцию модернизировать на свой лад, - дескать так должно быть потому как я так решил. Много на себя берете. Суетесь туда, где не компетентны нисколько.


Если человек хочет так думать, пусть думает, я не против.


Цитировать — Сообщение №48
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Ладно. Вчера слегка погорячился. С другой стороны....
Дурачьё, в отстой, сливать...Ну прям образец культуры общения.
В продавцы не пойдёте ? Ну когда кто то кричит, что все тупые и ничего не могут и не знают, я предполагаю продолжение ввиде :
- А вот я могу !
Потому и писал, что очередь из могущих при приёме на работу не стоит. Зато критиканов....ууууу.


Хорошоя тоже может маленько в грубой форме это высказал, но просто ПО МОЕМУ так быть не должно, и всё , а вы можете по другому думать, в споре истина рождается.


Цитировать — Сообщение №49
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Во-первых не обзывайтесь уважаемый, а во-вторых я и не собираюсь идти продавцом. Я про то, что не правильно бы было поднять зарплату побольше продавцам?? Тогда и люди потянутся работать туда с тремя в/о, и консультировать будут насчет фотоаапаратов не так " Я не помню, но по-моему нажать нада сюды и он включится!" Деревня!!


Интересно, какая зарплата вам кажется приемлемой настолько, чтобы люди с в/о тянулись в продавцы?
Кроме того, продавцов с в/о гораздо больше, чем вам кажется, и не с одним, как раз потому что оплата труда ( не везде, конечно) более достойная, чем у учителя или врача.


Цитировать — Сообщение №50
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
пысы: или как мне на днях поведал Микки,в Диезе,слава богу,не потребуют денежку в залог на просьбу посмотреть телефон,как в некоторых салонах!


а где-то требуют?:eek: Поподробнее!


Цитировать — Сообщение №51
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller

Кроме того, продавцов с в/о гораздо больше, чем вам кажется, и не с одним, как раз потому что оплата труда ( не везде, конечно) более достойная, чем у учителя или врача.


Дак об том тои речь, что их там с в/о много, просто отдельные люди говорили что таковых не имеется вообще


Цитировать — Сообщение №52
16 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
а где-то требуют?:eek: Поподробнее!


Да-да... Было такое, буквально в субботу... У моей младшей сестры день рождения. Просит телефон. Думал купить что попроще, но сестре уж очень хотелось телефон поблатней.... Ну думаю, возьму б/ушный.
Магазин "Лакомка", отдел подержаных телефонов. О телефоне знаю все (у самого такой был) надо лишь взглянуть на состояние корпуса.
-Девушка покажите пожалуйста телефон.
-Только за залог равный стоимости телефона.
(:eek: подумал я)
-Хорошо девушка, не давайте мне телефон, покажите мне его в своих руках.
-Только за залог равный стоимости телефона (голос был четок и ровен, чувствовалось, что фраза произносится на автомате)
-Может, говорит, у Вас вообще денег нет, а я Вам буду показывать...
Следущую фразу я опущу из соображений полткорректности...


Цитировать — Сообщение №53
16 марта 2006 года
00
Млин, вот с такими я понимаю нужно воевать, а то как симка втавляется не знают, беда какая. Хотя такая вас нах пошлет вы и не пикнете и пойдете как миленькие...Сколько приходилось видеть на рынках и в продуктовых магазинах, тетенька солидного веса и возраста с типичным гидропиритным барашком на голове отчитывает кого-нибудь тоже не в меру умного, он стоит краснея и бледнея, забывая все свои права и ее обязанности, но в ответку крыть ее начинает тока на безопасном расстоянии и чаще про себя)
А потом приходит в приличное место и отрывается на нормальных людях , типо я клиент, я прав и все такое... А эти самые херовые продавцы-недоумки в силу как раз таки пресловутой должностной инструкции будут мило улыбаться и попрощаются на выходе...
Все эти выпады умников и блюстителей чужих должностных инструкций ( которых впрочем не видели даже близко) напоминают лишь жалкие попытки незрелого эгоизма выехать не личным превосходством, но чужими слабостями... Мля ну герои, слоняются по салонам в поисках некомпетентных продавцов. Идите лучше Родину спасать)

Цитировать — Сообщение №54
31 марта 2006 года
00
http://diezmarket.4bb.ru/ есть вопросы??? тогда вам сюды!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №55
15 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Ах, да!!! Мы забыли про их главную обязанность! ВПАРИТЬ!!!!. Предлагаю тогда писать на их бейджах без обидняков " Продавец-впарщик" !


Это хлеб продавца-консультанта, чем больше он продаст тем больше получит, по-этому не надо винить их в том что они вам впарили что-то не то, у продавца может быть семья которую он должен кормить...


Цитировать — Сообщение №56
16 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Да-да... Было такое, буквально в субботу... У моей младшей сестры день рождения. Просит телефон. Думал купить что попроще, но сестре уж очень хотелось телефон поблатней.... Ну думаю, возьму б/ушный.
Магазин "Лакомка", отдел подержаных телефонов. О телефоне знаю все (у самого такой был) надо лишь взглянуть на состояние корпуса.
-Девушка покажите пожалуйста телефон.
-Только за залог равный стоимости телефона.
(:eek: подумал я)
-Хорошо девушка, не давайте мне телефон, покажите мне его в своих руках.
-Только за залог равный стоимости телефона (голос был четок и ровен, чувствовалось, что фраза произносится на автомате)
-Может, говорит, у Вас вообще денег нет, а я Вам буду показывать...
Следущую фразу я опущу из соображений полткорректности...






Во всех точках б\у[исключая несколько-"одного большого хозяина"-к стати из-за чего у него и проблемы]хозяева предпочитают брать-"тупых девочек".Платить меньше!И украдут не много!Как только появиться смышленая доходы могут упасть до 50 процентов!Выводы делайте сами!Но страдает конечно покупатель!


В диезе много продавцов которые прекрастно разбираются во всем ассортименте.Но по своему статусу он обязан втюхивать покупателям недобросовестный товар-это его хлеб.За дверями магазина он в полном объеме может предоставить вам всю информацию о "прелестях" только купленной покупки!!При повышении зарплаты повысятся и требования к "разводу" покупателя!Дешевле товар-хуже качество {которое замечу и так сильно страдает}-получается не Диез-Эльдорадо!Много видел случаев когда рассерженный счастливый обладатель новой покупки приходил с претензией,что в его мобтелефоне нет или присутствует какая либо функция-которая ему очень нужна, либо мешает.О чем он своевременно информировал продавца-но тот почему-то не учел этого!На что получал стандартный ответ-я просто об этом не знал!Как-бы чувствовали себя вы на месте покупателя-если продавец ответил честно-я пытался вас обмануть,но вы почему-то оказались умнее???Выглядеть лохом самому{не приятно конечно},но с работой помойму куда проще!Чем умным без нее!

Встречают покупателя впринципе всегда по одежке!Солидному человеку как правило стараются всучить товар подороже.Желание самого покупателя второй план.Висячий товар-это вообще отдельная тема-его пытаются всучить кому угодно!Знакомый покупал телефон и поддался на уговоры продавца-новая модель,все ok,и тд итп.В течении 2-х ч все это слушал и купился.Забыл сказать дело было в пятницу - вечер.!!Купился!!-оформил,заплатил 9000руб-доволен!Но нужна симка и флэха,а магазин закрывается.Немного расстроился-пошел домой,но все равно приятно-водки выпил-вообщем жизнь удалась.Поспал.Опохмелился.Опять довольный в Диез.!!Хмель в голову БЬЕТ-приятно черт возьми!!И ТУТ ВСЕ КОНЧИЛОСЬ!!Сегодня эта модель-7000руб!!Из магазина выщел под охраной.Дальше не знаю скрыто,но понял для продавца-мордобоем окончелось!


Цитировать — Сообщение №57
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.